3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Екатерина МинаковаВ ответ на Любовь Ануфриева
Любовь Ануфриева
Да , дорогая! В школе вы, явно, не учились!!!)))))Я у вас не все поняла, но на то, что поняла постараюсь ответить попонятней. 1) " БОГДАН" и "ВАЗ" - Все равно, что сравнивать Оригинал с аналогом ( я доступно выражаюсь) ? 2) Если есть одна дорога- это не значит, что по ней едут все. Есть дороги короче!))) 3) А ( проволокти)- я не знаю, что это значит, но на моей КАЛИНКЕ мы проехали без происшествий и выехали на трассу уже в Туапсе, а не в Джубге. Мы видели много объявлений про эвакуатор по дороге, еще прикалывались, что там больше ничто не ходит, но воспользоваться не пришлось.)))) И по бездорожью нужно уметь ездить!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорится вопрос поняла постараюсь ответить как не образованная во первых наш оригинал хоть в африку вези подобного нигде не найдеш второе я не буду расказывать про все дороги нашего края но в основном к Сочи подехать трудности не большие даже со стороны Орх осиповки другое дело смотаться на калинке за урал втретих люксовая калина даже подержаная на рынках тянет как минимум 280 290 тыщ а шевроле ланос в люксе за имеющиеся 240 тыщ у Володи 7 года в полне реально ну и насчет умения езды по бездорожъю тут спорить не буду не видел не знаю
СсылкаПожаловаться
Любовь АнуфриеваВ ответ на Екатерина Минакова
Екатерина Минакова
как говорится вопрос поняла постараюсь ответить как не образованная во первых наш оригинал хоть в африку вези подобного нигде не найдеш второе я не буду расказывать про все дороги нашего края но в основном к Сочи подехать трудности не большие даже со стороны Орх осиповки другое дело смотаться на калинке за урал втретих люксовая калина даже подержаная на рынках тянет как минимум 280 290 тыщ а шевроле ланос в люксе за имеющиеся 240 тыщ у Володи 7 года в полне реально ну и насчет умения езды по бездорожъю тут спорить не буду не видел не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы лет 10 колесили по вашему краю: Староминская, Кущевская, Азов, Ейск и т.д. и т. п. ..Дорогая, ты хоть тему-то помнишь???))) Это же не я прошу совета у всех....А у тебя с общением видно напряг,,,,))))) ВСЕ!!!!)))) НЕ ОТВЛЕКАЙ МЕНЯ- Я ЗАНЯТА...
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Любовь Ануфриева
Любовь Ануфриева
Мы лет 10 колесили по вашему краю: Староминская, Кущевская, Азов, Ейск и т.д. и т. п. ..Дорогая, ты хоть тему-то помнишь???))) Это же не я прошу совета у всех....А у тебя с общением видно напряг,,,,))))) ВСЕ!!!!)))) НЕ ОТВЛЕКАЙ МЕНЯ- Я ЗАНЯТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да больно ты мне нужна
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Любовь Ануфриева
Любовь Ануфриева
"Ланос " хохлятской сборки? Так что же они не берут свои "Богданы" а едут к нам за нашими "ВАЗам? А потом разница в цене по расходникам о этом не подумал? У мужа ВАЗ-21113 уже 7 лет и ни каких проблем, правда, он следит за ней сам, мне в этом году купили "Калинку (хетч., дв.1,6, v-16,комплектации "люкс") не нарадуюсь. Выбирала очень долго, смотрела и "Логаны", "Ланосы", Весь модельный ряд в пределах 400т. руб., и вот выбрала, А то, что говорят, что наше говно, так это те, кто ездят на "иномарках" на десятилетних как минимум, на "конструкторах" и "утопленниках", но при этом с таким гонором... Ездили на моей "Калинке " в отпуск в Сочи проезжали такие трассы, где местные ездят только на "УАЗах" и ничего не подвела. По приезду решили её проверить, отогнали ее на полную диагностику в сервис, так там ни каких изъянов не обнаружили. А по цене - за эти деньги можно купить у официальных дилеров и новую, пусть и в простой комплектации, но уже с усилителем руля.
СсылкаПожаловаться
Там самый популярный авто шанс.И новый запорожец заз форца встретили без энтузиазма.Богданы....богданы и у нас брать перестали,за КАзань говорю,сначала брали потом смотрю все меньше и меньше на дорогах.Смотрел я богдан на улице кузов конечно....щели пипец.Больше богданов вблизи нерасматривал.
СсылкаПожаловаться
Наталья Першина
НА КАЛИНЕ два года ездию нармально бывают мелкие паломки но без них не куда не денешся .
СсылкаПожаловаться
Наталья Першина
шевроле зимой замерзнеш пускай хохлы на них гоняют а мы и на тазиках паездием....
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Наталья Першина
Наталья Першина
шевроле зимой замерзнеш пускай хохлы на них гоняют а мы и на тазиках паездием....
СсылкаПожаловаться
да ты в шевроле не сидела на тавазике в теплой одежде тоже не холодно
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Наталья Першина
Наталья Першина
шевроле зимой замерзнеш пускай хохлы на них гоняют а мы и на тазиках паездием....
СсылкаПожаловаться
В шансе не замерзнешь,про свой говорю,почке мощная,в -35 на всю мощь не разу не ставил.
СсылкаПожаловаться
wlad1963
Пройдено на своём опыте: Если покупается новая,- страхуется по КАСКО. Приценись к страховке, причем у разных страховщиков. "Знающие" люди советуют разное, а скупердяи из страховых всё давно уже просчитали,- это раз. Два,- сравни периоды между ТО и их стоимость. Три,- сравни стоимость самых ходовых, почти расходников: бампера, перепрошивка электроники, фонари, стоимость промывки инжектора после заправки некондицией (от этого никто не застрахован) и т.п. Четыре,- расход топлива и рекомендации по его типу ("ланцер", например, 92-й ест с удовольствием, а после рекомендованного 95 на ближайшем ТО- замена иридиевых свечей ценой в 5200р).
СсылкаПожаловаться
Наталья Першина
у меня ваз 96 т км А анус херьня
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Наталья Першина
Наталья Першина
у меня ваз 96 т км А анус херьня
СсылкаПожаловаться
полностью согласен - анус он и в африке анус
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
полностью согласен - анус он и в африке анус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вам так анус покоя не дает?
СсылкаПожаловаться
Леонид Киталев
А по-моему, если у Вас рост метр восемьдесят и больше, то покупайте Калину. А если ближе к метр семидесяти, то тогда Ланос. А со временем к любой машине привыкните и будете хвалить ту машину, которую купили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
покупай калину и не парь мозги себе. у меня пять лет она и не каких проблем. будут вопросы спроси почему
СсылкаПожаловаться
алексей пудиков
Тут даже сравнивать никак нельзя - шеви намного лучше калины, пусть даже и подержанная. Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
Кирил Куранский
Шевроле не самая надежная машина, после 5 лет начинает сыпаться, а цена на их запчасти ужасно дорогая. У калины будут поломки, но по мелочи и не так накладно, к тому же у них удивительно хорошая подвеска. Советую взять калину.
СсылкаПожаловаться
Харитон
я купил в этом году ланос 2008г.в.32000 на спидометре.не жалею.после ваза ,кайф.тем более,что бабла маловато.но с российским автопромом покончил раз и навсегда.неприхотлива в обслуживании.за всё лето ничего не делал.масло не жрёт.бензин в норме 8 литров .с мая накатал 6000 км.не пожалеешь,если не убита.
СсылкаПожаловаться
Харитон
если выбирать-то ланос.
СсылкаПожаловаться
колайдер
Ланос, Шанс с двиг 1,5. Амулет, BUD F 3. Приора.
СсылкаПожаловаться
Ислям Миргалиев
Владимир, не слушайте никого, как было уже сказано, сколько людей, столько и мнений! В выборе автомобиля спешка ни к чему! почитайте отзывы в инэте, в журналах и т.д.! Тут половина люда чисто прикалывается! Но калина будет ликвидней во всех отношениях: запчасти на любом углу- заказывать и ждать не нужно, работы по замене не высоки, цены на вторичном рынке теряет незначительно, и продается довольно таки легко, вполне безопасна (убедилась моя супруга, не уступив дорогу камазу и залетев под большой эвакуатор. Заменили пол машины, ремонт перевалил за 100 тыс р., а у самой всего лишь царапина на лбу), плюс клиренс и места полно. Перевозил газплиту, кухонный гарнитур и даже велосипед в салоне при сложенных сиденьях и это в хетчбеке. Подвеска просто не убиваема да неровности почти все проглатывает, но это пока не заменишь на новые, которые больше 10-15 тыс. км не ходят.
а про скорость ни один из этих авто 170-180 км/ч не поедет с попутным ветром и даже под гору, это все чушь. Спидометры врут у всех особенно при большой скорости с погрешностью до 25 км/ч в большую сторону(проверено GPS навигатором). В общем автомобиль экономичен. P.S. Не слушайте ни кого, кроме себя!
СсылкаПожаловаться