20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
ildar117В ответ на Иван
Иван
Таксисты поначалу кинулись на Ланосы, а теперь потихоньку пересаживабтся на Калины, во всяком случае у нас. И хорош свой Шанс пропихивать, приписывая Калине недостатки, которых у нее нет. Не иномарка Шанс, не иномарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие недостатки я говорю,которых у калины нет?То что она на ходу жигули,только я не имею ввиду 6ку,это и ежу понятно,или в калине технологии поменяли?мож чего то упустил я за год?отец в том году калину продал причем геморойную, вон там на форуме пишут вентилятор накрылся на 7000 у отца он накрылся через 300 км, и купил рено логан.За год ваз совершил революцию?Уж ладно навалились типо запорожец,и все спихивают на название,пускай спихивают,хотя по евронкап 11 баллов,кузов полностью оцинкован,гарантия 7 лет от сквозной коррозии,начинка корея 90 проц,уж о неубиваемости кадетовского двигателя и коробки молчу,ресурс деталей тоже молчу.Шанс SX в максе,проигрывает калине в опциях , и все,все остальное субьективно для каждого.Но и стоит дешевле.В шансе есть только,гур,подушка безопасности,кондиционер,подьемники на дверях,и противотуманки.В калине больше чего есть,но и цена подошла к хундай солярис.Дворники в калине не знаю в чем причина,но часто видел либо он косой,либо не пашет.У отца коробка начала гудеть,на 2000,салон загремел на 5000,задняя левая дверь заедала.А когда на солнце стояла,запах появлялся.В тени не было.Шанс не иномарка,вы ээто владельцам шевроле ланос скажите,у которых под капотом бирка стоит,завод заз.Шанс иномарка по простой причине,конвеер родной от фирмы деу на зазе.И шанс я не пропихиваю,это эдуард пропихивает,бери калину шанс просто повозка там бюджетная.Да ладно я все понимаю.Но знаете ваз не умеет создавать машины,и не умеет их собирать,а слово качество...пока там комаров с кодлой сидит,ваз не будет делать машин.Калину считаю лучшей вазовской машиной,что смогли поставить на конвеер.Приколы про шанс понимаю.Но знаете ни над кем еще так не издевались как над ладой грантой,и ваз весь гнев получает по заслугам.И шанс на фоне гранты просто шедевр итал дизайна,шанс рисовал сам джуджаро,а кто гранту рисовал,хотелось бы узнать!У человека 250 тыр,извини как говорил генри форд?самая хорошая машина это новая!и чем новее он возьмет тем лучше,и заз шанс 1.3 новый за 250 на который 4 года гарантии или 1.5 шанс немного б.у калина б.у продувает изначально.А что купить,личный выбор каждого.А сидеть что калина лучше шанса....если сложить все за и против не лучше.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ildar117
ildar117
А какие недостатки я говорю,которых у калины нет?То что она на ходу жигули,только я не имею ввиду 6ку,это и ежу понятно,или в калине технологии поменяли?мож чего то упустил я за год?отец в том году калину продал причем геморойную, вон там на форуме пишут вентилятор накрылся на 7000 у отца он накрылся через 300 км, и купил рено логан.За год ваз совершил революцию?Уж ладно навалились типо запорожец,и все спихивают на название,пускай спихивают,хотя по евронкап 11 баллов,кузов полностью оцинкован,гарантия 7 лет от сквозной коррозии,начинка корея 90 проц,уж о неубиваемости кадетовского двигателя и коробки молчу,ресурс деталей тоже молчу.Шанс SX в максе,проигрывает калине в опциях , и все,все остальное субьективно для каждого.Но и стоит дешевле.В шансе есть только,гур,подушка безопасности,кондиционер,подьемники на дверях,и противотуманки.В калине больше чего есть,но и цена подошла к хундай солярис.Дворники в калине не знаю в чем причина,но часто видел либо он косой,либо не пашет.У отца коробка начала гудеть,на 2000,салон загремел на 5000,задняя левая дверь заедала.А когда на солнце стояла,запах появлялся.В тени не было.Шанс не иномарка,вы ээто владельцам шевроле ланос скажите,у которых под капотом бирка стоит,завод заз.Шанс иномарка по простой причине,конвеер родной от фирмы деу на зазе.И шанс я не пропихиваю,это эдуард пропихивает,бери калину шанс просто повозка там бюджетная.Да ладно я все понимаю.Но знаете ваз не умеет создавать машины,и не умеет их собирать,а слово качество...пока там комаров с кодлой сидит,ваз не будет делать машин.Калину считаю лучшей вазовской машиной,что смогли поставить на конвеер.Приколы про шанс понимаю.Но знаете ни над кем еще так не издевались как над ладой грантой,и ваз весь гнев получает по заслугам.И шанс на фоне гранты просто шедевр итал дизайна,шанс рисовал сам джуджаро,а кто гранту рисовал,хотелось бы узнать!У человека 250 тыр,извини как говорил генри форд?самая хорошая машина это новая!и чем новее он возьмет тем лучше,и заз шанс 1.3 новый за 250 на который 4 года гарантии или 1.5 шанс немного б.у калина б.у продувает изначально.А что купить,личный выбор каждого.А сидеть что калина лучше шанса....если сложить все за и против не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у Шанса даже по сравнению с Калиной дизайн дебильный, а с Грантой он даже рядом не стоял. А вообще, "блажен, кто верует", езди на Шансе, считай себя владельцем иномарки, а я лучше уж на Калине, Приоре или Гранте, мне надо без проблем ездить.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Иван
Иван
Да у Шанса даже по сравнению с Калиной дизайн дебильный, а с Грантой он даже рядом не стоял. А вообще, "блажен, кто верует", езди на Шансе, считай себя владельцем иномарки, а я лучше уж на Калине, Приоре или Гранте, мне надо без проблем ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это личное дело каждого,на чем ездить.Насчет дизайна а никто не говорит шанс что красавец.Насчет гранты вам понравился дизайн гранты,вы купите гранту.Мне не понравился шанс красивее.Да и калина красивее гранты,по мне так лучше бы оставили как есть все,только цены снизили до реальных.Ставить на конвеер в 2011 году удешевленую калину за 350 тыр это дибилизм,я лучше калину куплю,если мне нужен ваз.Насчет проблем или не проблем.Козырь шанса,неубиваемую ходовую,немецкий двигатели и коробку не убиваемые, надежней чем инженеры немецкие этого варианта 80х еще ничего не придумали, для недорогой машины,ресурс деталей больше,покупных,соответственно и дороже чем на ваз.Это никто не отменял.Отсутствие множества электроники.там по сути нечему ломатся,только ремень за менить вовремя на 60 000 а то клапана гнет при обрыве,и масла хорошие,ходовая крепкая стойки долго живут,простая машина.А проблему ваза в разных партиях машин тоже никто не отменял,кто сыпится кто нет.Но если собрали нормально,и комплектующие нормально,без брака то и ходит без епания мозгов.Именно про калину говорю.Приора нет,мне приора вообще не нравится,у нее больше проблем чем у калины,и собрана хуже,да и дороже приора в максе цена....не стоит она этих денег.А потом не зыбывайте что шанс дешевле стоит.В максе шанс 1.5 86 лошадей тот что с немецким двигателем и коробкой, 330 тыр,с гуром,подьемниками,кондиционером,подушкой безопасности,противотуманками,центральным замком,аудиоподготовкой на 4 динамика,колесами на 14 радиус.и седан и хетчбек,и к тому же выходит шанс на автомате,с движком от шевроле 101 лошадку 1.4 16 клапанник,да и хотят заменить 1.5 кадетовский,на 1.5 авл актеко,106 лошадок 16 клаппаник,с этим мотором летать будет наверно.Но 1.5 кадетовский супернадежный и морозостойкий,и это его козырь.У ваза автомат только обещание.А гранта с автоматом перевалит за 400.Вот и вся арифметика.Если бы ваз поставил свои проекты типо с,или приора 2 на конвеер это другой базар,но этого нет.Считать сегодня себя владельцем чисто иномарки мало кто может,сборка китай,россия,рулит.И шанс такой же,как бы мне не пытались тут шанс гомно,а фолц раша сборки это чистое ино.Чистых немцев в германии собирают.и т.п кстати ваз это рено-ниссан по сути, но вот когда основа будет рено или ниссан, вот тогда и можно будет сказать что калина на ходу не жигули,но только на конвеере все привет из прошлого,а не из настоящего,приора и калина чисто наши машины,классика нет это фиат.Поэтому шанс иномарка и по другому быть не может,его не в россии придумали и не в украине.И шанс уже не обсуждают,он себя показал надежной рабочей лошадкой,тут и спорить нечего.А обсуждают новый запорожец заз форца или у нас чери бонус а хетчбек чери вера,стоило ли ставить на конвеер китайца,может лучше бы шансы напичкали бы опциями,что и было у деу ланос,пока он не стал шевроле ланос.А уж по дизайну чери бонус и чери вера хеч,ваз и рядом не валялся и спорить тут не о чем.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Иван
Иван
Таксисты поначалу кинулись на Ланосы, а теперь потихоньку пересаживабтся на Калины, во всяком случае у нас. И хорош свой Шанс пропихивать, приписывая Калине недостатки, которых у нее нет. Не иномарка Шанс, не иномарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да а логан сравнивать с калиной,логан урод,но калина и рядом не валялась.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Иван
Иван
Таксисты поначалу кинулись на Ланосы, а теперь потихоньку пересаживабтся на Калины, во всяком случае у нас. И хорош свой Шанс пропихивать, приписывая Калине недостатки, которых у нее нет. Не иномарка Шанс, не иномарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и в отличие от приоры,в шансе стекла полностью уезжают в дверь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на ildar117
ildar117
Да и в отличие от приоры,в шансе стекла полностью уезжают в дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот радуйся своими стеклами весёлый тролль! А то арестую тебя на 15 суток
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Иван
Иван
Таксисты поначалу кинулись на Ланосы, а теперь потихоньку пересаживабтся на Калины, во всяком случае у нас. И хорош свой Шанс пропихивать, приписывая Калине недостатки, которых у нее нет. Не иномарка Шанс, не иномарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно не иномарка а запор как и раньше.
Раньше у людей был выбор что купить: ВАЗ 2101, ИЖ 412, АЗЛК, или Запорожец. Но народ думал мозгами а не одним местом и покупали "копейку" т.е. ВАЗ 2101.
А ЗАПОРОЖЕЦ даже в автошколы не брали. Еще я помню как в полносью исправном запоре можно было получить самовозгорание путем включения печки.
Да и ТАВРИЯ у ЗАЗа не идеал вся гремит, протекает, сыпется по частям короче, да к тому же и задний привод.
У нас в Москве Шансев практически нет, а вот калин, приор самар и даже классики(новой) много.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
вот именно не иномарка а запор как и раньше.
Раньше у людей был выбор что купить: ВАЗ 2101, ИЖ 412, АЗЛК, или Запорожец. Но народ думал мозгами а не одним местом и покупали "копейку" т.е. ВАЗ 2101.
А ЗАПОРОЖЕЦ даже в автошколы не брали. Еще я помню как в полносью исправном запоре можно было получить самовозгорание путем включения печки.
Да и ТАВРИЯ у ЗАЗа не идеал вся гремит, протекает, сыпется по частям короче, да к тому же и задний привод.
У нас в Москве Шансев практически нет, а вот калин, приор самар и даже классики(новой) много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Москве Шансев практически нет, а вот калин, приор самар и даже классики(новой) много.

Ладно лечить то, что в Москве, что в Питере полно шансов...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
вот именно не иномарка а запор как и раньше.
Раньше у людей был выбор что купить: ВАЗ 2101, ИЖ 412, АЗЛК, или Запорожец. Но народ думал мозгами а не одним местом и покупали "копейку" т.е. ВАЗ 2101.
А ЗАПОРОЖЕЦ даже в автошколы не брали. Еще я помню как в полносью исправном запоре можно было получить самовозгорание путем включения печки.
Да и ТАВРИЯ у ЗАЗа не идеал вся гремит, протекает, сыпется по частям короче, да к тому же и задний привод.
У нас в Москве Шансев практически нет, а вот калин, приор самар и даже классики(новой) много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай ты мне скажи,у них что на конвеере родном деуском стоит запорожец 968? таврия??или ланос?различить можно наверно?мы про таврию речь ведем?Сам ездил ты на шансе или джили мк?поднимал капот?смотрел днище?знаешь какие детали стоят?знаешь начинку ланоса?знаешь начинку джили мк?знаешь как они себя ведут на скорости 150-160?Если знаешь поделись впечатлениями.Я в казани живу и за Казань говорю,а не за всю россию.А не Как Эдуард моя калина 3 года и сама не ломалась,шанс хрен продашь и калина это правильный выбор....все других машин не существует,у нас их нет,и если человек что то сказал,я не говорю что шанс и это правильно...это уже навязывание машины.Если у них так,по всей России так....это бред!Насчет Москвы не знаю.Но не поверю что что там ваза больше чем ино.Это Казань бюджетный город и то,здесь 40 проц ваза,остальное заз,китайцы,нексия,логан сандеро,киа ,хундай бюджетный сектор,и ваз явно битву проиграл.И ни один мой знакомый,после ваза не купил ваз,если только была 7ка купил калину или 14ю.За других не говорю.А сидеть говорить что шанс это полное гомно,а ваз лучше.На это Лыжниг есть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на ildar117
ildar117
Слушай ты мне скажи,у них что на конвеере родном деуском стоит запорожец 968? таврия??или ланос?различить можно наверно?мы про таврию речь ведем?Сам ездил ты на шансе или джили мк?поднимал капот?смотрел днище?знаешь какие детали стоят?знаешь начинку ланоса?знаешь начинку джили мк?знаешь как они себя ведут на скорости 150-160?Если знаешь поделись впечатлениями.Я в казани живу и за Казань говорю,а не за всю россию.А не Как Эдуард моя калина 3 года и сама не ломалась,шанс хрен продашь и калина это правильный выбор....все других машин не существует,у нас их нет,и если человек что то сказал,я не говорю что шанс и это правильно...это уже навязывание машины.Если у них так,по всей России так....это бред!Насчет Москвы не знаю.Но не поверю что что там ваза больше чем ино.Это Казань бюджетный город и то,здесь 40 проц ваза,остальное заз,китайцы,нексия,логан сандеро,киа ,хундай бюджетный сектор,и ваз явно битву проиграл.И ни один мой знакомый,после ваза не купил ваз,если только была 7ка купил калину или 14ю.За других не говорю.А сидеть говорить что шанс это полное гомно,а ваз лучше.На это Лыжниг есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красиво ответил лучше и не скажеш
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.youtube.com/watch?v=_vf2s3rSz... вот здесь все по существу про шанс.
СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дури. Калина маленькая машинка для сопливых девочек. У меня в юности была классика, так и то воспоминания лучше. Движок ревёт на калине аж уши закладывает( очень шумная ),передачи переключаются жёстко.( если быстро,то со скрежетам). По ямам идёт вообще плохо,весь салон гремит ( ощущение вот-вот развалится). Динамика "0", на руле вибрации и,т,д, Возми кредит в банке и купи себе Форд Фокус.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповскийВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если фото не врет, то с вашим ростом в ланос садиться хуже чем в танк.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://kotov-net.ru/59-pervaya-peredacha... Выпуск 43 от 26.06. 2011. Все бы ничего, но когда стали цены озвучивать, все, вопросы отпали. Конец выпуска смотри.
СсылкаПожаловаться
masyk99
купи у меня мерина и не парься!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Золин
Берите то что душе угодно больше, где сидеть удобнее, машины на мой взгляд одинаковые в ланосе может чуть тише, у меня логан тачка супер по нашим дорогам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Шутку оценили, но ник меняйте. Или будем сносить.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
копите деньги на авто не дешевле 500000руб.
СсылкаПожаловаться
игорь Аксютин
покупай accent по деньгам на 20тр дороже но это гоооооразда лудше
СсылкаПожаловаться