24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
17891011121317
aleks mavrВ ответ на северный ветер
северный ветер
Сам езжу на заз шанс 1.5.преимущество калины клиренс и и салон пообьемней,но это на 1 взгляд.Так как ланос тоже вместительный по своему,а главное удобный.А самое главное ланос это ино и на ходу он ино,а не жигули.А такие показатели как качество,надежность,мотор и коробка вообще не убиваемые,морозы вообще покеру,на ходу ласточка,салон не епучий,с дверьми проблем нет не было.Ресурс деталей больше,на ваз дешевле,но ланос тоже самый дешевый из ино.И +иномарки лучше 1 раз деталь поменять,и ездить до куя,чем много раз на вазе.Ходовая тоже крепкая,а стойки у ланоса очень живучие.Да ланос не красавец,но и калина тоже не шедевр,скромный салон серый.Но зато без епания мозгов.+подкапотное пространство большое хороший доступ ко всем узлам.Да и ланос простой по конструкции,запчастей море.Насчет колеса отваливаются....не встречал,но т.о для чего?каждые 10 000.По сути этой машине нужно масло хорошее в мотор и коробку,и можно про все забыть езди и езди.Ланос собирал заз.А шанс под своим именем машина такая же.Сосед на ланосе 4 года,мотает его по черному,и продавать не собирается.Не знаю если сравнить даже отзывы владельцев ланос -шанс и ваза,разница разительная.Ваз всегда начинается все отлично!прошел 7000 накрылся вентилятор,или гудит ремень,или гудит коробка,искрит мотор,или капает,или двери заедает,и это на новых машинах...проблемы начинаются с 1000 км,а у кого и все нормально,но в массе море проблем.Не знаю купил шанса в том году,проехал около 33 000 за год,только бензин заливаю,и т.о по началу инструменты кучу,того сего,как принято на вазах,потом все дома оставил,не нужно ничего,баллоник,да предохранители на всякий случай,подкручивать там нечего.И помоему вам нужно поискать не ланос,а именно заз шанс 1.5 он будет вообще свежий.Насчет бензина мой в городе 8,на трассе 5.5,с кондеем в городе около 10 92 бензин,но еще в салоне сказали что расход снизили,прежде чем продавать этому мотору.А ланосу да там исправить надо расход,жрет.Конечно новый заз шанс 1.3 250 стоит,но там мотор и коробка мелитополь,все остальное так же,единственно колеса 13 й радиус,и он пустой.Мотор конечно и коробка,неоднозначные,движок сам по себе очень экономичный,но были проблемы с ним,надо было перепрошивать а то глох,но вроде исправили это,потому что гарантийка замучалась,только люди купят на следующий день приезжают массово,им справляли конечно,+лошадок 70 вместо 86 опелевских,коробка тугая,потом расходится но месяца только через 2-3.Но все остальное ланос,и люди берут 1.3 когда денег немного,авто то новое и на гарантии.Поищите лучше шанс 1.5 он свежий будет,а если имя не нравится,повесить туда кресты шевроле и ланос не проблема.Между прочим 1.3 после прошивки бегает без проблем,конечно 1.5 мотор лучше он и мощнее,но тут авто то новое и гарантия на шанс ссегодня 4 года или 120 000 езди не хочу.А если акция какая идет еще лучше.Не знаю я брал шанса 1.5 в максе за 329,конечно если вам опции нужны,то б.у однозначно шанс 1.5 ,а если нет 1.3 шанс новый,то что надо,ведь во всем кроме мотора и коробки он ланос.Конечно вам решать что покупать,это мое мнение.Насчет нексии если брать,только до рестайла,после рестайла там все пропало,чем нексия была хороша.А вот ланос зазовцы не трогали,все как есть,кроме как воткнули мотор и кробку другие в шанс 1.3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал Ланоса когда хохлы только колеса приворачивали, кузов варили в Польше, коробка и движок Опелевские брал в начале 2006, сейчас 111тыс. км и поменял только колодки тормозов. Экономный, мягкий, поставил Дунлоповскую резину - управление хорошее. Через года 2 такую же в Москве взял друг, нечаянно встретились - машины небо и земля. И мотор форсировали (зачем?) в салоне стало намного шумнее - и это машина новее с чем сравнивали!!! Так что думай сам. Но Ланос сейчас это не то что начали делать с самого начала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин

СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин

СсылкаПожаловаться
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Яблоко
Яблоко
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.

Полнейший бред! Попробуйте посмотреть Калину в живую, а не по телевизору.
СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.

Полнейший бред! Попробуйте посмотреть Калину в живую, а не по телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоит во дворе , купил сыну пусть учиться ,не жалко если сломает.Сам на ней ездить не буду ,лучше такси вызову. Говно оно и есть говно.
У жены Хонда CRV, 160 км/ч. крейсерская скорость,быстрее ехать напряжно. На Ауди Q-7 ,шёл 200 км/ч. Идёт не плохо, но долго такую скорость держать не будешь, опастно, дороги у нас плохие. Для Калины комфортная скорость 120 км/ч. быстрее и страшно и опастно.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Яблоко
Яблоко
Стоит во дворе , купил сыну пусть учиться ,не жалко если сломает.Сам на ней ездить не буду ,лучше такси вызову. Говно оно и есть говно.
У жены Хонда CRV, 160 км/ч. крейсерская скорость,быстрее ехать напряжно. На Ауди Q-7 ,шёл 200 км/ч. Идёт не плохо, но долго такую скорость держать не будешь, опастно, дороги у нас плохие. Для Калины комфортная скорость 120 км/ч. быстрее и страшно и опастно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все вам как бы верят )) Сынуля ,типа , не родной ?
СсылкаПожаловаться
RomanRВ ответ на Яблоко
Яблоко
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя калины значит никогда не было. калина по автобану едет лучше чем хендай i30.
СсылкаПожаловаться
GALINAВ ответ на Яблоко
Яблоко
На 180 км/ч. Калина ( если вообще сможет разогнаться до такой скорости) улетит на хрен с дороги. 140 км/ч это предел, быстрее только самоубийцы могут двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда!! ездила по трассе 150 км легко,160 уже с натягом и никуда не улетает
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин




СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин




СсылкаПожаловаться
В казахстане,на этом ,ездить массово не будут.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин




СсылкаПожаловаться
Ролики улыбнули. Телекомпания ВАЗ-TV. Даже свое телевидение есть для пиара.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Володь, вот тест. http://www.zr.ru/a/130619/ Правда там Шанс, но это не далеко.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Володь, вот тест. http://www.zr.ru/a/130619/ Правда там Шанс, но это не далеко.
СсылкаПожаловаться
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Кстати гарантийные Шансы проходят ТО и ремонт на Вазовских сервисах.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Это правильно. Кстати гарантийные Шансы проходят ТО и ремонт на Вазовских сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно....что правильно человек сам решит.Вот вы неправда и неправда....блин кому наши тазики нужны?.Мне кажется вы манагер ваза,так не думаете?хорошо назовите мне преимущества шанса над калиной?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на ildar117
ildar117
Это правильно....что правильно человек сам решит.Вот вы неправда и неправда....блин кому наши тазики нужны?.Мне кажется вы манагер ваза,так не думаете?хорошо назовите мне преимущества шанса над калиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОТ ТЫ КАК РАЗ МАНАГЕР ЗАЗа И КИТАЙ-АВТО. За клевету можно и статейку получить 129 УК РФ до 1 года лишения свободы. Т
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ВОТ ТЫ КАК РАЗ МАНАГЕР ЗАЗа И КИТАЙ-АВТО. За клевету можно и статейку получить 129 УК РФ до 1 года лишения свободы. Т
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прокурор что ли?так на понт не бери начальник!сам на чем ездишь,какие 2 машины имеешь?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ildar117
ildar117
Это правильно....что правильно человек сам решит.Вот вы неправда и неправда....блин кому наши тазики нужны?.Мне кажется вы манагер ваза,так не думаете?хорошо назовите мне преимущества шанса над калиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мне знать преимущества и недостатки Шанса? Мне он НЕ НУЖЕН!!! А автор темы конечно сам определится, что ему покупать. Да и кстати уже наверно в сотый раз пишу "Я НЕ ПРОДАЮ ВАЗ!!!" А Вы не сможете меня переубедить в том, что за три года на Калине, она не преподнесла мне никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо Сергей.по мелочи всё больше в пользу калины склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир вам просто надо,проехатся в обоих авто,калина и заз шанс,если бы у ваза все было бы хорошо,как пытаются преподнести,ни одного ланоса и ни одного шанса продано бы небыло,а тем более шанса 1.3.все ездили бы на вазе.А таксисты предпочитают ланос-шанс вазу,и это заметно,и это не просто так.Калина да выглядит современнее,но поездки с наименьшими поломками,это не ее удел.выбирать вам конечно,просто досконально оцените оба авто.У таксистов 2 машины самые любимые это ланос -шанс и рено логан,в наименьшей степени ваз,и особенно рестайл нексия.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ildar117
ildar117
Владимир вам просто надо,проехатся в обоих авто,калина и заз шанс,если бы у ваза все было бы хорошо,как пытаются преподнести,ни одного ланоса и ни одного шанса продано бы небыло,а тем более шанса 1.3.все ездили бы на вазе.А таксисты предпочитают ланос-шанс вазу,и это заметно,и это не просто так.Калина да выглядит современнее,но поездки с наименьшими поломками,это не ее удел.выбирать вам конечно,просто досконально оцените оба авто.У таксистов 2 машины самые любимые это ланос -шанс и рено логан,в наименьшей степени ваз,и особенно рестайл нексия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не правда. :) У нас нет не одного такси Шанса. А таксисты берут Шанс потому что он дешёвый и "иномарка" , т.е. не ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
17891011121317