20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Любовь Ануфриева
Присоединяюсь к компетентному ответу!
СсылкаПожаловаться
Алексей Коровин
Однозначно Калину. Пользовал три года в самой простой комплектации, покупал по случаю и не пожалел ни разу, проблем никаких, намотал уже под сотню по Москве и Подмосковью, Сейчас на ней ездит сын, менять ее на любую бюджетну иномарку не захотел, по комфорту и цене владения ей в этой ценовой категории уй равных нет.
Удивительно, что в нашей стране только Премьер хвалит собственный автопром, укажите мне хоть одну страну мира, где граждане или чиновники назвали бы собственные машины г... а мы? Может это мы г...,коль так отзываемя о своей стране?
СсылкаПожаловаться
st23
добрый день, не смотрел всех советов но был обладателем и того и другого, пробег на калине 23 и избавился с плевками, то одно то другое, езжу просто активно и ничего не выдерживало))))) взял после него ланос за год проехал 78тыщ, была только 1 можно сказать поломка)))) её даже поломкой назвать трудно)))втулка заднего аммо накрылась)))) 70 р и все удовольствие))) после чего запал на шевроле а когда появились деньги взял каптиву и не жалею, собираюсь ее менять опять на каптиву только новую)))
СсылкаПожаловаться
Макс
))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
Один хрен, что хохлядский ланос, 1.5 литров где 50% процентов запчастей украинских (в 1.3 там почти все украинское) или наше барахло, лучше какой-нибудь Логан купить (ну или солярис, поло седан, акцент)
СсылкаПожаловаться
Шиманский Вячеслав
Здесь каждый хвалит свою машину, и люди которые о Калине только по анекдотам судят, пытаются какое-то мнение высказать. Скажу на практике, у меня Калина -Универсал, ДВС-1,4, 89,5 л.с., комплектация Люкс, т.е. АБС, 4 ЭСП, 2 аирбэг, противотуманки, кондер, ЭУР, в эксплуатации 3 года, за это время кроме плановых ТО, только пару лампочек поменял, расход по трассе до 5 литров, город 7,5-8,5 на 100 км, разгонялся до 170 км/ч,(с дороги не улетал, как пишут), машиной очень доволен. В свое время тоже встал вопрос о покупке авто и тоже восновном между Ланосом и Калиной выбирал, но за эти деньги Ланос был совсем пустой, поэтому я сделал выбор в пользу Калины, о чем не жалею, хотя про Ланос ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ануфриева
Цитируя г-на Форда"Лучшая машина - это новая машина". А, что брать это тебе придется самому думаать. Я свое мнение уже высказала выше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
СМОТРИТЕ КАКАЯ РЕКЛАМА НА АНУС!!!




СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
А ВОТ ИСТИННАЯ ПРАВДА ПРО ШЕВРОЛЕ АНУС




СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин

СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин

СсылкаПожаловаться
Не устал еще в детский сад играть? http://www.youtube.com/watch?v=w0tgtsegw...
СсылкаПожаловаться
ЛВ
Ланос однозначно
СсылкаПожаловаться
***ВЛАДИМИР
У меня Калина-хетчбек2007г.в.,брал в автосалоне,пока проблем нет.Т.О.прошёл и обо всём забыл.Кроме бензина ничего не добавляю.Считаю,что машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
Любава
Владимир, не знаю, что Вы купите, но мы купили в феврале этого года новый Шевроле Ланос 2011года выпуска (он теперь называется ЗАЗ Шанс) и очень довольны: уже наездили почти 10000 км по просторам России и никаких замечаний. Объём двигателя 1,5 л, самой высокой комплектации стоит 344000 р., а в начальной - 255000 р. Машинка удобная, бесшумная, комфортная для не слишком габаритных людей, бегает шустро - на федеральных магистралях до 160 км/ч местами шли. Помогал анти-радар и навигатор... Удачи! :)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Любава
Любава
Владимир, не знаю, что Вы купите, но мы купили в феврале этого года новый Шевроле Ланос 2011года выпуска (он теперь называется ЗАЗ Шанс) и очень довольны: уже наездили почти 10000 км по просторам России и никаких замечаний. Объём двигателя 1,5 л, самой высокой комплектации стоит 344000 р., а в начальной - 255000 р. Машинка удобная, бесшумная, комфортная для не слишком габаритных людей, бегает шустро - на федеральных магистралях до 160 км/ч местами шли. Помогал анти-радар и навигатор... Удачи! :)
СсылкаПожаловаться
По полочкам разложили!сразу видно владелец пишет!Я покупал в том году,за 329 1.5sx седан,сегодня пробег около 33 000,все как часы,да и вообще считаю из недорогих эта машина лучшая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Корнев
Конечно вам тут советов на давали много, и все по своему утверждают что они правы.Знаю только одно за ваши деньги можно купить 2-3 годовалого нундай акцента и голову не ломать. А все эти ВАЗЫ,ЗАЗЫ пусть останутся для дескуссии,чтобы народ языки чесал....
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
ланос конечно....в принципе это такая же кака, как и тазы, но хоть не ломается и собран более-менее
СсылкаПожаловаться
Kelt
велик ни ламп ни бензина и всякой ерунды. Да и гайцы побоку.
СсылкаПожаловаться
Kelt
Что хохлы после запара научились машины делать. Или шильдик на решетке радиатора качества добавил. У соседа на утро после покупки ланоса тормозной побежал. Притом брал новый.
СсылкаПожаловаться
Rar
У меня ланос 2005 года.За все время использования машины поменял только тормозные колодки.У сына тоже была первой машиной Ланос.Сами понимаете,первая машина обречена к издевательствам,так как опыта обращения с техникой нет и Ланос все выдержал.Как он его называл "Ланос всемогущий".В таком ценовом диапазоне очень приличная машина.Если еще и шумку сделать,как у меня,то будет просто сказка.Бензин,конечно,ест.Но не более 10.Зимой не разу не было проблем
СсылкаПожаловаться