21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Сергей Еремеев
Уважаемый Владимир! В пределах 240 тыр Вы можете купить совершенно новый автомобиль с приличной power twin то есть силовым агрегатом и коробкой передач. Это деу нексия 1,5. Посмотрите www. quto.ru. К сэконд хэнду отношусь отрицательно - хороший автомобиль - новый автомобиль. Если нет денег на хечбек за 600 тыр, то перенапряжетесь такой обслуживать, если возьмете до 5 лет и ремонтировать, если будет более 7 лет. Потом, затраты на топливо - мало кто берет машину чобы на нее смотреть, берут для езды, как мне кажется. Через некоторое время Вы наверяка захотите продать авто и взять новее. Спрос на 3 летнюю нексию будет больше, чем на 6 летний ланос или калину, т.к. плюс возраст - минус ресурс. потом ваз калину потеснил с производства, заменяя ее грантой, которая на 40-50 тыр дешевле - это давление начнет сказываться на цене калины, когда на вторичный рынок выйдет гранта 2011-2012 годов сборки. Также Россия может вступить в ВТО. Тогда драконовские заград пошлины на ввоз авто в размере 2,5 евро за каждый кубик мотора уйдут в прошлое, а из кармана россиянина в угоду вазолюбцам перестанут выдирать деньги (на сегодня - 2,5 х 41,27 х 1600 = 165080 руб). Как по Вашему, это повлияет на цены воричного рынка? Но если взять новую машину, какое дело человеку до того, что с ценами - 5 - 7 лет можно будет ездить в свое удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Радик Третьяков
Ребята помогите! Полетел бензопровод на нексии
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ МЕЛЬКОВ
хочу купить не дорого легковой прицеп,но не очень маленький и не очень "убитый". В Перми. тел. сотов. 89526563919.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Власов
калина седан люкс 16000 км пробег, антикор, подкрылки защита картера.
на гарантии пройдено ТО-2
всего 260000 р без торга.
обращайся по мэйлу.
СсылкаПожаловаться
Mike
бери у меня галант 2000 года, 200 тр
СсылкаПожаловаться
Mike
бери у меня отличный митсубиши галант 2000 г. 45 т км, 200 тр, +79140729915
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Mike
Mike
бери у меня отличный митсубиши галант 2000 г. 45 т км, 200 тр, +79140729915
СсылкаПожаловаться
хе хе хее)))) который круг? ;)
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
хе хе хее)))) который круг? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реальный пробег, могу фото дать заинтересованным.
СсылкаПожаловаться
Мучача
А что других машин нету?
СсылкаПожаловаться
RomanR
за эту сумму надо выирать что нравится. проблем хватает у обеих автомобилей. Калина на мой вгляд экономичнее и практичнее, ЗАЗ поаккуратнее в салоне, поменьше вибронагруженность.
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUS
Однозначно бери Калину! Я на ней 4 года отколесил 80 тыс. км. и не разу не пожалел! Сейчас у меня КИА, конечно все познается в сравнении!!!
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Он уже взял себе позорный ланос. Так что можете не писать сдесь больше ни чего
СсылкаПожаловаться
Антон Миргородский
По мне так уж точно не калина и не приора) Брал свой фокус по цене люксовой приоры, так она даже рядом не стояла по качеству сборки, уюту фокуса. В любом случае ланос, а вообще, торопиться не стоит, может подкопить еще чутка и тогда свобода выбора немного расширится?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Kondrik
Эти две брать нельзя! Это просто бред. За эти деньги можно взять разные машинки. Например, Шевролет Авео. Только корейской сборки б/у. Запчасти дешевле, чем и у Ланоса, и у Калины. За эти деньги можно купить и еще хватить на все расходники.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Vyacheslav Kondrik
Vyacheslav Kondrik
Эти две брать нельзя! Это просто бред. За эти деньги можно взять разные машинки. Например, Шевролет Авео. Только корейской сборки б/у. Запчасти дешевле, чем и у Ланоса, и у Калины. За эти деньги можно купить и еще хватить на все расходники.
СсылкаПожаловаться
как запчасти с шильдиком GM могут быть дешевле ВАЗ? О чем это Вы? какая конкретно деталь?
СсылкаПожаловаться
Валерий Ляшенко
Привет Всем. Почему никто не пишет про НЕКСИЮ У меня 3 года и нет никаких претензий .Подумай?
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
сам в прошлом году стоял перед таким выбором, также был ограничен суммой. Родился сын, и жене залазить на задний ряд сидений вместе с ребенком стало проблематично, да и возраст подошел к 5 годам, продали. Смотрел на Ланос, по ощущениям внутри как сзади так и спереди очень напоминает 2115. При езде издает такие же дребезжания и стуки как и наша машина. К тому же "двигун" у этой машины, да и в целом, как я понял, машина сродни нашей семёрке по архаичности. В калине понравилось просторность (может кажущаяся, с рулеткой не лазил), рост около 185, при нормальном положении сиденья для меня, сзади хватает места, в 14 за мной никто не мог сидеть. Линия стекол низко, обзорность отличная, сидишь высоко, габариты чувствуются почти сразу. В целом машина требует небольших доработок "под себя". В разгонной динамике конкретно моя Калина Ланосу проиграет, но на трассе обгоню любой Ланос. До 170 разгонял, дальше было страшновато. Из минусов -управляемость на высоких скоростях желает лучшего, чувствительна к ветру, стойки стучащие, скрипы в салоне(лечатся). Не бери с Махачкалинским ЭУРом, вы.бет мозг стуками. Не обзывайте тазоконструктором, не брызгайте слюной, это мое личное мнение о выборе между Калиной и Ланосом. Конечно если бы денег было на 100-150 больше, нашу бы не взял, в кредиты влазить принципиально не хочу. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Константин Игошин
ездил на ланосе почти 4-е года. за весь период ничего не сломалось, менял только расходники (фильтры, масло, шаровые, колодки тормозные). Двигатель корейски, коробка тоже (все потомки Opel Kadet) спокойно заводился при минус 38 - только аккумулятор на ночь домой заносил. по салону, да очень простенький, но сделан добротно. за весь период эксплуатации никаких бряков-стуков от пластика.
вообщем ни разу не боялся, что приду за машиной, а она меня не повезет.
Кстати, по ремонтопригодности считаю машину более удобной чем наши ТАЗы - везде легкий доступ - все делал сам.
PS: и еще нет проблемы как на ТАЗиках снять задние тормозные барабаны - они литые со ступицами
PPS: про калины ничего не скажу - не ездил
СсылкаПожаловаться
Санек
Скажите хабаровчанину, что называют классикой?
СсылкаПожаловаться
Санек
А у меня Toyota Corolla Spaсio 1998 года, суперсалон 4 wd. Пробег за 4 года 180000. Да, кондюшник и аирбэги есть. Ничего не ломалось, тока ходовку естессно ремонтировал. За 180000 брал. Не продам! Самому нужна! А новая калина супротив моей ласточки даже рядом не валялась!
СсылкаПожаловаться