11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором между Кугой, X-Trail и Тигуаном....

Ребят, помогите выбрать между Кугой, X-Trail и Тигуаном в бюджете 1200-1300. Замучился выбирать... А хотелось бы на долго!
Сергей Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
449
Cерега X-wam
у меня х-трейл 2001 г.в. хорошая машина, просторная, клиренс высокий, проходимость??? ну по городу хорошая)))) за городом можно засадить и потом проблема вытащить... хорошая шумоизоляция... машина простая, но как и все ниссаны способна вычудить с поломкой... НО теперь есть один БОЛЬШОЙ минус - ВАРИАТОР... у меня автомат, мне повезло))) не могу понять что может быть общего у х-трейла куги и тугуана, х-трейл по габаритам больше
СсылкаПожаловаться
Руслан СафинВ ответ на Cерега X-wam
Cерега X-wam
у меня х-трейл 2001 г.в. хорошая машина, просторная, клиренс высокий, проходимость??? ну по городу хорошая)))) за городом можно засадить и потом проблема вытащить... хорошая шумоизоляция... машина простая, но как и все ниссаны способна вычудить с поломкой... НО теперь есть один БОЛЬШОЙ минус - ВАРИАТОР... у меня автомат, мне повезло))) не могу понять что может быть общего у х-трейла куги и тугуана, х-трейл по габаритам больше
СсылкаПожаловаться
а с автоматом еще не чего не случилось у них есть одна болезнь антифриз в автомат поподает)))
СсылкаПожаловаться
Cерега X-wamВ ответ на Руслан Сафин
Руслан Сафин
а с автоматом еще не чего не случилось у них есть одна болезнь антифриз в автомат поподает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антифриз в автомат??? не слышал... у меня было что антифриз уходил, но это точно болезнь на первых машинах, прогарала прокладка под ГБЦ, заменил и антифриз в норме
СсылкаПожаловаться
Андрей АрсютинВ ответ на Cерега X-wam
Cерега X-wam
у меня х-трейл 2001 г.в. хорошая машина, просторная, клиренс высокий, проходимость??? ну по городу хорошая)))) за городом можно засадить и потом проблема вытащить... хорошая шумоизоляция... машина простая, но как и все ниссаны способна вычудить с поломкой... НО теперь есть один БОЛЬШОЙ минус - ВАРИАТОР... у меня автомат, мне повезло))) не могу понять что может быть общего у х-трейла куги и тугуана, х-трейл по габаритам больше
СсылкаПожаловаться
цена
СсылкаПожаловаться
Кростилев Игорь
У меня к вам один совет, вы конечно все прочитайте, а потом забудьте и идите на тест-драйв, что вам больше понравится то и берите. Сколько людей столько мнений, статьи и статистика в журналах, кто платит тот и заказывает, на форумах по авто никто не напишет что купил г-но. Лично я всегда старался прежде чем купить, пусть и б/у, сначала посидеть и порулить в авто. Себе один раз купил без теста РАВ4 и продал через 2 месяца, не потому что плохая, не мое, все меня в ней раздражало. А так берите к чему больше лежит, может поездите на других однокласниках (а они есть) понравится что-то другое. Удачи в выборе и на дорогах
СсылкаПожаловаться
Орк
По моему, форда вообще нет смысла рассматривать, политика этого производиителя, а точнее его продажников и сервиса очень похожа на вазовску - допопции даже коврики по космическим ценам. Фольксваген в последнее время начал разгоняться туда же. Подвески у них жесткие да и база авто располагает к тому что бы они "козлили". Х-трейл конечно не новый авто, не дорогой в обслуживании, т.к. альтернатив в запчастях оригиналам в разы больше чем на европейцев (это на любой японец). Бензин он ест любой в том числе и 80. Но есть масса мелочей, которые портят картину. Неудобный в ремонте, но этим страдают многие и новые авто, слабое место замки зимой замерзают при мойке напрочь, система охлаждения страдает (так что в горах может и перегреться) и печка не фонтан, многие мучаются. Зато у него отключаемый задний привод, что очень удобно. Подвеска действительно мягкая, как на седане (+ длинная база и вес авто). Езда на дальняк комфортна. Но это то же не авто под экстрим. Владельца Х-трейла я бы отнес к категории водителей со спокойной, умеренной ездой, к которой он располагает. Так что по горам вряд ли кто- либо из них удовлетворит требованиям.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сафин
я бы посоветовал кугу!!! сам в свое время долгоевремя работал у диллера и знаю что за машинка а про двух дргих могу сказать одно не айс а так проще зайти на форумы и почитать что пишут владельцы и какие у них болячки
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angel
А я бы потестил новую Кугу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Круглик
А про новый КИА Соретно кто что скажет?
СсылкаПожаловаться
Cерега X-wam
Х-трейл испортил вариатор... он горит, не ходят вариаторы на тяжелых машинах.. с мурано была такая же история и наверное есть... обещают новый х-трейл скоро, но когда хочется купить машину как говорится деньги ляжку жгут))) как вариант СРВ или Q3..
СсылкаПожаловаться
Руслан СафинВ ответ на Cерега X-wam
Cерега X-wam
Х-трейл испортил вариатор... он горит, не ходят вариаторы на тяжелых машинах.. с мурано была такая же история и наверное есть... обещают новый х-трейл скоро, но когда хочется купить машину как говорится деньги ляжку жгут))) как вариант СРВ или Q3..
СсылкаПожаловаться
дело в иом что систеиа подогрева акпп проходит через радиатор охложения прокладка прогнивает с годами и результат 800000деревяннух на ремонт это болезнь х-трелов патвайндеров ну короче многих машин и не только у ниссанов основной радиатор охлождения имеет перегоротку по низу а подней проходит масло акпп так что по аккуратнее)))
СсылкаПожаловаться
vetra
Тигуан не плохой. Недостатки- 1. Мал богажник, для семьи из 3-4 человек не подойдет, хотя можно установить багажник на крышу.
2. Нет подогрева задних сидений, если кожа, то зимой сзади плохо. 3. Все же прожорлив хоть в городе, хоть на трассе (я про бензиновый двигатель).
СсылкаПожаловаться
Евгений Н
Про Икстрейл. Машине 3 года, пробег 150000км. Проблем с двигателем и ходовой не было, с вариатором тоже. Про заднюю дверь какието сказки пишут, проблем нет. Заменил только лямбда зонд и мелочь какуюто по гарантии, уже не помню. Когда выбирал смотрел именно эти три марки. Живу в Питере, но периодически выбираюсь в леса Карелии и Псковскую. Считаю его самым вместительным из выше перечисленного, поэтому и взял. Лично я доволен.
СсылкаПожаловаться
Cерега X-wam
у меня сосед покупал жене машину, поехали за тигуаном, прокатились, сели и думают брать не брать. пока думали, машину купили)))) расстроились, поехали домой, по дороге заехали в ауди, решили прокатиться на ку3, и как он сказал небо и земля по сравнению с тигуаном, купили ауди... правда на 300 тр дороже стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей Шемякин
По опыту эксплуатации Трэйла и Тигуана посоветую Тигуан, ибо очень комфортнее и мягче, да и качество намного лучше. Про Кугу ничего сказать не могу, хотел как-то купить, но дорогое обслуживание отпугнуло.
Ну а так скажу, к чему сердце больше тянет, то и берите.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Voronov
Под аналогичные параметры выбрал Субару Форик и не жалею. На первом 2,0 отъездил три года без проблем, осенью поменял на 2,5 - доволен как слон. Клиренс 220, постоянный полный, расход на круг 10,5. Единственный минус - в Питере дилер монополист РРТ - редкостные засранцы!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Great Wall Hover H6
СсылкаПожаловаться
deil
Сейчас офигенные скидки на Форестеры. За 1.4 уже отдают турбо. За 1.2-1.3 можно взять 2.5 атмосферник. Он технически на голову выше всего вышеперечисленного
СсылкаПожаловаться
visitor-s
Честно говоря из это троицы рекомендовал бы x-trail .А так может стоит присмотреться к volvo xc 60 дороговат но комфортный и интересный автомобиль! лично моё мнение!
СсылкаПожаловаться
ПОФИГИСТ
Серёга, если тебе понты не выворачивают пальцы и ты ищешь современный, надёжный, удобный для водителя и пассажиров автомобиль на все случаи жизни и возможностью проехать лёгкое бездорожье, или выехать с заснеженной стоянки - обязательно присмотрись к HYUNDAI Santa Fe с дизелем 2,2 и 6-ти ступ. автоматом. Просто у меня дизельная Санта 2007 г. с мех. КПП проехала 330 тыс. км. без особых проблем и пока менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария