3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором между Кугой, X-Trail и Тигуаном....

Ребят, помогите выбрать между Кугой, X-Trail и Тигуаном в бюджете 1200-1300. Замучился выбирать... А хотелось бы на долго!
Сергей Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
449
120212223
Балановский МихаилВ ответ на Денис Юрьевич Новожилов
Денис Юрьевич Новожилов
Я на многих машинах покатался и гонять люблю, мне не требовалось лезть в поля и болото. Для чего нужен полный привод и увеличенный клиренс для большинства людей:
1. Проехать по снегу
2. Зимой на обледенелой дороге, чтобы машина хорошо дорогу держала
3. Если поехал на дачу или отдохнуть загород - проехать по неровной или раскисшей дороге,
4. Без проблем вскарабкаться на поребрик (бордюр) или при парковке не упереться торчащий шар и т.д.
Для других задач на бездорожье нужна другая машина и никакой кросовер даже не должен рассматриваться.
НА трассе машина ведет себя как хороший даже заряженый седан, единственно пришлось чуть изменить манеру прохождения поворотов - раньше оттормаживался уже в повороте, а теперь скорость сбрасывать нужно до входа в поворот.
Салон большой по сравнению с Кугой, но он чуть-чуть меньше Х-трейла. Если у Куги салон Фокуса, то у Тигуана салон минивена Гольф+, а он заметно отличается в лучшую сторону и от Гольфа и от Поло-седан. У моего друга Х-трейл и мы иногда меняемся машинами. Багажник да, у Х-трейла хорош. На его коробке-вариаторе удобно ездить на небольших скоростях, коробка быстрее думает, у Тиги коробка плавнее и пауза чуть дольше, но трассе Тига однозначно выигрывает, в первую очередь за счет мотора. У Тиги 170 или 200 лс на 2 литрах, а у Ниссана 147, для такой машины это мало. У Хонды CRV и то 170, на ней я катался тоже. Очень приятная машина, но подвеска жестковата и шумновата.
А что касается выбора - каждый пытается найти баланс между параметрами которые важны именно ему, а также хочется просто получать удовольствие от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подписываюсь под всем выше сказанным, именно так и выбирал машину и не разочарован, только положительные эмоции а после нынешней зимы еще раз убедился, для России нужен кроссовер полный привод.
СсылкаПожаловаться
юрий русанов
если выбирать из этих, то только ниссан!!!
СсылкаПожаловаться
myaso
Есть еще один ньюанс-на каких заправках заправляться.Ибо турбированные двигателя рекомендуюют кушать 98(95-минимум).
Нисс можно кормить 92 и не переживать насчет топливной аппаратуры.У самого ММС АСХ 2л-ест любой 92 без проблем.
Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремычев
Тестировал все три а/м, потом Мазду CX5, рядом был салон Шкода, зашел посмотреть и проехался на Йети 4*4, бензин, 152л.с. 1,8л., турбина низкого давления. Цена ниже конкурентов. Его и взял. Макс комплектация, только без панорамной крыши и штатной навигации. Багажник больше чем у Тигуана, трансформация салона - выше всяких похвал, дуги на крыше уже в базе.Салон комфортный. Дорогу держит отлично, про разгон вообще молчу. Коробка автомат ДСГ с двойным сцеплением "мокрое". Полный привод 4-ого поколения. За год проблем не было, по бездорожью испытывал, конечно с оглядкой, это все же не Паджеро, но не плохо. За 15тыс км пробега 0,5л масла долил. Расход город-трасса - 8,5л. Порадовал сервис - внимательное отношение и разумные цены. У друга VW - цены на все почти в два раза выше, и работа и расходники и доливает масло постоянно, чуть ли не по 0,5л на каждую 1000км. Странно. Вроде по движкам все одинаково.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Шкода отличная машина, но если выбирать я бы предпочел бы Кугу. Тут написано много про двигатели с турбиной, ничего страшного нет. Прочитайте в И-нете правила эксплуатации турбированного двигателя. Но по сравнению с атмосферником- Вы получите удовольствие от вождения. Тигуан- отличная тачка, пугает отечественная сборка, Ниссан- по моему (сугубо мое мнение) не едет, а 2.5 л. жрет много топлива, не соответствует динамике, отечественная сборка. Тестил Кугу, но тогда остановил расход топлива, по паспорту 14.6 л./ 100 км. Если нужна динамика, посмотрите Сеат, вышел новый Раф4- очень дорогой, дорогое обслуживание, Мазда добротный авто, но жесткая подвеска, для меня не удобно садиться в авто. Из этой троицы, я бы взял Форд, все форды, которые я эксплуатировал доставляли только положительные эмоции (фокус, фьюжен). Я за Форд. (посмотрите Сеат- вы позабудете об остальных авто).
СсылкаПожаловаться
Иванович
http://info.drom.ru/surveys/21755/
Куга/Эскейп - 1 место
СХ-5 - 2 место
CR-V - 3 место
Киа Sportage - 4 место
Тигуан - 5 место
Ой чё щас будет....Фольксоводы всех разгрызут! )))
СсылкаПожаловаться
Денис Юрьевич НовожиловВ ответ на Иванович
Иванович
http://info.drom.ru/surveys/21755/
Куга/Эскейп - 1 место
СХ-5 - 2 место
CR-V - 3 место
Киа Sportage - 4 место
Тигуан - 5 место
Ой чё щас будет....Фольксоводы всех разгрызут! )))
СсылкаПожаловаться
Батенька , статья с американского рынка и многие вещи с российским рынком не совпадают, причет очень не совпадают.
СсылкаПожаловаться
Денис Юрьевич Новожилов
Батенька , статья с американского рынка и многие вещи с российским рынком не совпадают, причет очень не совпадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эт понятно..)) У немцев победил бы ФВ у корейцев Киа у японцев Мазда.или Хонда
СсылкаПожаловаться
Денис Юрьевич НовожиловВ ответ на Иванович
Иванович
Да эт понятно..)) У немцев победил бы ФВ у корейцев Киа у японцев Мазда.или Хонда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку
СсылкаПожаловаться
120212223
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария