23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Владимир Мельников
У меня форик-турбо, я б не сказал что много жрет - в пределах нормы, в обслуге тоже надо подумать , что -то дорого , что-то нет . Как у всех авто.Вместимось нормальная , езжу в Казахстан через Орск , все вмещается .А машина зверь, по трассе расход 9 литров.
СсылкаПожаловаться
Семен Сизов
посмотри шевиниву,если б.у. то Renault Scenic RX4,проверено мной,багажник огроменный и с полным приводом,красавица,и не дороже 430.000руб
СсылкаПожаловаться
ternovВ ответ на Семен Сизов
Семен Сизов
посмотри шевиниву,если б.у. то Renault Scenic RX4,проверено мной,багажник огроменный и с полным приводом,красавица,и не дороже 430.000руб
СсылкаПожаловаться
сколько подушек в комплектации люкс у Шнивы?:)
СсылкаПожаловаться
Семен СизовВ ответ на ternov
ternov
сколько подушек в комплектации люкс у Шнивы?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы по идеи всего 1 п.б.была в люксе и то по краш-тесту с опозданием на 0,3сек,это ужас!
СсылкаПожаловаться
Семен СизовВ ответ на ternov
ternov
сколько подушек в комплектации люкс у Шнивы?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Рено Сеник RХ4 6 подушек,разница есть?
СсылкаПожаловаться
Константин Волков
Насчет Форестера скажу так.Отличный авто коробка механика движка 2,0 -159 лошадок с пониженной передачей!!!!Берите не разочаруетесь тем более на дачу можно ездить с закрытыми глазами. Полное ТО делал у официала со своими запчастями цена вышла 8000 рублей считаю что вполне приемлемо .Багажник отличный спокойно отделяется от салона сеткой ( это к вопросу о животных и вещах ).Как пример в августе 2010 путешествовали на Форике по маршруту Екатеринбург-Геленджик ни одного замечания требовалось только заправка авто .
СсылкаПожаловаться
Андрей Чувашов
Бери М-Паджеро спорт.Багажник огромный,Дизель 160л.с.,расход 11л в городе.Бери не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Форестер,отличный автомобиль,неприхотлив и надежен. Обслужевание подъемно,дешевле чем рено либо вольво
СсылкаПожаловаться
юрий тимонин
Я тоже выбирал джип, т.к. приходится периодически навещать родителей в тверской глубинке. По цене и характеристикам остановился на С- Кроссере( тот же аутлендер), но когда приехал в салон- увидел С5 с новым турбобензиновым движком и изменяющимся клиренсом от 11 до 20 см, учитывая , что основное время ездить все же по Москве и купил этот автомобиль. Выбором очень доволен, накатал 5000 км , в том числе по снежной каше бездорожья у родителей. Пишу потому, что С5 выпускается и универсал - по вместимости сравним с редким джипом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кто не понял - здесь неуместно шутить.
СсылкаПожаловаться
12 34
все модели перебрали! у меня точно такая же проблема выбора была (150 км по трассе потом 500 метров по грязи до дачи). Взял Форд Маверик из прошлого поколения начала 2003 года (а новые на вид ужасный отстой)! ну вот, взял за 500 т.руб 2 литра бензин механика , и багажник приличный и в салоне всем хорошо да и царапать не жалко!(это вам не ландрузеры всякие) конечно это не компьютезированная космическая кобина будущего ,но всё необходимое есть. Если найдёте 2.3 вообще шикарно! я упёрся в механику ,а можно было и автомат 2.3 -2.5, но на автомате из гов-на не выедешь, но 2 литра для полностью гружёной уже чувствуеся напряг ! но это когда полностью гужёная. Или как вариант в недорогом обслуживании это Тускан (хёндай) но только с полным приводом!!!!А японки все в обслуживании предельно дорогие. Ещё присматривался к шивралетовским джипачкам, но ту купил и всё..
СсылкаПожаловаться
сергей пашков
если надо большой багажник тайота хайлюкс это самый самолет :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Палысаев
Воэьмите Вольво ХС 70 2008г. и будет вам безопасность!!!!
СсылкаПожаловаться
Dumitru Casian
Аутлэндер XL. Механика. 2.4. Полностью доволен. Условия эксплуатации - сходные.
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилко
МПС дизель, в новом кузове,сделать чип-тюнинг ( 25 000) и все. Крутящий 430 нм, 198 л.с , проходимость, багажник, город, трасса, бездорожье- везде без проблем.
СсылкаПожаловаться
Василий Фёдоров
Купите Тагаз Тагер за 600 т.р. и прицеп к нему за 30 т.р. самый подходящий вариант. С дачи увезете весь скарб за один рейс, с прицепом ходит там где только Уаз-ы ходят. Без прицепа по асфальту 9 литров на 100 км. если не гнать больше 100 км., в городе на 30% больше.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Василий Фёдоров
Василий Фёдоров
Купите Тагаз Тагер за 600 т.р. и прицеп к нему за 30 т.р. самый подходящий вариант. С дачи увезете весь скарб за один рейс, с прицепом ходит там где только Уаз-ы ходят. Без прицепа по асфальту 9 литров на 100 км. если не гнать больше 100 км., в городе на 30% больше.
СсылкаПожаловаться
Хочу безопасную машину...
СсылкаПожаловаться
Василий ФёдоровВ ответ на lvovski
lvovski
Хочу безопасную машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы часто ездите по плохой дороге с колеей, надо покупать машину чтобы были мосты и с торсионной подвеской, классная штука, можно регулировать просвет как хочешь. Если у Вас есть собака салон должен быть кожаным. Если судить о безопасности машина должна быть высокой, водитель всегда выше места удара с боку, спереди и сзади все защищено. С бюджетом 700 тысяч лучше тагера с движком 2,3 ничего не купите. УАЗ и Ниву не рассматривайте, много у меня их было, знаю.
Конечно Тагер не для женщин С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Елена Ординарцева
Всем привет. Посмотрите Ниссан Х-трайл. Цена от милиона.Большой багажник,очень комфортен.У меня 2литра на вариаторе,прпобег 100 000км,без проблем,средний расход по городу 10 л,по трассе 8,5 л. ТОГ через 15 000,цена ТО 1 - 7000, ТО 2 - 15000,и т.д.
Основное где будет эксплуатироваться авто.Все предлагаемые на форуме машины - разные по назначению.
Шкода Йети - типичный городской авто
Сузуки - Гранд Витара - лучший в классе по проходимости,но чуть жесткий и шумный в городе/от 950 000руб/
Х-трайл - хорош в городе и на трасе, но уступит Гранд Витара на бездорожье /от 990 000/
Субару - отличный авто для драйва,но не для бездорожья /от 930 000/
Готовы потратить 1 200 000,посмотрите Ленд Ровер Фрилендер,дизель на механике - отличная машинка
Посмотрите и прокатитесь на авто,выбирайте ту что больше понравилась.
Извините не рассматриваю корейцев,считаю - завышена цена, но это лично мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария