11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Олег КузнецовВ ответ на lvovski
lvovski
Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье и во Благо!!! Смотрите выбирайте и выбирая,но "не ведитесь" за рассказами какие хорошие Корейцы и Китайцы...Не пожалейте изначально денег, я понимаю, что пересев с Ваза Вам любая иномарка покажется лучшей , но пройдет время начнете сравнивать, слушать рассказы,ремонтировать,все сказки станут явью, мой совет берите Японца, Немца,причем проверенные временем фирмы и не слушайте "бывалых" людей у которых то и было что ВАЗ да дешевый пластиковый Китаец, да блестящий и украшенный всякими блескучими вставочками Кореец( ну любят они очень сильно блестяшки) - одноразовые это машины ( посмотрите цены на автосайтах при покупке и потом через год владения, через два.. )Да они в цене сразу через год "улетают" вниз...Фу устал я доказывать то что ...P.S И не так уж и страшен правый руль,я сейчас до того к нему привык,что сев на левый никаких изменений в езде и не чувствую,и опять же "крикуны" которые и не ездили ни разу в жизни за правым рулем или ездили , но немного, начнут сейчас плеваться и с пеной у рта доказывать "ой какой он правый руль-то плохой, ой как на нем ездить-то" вы ближе к Сибири посмотрите и Дальнему Востоку, там правый руль это норма( это мое мнение товарищи и спорить я ни с кем не собираюсь...),
СсылкаПожаловаться
mig21
для начала определитесь: Вам нужен внедорожник с большим багажником и дорожным просветом или достаточно полного привода?
У внедорожников багажник большим не бывает из-за сильно выступающих для больших колёс колёсных арок. Поэтому багажник будет полюбому меньше чем у обычного легкового универсала. С большой поклажей и довольно габаритной роднёй Вам необходим минивэн или микроавтобус с полным приводом (правда дорожный просвет у них средний между легковым и внедорожным). Такие как Тойота Хай Айс 4WD или Фольксваген Шаран и Туран Синхро (Транспортер Синхро - это уже микроавтобус,но управляется лучше многих джипов,а из за довольно приличного дорожного просвета и надёжности даже на переднем приводе хорошо лазит по просёлкам). Мицубиси Делика (тоже микроавтобус) полноприводная тоже неплохо. Это те машины с которыми Вы уложитесь до 700-800 тысяч за машину не старше 4-5 лет. Ещё плюс таких машин - они выше чем джипы по посадке водителя из за вагонной компоновки , что даёт лучшую обзорность на дороге. Только учтите ,что для столь тяжёлых машин как джип или минивэн/микроавтобус нужен мощный двигатель. А это либо дизель с его малыми расходами , великолепной тягой на низких оборотах и относительной требовательностью к топливу и нередкими проблемами зимнего пуска или бензиновый большого объёма с такими же тяговыми характеристиками но большим расходом топлива. Но в любом случае это будет б/у не старше 5 лет. Иначе либо новый "ни то,ни сё " кореец/китаец или не укладываетесь по деньгам на новый немец / японец. Решайте :)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на mig21
mig21
для начала определитесь: Вам нужен внедорожник с большим багажником и дорожным просветом или достаточно полного привода?
У внедорожников багажник большим не бывает из-за сильно выступающих для больших колёс колёсных арок. Поэтому багажник будет полюбому меньше чем у обычного легкового универсала. С большой поклажей и довольно габаритной роднёй Вам необходим минивэн или микроавтобус с полным приводом (правда дорожный просвет у них средний между легковым и внедорожным). Такие как Тойота Хай Айс 4WD или Фольксваген Шаран и Туран Синхро (Транспортер Синхро - это уже микроавтобус,но управляется лучше многих джипов,а из за довольно приличного дорожного просвета и надёжности даже на переднем приводе хорошо лазит по просёлкам). Мицубиси Делика (тоже микроавтобус) полноприводная тоже неплохо. Это те машины с которыми Вы уложитесь до 700-800 тысяч за машину не старше 4-5 лет. Ещё плюс таких машин - они выше чем джипы по посадке водителя из за вагонной компоновки , что даёт лучшую обзорность на дороге. Только учтите ,что для столь тяжёлых машин как джип или минивэн/микроавтобус нужен мощный двигатель. А это либо дизель с его малыми расходами , великолепной тягой на низких оборотах и относительной требовательностью к топливу и нередкими проблемами зимнего пуска или бензиновый большого объёма с такими же тяговыми характеристиками но большим расходом топлива. Но в любом случае это будет б/у не старше 5 лет. Иначе либо новый "ни то,ни сё " кореец/китаец или не укладываетесь по деньгам на новый немец / японец. Решайте :)
СсылкаПожаловаться
Нужен внедорожник с большим багажником и дорожным просветом. Но только не микроавтобус. Посмотрела внимательно на картинки и увидела, что багажники, даже и пресловутового спортэджа больше, чем у моего универсала...
Куда глаза мо глядели раньше? Видимо, имела место иллюзия. И это меня порадовало очень сильно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Конопатов
Nissan X-Trail подходит ко всем Вашим требованиям.

Другой вариант-Renault Koleos.
СсылкаПожаловаться
Алексей Конопатов
Nissan X-Trail подходит ко всем Вашим требованиям.

Другой вариант-Renault Koleos.
СсылкаПожаловаться
Вы первый, кто советует Renault Koleos.
СсылкаПожаловаться
Алексей КонопатовВ ответ на lvovski
lvovski
Вы первый, кто советует Renault Koleos.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет?(начинка Ниссановская)
Альянс Ниссан-Рено производит качественные авто.
СсылкаПожаловаться
alex Ovchinnikov
L-200 и никаких проблем с багажником и бездорожью и цена хорошая
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на alex Ovchinnikov
alex Ovchinnikov
L-200 и никаких проблем с багажником и бездорожью и цена хорошая
СсылкаПожаловаться
Если бы всё было так просто. Не подходит
СсылкаПожаловаться
mig21
хотя если честно за 4 года эксплуатации моего дизельного гольфа (и дизельного же Транспортера у друга) проблем с пуском или запросами к качеству топлива не было . Правда зимой антигель лил (за зиму проехал около 15000 км - потратил 3 баночки антигеля по 250 мл на 700 рублей). У транспортера просвет такой, что постоянно при посалке в салон бился ногой об подножку чуть ниже колена ))). а дизель даже на переднем приводе так по бездорожью таскает , что добирался туда , где даже паркетник не всегда проедет. И это при огромнейшем салоне и багажном отделении. Багажником эту "комнату" назвать язык не поворачивается ))))
С полным приводом, я думаю, Вам и джип не понадобится ))) Вам же не в трофи-рейдах учавствовать, а доехать без приключений с семьёй и большим багажом до дачи ?
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на mig21
mig21
хотя если честно за 4 года эксплуатации моего дизельного гольфа (и дизельного же Транспортера у друга) проблем с пуском или запросами к качеству топлива не было . Правда зимой антигель лил (за зиму проехал около 15000 км - потратил 3 баночки антигеля по 250 мл на 700 рублей). У транспортера просвет такой, что постоянно при посалке в салон бился ногой об подножку чуть ниже колена ))). а дизель даже на переднем приводе так по бездорожью таскает , что добирался туда , где даже паркетник не всегда проедет. И это при огромнейшем салоне и багажном отделении. Багажником эту "комнату" назвать язык не поворачивается ))))
С полным приводом, я думаю, Вам и джип не понадобится ))) Вам же не в трофи-рейдах учавствовать, а доехать без приключений с семьёй и большим багажом до дачи ?
СсылкаПожаловаться
Это да. У нас 10 км ям - и такая тоска, когда едешь тихонечко, а тебя со свистом обгоняют. И в трофи-рейдах не собираюсь учавстовать. Но микроавтобус слишком большой под мои запросы. А парковаться будет вечная проблема. Я вообще считаю, что машины типа микроавтобусов должны "работать", а не просто везти задние места куда-нибудь
СсылкаПожаловаться
Игорь
У Санта-фе багажник больше чем у КИА,за 700 тыр.можно САНТА-ФЕ классик хорошую подобрать,или НЬЮШКУ ЗА 800 ТЫР,есть бензин,дизель,автомат,механика,движки бензин 2.4,2.7,2 лит.дизель.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Игорь
Игорь
У Санта-фе багажник больше чем у КИА,за 700 тыр.можно САНТА-ФЕ классик хорошую подобрать,или НЬЮШКУ ЗА 800 ТЫР,есть бензин,дизель,автомат,механика,движки бензин 2.4,2.7,2 лит.дизель.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А мне казалось наоборот
СсылкаПожаловаться
shuvaldin@mail.ru
У меня "Субара Аутбака" мех.5 с понижающей: взял б/у, не жалею. Предлагаю Субару с мех.КП, Форестер или Импрезу XV. Обслуживание у официалов - не дороже тойотоф; ну канешна оригиналы з/ч недешевы. Или как попадеш-найдеш. А багажник можно и на крышу добавить, или прицеп :)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на shuvaldin@mail.ru
shuvaldin@mail.ru
У меня "Субара Аутбака" мех.5 с понижающей: взял б/у, не жалею. Предлагаю Субару с мех.КП, Форестер или Импрезу XV. Обслуживание у официалов - не дороже тойотоф; ну канешна оригиналы з/ч недешевы. Или как попадеш-найдеш. А багажник можно и на крышу добавить, или прицеп :)
СсылкаПожаловаться
От Субары решила отказаться
СсылкаПожаловаться
Геннадий Ипполитов
Советую VW Tiguan. Надежно, практично, полный привод, широкий (родители вместятся, у меня тоже большие). После обкатки радует экономичностью.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ищук
А чего тут думать? Кроме субару-форестер все равно ничего не придумаешь для такого случая. Можно старый, можно новый. По трассе 200 бегает, если нужно. Бельзину, учитывая ВСЕГДА полный привод, не ест совсем (2.5 л - 7,6 (по трассе 80-100 км,ч) - 9,5 л (город) реально!!!). А уж проходимость... многие джипы могут позавидовать. Одна беда - из моих знакомых женщин кто сел на субару - больше ни о чем слышать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ищук
А насчет дороговизны... если мы говорим о полноприводных машинках, субару тут далеко не лидер по ценам обслуживания. А если съехать с фирменной станцииКроме того, у него "дорогие" ТО - 50 тыс - замена всех жидкостей и 100 тыс - замена ремней. Они вовсе не так дороги, как у мицубиши 40 тыс, например. то есть ТО размазаны, а учитывая высокую надежность... Этого как раз бояться не стоит.
СсылкаПожаловаться
mig21
вот Вам выбор из семейно-полноприводно-микроавтобусно-минивэнных моделей (уф, еле написал ))))) год выпуска -2007 и новее, цена на полноприводные модификации по Московскому региону:
-VW Sharan : 5-7 мест (складывается один ряд сидений); от 850 т.руб
-VW Touran : 5 мест (откидывается спинка заднего ряда); от 800 т.руб
-VW Transporter T5 Multivan : 8-11 мест (один ряд сидений можно сложить или демонтировать); от 800 т.руб
-Toyota Hiase : 8-11 мест (один ряд сидений можно сложить или демонтировать); от 1 млн.руб
-Mitsubishi Delica : 7 мест (складывается один ряд сидений); от 1 млн.руб (правда выпускалась до 2005 года)
Ну и немного мало-мальски подходящих Вам внедорожников (если нужен именно внедорожник):
-Mitsubishi L200 : от 800 т.руб (новый от 1 млн.руб)
-Opel Antara : от 800 т.руб (новый от 1,1 млн.руб)
-Nissan Murano : от 900 т.руб (новый от 1,5 млн.руб)
-Nissan X-Trail : от 700 т.руб (новый от 950 т.руб)
Другие модели предлагать не буду. Вам они уже предлагались и не понравились
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на mig21
mig21
вот Вам выбор из семейно-полноприводно-микроавтобусно-минивэнных моделей (уф, еле написал ))))) год выпуска -2007 и новее, цена на полноприводные модификации по Московскому региону:
-VW Sharan : 5-7 мест (складывается один ряд сидений); от 850 т.руб
-VW Touran : 5 мест (откидывается спинка заднего ряда); от 800 т.руб
-VW Transporter T5 Multivan : 8-11 мест (один ряд сидений можно сложить или демонтировать); от 800 т.руб
-Toyota Hiase : 8-11 мест (один ряд сидений можно сложить или демонтировать); от 1 млн.руб
-Mitsubishi Delica : 7 мест (складывается один ряд сидений); от 1 млн.руб (правда выпускалась до 2005 года)
Ну и немного мало-мальски подходящих Вам внедорожников (если нужен именно внедорожник):
-Mitsubishi L200 : от 800 т.руб (новый от 1 млн.руб)
-Opel Antara : от 800 т.руб (новый от 1,1 млн.руб)
-Nissan Murano : от 900 т.руб (новый от 1,5 млн.руб)
-Nissan X-Trail : от 700 т.руб (новый от 950 т.руб)
Другие модели предлагать не буду. Вам они уже предлагались и не понравились
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!
Чувствую себя маленькой капризной девочкой. Даже стыдно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ищук
только насчет предлагаемых тут корейцев я бы не советовал. По крайней мере. по сравнению с форестером... туксон внутри меньше, чем даже старый форестер. Проходимость очень так себе. особенно за счет низкого переднего моста. на который он чуть что садится. Бензин любит очень. Существенно больше. чем написано в паспорте. О киа спортэйдж можно тоже много подобного рассказать. но руль,оторый крутится как в компьютерной игре без всякой связи с дорогой... Субару однозначно лучше по всем параметрам. И если по абсолютной цене чуть дорожэе. то по цена-качество выигрывает сильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария