24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать машину начинающему водителю.

Недавно получил права и хочу купить машину. Естественно навыки вождения слабые и поэтому хочу чтобы в машине были системы помогающие неопытному водителю в вождении, такие как: электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS, EDS,
ASR, MSR, ассистент подруливания, система аварийного торможения Multi Collision Brake, электронная межколесная блокировка дифференциала XDS, 6-тиступенчатый автомат, семь подушек безопасности, круиз контроль, обогрев лобового стекла, музыка не нужна.
Подскажите, в каких машинах есть такие опции?
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Лев БражинВ ответ на Аleks
Аleks
ходи пешком, меньше проблем с тобой на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходи пешком, меньше проблем с тобой на дорогах!

А какие у вас проблемы? Может вы ездите там где запрещено?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
выкинь эти права на хрен

Ты что? Я за них деньги платил.
СсылкаПожаловаться
Джания СтецикВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
выкинь эти права на хрен

Ты что? Я за них деньги платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо и за мозги заплатить,если за права заплатил.Правильно люди совет дают,сначала старенькую машинку,получить все навыки вождения,или же попроще,а потом сам бог велел с прибамбасами,а если решил тут повыпендриваться,то считай тут уже это сделал.Удачи в навыках вождения,и на дороге.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Джания Стецик
Джания Стецик
Значит надо и за мозги заплатить,если за права заплатил.Правильно люди совет дают,сначала старенькую машинку,получить все навыки вождения,или же попроще,а потом сам бог велел с прибамбасами,а если решил тут повыпендриваться,то считай тут уже это сделал.Удачи в навыках вождения,и на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,а потом сам бог велел с прибамбасами,.

Я не считаю это прибамбасами, а вот магнила или навигатор - это действительно ненужные прибамбасы, так сказать на любителя.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС РЕАЛЬНЫЙВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
выкинь эти права на хрен

Ты что? Я за них деньги платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А МНЕ ПОДАРИЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса СапожниковаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
выкинь эти права на хрен

Ты что? Я за них деньги платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль что платил, надо было учиться
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Лариса Сапожникова
Лариса Сапожникова
очень жаль что платил, надо было учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень жаль что платил, надо было учиться

Учиться надо всю жизнь, а не только раньше.
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ru
Для первой машины Логан - отличный вариант. Что касается перечисленных функций, то кроме АВSвам ничего не нужно! Со всеми указанными функциями вы никогда не научитесь водить! Просто не будете чувствовать машину! Вообще я считаю проверка на прочность - это наш ВАЗ! Годочек покатаетесь (зимой и летом), самостоятельный ремонт, испытание морозами и т. д. и приобретете неплохие навыки! В заключении могу посоветовать - не брать мелкие машинки (типа спрака, матиза и др., на крайний случай можно взять фабию), ими управлять будет тяжелее. Можно взять недорогое б/у (не старше 3 лет) и поездить на нем хотя бы пару лет, новая машина требует бережного отношения (обкатка), учитывая, что вы новичок вы не сможете ее грамотно обкатать, тем самым угробите машину.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на babaevaekaterina83@yandex.ru
babaevaekaterina83@yandex.ru
Для первой машины Логан - отличный вариант. Что касается перечисленных функций, то кроме АВSвам ничего не нужно! Со всеми указанными функциями вы никогда не научитесь водить! Просто не будете чувствовать машину! Вообще я считаю проверка на прочность - это наш ВАЗ! Годочек покатаетесь (зимой и летом), самостоятельный ремонт, испытание морозами и т. д. и приобретете неплохие навыки! В заключении могу посоветовать - не брать мелкие машинки (типа спрака, матиза и др., на крайний случай можно взять фабию), ими управлять будет тяжелее. Можно взять недорогое б/у (не старше 3 лет) и поездить на нем хотя бы пару лет, новая машина требует бережного отношения (обкатка), учитывая, что вы новичок вы не сможете ее грамотно обкатать, тем самым угробите машину.
СсылкаПожаловаться
Для первой машины Логан - отличный вариант. Что касается перечисленных функций, то кроме АВSвам ничего не нужно! Со всеми указанными функциями вы никогда не научитесь водить! Просто не будете чувствовать машину!

Вы понимаете, мне не нужна ни красненькая машина, ни жёлтенькая, да и профессионалом я не хочу быть, мне бы только до работы доехать и домой вернуться, а то рано утром, когда мне надо на работу транспорт ещё не ходит, а вечером, когда я еду с работы, транспорт уже не ходит, и приходиться мне каждый раз заказывать такси. Машину ремонтировать я не умею, поэтому хочу новую машину, чтобы она мне помогала в вождении, а не я её обучал ездить.
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ruВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для первой машины Логан - отличный вариант. Что касается перечисленных функций, то кроме АВSвам ничего не нужно! Со всеми указанными функциями вы никогда не научитесь водить! Просто не будете чувствовать машину!

Вы понимаете, мне не нужна ни красненькая машина, ни жёлтенькая, да и профессионалом я не хочу быть, мне бы только до работы доехать и домой вернуться, а то рано утром, когда мне надо на работу транспорт ещё не ходит, а вечером, когда я еду с работы, транспорт уже не ходит, и приходиться мне каждый раз заказывать такси. Машину ремонтировать я не умею, поэтому хочу новую машину, чтобы она мне помогала в вождении, а не я её обучал ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело ни в цвете и не в профессионализме. Считаю, что вы неверно понимаете суть вождения, процесс приобретения навыков вождения. В данном случае вам лучше ездить на общественном транспорте. Когда начнете водить машину поймете насколько неверны ваши суждения. Я когда была новичком взяла б/у в хорошем состоянии. А если вы считаете, что новая машина не требует ремонта, то это большое заблуждение. Новая машина еще капризней, чем б/у в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ru
Для первой машины Логан - отличный вариант. Что касается перечисленных функций, то кроме АВSвам ничего не нужно! Со всеми указанными функциями вы никогда не научитесь водить! Просто не будете чувствовать машину! Вообще я считаю проверка на прочность - это наш ВАЗ! Годочек покатаетесь (зимой и летом), самостоятельный ремонт, испытание морозами и т. д. и приобретете неплохие навыки! В заключении могу посоветовать - не брать мелкие машинки (типа спрака, матиза и др., на крайний случай можно взять фабию), ими управлять будет тяжелее. Можно взять недорогое б/у (не старше 3 лет) и поездить на нем хотя бы пару лет, новая машина требует бережного отношения (обкатка), учитывая, что вы новичок вы не сможете ее грамотно обкатать, тем самым угробите машину.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Начинающему водителю купили новую ваз 14 , б/у машина - это кот в мешке, ибо ни один хозяин не будет продавать хорошую машину из 10 одна в норме. Подводные камни быстро о себе напомнят. Через это тоже прошли.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
чего то тут не так. То все функции для авто перечислил как профи, и при этом овцой прикинулся мол ничерта не знаю
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чего то тут не так. То все функции для авто перечислил как профи, и при этом овцой прикинулся мол ничерта не знаю
СсылкаПожаловаться
Может автор начитался статей в инете?
СсылкаПожаловаться
ФоминВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чего то тут не так. То все функции для авто перечислил как профи, и при этом овцой прикинулся мол ничерта не знаю
СсылкаПожаловаться
Да, лапшу вешает. Это , наверное для выяснения наших предпочтений тему для обсуждения создали
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Фомин
Фомин
Да, лапшу вешает. Это , наверное для выяснения наших предпочтений тему для обсуждения создали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лапшу вешает. Это , наверное для выяснения наших предпочтений тему для обсуждения создали

Ваши предпочтения я знаю. На форуме здесь с 2009 года. И год от года эти предпочтения меняются, только как-то по женски, какой выбрать цвет, какой выбрать кузов, и побольше бы л.с., как будто в машине нет подвески, нет систем безопасности, нет цены-качества. Вон импрезу снимают с продажи, а всё от жадности, не могут продать.
СсылкаПожаловаться
ФоминВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Да, лапшу вешает. Это , наверное для выяснения наших предпочтений тему для обсуждения создали

Ваши предпочтения я знаю. На форуме здесь с 2009 года. И год от года эти предпочтения меняются, только как-то по женски, какой выбрать цвет, какой выбрать кузов, и побольше бы л.с., как будто в машине нет подвески, нет систем безопасности, нет цены-качества. Вон импрезу снимают с продажи, а всё от жадности, не могут продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам не буду конкретную марку рекомендовать, если Вы располагаете суммой, о которой писали, для езды на работу вам подойдет все. Съездите на тест драйв, поймете- ваше- не ваше. Если первая машина- берите новую, проходите все ТО- может, избавит Вас от проблем с авто.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Фомин
Фомин
Я Вам не буду конкретную марку рекомендовать, если Вы располагаете суммой, о которой писали, для езды на работу вам подойдет все. Съездите на тест драйв, поймете- ваше- не ваше. Если первая машина- берите новую, проходите все ТО- может, избавит Вас от проблем с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам не буду конкретную марку рекомендовать, если Вы располагаете суммой, о которой писали, для езды на работу вам подойдет все. Съездите на тест драйв, поймете- ваше- не ваше. Если первая машина- берите новую, проходите все ТО- может, избавит Вас от проблем с авто.

Если задаться целью протестить десяток машин, то всё же это займёт много время, да и за один раз не поймёшь какая у машины подвеска и как машина входит в поворот на скорости летом на асфальте, а зимой на снегу, вот я и хотел, чтобы знающие люди подсказали марку машины в которой уже есть нужные мне опции. Я проходил тест драйв на Дастере и мне понравилось как он ехал, но мне не нужен кроссовер и я хотел бы, чтобы в машине были опции указанные мною, считаю, что они мне помогут избежать неприятности на дороге.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ладно, не будем строго. Разумеется комфортный, "фаршированный" новый авто на автомате лучше, и для новичка, и для не
СсылкаПожаловаться
Balu Bear
Лев, покупайте машину, какую хотите. Но сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО научитесь ездить в хорошей автошколе повышеного уровня без электронных прибамбасов. Хотя бы на треке. Электронные прибамбасы имеют не только положительные, но и отрицательные стороны и особенности о которых нужно знать, которыми нужно уметь пользоваться. Но без понимания того, как едет обычный автомобиль - ваша и вашего автомобиля эффективность будет фальшивой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария