14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать машину начинающему водителю.

Недавно получил права и хочу купить машину. Естественно навыки вождения слабые и поэтому хочу чтобы в машине были системы помогающие неопытному водителю в вождении, такие как: электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS, EDS,
ASR, MSR, ассистент подруливания, система аварийного торможения Multi Collision Brake, электронная межколесная блокировка дифференциала XDS, 6-тиступенчатый автомат, семь подушек безопасности, круиз контроль, обогрев лобового стекла, музыка не нужна.
Подскажите, в каких машинах есть такие опции?
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Tigran MinasyanВ ответ на Горилла
Горилла
Лев Бражин, не слушайте тех, кто вас подкалывает и учит. Я таксист и видел многое на дорогах. Все эти опции нужны для человека. Я бы добавил к ним еще и двойную шумоизоляцию. Внешние звуки тоже бывают сильные. По существу: ступайте в салон мультидилера (там где торгуют несколькими марками а не одной) и задайте вопрос продавцу. А спрашивать людей - это не надёжно. От себя добавлю: Тойота, БМВ, Фольксваген и Мерседес - стоит приехать к ним в салон и спросить. Там рады помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то тут причем?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Горилла
Горилла
Лев Бражин, не слушайте тех, кто вас подкалывает и учит. Я таксист и видел многое на дорогах. Все эти опции нужны для человека. Я бы добавил к ним еще и двойную шумоизоляцию. Внешние звуки тоже бывают сильные. По существу: ступайте в салон мультидилера (там где торгуют несколькими марками а не одной) и задайте вопрос продавцу. А спрашивать людей - это не надёжно. От себя добавлю: Тойота, БМВ, Фольксваген и Мерседес - стоит приехать к ним в салон и спросить. Там рады помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лев Бражин, не слушайте тех, кто вас подкалывает и учит. Я таксист и видел многое на дорогах. Все эти опции нужны для человека. Я бы добавил к ним еще и двойную шумоизоляцию. Внешние звуки тоже бывают сильные. По существу: ступайте в салон мультидилера (там где торгуют несколькими марками а не одной) и задайте вопрос продавцу. А спрашивать людей - это не надёжно. От себя добавлю: Тойота, БМВ, Фольксваген и Мерседес - стоит приехать к ним в салон и спросить. Там рады помочь.

Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а сумму озвучте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Господа, Вас всех разводят как хотят, он не так давно был пенсионером, покупающим спорткар, а тут "опа" начинающий водитель! хахахахаха
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Андрей
Андрей
Господа, Вас всех разводят как хотят, он не так давно был пенсионером, покупающим спорткар, а тут "опа" начинающий водитель! хахахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господа, Вас всех разводят как хотят, он не так давно был пенсионером, покупающим спорткар, а тут "опа" начинающий водитель! хахахахаха

А что, пенсионер не может быть начинающим водителем? Разве запрещено пенсионерам получать правы, после обучения вождению?
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Начинающему водителю помогают не (ESP), включая ABS, EDS, а побольше ездить.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!
СсылкаПожаловаться
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
Sky netВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдается мне вы просто стебаетесь и гОните... В интернетах куча инфы, тем более, что полно всяких журналов. Не умеете пользоваться?
СсылкаПожаловаться
AndrВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нужны понты и приблуды, то неплохой выбор Hynday i30, если понты не столь важны, то, как ни странно - Калина - сам ее буду сейчас брать после Ford-а. Ибо хочется побольше клиренса чтобы не скрести лежачих полицейских (как исскуственных, так и природных), а переплачивать за бренд совершенно не охота. Да, автомата и ABS в реальной жизни, как правило, вполне достаточно...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Andr
Andr
Если нужны понты и приблуды, то неплохой выбор Hynday i30, если понты не столь важны, то, как ни странно - Калина - сам ее буду сейчас брать после Ford-а. Ибо хочется побольше клиренса чтобы не скрести лежачих полицейских (как исскуственных, так и природных), а переплачивать за бренд совершенно не охота. Да, автомата и ABS в реальной жизни, как правило, вполне достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нужны понты и приблуды, то неплохой выбор Hynday i30, если понты не столь важны, то, как ни странно - Калина - сам ее буду сейчас брать после Ford-а. Ибо хочется побольше клиренса чтобы не скрести лежачих полицейских (как исскуственных, так и природных), а переплачивать за бренд совершенно не охота. Да, автомата и ABS в реальной жизни, как правило, вполне достаточно...

Чисто внешне Hynday i30 нравится, но вот знакомый говорит, что у него подвеска жёсткая, т.е. не комфортная.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС РЕАЛЬНЫЙВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых: - езди побольше по своему городу,не суйся пока на большие трассы. по городу по любому больше 60-и не разгонишся....главное - это набить руку,почувствовать машину,габариты машины-первый годпосвяти этому - и дистанция....научись вовремя тормозить,особенно зимой,- а то тебе на льду никакая ABS не поможет-кого-нибудь в зад поцелуешь- а вообще абс помогает при умелом использовании. ну а насчет машины - не нужно тебе сейчас лимонами бросаться - возьми что-нибудь 3-4годовалую иномарку(советую шевроле-лачетти(хэтч.) - для новичка - то что надо,инжектор - а он многое прощает - можно тронуться со 2-й передачи....покатаешся по городу пару лет- и тогда возьмёшь что-нибудь по-мошнее....а сейчас выебоны тебе ник чему.
как помнится мне сказал кто-то: - если дедушка на своей шестерке на скорости 40км. влетит кому-то в зад - то отделается переломами, а если ты на той же шестерке на скорости 60-70км.влетишь в встречную машину или столб - ТО ТЕБЯ НЕ ПРИМУТ ДАЖЕ В МОРГ....(и на первый год не забудь про КАСКО - помогает...придает мало-мало уверенности...ВОТ ТАК. АЛЕКСЕЙ.(стаж 15лет)
СсылкаПожаловаться
Юлия ЯнушкевичВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сперва себе жигули купи! и покатайся и покрути гайки а потом садись на иномарку вот тогда тебе и будет щастьеее!)))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юлия Янушкевич
Юлия Янушкевич
сперва себе жигули купи! и покатайся и покрути гайки а потом садись на иномарку вот тогда тебе и будет щастьеее!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сперва себе жигули купи! и покатайся и покрути гайки а потом садись на иномарку вот тогда тебе и будет щастьеее!)))))

А я думал, что счастье в детях.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!

Гонять я не собираюсь, так как ещё по настоящему не ездил на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите в салоны немецких авто. Не пожалеете. Думаю, что Ауди-как раз для Вас авто получится. И не слушайте умников, которые над вами посмеиваются. Японцев не советую-шумка стремится к 0 да и рулежка оставляет желать лучшего
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Зайдите в салоны немецких авто. Не пожалеете. Думаю, что Ауди-как раз для Вас авто получится. И не слушайте умников, которые над вами посмеиваются. Японцев не советую-шумка стремится к 0 да и рулежка оставляет желать лучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите в салоны немецких авто. Не пожалеете. Думаю, что Ауди-как раз для Вас авто получится. И не слушайте умников, которые над вами посмеиваются. Японцев не советую-шумка стремится к 0 да и рулежка оставляет желать лучшего

Ауди хорошая машина, но наверно не для наших битых дорог, там подвеска алюминиевая.
Со слов знакомых, которые владели и владеют новыми Ауди, подвеска быстро приходит в негодность при быстром проезде через ямы и выбоины, а также при езде через рельсы и через поперечные железные стыки на мосту, подвеска просто раскалывается. Именно по-этому хочется подвеску для плохих дорог, попроще, например такую как в Логане, длинноходную и мягкую.
А на тех, кто надо мною насмехается, я не обижаюсь. Я же и для них тоже эту тему создал. Пусть им хоть в чём-то будет весело. А может они и сами когда нибудь поймут, что машина - это не только кузов, колёса и магнитола. А новичку всегда будет легче и безопаснее для окружающих ездить на машине помогающей водителю избегать аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Зайдите в салоны немецких авто. Не пожалеете. Думаю, что Ауди-как раз для Вас авто получится. И не слушайте умников, которые над вами посмеиваются. Японцев не советую-шумка стремится к 0 да и рулежка оставляет желать лучшего

Ауди хорошая машина, но наверно не для наших битых дорог, там подвеска алюминиевая.
Со слов знакомых, которые владели и владеют новыми Ауди, подвеска быстро приходит в негодность при быстром проезде через ямы и выбоины, а также при езде через рельсы и через поперечные железные стыки на мосту, подвеска просто раскалывается. Именно по-этому хочется подвеску для плохих дорог, попроще, например такую как в Логане, длинноходную и мягкую.
А на тех, кто надо мною насмехается, я не обижаюсь. Я же и для них тоже эту тему создал. Пусть им хоть в чём-то будет весело. А может они и сами когда нибудь поймут, что машина - это не только кузов, колёса и магнитола. А новичку всегда будет легче и безопаснее для окружающих ездить на машине помогающей водителю избегать аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это и для профи верно :)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
это и для профи верно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и для профи верно :)

По телевизору, раньше, были передачи, в которых мастера автоспорта рассказывали, что в быту им больше нравится ездить на автомате, а не на ручке. А я всегда прислушиваюсь к профессионалам своего дела. Так же и в кулинарии и в ремонте квартиры и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
sash rashВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Для чего все эти приблуды????Только получил права и уже гонять по дорогам собрался? При не спешной езде кроме АБС - все не о чем, ну еще полный привод - для зимы!
СсылкаПожаловаться
меня батя учил ездить по убитым дорогам на убитой машине..учишья сразу всему одновременно...самое четкое это банальная русская класика...без гуров без автоматов.пустая....вот вещь на которой нужно учиться
СсылкаПожаловаться
victor kuzВ ответ на sash rash
sash rash
меня батя учил ездить по убитым дорогам на убитой машине..учишья сразу всему одновременно...самое четкое это банальная русская класика...без гуров без автоматов.пустая....вот вещь на которой нужно учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно!!! меня самого учили вдосаафе на зил-157.старые водилы знают этот танк.после него будешь ездить на любой технике.вообще-то обучать нужнона тяжёлой технике .вот тогда и толк будет и обучать нужно минимум полгода как было в советское время -глядишь кое-у-кого отпадёт желание учиться а значит и меньше дураков будет на дороге.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на victor kuz
victor kuz
вот это правильно!!! меня самого учили вдосаафе на зил-157.старые водилы знают этот танк.после него будешь ездить на любой технике.вообще-то обучать нужнона тяжёлой технике .вот тогда и толк будет и обучать нужно минимум полгода как было в советское время -глядишь кое-у-кого отпадёт желание учиться а значит и меньше дураков будет на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то обучать нужно на тяжёлой технике .вот тогда и толк будет и обучать нужно минимум полгода как было в советское время -глядишь кое-у-кого отпадёт желание учиться а значит и меньше дураков будет на дороге.

А вы знаете, что сейчас хотят сделать оплату общественного транспорта через смартфон, а также все остальные расчёты через смартфон, оплата бензина тоже будет производиться из машины при помощи смартфона, т.е. хотят заставить нас всех купить смартфон, ну так тысяч за 17, а я вообще не умею пользоваться смартфоном, так что теперь, мне и в общественном транспорте ездить нельзя и продукты в магазине я не смогу купить?.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария