24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
Воеводин Денис Валерьевич
Если все недостатки,которые я перечислил, Корейцы исправят,а я думаю,что это будет!Я куплю Солярис!Но,пока, обьективно, первый вариант немного лучше!Давайте не будем спорить!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Если все недостатки,которые я перечислил, Корейцы исправят,а я думаю,что это будет!Я куплю Солярис!Но,пока, обьективно, первый вариант немного лучше!Давайте не будем спорить!
СсылкаПожаловаться
чем лучше, барабанными тормозами? У рио дисковые, гараздо эффективные и сорвременные. У немца только один двигатель 102л.с., а у рио есть выбор такой же или мощнее, а значит и лучше для автомата и для водилы. У полоседана экономия на всём ))))) якобы лучшее управление на дороге, этого мало. Твои почитатели тоже в основе руководствуются только шильдиком.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чем лучше, барабанными тормозами? У рио дисковые, гараздо эффективные и сорвременные. У немца только один двигатель 102л.с., а у рио есть выбор такой же или мощнее, а значит и лучше для автомата и для водилы. У полоседана экономия на всём ))))) якобы лучшее управление на дороге, этого мало. Твои почитатели тоже в основе руководствуются только шильдиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле конструкция задних тормозов не имеет значения, ибо тормозит гл. образом перед.

Ежели кому надо: у Поло Седана на задней балке есть места креплений для дисковых тормозов, т. е. их возможно установить, ежели тут есть поэты по тормозам.

Но зачем? И так отлично тормозит. Лучше потратить деньги на хорошую резину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Если все недостатки,которые я перечислил, Корейцы исправят,а я думаю,что это будет!Я куплю Солярис!Но,пока, обьективно, первый вариант немного лучше!Давайте не будем спорить!
СсылкаПожаловаться
Нет если объктивно Солярис намного лучши. И объем продаж это лишний раз подтверждает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Курочкин
Как владелец Рио (владею больше года, пробег 60000км) могу сказать следующее: за свои деньги автомобиль отличный во всех планах, кроме подвески. Подвеска очень жёсткая и на "стиральной доске" просто прыгает. В городе и на трассах с хорошим асфальтом всё замечательно, но по убитым дорогам ездить невозможно.
По коробке. Если автомат - старая четырёхступка. Взял на механике, которая работает прекрасно - передачи включаются чётко и понятно.
А так. Качество сборки хорошее, за весь пробег кроме плановых ТО ничего не делал. Дизайн современный, внутри удобно и места много.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери "корейца", динамичный современный, городской авто. Глянь сдесь отзывы ( щёлкни в верху "автомобили"). Сделаешь соотношение плохо и хор. А лучше конечно тест-драйв, куча мелочей есть и у того и у другого, которые могут понравиться или нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в отличии от немецких движков, на корейские нареканий не у кого не было!!! ( поломки)
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в отличии от немецких движков, на корейские нареканий не у кого не было!!! ( поломки)
СсылкаПожаловаться
бред!
СсылкаПожаловаться
KenJ
После Ваших отзывов единственное смущает в РИО это только то, что на скорости 100-120 он ведет себя не вполне адекватно, а т.к. у меня пробеги составляют 80-90% трасса, а 100-120 это обычная для меня скорость, как-то не хотелось бы постоянно чувствовать себя не уверенным за рулем.

Записался на тест на одну и на другую модель надеюсь дадут выехать на трассу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КурочкинВ ответ на KenJ
KenJ
После Ваших отзывов единственное смущает в РИО это только то, что на скорости 100-120 он ведет себя не вполне адекватно, а т.к. у меня пробеги составляют 80-90% трасса, а 100-120 это обычная для меня скорость, как-то не хотелось бы постоянно чувствовать себя не уверенным за рулем.

Записался на тест на одну и на другую модель надеюсь дадут выехать на трассу...
СсылкаПожаловаться
На 100-120 РИО хорошо стоит на дороге, так что не волнуйся за это :)
У меня у самого основной пробег загородом. Проблем с управляемостью на таких не испытываю. Самое неприятно - ездить по разбитой дороге 40-60км. Сильно трясёт - быстро выматывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Курочкин
На 100-120 РИО хорошо стоит на дороге, так что не волнуйся за это :)
У меня у самого основной пробег загородом. Проблем с управляемостью на таких не испытываю. Самое неприятно - ездить по разбитой дороге 40-60км. Сильно трясёт - быстро выматывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 120 и Матиз хорошо стоит на дороге
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на Дмитрий Курочкин
Дмитрий Курочкин
На 100-120 РИО хорошо стоит на дороге, так что не волнуйся за это :)
У меня у самого основной пробег загородом. Проблем с управляемостью на таких не испытываю. Самое неприятно - ездить по разбитой дороге 40-60км. Сильно трясёт - быстро выматывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например какие?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на KenJ
KenJ
После Ваших отзывов единственное смущает в РИО это только то, что на скорости 100-120 он ведет себя не вполне адекватно, а т.к. у меня пробеги составляют 80-90% трасса, а 100-120 это обычная для меня скорость, как-то не хотелось бы постоянно чувствовать себя не уверенным за рулем.

Записался на тест на одну и на другую модель надеюсь дадут выехать на трассу...
СсылкаПожаловаться
это все от того, что у корейцев отродясь не было подвесочной школы.
Поставить амортизаторы и пружины вовсе не означает настроить подвески колес
СсылкаПожаловаться
Дом напрокат
Был у хорошо знакомого мне таксиста рио в средней комплектации на ручке. Пробежал менее чем за год 50 000 км без нареканий вообще (в т. ч. на тесноту салона и багажника). Попал в аварию ( в него въехала газель - и знакомый догнал впереди стоящего на светофоре). Итог - выплата каски(нал), покупка нового авто - внимание! - киа рио в комплектации люкс на ручке. Остаток первого авто (битые перед и зад) с руками оторвали на вторичке, причем перекуп. Теперь на восстановленном авто ездит жена перекупа. Реально из жизни. PS. Против поло седана ничего не имею.
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
В июле на Рио и ПОЛО друзья попали под град на Рио без слез не глянешь весь вмятинах на ПОЛО все ок.
СсылкаПожаловаться
Евгений ВикторовВ ответ на Ваня Остриков
Ваня Остриков
В июле на Рио и ПОЛО друзья попали под град на Рио без слез не глянешь весь вмятинах на ПОЛО все ок.
СсылкаПожаловаться
Ооо! Байки про град :)
Я попадал под град. Машина целая стекла тоже.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я владел РИО 1,5 года (38 000 км АКП) и поездил на поло седане (2 000 км МКП) на механике езжу очень плохо. Так что могу авторитетно заявить - РИО - КИТАЕЦ. Кроме привлекательной Китайской внешности все хуже. Я думал - какая покраска у поло плохая до тех пор пока не увидел что у Рио - малейшие повреждение на крыше сразу ржавчина (типа мизерного скола). Управление фигня (как на жигулях - только 10 мне в плане мягкости больше нравилась) расход топлива на 1,5 - 2,0 л меньше (это я еще МКП не умею пользоваться), У меня был правда хеч, но всеже сзади было меньше места. СЕДЕНЬЯ ну какой же это ОТ...СТОЙ. Динамика - ВЫДУМКА движок начинает жить только с 4 000 об (как понимаете гул жуткий), у поло с 3 000 об. АБС у РИО я даже не знаю кто настраивал - на обычной МКАДовской колее машину начинает "ШВЫРЯТЬ" (долго привыкал) У поло без АБС все не так жутко (Пришлось в свое время владеть гольфом 5 со всеми наворотами - ЭТАЛОН - так что есть с чем сравнивать). и Т,Д. ПОВЕЛСЯ НА ВНЕШНОСТЬ И ПРОГАДАЛ. ЗРИ В КОРЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
Яна Старкова
Полуседан был куплен 01.06.12г., через месяц обращение к ОД (стук в движке), рассматривали претензию месяц, делали 3 дня, в течении года еще 2ва обращения по этому поводу.
Гул движка просто напрягает, особенно на трасе при 3000+ оборотах, да блин, в Приоре и то тише!
Тормозная система отдельная песня, хреновые тормоза, хотя многие после ВАЗов особо не почувствуют разницу, АБС НАСТРОЕНА УЖАСНО!! А уж зимой, откатав неделю по снегу, отрубили нафик .
ЛКП-плохое, хотя в этом сегменте наверно у всех так.
Ну это так, основные проблемы, про мелочь говорить не буду, понимаю что бюджетное авто и т.д. :(
“Что вы хотите от этой машины? Или вы думаете что взяли Фольц?” - Слова менеджера, когда я попыталась до него донести информацию про постоянны скрип торпеды и задней полки (это при 8 000км пробега).

Продала на конец-то ПОЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Яна Старкова
Яна Старкова
Полуседан был куплен 01.06.12г., через месяц обращение к ОД (стук в движке), рассматривали претензию месяц, делали 3 дня, в течении года еще 2ва обращения по этому поводу.
Гул движка просто напрягает, особенно на трасе при 3000+ оборотах, да блин, в Приоре и то тише!
Тормозная система отдельная песня, хреновые тормоза, хотя многие после ВАЗов особо не почувствуют разницу, АБС НАСТРОЕНА УЖАСНО!! А уж зимой, откатав неделю по снегу, отрубили нафик .
ЛКП-плохое, хотя в этом сегменте наверно у всех так.
Ну это так, основные проблемы, про мелочь говорить не буду, понимаю что бюджетное авто и т.д. :(
“Что вы хотите от этой машины? Или вы думаете что взяли Фольц?” - Слова менеджера, когда я попыталась до него донести информацию про постоянны скрип торпеды и задней полки (это при 8 000км пробега).

Продала на конец-то ПОЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну не пруха. Сочувствую У меня что и на ПОЛО и на РИО проблем по надежности нет. А не повезти может с любой тачкой даже с Мерином. Пришлось пообщаться с Сервис менами Вольво и Лексуса так каждый заявил что хуже марки нет (Это любой марки касается). Даже познакомился с владельцем Сеата Altea XL (2.0 л TSI DSG ) Так он всю Европу исколесил и очень рад покупке.
АБС зимой двоякая штука с одной стороны удлиняет тормозной путь НО с другой торможение в повороте спасает машину а то и жизнь. Я бы тоже ругал Поло если сравнивал с Гольфом но сравниваю с РИО.
СсылкаПожаловаться
Яна СтарковаВ ответ на Игорь
Игорь
Ну не пруха. Сочувствую У меня что и на ПОЛО и на РИО проблем по надежности нет. А не повезти может с любой тачкой даже с Мерином. Пришлось пообщаться с Сервис менами Вольво и Лексуса так каждый заявил что хуже марки нет (Это любой марки касается). Даже познакомился с владельцем Сеата Altea XL (2.0 л TSI DSG ) Так он всю Европу исколесил и очень рад покупке.
АБС зимой двоякая штука с одной стороны удлиняет тормозной путь НО с другой торможение в повороте спасает машину а то и жизнь. Я бы тоже ругал Поло если сравнивал с Гольфом но сравниваю с РИО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомых есть Солярисы, РИО и ПОЛОседаны.
Про фольц иногда слышу о таких же проблемах с движком, так и ОД все в курсе этой проблемы, про АБС то же знают и глазки в пол опускают при упоминании.
Понятно , что в любой машине, ну скажем так Нового бюджетного класса, есть недочеты, но единственное что предъявляют Солярису и РИО, так это рысканье машины на ПЛОХИХ дорогах при скорости130+

-Вчера катал Тула-Москва, 130 норм идет, а вот 150 уже есть намёки на увод с траектории.
-А я вчера статью читала, что по нашим дорогам и 130 уже бывает смерти подобно.

Куда Вы все спешите то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария