29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
лелик
Аналогичный выбор был года 2 назад, смотрел на рио думал хороший авто, в итоге приехал в салон сел в максимальную комплектацию и понял, что не стоит она тех денег, во-первых жуткий запах дешевых материалов в отделке, во-вторых (у меня рост 1,85 ) забрался на переднее сидение теснота не очень то удобно,сел за самим собой и понял, что человеку с ростом от 1,75 за мной уже не комфортно, низкая крыша, и ноги в спинке переднего сидения. Знакомый потом купил рио в максималке, я проехался, сидиш, как на табуретки, на скорости плохо держит дорогу. После автосалона рио поехал в шевроле рядом, посидел в лачетти разница большая оказалась, ни запаха, качество материалов выше, хоть и средняя комплектация, но смущал двигатель 1,6, сел в круза вообще понравилось, сидишь как влитой в машину, да и ездил на дальняк на нем, удобно, но качество подвески желает лучшего и двигатель 1,6 овощ. В общем отговорили, поехал в фолькс посидел в поло и покатался, простота и комфорт и качество. (хотел брать но знакомый пригнал пассата из германии в идеале 9 начальник какой то ездил по заводу). За эти деньги взял пассата. Это мой пример выбора, решать все равно Вам, а то что Поло русский говорят, дак РИО то тоже в том же колхозе собирают. Но корейские лошади ниже всегда, чем заявлено.
СсылкаПожаловаться
Zamir Zinnurov
возьми два прайса с техническими характеристиками обеих машин и выбери что тебе нужно потом сравни цены в итоге получится что так называемый W polo окажется в пролете по сравнению с киа и потом у поло тормоза задние барабаны будет также как и наших десяток скрип и все вытекющее из этого свес маловат хоть и клиренс нормальный высокие поребрики все твои и на печку зимой грешат со слов владельцев стоишь 15 минут а тепло в салоне не становится ну и выбор конечно за тобой
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ЕРЕМЕЕВВ ответ на Zamir Zinnurov
Zamir Zinnurov
возьми два прайса с техническими характеристиками обеих машин и выбери что тебе нужно потом сравни цены в итоге получится что так называемый W polo окажется в пролете по сравнению с киа и потом у поло тормоза задние барабаны будет также как и наших десяток скрип и все вытекющее из этого свес маловат хоть и клиренс нормальный высокие поребрики все твои и на печку зимой грешат со слов владельцев стоишь 15 минут а тепло в салоне не становится ну и выбор конечно за тобой
СсылкаПожаловаться
У поло с лета 2012 года модели выпускаються с задними дисковыми тормозами 100% сам видел,а про печку правда . у самого поло седан.Пока не жалаюсь отъездил 2 года .
СсылкаПожаловаться
лелик
А еще зайди на форумы поло водов и рио водов и почитай, что там пишут!!! Там много полезного!!!
СсылкаПожаловаться
yuriy-mw yuriy-mw1
по соотношению цена-качество корейцам равных нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Продавец
http://www.youtube.com/user/TheWikihow/v... посмотри про VW и Kia и сам все поймешь!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Евгений Продавец
Евгений Продавец
http://www.youtube.com/user/TheWikihow/v... посмотри про VW и Kia и сам все поймешь!
СсылкаПожаловаться
Жорик, конечно, жгун тот ещё...Но, копает мелко. Хотя, впрочем, это же антитестдрайв.
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвеев
Доброго дня, KenJ ! Обязательно посети тест-драйв, там и определишься что больше по душе. С тех. точки зрения рио более современный авто. Экстерьер - "на вкус и цвет все фломастеры разные". Интерьер - рио на голову выше, в поло явно ощущаешь дешевизну отделки, но это моё личное мнение. Этой весной выбирали с женой авто для неё, тоже тяготились муками выбора: рио, солярис или поло седан. После тест-драйва предпочтение отдали рио. А доводы "немецкий авто....движок миллионник, никогда не ломается и т.д.", остались в прошлом. Сейчас ресурс всех новых авто рассчитан на то, что проездил 3 года без проблем и с гарантией и продал любителю именитого шильдика))) Знаю не по наслышке, сам владел MB GLK 220 и сейчас владею Q3
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Евгений Матвеев
Евгений Матвеев
Доброго дня, KenJ ! Обязательно посети тест-драйв, там и определишься что больше по душе. С тех. точки зрения рио более современный авто. Экстерьер - "на вкус и цвет все фломастеры разные". Интерьер - рио на голову выше, в поло явно ощущаешь дешевизну отделки, но это моё личное мнение. Этой весной выбирали с женой авто для неё, тоже тяготились муками выбора: рио, солярис или поло седан. После тест-драйва предпочтение отдали рио. А доводы "немецкий авто....движок миллионник, никогда не ломается и т.д.", остались в прошлом. Сейчас ресурс всех новых авто рассчитан на то, что проездил 3 года без проблем и с гарантией и продал любителю именитого шильдика))) Знаю не по наслышке, сам владел MB GLK 220 и сейчас владею Q3
СсылкаПожаловаться
Пошто баярыню обидел?!
СсылкаПожаловаться
Ольга Китаева
Возьмите тест- драйв вместе с женой и берите то , что понравилось- истину здесь не найдете- каждый кулик свое болото хвалит..
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
С форума Рио:

58500км Ремонт рейки, замена сальника коробки, замена рулевого вала. В данный момент сильно гремит супорт правого переднего колеса и уходит антифриз. Собираюсь на ТО-4. P.S. Спасибо форуму за устранение шума полки.

Re: Статистика неисправностей нового Киа Рио (строгие отзывы, без обсуждений)
плохо закрывается водительская дверь
расход по городу 10-11
зазоры капота
иногда не вкл 1я скорость
немного ведет в право со дня покупки

22 тыс. замена ступичного подпишника. в ремонте у Од отказано. менял сам: подшипник 900р, работа 1000р. у Од 5000тыс все вместе.

и. т. п.
Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка Кореи- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Фольксваген- проверенный бренд.
Поэтому, авто должен быть Фольксваген, телевизор должен быть Сони- Панасоник.
Телефон- Нокия.
Ноутбук-Асус.
Так надо!

Не, ну некоторые покупают и китайские авто, и телевизоры ЭлДжи, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумееццо, покупатели китайских товаров не задумываюццо об этих высоких экономических целях.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
С форума Рио:

58500км Ремонт рейки, замена сальника коробки, замена рулевого вала. В данный момент сильно гремит супорт правого переднего колеса и уходит антифриз. Собираюсь на ТО-4. P.S. Спасибо форуму за устранение шума полки.

Re: Статистика неисправностей нового Киа Рио (строгие отзывы, без обсуждений)
плохо закрывается водительская дверь
расход по городу 10-11
зазоры капота
иногда не вкл 1я скорость
немного ведет в право со дня покупки

22 тыс. замена ступичного подпишника. в ремонте у Од отказано. менял сам: подшипник 900р, работа 1000р. у Од 5000тыс все вместе.

и. т. п.
Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка Кореи- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Фольксваген- проверенный бренд.
Поэтому, авто должен быть Фольксваген, телевизор должен быть Сони- Панасоник.
Телефон- Нокия.
Ноутбук-Асус.
Так надо!

Не, ну некоторые покупают и китайские авто, и телевизоры ЭлДжи, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумееццо, покупатели китайских товаров не задумываюццо об этих высоких экономических целях.
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь проверенный бренд в обличии Тигуана задолбал сыпаться. Я очень разочарован что купил этот ПРОВЕРЕННЫЙ БРЕНД. А от владельца Соренто только приятные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я извиняюсь проверенный бренд в обличии Тигуана задолбал сыпаться. Я очень разочарован что купил этот ПРОВЕРЕННЫЙ БРЕНД. А от владельца Соренто только приятные отзывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое дело: Фольц ныне не торт, особенно в части Тигуана.
Соренто, вроде бы подороже стоит?
Не отрицаю:Корея рулит. По количеству продаж. Да, они создали продукты, которые хорошо подходят именно покупателям России.

Это- очевидный факт.
Но, в данном случае- я выбрал Поло Седан.
Рио- вполне неплохой авто. В том числе и в кузове хэтчбэк.
Но: эргономика хуже, китайских деталей больше. Аккум слабоват.
То есть, смысл в том, что и Корея ныне не та.
Лет 20 назад была родная Корея. Качество было на высоте, хоть Нексия, хоть первые Спортажи.
Сейчас Корея- это Китай. Народ и Лифаны Солано особо не сетует. А привыкли потому что....
(см. "Копроэкономика")
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Есть такое дело: Фольц ныне не торт, особенно в части Тигуана.
Соренто, вроде бы подороже стоит?
Не отрицаю:Корея рулит. По количеству продаж. Да, они создали продукты, которые хорошо подходят именно покупателям России.

Это- очевидный факт.
Но, в данном случае- я выбрал Поло Седан.
Рио- вполне неплохой авто. В том числе и в кузове хэтчбэк.
Но: эргономика хуже, китайских деталей больше. Аккум слабоват.
То есть, смысл в том, что и Корея ныне не та.
Лет 20 назад была родная Корея. Качество было на высоте, хоть Нексия, хоть первые Спортажи.
Сейчас Корея- это Китай. Народ и Лифаны Солано особо не сетует. А привыкли потому что....
(см. "Копроэкономика")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"китайских деталей больше"-интересно откуда такие выводы? Вы их,что считали?
"эргономика хуже"-чем? Есть факты?
"Аккум слабоват."-для чего? Я живя на Урале в любой мороз с автозапуска завожусь (признаюсь 2-3 раза в -40 градусов пришлось от ключа).
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
С форума Рио:

58500км Ремонт рейки, замена сальника коробки, замена рулевого вала. В данный момент сильно гремит супорт правого переднего колеса и уходит антифриз. Собираюсь на ТО-4. P.S. Спасибо форуму за устранение шума полки.

Re: Статистика неисправностей нового Киа Рио (строгие отзывы, без обсуждений)
плохо закрывается водительская дверь
расход по городу 10-11
зазоры капота
иногда не вкл 1я скорость
немного ведет в право со дня покупки

22 тыс. замена ступичного подпишника. в ремонте у Од отказано. менял сам: подшипник 900р, работа 1000р. у Од 5000тыс все вместе.

и. т. п.
Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка Кореи- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Фольксваген- проверенный бренд.
Поэтому, авто должен быть Фольксваген, телевизор должен быть Сони- Панасоник.
Телефон- Нокия.
Ноутбук-Асус.
Так надо!

Не, ну некоторые покупают и китайские авто, и телевизоры ЭлДжи, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумееццо, покупатели китайских товаров не задумываюццо об этих высоких экономических целях.
СсылкаПожаловаться
С форума Поло:

"О поломках. С самого начала показалось, что примерно на 100 км/ч машину начинало потихоньку уводить в правую сторону, подруливаешь ее, уводит влево, короче ловишь машину, такое ощущение, как будто рулевое зажато (ощущение, как едешь на велосипеде с зажатым рулем, ловишь равновесие), а едешь до 100 км/ч, машина идет ровно, прямо, как по рельсам. Съездил к ОД, перепрограммировали блок управления электроусилителем руля, вроде, стало нормально, но периодически появляется такая хрень, но я так подумал, может, еще это происходит из-за того, что машина легкая, узкая, высокий просвет, подвеска мягковата, ее просто начинает сдувать боковым ветром, или ветер сильно влияет на управляемость (тоже самое фура - проходит мимо, резкобоковой воздушный поток чувствуется на руле), в городе такого нет только на трассе иногда. И тут конструкторы просчитались, ее надо опускать ниже и стойки жестче ставить, или считают, что люди больше 90 км/ч не ездят. Вот тебе и Фольксваген.

Штатная резина тоже хуже некуда. На 6.000 км пробега заскрипела водительская дверь при открывании, ездил к ОД. Оказалось из-за рамки двери, где крепится боковое зеркало заднего вида, сама рамка из тонкого металла и плохо приварена. Признали заводской брак, заменили водительскую дверь. Вообще пипец. Так что наша сборка кузова дает о себе знать. 17.000 км - замена правого рулевого наконечника, застучал. На ВАЗах дольше ходит. Зимой долго прогревается на трассе, при -30 вообще не нагревается, думал, термостат, ОД сказал, что это такая новая линейка двигателей, сделано для экологичности. И что теперь мерзнуть?! Утеплил двигатель авто одеялом, закрыл решетку нижней губы переднего бампера. Может, мне весь двигатель фуфайкой обмотать?! Утеплил, стало около дела. До 70 прогрев еще не могли указатель температуры двигателя поставить, приходится через брелок сигнализации смотреть. Но термостат думаю поменять."

Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка псевдонемца- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Хендай- Кия провереный бренд
Поэтому, авто должен быть Кия или Хендай, телевизор LG или Самсунг.
Никогда больше не буду брать Нокию! Хотя пошлый мой телефон Нокия N11, сейчас Нокия 311. Следущий раз купль или LG или Самсунг, которые сейчас делают более продвинутые и надежные телефоны.
Кстати и ноутбук и стационарный компу у меня Асус, неплохая фирма. Но у Асус есть достойные конкуренты.
Так надо

Не, ну некоторые покупают и китайские авто и Поло седаны, и телевизоры Сони-Панасоник, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумеется, покупатели китайских товаров не задумываются об этих высоких экономических целях. (об этом задумываются только покупатели Поло седана, выпускаемого для стран третьего мира).
СсылкаПожаловаться
Crazy HorseВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
С форума Поло:

"О поломках. С самого начала показалось, что примерно на 100 км/ч машину начинало потихоньку уводить в правую сторону, подруливаешь ее, уводит влево, короче ловишь машину, такое ощущение, как будто рулевое зажато (ощущение, как едешь на велосипеде с зажатым рулем, ловишь равновесие), а едешь до 100 км/ч, машина идет ровно, прямо, как по рельсам. Съездил к ОД, перепрограммировали блок управления электроусилителем руля, вроде, стало нормально, но периодически появляется такая хрень, но я так подумал, может, еще это происходит из-за того, что машина легкая, узкая, высокий просвет, подвеска мягковата, ее просто начинает сдувать боковым ветром, или ветер сильно влияет на управляемость (тоже самое фура - проходит мимо, резкобоковой воздушный поток чувствуется на руле), в городе такого нет только на трассе иногда. И тут конструкторы просчитались, ее надо опускать ниже и стойки жестче ставить, или считают, что люди больше 90 км/ч не ездят. Вот тебе и Фольксваген.

Штатная резина тоже хуже некуда. На 6.000 км пробега заскрипела водительская дверь при открывании, ездил к ОД. Оказалось из-за рамки двери, где крепится боковое зеркало заднего вида, сама рамка из тонкого металла и плохо приварена. Признали заводской брак, заменили водительскую дверь. Вообще пипец. Так что наша сборка кузова дает о себе знать. 17.000 км - замена правого рулевого наконечника, застучал. На ВАЗах дольше ходит. Зимой долго прогревается на трассе, при -30 вообще не нагревается, думал, термостат, ОД сказал, что это такая новая линейка двигателей, сделано для экологичности. И что теперь мерзнуть?! Утеплил двигатель авто одеялом, закрыл решетку нижней губы переднего бампера. Может, мне весь двигатель фуфайкой обмотать?! Утеплил, стало около дела. До 70 прогрев еще не могли указатель температуры двигателя поставить, приходится через брелок сигнализации смотреть. Но термостат думаю поменять."

Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка псевдонемца- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Хендай- Кия провереный бренд
Поэтому, авто должен быть Кия или Хендай, телевизор LG или Самсунг.
Никогда больше не буду брать Нокию! Хотя пошлый мой телефон Нокия N11, сейчас Нокия 311. Следущий раз купль или LG или Самсунг, которые сейчас делают более продвинутые и надежные телефоны.
Кстати и ноутбук и стационарный компу у меня Асус, неплохая фирма. Но у Асус есть достойные конкуренты.
Так надо

Не, ну некоторые покупают и китайские авто и Поло седаны, и телевизоры Сони-Панасоник, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумеется, покупатели китайских товаров не задумываются об этих высоких экономических целях. (об этом задумываются только покупатели Поло седана, выпускаемого для стран третьего мира).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан стали выпускать для России, так как русские почему то жить не могут без выступающего сзади багажника..Любят в Росси седаны, по мне хетчбэк лучше, но немцы заморочились и разработали таки немецкие жигули для России
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
С форума Поло:

"О поломках. С самого начала показалось, что примерно на 100 км/ч машину начинало потихоньку уводить в правую сторону, подруливаешь ее, уводит влево, короче ловишь машину, такое ощущение, как будто рулевое зажато (ощущение, как едешь на велосипеде с зажатым рулем, ловишь равновесие), а едешь до 100 км/ч, машина идет ровно, прямо, как по рельсам. Съездил к ОД, перепрограммировали блок управления электроусилителем руля, вроде, стало нормально, но периодически появляется такая хрень, но я так подумал, может, еще это происходит из-за того, что машина легкая, узкая, высокий просвет, подвеска мягковата, ее просто начинает сдувать боковым ветром, или ветер сильно влияет на управляемость (тоже самое фура - проходит мимо, резкобоковой воздушный поток чувствуется на руле), в городе такого нет только на трассе иногда. И тут конструкторы просчитались, ее надо опускать ниже и стойки жестче ставить, или считают, что люди больше 90 км/ч не ездят. Вот тебе и Фольксваген.

Штатная резина тоже хуже некуда. На 6.000 км пробега заскрипела водительская дверь при открывании, ездил к ОД. Оказалось из-за рамки двери, где крепится боковое зеркало заднего вида, сама рамка из тонкого металла и плохо приварена. Признали заводской брак, заменили водительскую дверь. Вообще пипец. Так что наша сборка кузова дает о себе знать. 17.000 км - замена правого рулевого наконечника, застучал. На ВАЗах дольше ходит. Зимой долго прогревается на трассе, при -30 вообще не нагревается, думал, термостат, ОД сказал, что это такая новая линейка двигателей, сделано для экологичности. И что теперь мерзнуть?! Утеплил двигатель авто одеялом, закрыл решетку нижней губы переднего бампера. Может, мне весь двигатель фуфайкой обмотать?! Утеплил, стало около дела. До 70 прогрев еще не могли указатель температуры двигателя поставить, приходится через брелок сигнализации смотреть. Но термостат думаю поменять."

Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка псевдонемца- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Хендай- Кия провереный бренд
Поэтому, авто должен быть Кия или Хендай, телевизор LG или Самсунг.
Никогда больше не буду брать Нокию! Хотя пошлый мой телефон Нокия N11, сейчас Нокия 311. Следущий раз купль или LG или Самсунг, которые сейчас делают более продвинутые и надежные телефоны.
Кстати и ноутбук и стационарный компу у меня Асус, неплохая фирма. Но у Асус есть достойные конкуренты.
Так надо

Не, ну некоторые покупают и китайские авто и Поло седаны, и телевизоры Сони-Панасоник, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумеется, покупатели китайских товаров не задумываются об этих высоких экономических целях. (об этом задумываются только покупатели Поло седана, выпускаемого для стран третьего мира).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, на Рио двигатель полностью Китайский.
У меня на Поло в двигателе тоже есть китайские детали, не скрою. Например, шестерни распредвала.
Но. Крышка ГБЦ-металл- уже хорошо. Поддон картера- сталь. Цепной привод ГРМ. Аккум-61 родной фольцевский. У Рио стоит что-то маленькое....

Про увод руля- старый бойан, всё уже исправлено. Насчёт брака двери- ну, бывае....Рио тоже у нас собирают, думаю, косяков и там достаточно.
Я не говорю, что Рио плохая машина, поймите меня правильно.
Но, есть понятие хорошо, а есть понятие лучше.
То есть Поло лучше, пусть не намного, но лучше.
Багажник удобнее, бак 55л, доступность ремонта( под капотом всё под рукой) салон нормальный, пластик лучше в любом случае, даже обшивка пола лучше, более удобный бардачёк, ручки дверей, двери чётко фиксируются, при желании, кстате, можно легко навесить круиз- контроль даже.
И ещё=это- Фольцваген. То есть не Корея. Да, стереотип, да, и.т. д.
Но, этот стереотип нам в данном случае ничего не стоит. То есть, в случае с Поло мы не переплачиваем за бренд.
Эта машина стоит в минималке с металликом всего тыщ на 100 подороже Приоры! ГДЕ ПЕРЕПЛАТА?

А ПОТОМ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ, ЭТОТ ШИЛЬДИК СЕБЯ ПРОЯВИТ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ.
Кстате, у меня телефон Нокия 6070-пользую с 2007 года. Батарейка родная, хватает на 5 дней, всё работает.
Хотя, про качество телефонов Самсунг также ничего плохого сказать не могу.
Телевизор у меня канечно же Панас (Малайзия)
Так надо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Сергей, на Рио двигатель полностью Китайский.
У меня на Поло в двигателе тоже есть китайские детали, не скрою. Например, шестерни распредвала.
Но. Крышка ГБЦ-металл- уже хорошо. Поддон картера- сталь. Цепной привод ГРМ. Аккум-61 родной фольцевский. У Рио стоит что-то маленькое....

Про увод руля- старый бойан, всё уже исправлено. Насчёт брака двери- ну, бывае....Рио тоже у нас собирают, думаю, косяков и там достаточно.
Я не говорю, что Рио плохая машина, поймите меня правильно.
Но, есть понятие хорошо, а есть понятие лучше.
То есть Поло лучше, пусть не намного, но лучше.
Багажник удобнее, бак 55л, доступность ремонта( под капотом всё под рукой) салон нормальный, пластик лучше в любом случае, даже обшивка пола лучше, более удобный бардачёк, ручки дверей, двери чётко фиксируются, при желании, кстате, можно легко навесить круиз- контроль даже.
И ещё=это- Фольцваген. То есть не Корея. Да, стереотип, да, и.т. д.
Но, этот стереотип нам в данном случае ничего не стоит. То есть, в случае с Поло мы не переплачиваем за бренд.
Эта машина стоит в минималке с металликом всего тыщ на 100 подороже Приоры! ГДЕ ПЕРЕПЛАТА?

А ПОТОМ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ, ЭТОТ ШИЛЬДИК СЕБЯ ПРОЯВИТ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ.
Кстате, у меня телефон Нокия 6070-пользую с 2007 года. Батарейка родная, хватает на 5 дней, всё работает.
Хотя, про качество телефонов Самсунг также ничего плохого сказать не могу.
Телевизор у меня канечно же Панас (Малайзия)
Так надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, на Рио двигатель полностью Китайский.- глупость. Правильней будет так:ГЛУПОСТЬ! Разговор про машины окончен.
Про телефоны тоже немного почитать не мешает. Нокия уже не лидер. Хотя у моего телефона батарейки тоже на 5 дней хватает, но требования к современным мобильным устройствам несколько выше. Сейчас не девяностые.
СсылкаПожаловаться
Евгений ВикторовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
С форума Поло:

"О поломках. С самого начала показалось, что примерно на 100 км/ч машину начинало потихоньку уводить в правую сторону, подруливаешь ее, уводит влево, короче ловишь машину, такое ощущение, как будто рулевое зажато (ощущение, как едешь на велосипеде с зажатым рулем, ловишь равновесие), а едешь до 100 км/ч, машина идет ровно, прямо, как по рельсам. Съездил к ОД, перепрограммировали блок управления электроусилителем руля, вроде, стало нормально, но периодически появляется такая хрень, но я так подумал, может, еще это происходит из-за того, что машина легкая, узкая, высокий просвет, подвеска мягковата, ее просто начинает сдувать боковым ветром, или ветер сильно влияет на управляемость (тоже самое фура - проходит мимо, резкобоковой воздушный поток чувствуется на руле), в городе такого нет только на трассе иногда. И тут конструкторы просчитались, ее надо опускать ниже и стойки жестче ставить, или считают, что люди больше 90 км/ч не ездят. Вот тебе и Фольксваген.

Штатная резина тоже хуже некуда. На 6.000 км пробега заскрипела водительская дверь при открывании, ездил к ОД. Оказалось из-за рамки двери, где крепится боковое зеркало заднего вида, сама рамка из тонкого металла и плохо приварена. Признали заводской брак, заменили водительскую дверь. Вообще пипец. Так что наша сборка кузова дает о себе знать. 17.000 км - замена правого рулевого наконечника, застучал. На ВАЗах дольше ходит. Зимой долго прогревается на трассе, при -30 вообще не нагревается, думал, термостат, ОД сказал, что это такая новая линейка двигателей, сделано для экологичности. И что теперь мерзнуть?! Утеплил двигатель авто одеялом, закрыл решетку нижней губы переднего бампера. Может, мне весь двигатель фуфайкой обмотать?! Утеплил, стало около дела. До 70 прогрев еще не могли указатель температуры двигателя поставить, приходится через брелок сигнализации смотреть. Но термостат думаю поменять."

Смысл: проблемы бывают у всех машин.
Но. Покупка псевдонемца- это....ну, есть такое понятие как проверенный бренд.

Хендай- Кия провереный бренд
Поэтому, авто должен быть Кия или Хендай, телевизор LG или Самсунг.
Никогда больше не буду брать Нокию! Хотя пошлый мой телефон Нокия N11, сейчас Нокия 311. Следущий раз купль или LG или Самсунг, которые сейчас делают более продвинутые и надежные телефоны.
Кстати и ноутбук и стационарный компу у меня Асус, неплохая фирма. Но у Асус есть достойные конкуренты.
Так надо

Не, ну некоторые покупают и китайские авто и Поло седаны, и телевизоры Сони-Панасоник, да.
Пусть покупают. Это стабилизиркет уровень цен на рынке.
Разумеется, покупатели китайских товаров не задумываются об этих высоких экономических целях. (об этом задумываются только покупатели Поло седана, выпускаемого для стран третьего мира).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! Достойно ответил. +++
СсылкаПожаловаться
SERG
я взял рио с салона и даволен Автомат. РАньше только на механике быстро привыкаешь к хорошему Сейчас и автомат лучше продается Его чаще спрашивают б/у
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария