24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
Роман Горьков
Тест это далеко не всё. Учитывай гарантийный срок и на что он распространяется, стоимость страховки. Обязательно проштудируй отзывы реальных владельцев обычно на третьем году лезут болячки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жарков
Взял крайслер и в ус не дую )
СсылкаПожаловаться
Александр Уханов
Число троллей в теме и тех кто "где-то слышал" просто зашкаливает..
По факту:
У меня Рио в максималке, куплена в октябре 2011 года(старт продаж был в сентябре 2011)..
Проблем с машиной нет, абсолютно никаких нет..
На форумах рио сидел-и сижу, 95% процентов отзывов абсолютно положительные..
Из неудобств в РИО: маленький бак 38 литров и не очень уверенное поведение на скоростях больше 160 км/ч, т.к. машинка легкая..Из чего делается элементарный вывод-машинка не для поездок на дальние расстояния..
Ну в общем то и все..
p/s/- ездил на пежо, опеле, других киа, пятнашке, бмв, так что сравнить есть с чем..
СсылкаПожаловаться
Сергей Данишевский
Компания Hyundai основана в 1967 году ( В 1960-х годах компания занималась выпуском нескольких легковых и одной грузовой модели американского концерна Ford.) Kia Motors Corporation основана в 1944 году, выпуск грузовых и легковых машин был налажен только в 70-х. Volkswagen Год основания 1937,основатели :Германская автомобильная ассоциация. А теперь личный опыт VW Polo sedan?пробег 12000 км-без замечаний,из них 7000 км. по дорогам от Мурманска до Туапсе и обратно- без замечаний.Вывод: каждому своё,а по мне VW.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Данишевский
Сергей Данишевский
Компания Hyundai основана в 1967 году ( В 1960-х годах компания занималась выпуском нескольких легковых и одной грузовой модели американского концерна Ford.) Kia Motors Corporation основана в 1944 году, выпуск грузовых и легковых машин был налажен только в 70-х. Volkswagen Год основания 1937,основатели :Германская автомобильная ассоциация. А теперь личный опыт VW Polo sedan?пробег 12000 км-без замечаний,из них 7000 км. по дорогам от Мурманска до Туапсе и обратно- без замечаний.Вывод: каждому своё,а по мне VW.
СсылкаПожаловаться
Можно продолжить:
Hyundai Motor Company – это один из крупнейших автопроизводителей во всем мире, штаб-квартира которой находится в Сеуле (сегодня 4 позиция). В 2OO4 году Hyundai Motor Company вошел в 100 самых влиятельных и дорогих мировых брендов. За последние годы Хендай выпустила в продажу многие удачные модели. Концерн развивается и улучшает качество своей автопродукции. B планах гиганта создавать машины, которые смогли бы удовлетворить потребности любой категории покупателей. Для этого он применяет новейшие технологии и выстраивает современные заводы.
А теперь личный опыт Хендай Солдярис седан: пробег около 40тыс. без замечаний, из них почти половина на рыбалку и дачу по грунтовым и полевым дорогам-без замечаний. Вывод: каждому своё,а по мне Хендай.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Можно продолжить:
Hyundai Motor Company – это один из крупнейших автопроизводителей во всем мире, штаб-квартира которой находится в Сеуле (сегодня 4 позиция). В 2OO4 году Hyundai Motor Company вошел в 100 самых влиятельных и дорогих мировых брендов. За последние годы Хендай выпустила в продажу многие удачные модели. Концерн развивается и улучшает качество своей автопродукции. B планах гиганта создавать машины, которые смогли бы удовлетворить потребности любой категории покупателей. Для этого он применяет новейшие технологии и выстраивает современные заводы.
А теперь личный опыт Хендай Солдярис седан: пробег около 40тыс. без замечаний, из них почти половина на рыбалку и дачу по грунтовым и полевым дорогам-без замечаний. Вывод: каждому своё,а по мне Хендай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, молодца! Но всё-таки VW!!!
СсылкаПожаловаться
pashkin_iashik@mail.ru
А чего только на двух машинах остановились? Вон их в эту цену сколько:
http://quto.ru/compare/?modif=17053:1197...
СсылкаПожаловаться
Серега
Bugatti Veyron мне кажется получше будет!И разгон побыстрее и пластик помягче!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
VP RUS
Шевроле Кобальт с 6 ст. АКПП за те же деньги, только клиренс побольше и клюв бордюры не так цепляет. И еще 92-й штатный бензин.
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
У рио дизайн аляповатый.На поло катаюсь два года -даже лампочка не перегорела.,правда на хэтчбеке.
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
Да и что сравнивать?Кто такие KIA? Фольксваген выкупил 12 автомобильных компаний,в числе которых ламборджини,бугатти,шкода,ауди,последней купленой стала порш.И с какого года работает фолькс,а с какого киа.Да цены примерно одинаковы,визуально может показаться что киа интересней(если вы не обратили пока внимание на аляповатый вид),и комплектация лучше.Но дороги и время доказывает что фольксваген это машина,а не попытка копировать мировых производителей,как это делает киа.Есть лидеры ,а есть всё остальное.И опыт показывает,что лучше взять бюджетную модель у одного из лидеров в этой области,чем навороченную поделку.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Обе сделаны для России значит плохо.У Поло мотор древний от шкоды с доработками.А как она едет в натяг на малых оборотах это просто позор.Для тех кто не понимает,коробка с мотором не подходят друг другу.А РИО это просто плохенький авто.
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Ну и где в этом сравнительном тесте сравнение технических характеристик этих трех автомобилей??? У поло пишут 11.5 сек...разгон... а на официальном сайте фольксвагена 10.3 сек шумка вроде у поло отпад...чему я не верю...хотя читатели 60% отдали предпочтения Поло...что этим тестом вы хотели сказать что Рио лучше???Для меня корейские авто может и станут лучше...но не лучше немецких...им ещё у них учится и учится...качество Мерседес или Ауди корейцы достигнут лет через20...а куда уйдут немцы со своими технологиями автомобилестроения????
СсылкаПожаловаться
Борис Каденюк
поло
СсылкаПожаловаться
Николай Сергеевич
Если нужен хорощий и удобный автомобиль - то это Фольксваген. Киа - дешёвая и набитая электронными игрушками дешёвенькая машинка для "покататься пару лет и душа не болит" и выбросить её будет целесообразнее, чем продавать, а с учётом гораздо более медленной уценки Поло, он ещё и экономически целесообразнее. Перепродав и немного добавив, можно повышать класс. Что касается двигателя, то это последний нормальный атмосферник Фольксвагена, турбомоторы в нашей стране нецелесообразны, если их объём менее 1,8 - 2 л., а на фоне дикого подорожания бензина и дурацких повадок этих микромоторчиков с требованиями паршивого, но дорогущего 98-го бензина, это вообще абсурд. Кстати, корейцы это понимают, и на дешёвенких седанчиках турбомоторов не ставят - торопитесь, из - за этой лабуды у немцев через пару лет начнутся сложности - Фабия или Поло с турбомоторчиками 1,2 будут плохо перепродаваться на вторичном рынке - а атмосферный Поло - нет. И вообще по нашему климату перспективнее кроссоверы с улучшенной хоть немного проходимостью, но они существенно дороже, а дотянуться до них легче будет с Поло, только самый доступный кроссовер - Рено Дастер, а если в него сесть после Поло, стошнить может - корейцы хоть вид делают, что это не утилитарная дешёвка, а французы сразу показывают, во что ты сел и кто ты сам теперь.
СсылкаПожаловаться
Crazy HorseВ ответ на Николай Сергеевич
Николай Сергеевич
Если нужен хорощий и удобный автомобиль - то это Фольксваген. Киа - дешёвая и набитая электронными игрушками дешёвенькая машинка для "покататься пару лет и душа не болит" и выбросить её будет целесообразнее, чем продавать, а с учётом гораздо более медленной уценки Поло, он ещё и экономически целесообразнее. Перепродав и немного добавив, можно повышать класс. Что касается двигателя, то это последний нормальный атмосферник Фольксвагена, турбомоторы в нашей стране нецелесообразны, если их объём менее 1,8 - 2 л., а на фоне дикого подорожания бензина и дурацких повадок этих микромоторчиков с требованиями паршивого, но дорогущего 98-го бензина, это вообще абсурд. Кстати, корейцы это понимают, и на дешёвенких седанчиках турбомоторов не ставят - торопитесь, из - за этой лабуды у немцев через пару лет начнутся сложности - Фабия или Поло с турбомоторчиками 1,2 будут плохо перепродаваться на вторичном рынке - а атмосферный Поло - нет. И вообще по нашему климату перспективнее кроссоверы с улучшенной хоть немного проходимостью, но они существенно дороже, а дотянуться до них легче будет с Поло, только самый доступный кроссовер - Рено Дастер, а если в него сесть после Поло, стошнить может - корейцы хоть вид делают, что это не утилитарная дешёвка, а французы сразу показывают, во что ты сел и кто ты сам теперь.
СсылкаПожаловаться
Такие же мысли посетили после дастера..Снаружи вроде еще туда -сюда, но внутри! Как бы купил - всех обманул у меня классный кроссовер!, кроме себя)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Николай Сергеевич
Николай Сергеевич
Если нужен хорощий и удобный автомобиль - то это Фольксваген. Киа - дешёвая и набитая электронными игрушками дешёвенькая машинка для "покататься пару лет и душа не болит" и выбросить её будет целесообразнее, чем продавать, а с учётом гораздо более медленной уценки Поло, он ещё и экономически целесообразнее. Перепродав и немного добавив, можно повышать класс. Что касается двигателя, то это последний нормальный атмосферник Фольксвагена, турбомоторы в нашей стране нецелесообразны, если их объём менее 1,8 - 2 л., а на фоне дикого подорожания бензина и дурацких повадок этих микромоторчиков с требованиями паршивого, но дорогущего 98-го бензина, это вообще абсурд. Кстати, корейцы это понимают, и на дешёвенких седанчиках турбомоторов не ставят - торопитесь, из - за этой лабуды у немцев через пару лет начнутся сложности - Фабия или Поло с турбомоторчиками 1,2 будут плохо перепродаваться на вторичном рынке - а атмосферный Поло - нет. И вообще по нашему климату перспективнее кроссоверы с улучшенной хоть немного проходимостью, но они существенно дороже, а дотянуться до них легче будет с Поло, только самый доступный кроссовер - Рено Дастер, а если в него сесть после Поло, стошнить может - корейцы хоть вид делают, что это не утилитарная дешёвка, а французы сразу показывают, во что ты сел и кто ты сам теперь.
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсану.

Я как-то сел в Логана....Я думал он только снаружи...такой....ан нет, и внутри расслабится не дадут...всё по нервам бьёт...

А на Дастере даже на панели специальная как бы ванночка, куда при желании можно блевануть если стОшнит.
Заботливо так.
СсылкаПожаловаться
Crazy Horse
В зависимости что вы хотите от автомобиля..вычурное ведро - берите Киа, если хотите тихо мирно и с комфортом передвигаться по городу и трассам берите Фольксваген...Фолькс просто тупо внутри уютнее, все мои знакомые кто тестил машины как в вашем случае выбрали ФВ..Никто не может объяснить чем он лучше..а я просто говорю - он в 20 раз УЮТНЕЕ чем Киа)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Crazy Horse
Crazy Horse
В зависимости что вы хотите от автомобиля..вычурное ведро - берите Киа, если хотите тихо мирно и с комфортом передвигаться по городу и трассам берите Фольксваген...Фолькс просто тупо внутри уютнее, все мои знакомые кто тестил машины как в вашем случае выбрали ФВ..Никто не может объяснить чем он лучше..а я просто говорю - он в 20 раз УЮТНЕЕ чем Киа)
СсылкаПожаловаться
Всё правильно.
Просто сев в Киа- попробуйте открыть- закрыть дверь, бардачёк, да и просто сесть удобно- и всё станет ясно- и чем лучше Поло, и чем хуже Киа.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на Crazy Horse
Crazy Horse
В зависимости что вы хотите от автомобиля..вычурное ведро - берите Киа, если хотите тихо мирно и с комфортом передвигаться по городу и трассам берите Фольксваген...Фолькс просто тупо внутри уютнее, все мои знакомые кто тестил машины как в вашем случае выбрали ФВ..Никто не может объяснить чем он лучше..а я просто говорю - он в 20 раз УЮТНЕЕ чем Киа)
СсылкаПожаловаться
Странно, но мне показалось, что в нём как то мрачно, неудобные сидения, страшный вонючий пластик, даже тестить не захотелось (по отзывам похоже, что правильно сделал). А вот в Рио всё сделано намного лучше (может потому, что это Рио Нью?). Взяли его, вот уже пятый день "полёт нормальный". Ходовые качества примерно на 4, если исходить из 5 моего европейского кроссовера. А судя по отзывам и описаниям Поло до 4 далеко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария