20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
124252627
Sergey P.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семёнов
Kenj, скажу так, что Рио будет по интереснее, хоть и подороже. Сам проработал менеджером и в Kia и в VW
Первый и самый большой минус Поло, это то, что практически в 80% случаях уже на первом ТО рекомендуют, а иногда настоятельно, замену рулевых наконечников. Так же у Поло отвратительная шумоизоляция, большое количество автомобилей приходят с неисправностями в электрике (генераторы, стартеры, АКБ и т.д.) Это всё говорю из личного опыта за время работы в автосалоне. Но у Поло есть достаточно весомы плюс, это ДВИГАТЕЛЬ, проверенный годами, надежный + высокий крутящий момент.
В Рио же всё обстоит немногим лучше, качество отделки и шумоизоляции сделана на голову выше чем у Поло. По ТО цены разнятся на 1000 - 1500 рублей, я думаю, что это не очень большая разница, но всё же это очередной плюс в пользу Рио. НО. у Рио через чур форсированный движок, для своего объема в 1,4 в минималке, хотя инженеры которые его собирали думаю знали что делали, но на износ это тоже влияет.
Ещё раз повторю это сугубо моё личное мнение и основано оно на информации полученной непосредственно изнутри двух этих марок. Отработав сначала в Kia потом в VW я бы всё таки предпочел русского корейца (Kia Rio) русскому немцу (VW Polo Sedan).
Но решать всё равно вам.
Может мой комментарий чем то вам и поможет.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Дмитрий Семёнов
Дмитрий Семёнов
Kenj, скажу так, что Рио будет по интереснее, хоть и подороже. Сам проработал менеджером и в Kia и в VW
Первый и самый большой минус Поло, это то, что практически в 80% случаях уже на первом ТО рекомендуют, а иногда настоятельно, замену рулевых наконечников. Так же у Поло отвратительная шумоизоляция, большое количество автомобилей приходят с неисправностями в электрике (генераторы, стартеры, АКБ и т.д.) Это всё говорю из личного опыта за время работы в автосалоне. Но у Поло есть достаточно весомы плюс, это ДВИГАТЕЛЬ, проверенный годами, надежный + высокий крутящий момент.
В Рио же всё обстоит немногим лучше, качество отделки и шумоизоляции сделана на голову выше чем у Поло. По ТО цены разнятся на 1000 - 1500 рублей, я думаю, что это не очень большая разница, но всё же это очередной плюс в пользу Рио. НО. у Рио через чур форсированный движок, для своего объема в 1,4 в минималке, хотя инженеры которые его собирали думаю знали что делали, но на износ это тоже влияет.
Ещё раз повторю это сугубо моё личное мнение и основано оно на информации полученной непосредственно изнутри двух этих марок. Отработав сначала в Kia потом в VW я бы всё таки предпочел русского корейца (Kia Rio) русскому немцу (VW Polo Sedan).
Но решать всё равно вам.
Может мой комментарий чем то вам и поможет.
СсылкаПожаловаться
Рулевые наконечники сейчас другие.

Насчёт электрики. Один мой коллега однажды попросил "прикурить", мол, машина не заводится (Polo Sedan), наверное, фары не выключил, аккумулятор сел.
Открыли капот, я взялся за клемму на АКБ, а она не затянута. Что-нибудь под капотом делали? Вчера были у дилера. Передавайте привет дилеру!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СемёновВ ответ на Олег
Олег
Рулевые наконечники сейчас другие.

Насчёт электрики. Один мой коллега однажды попросил "прикурить", мол, машина не заводится (Polo Sedan), наверное, фары не выключил, аккумулятор сел.
Открыли капот, я взялся за клемму на АКБ, а она не затянута. Что-нибудь под капотом делали? Вчера были у дилера. Передавайте привет дилеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторяюсь, сам работал и в Киа и VW, постоянно приходили Полики с неисправными генераторами и стартерами, пустыми АКБ, так что это болезнь таких машин
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Дмитрий Семёнов
Дмитрий Семёнов
повторяюсь, сам работал и в Киа и VW, постоянно приходили Полики с неисправными генераторами и стартерами, пустыми АКБ, так что это болезнь таких машин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы такие дефекты носили массовый характер, то здесь на заводе был бы грандиозный шухер. Что ломалось в стартерах, в генераторах? Аккумуляторы текли что-ли?
СсылкаПожаловаться
Вася ПылевВ ответ на Дмитрий Семёнов
Дмитрий Семёнов
Kenj, скажу так, что Рио будет по интереснее, хоть и подороже. Сам проработал менеджером и в Kia и в VW
Первый и самый большой минус Поло, это то, что практически в 80% случаях уже на первом ТО рекомендуют, а иногда настоятельно, замену рулевых наконечников. Так же у Поло отвратительная шумоизоляция, большое количество автомобилей приходят с неисправностями в электрике (генераторы, стартеры, АКБ и т.д.) Это всё говорю из личного опыта за время работы в автосалоне. Но у Поло есть достаточно весомы плюс, это ДВИГАТЕЛЬ, проверенный годами, надежный + высокий крутящий момент.
В Рио же всё обстоит немногим лучше, качество отделки и шумоизоляции сделана на голову выше чем у Поло. По ТО цены разнятся на 1000 - 1500 рублей, я думаю, что это не очень большая разница, но всё же это очередной плюс в пользу Рио. НО. у Рио через чур форсированный движок, для своего объема в 1,4 в минималке, хотя инженеры которые его собирали думаю знали что делали, но на износ это тоже влияет.
Ещё раз повторю это сугубо моё личное мнение и основано оно на информации полученной непосредственно изнутри двух этих марок. Отработав сначала в Kia потом в VW я бы всё таки предпочел русского корейца (Kia Rio) русскому немцу (VW Polo Sedan).
Но решать всё равно вам.
Может мой комментарий чем то вам и поможет.
СсылкаПожаловаться
Kenj, скажу так, что Рио будет по интереснее, хоть и подороже. Сам проработал менеджером и в Kia и в VWПервый и самый большой минус Поло, это то, что практически в 80% случаях уже на первом ТО рекомендуют, а иногда настоятельно, замену рулевых наконечников. Так же у Поло отвратительная шумоизоляция, большое количество автомобилей приходят с неисправностями в электрике (генераторы, стартеры, АКБ и т.д.) Это всё говорю из личного опыта за время работы в автосалоне. Но у Поло есть достаточно весомы плюс, это ДВИГАТЕЛЬ, проверенный годами, надежный + высокий крутящий момент. В Рио же всё обстоит немногим лучше, качество отделки и шумоизоляции сделана на голову выше чем у Поло. По ТО цены разнятся на 1000 - 1500 рублей, я думаю, что это не очень большая разница, но всё же это очередной плюс в пользу Рио. НО. у Рио через чур форсированный движок, для своего объема в 1,4 в минималке, хотя инженеры которые его собирали думаю знали что делали, но на износ это тоже влияет.Ещё раз повторю это сугубо моё личное мнение и основано оно на информации полученной непосредственно изнутри двух этих марок. Отработав сначала в Kia потом в VW я бы всё таки предпочел русского корейца (Kia Rio) русскому немцу (VW Polo Sedan). Но решать всё равно вам.Может мой комментарий чем то вам и поможет.

не знаю где вы работали, но по движку поло есть много вопросов у владельцев этих машин, насчёт надёжности именно! Годами он не проверен, так как сказка это от дилера, поинтересуйтесь на форумах половодов и фольцвагена, о данном девайсе и не верьте в сказки, тем более не втюхивайте эти сказки людям за чистую монету
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семёнов
На генераторе "засрались" щетки, в стартерах ломались втягивающие реле, АКБ были пробиты
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Дмитрий Семёнов
Дмитрий Семёнов
На генераторе "засрались" щетки, в стартерах ломались втягивающие реле, АКБ были пробиты
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду на работе, спрошу у коллег. Скорее всего дефекты относятся к первым партиям машин.
СсылкаПожаловаться
Александр Мускатин
я за рио, и купил его, меня устраивает 16000 пробега , полёт нормальный)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Черний
на поло старый движок.и поло простой как 3 рубля.он как ланос.
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Из двух говен конфетку не выбрать...
СсылкаПожаловаться
124252627
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария