29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
Сергей ШваревВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
А детали из Китая,вместо Кореи Вас не беспокоят.Краш тест 2 звезды - позор.Металл тонкий.Голова упирается в потолок на задних сидениях.кузов оцинкован частично (даже на крыше экономили.)задняя подвеску кидает...Данные по расходу и разгону соляриса - ложь.Двигатель, который не ремонтируется. - И этого Вам мало.берите, Солярис!!! (Хотя я думаю он у вас уже есть) и мне надо доказывать с пеной у рта.Доказывая,что Китай мобиль лучше немца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позором можно назвать вашу безграмотность:
1.Детали караз из Кореи только сборка в КНР. (К стаки у Поло тоже многие детали из КНР и Индии)
2. Краш тест Соляриса проводился только журналом Авторевю не являющимся экспертной организацией. По их методике можно набрать максимум 4 звезды. Всего 4. В США и Китае Акцент(Солярис) набрал 5 звезд.
3. Крыша у Соляриса оцинкована! Вы видимо из-за своей безграмотности не можете отлечить оцинковку от нержавейки.
4. Подвески никуда не кидает.
5. Данные по расходу и разгону Соляриса завышены.
6. Ремонтируется ВСЕ. Это говорит вам механик с высшим образованием. Просто еще не разу не слышал о поломках двигателя.
7. Поло седан никакой не немец, это автомобиль сделаный из Китайских, Российских и Индийских запчастей для развивающихся стран. От Фольксвагена там одна эмблема! Такчто Солярис больше" КОРЕЕЦ" чем Поло "НЕМЕЦ"
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
А детали из Китая,вместо Кореи Вас не беспокоят.Краш тест 2 звезды - позор.Металл тонкий.Голова упирается в потолок на задних сидениях.кузов оцинкован частично (даже на крыше экономили.)задняя подвеску кидает...Данные по расходу и разгону соляриса - ложь.Двигатель, который не ремонтируется. - И этого Вам мало.берите, Солярис!!! (Хотя я думаю он у вас уже есть) и мне надо доказывать с пеной у рта.Доказывая,что Китай мобиль лучше немца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китай лучше)))
СсылкаПожаловаться
Воеводин Денис ВалерьевичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
разве так можно говорить))там шльдик супер-пупер, немецкий!!! А остальное по "барабану", и то что ТО дороже, и безликий салон, фары еле светят, запчасти дороже, шумная погремуха.
СсылкаПожаловаться
Не ради шльдика точно.А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)!Кроме внешнего вида, на любителя, вам Корейцеводам больше и похвастаться нечем!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Не ради шльдика точно.А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)!Кроме внешнего вида, на любителя, вам Корейцеводам больше и похвастаться нечем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корейцев уже за пол миллиона собрали у нас, завод работает в три смены, очередь за этими авто, популярные очень, первое место уже третий год подряд держат. Соотношение цена - качество рулит.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Не ради шльдика точно.А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)!Кроме внешнего вида, на любителя, вам Корейцеводам больше и похвастаться нечем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аццке плюсану!

Купил я Поло- поехал домой, 1800 км ( брал в Москве)
Доехал без проблем. Сейчас пробег пока 10 т.- готовлюсь к замене масла, гарантию в топку-я человек взрослый, знаю что это такое.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Не ради шльдика точно.А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)!Кроме внешнего вида, на любителя, вам Корейцеводам больше и похвастаться нечем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Соляриса хоть внешний вид есть, а Поло даже этим неможет похвастаться! "А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)"- ну ты и юморист! Уж пошутил так пошутил!
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
У Соляриса хоть внешний вид есть, а Поло даже этим неможет похвастаться! "А поло лучший в этом классе(при цене -450 тыс.)"- ну ты и юморист! Уж пошутил так пошутил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касаемо дизайна(совсем не убогий) Солярис своим рёбрами -углами напоминает мне трансформер ,у Поло более строгий аскетичный дизайн.Как гриццо на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Что касаемо дизайна(совсем не убогий) Солярис своим рёбрами -углами напоминает мне трансформер ,у Поло более строгий аскетичный дизайн.Как гриццо на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Просто решил в ответ Половодам мемного зубы поскалить.
Если честно, то считаю обе машины вполне нормальными. (но Половодам этого не скажу, пусть немного позлятся).
СсылкаПожаловаться
Воеводин Денис Валерьевич
Просто смотришь на людей и удивляешься....Покупают автомобили,лишь по тому "Кто лидер продаж" или внешность, даже не задумываясь об управляемости и безопасности и цене запасных частей.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Просто смотришь на людей и удивляешься....Покупают автомобили,лишь по тому "Кто лидер продаж" или внешность, даже не задумываясь об управляемости и безопасности и цене запасных частей.
СсылкаПожаловаться
для баранов я написал сверху, ещё раз прочитай.
СсылкаПожаловаться
Воеводин Денис ВалерьевичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
для баранов я написал сверху, ещё раз прочитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как ещё с тобой, клин - клином.
СсылкаПожаловаться
Воеводин Денис ВалерьевичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну а как ещё с тобой, клин - клином.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте, будем объективны - согласен
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь у Вас тоже нет ниодного аргумента!
СсылкаПожаловаться
Миша АнтоновВ ответ на Воеводин Денис Валерьевич
Воеводин Денис Валерьевич
Просто смотришь на людей и удивляешься....Покупают автомобили,лишь по тому "Кто лидер продаж" или внешность, даже не задумываясь об управляемости и безопасности и цене запасных частей.
СсылкаПожаловаться
Дружишь у меня мерседес и поло с калуги никаким образом не немец, а жигули с символикой ВАГА, проблема с АБС Вам знакома я так понимаю, что разбиться можно зимой на нем, плюс подарок поло вам принесет это низкое качество сборки и 30% запчастей с зила и самары... уж лучше соляриса взять или ситроен чем помоешный поло...
СсылкаПожаловаться
Svift
Владею Поло Седаном уже третий год. Пробежал 60 000 км.
Комплектация High Line, автомат.
Нареканий к машине нет. У кого как, но у меня машина собрана отлично.
Из обслуживания - плановые ТО и заливка омывайки в бачок. Пару раз доливал антифриз.

Единственные нарекания были к сервисному обслуживанию в Независимости, которая примыкает к Автоганзе на Шоссе Энтузиастов в Москве.
От отваливающейся защиты картера до неправильно поставленных тормозных колодок на задних колесах.

Где то говорил о машине ранее, но кому надо, что бы бегал пошустрее - есть спорт режим или типтроник. Кому важна экономия топлива - редим D. Коробка адаптивная, так что если сильно не топить педаль - 65-70 км/ч на 6 передаче по городу бегает стабильно. Лишних вибраций и нагрузки на движок при такой езде не наблюдается. Стоит чуть притопить - понижает передачу и побежал.
При полном загрузе ведет себя весьма адекватно и на режим работы двигателя нагрузка сильно не сказывается. Как жмешь на педаль, так и едет.
Очень хорошо тянет на низах.

Хорошая эргономика. Все именно там где нужно и в зоне доступа.
Пластик в салоне смотрится достойно, но мог быть и лучше, жесткий. Как писали ранее - машина для стран третьего мира. Это здесь заметно, что экономили.

На момент покупки Поло была альтернатива Солярис. Солярис не понравился по многим параметрам.

Рекомендовал бы Поло в плане надёжности. Машина неприхотливая.
Третий год - полёт нормальный =)

P.S. Если бы на момент покупки был в продаже Рио, то возможно бы купил его. Визуально машина нравится. В аналогичных комплектациях Рио получается не на много, но дешевле. На ходу Рио не тестил.
Если для жены, то скорее Рио, он поярче)) Хотя во дворе до стоит 5 поло, в 3 из которых (вишневые) водители девушки))
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Svift
Svift
Владею Поло Седаном уже третий год. Пробежал 60 000 км.
Комплектация High Line, автомат.
Нареканий к машине нет. У кого как, но у меня машина собрана отлично.
Из обслуживания - плановые ТО и заливка омывайки в бачок. Пару раз доливал антифриз.

Единственные нарекания были к сервисному обслуживанию в Независимости, которая примыкает к Автоганзе на Шоссе Энтузиастов в Москве.
От отваливающейся защиты картера до неправильно поставленных тормозных колодок на задних колесах.

Где то говорил о машине ранее, но кому надо, что бы бегал пошустрее - есть спорт режим или типтроник. Кому важна экономия топлива - редим D. Коробка адаптивная, так что если сильно не топить педаль - 65-70 км/ч на 6 передаче по городу бегает стабильно. Лишних вибраций и нагрузки на движок при такой езде не наблюдается. Стоит чуть притопить - понижает передачу и побежал.
При полном загрузе ведет себя весьма адекватно и на режим работы двигателя нагрузка сильно не сказывается. Как жмешь на педаль, так и едет.
Очень хорошо тянет на низах.

Хорошая эргономика. Все именно там где нужно и в зоне доступа.
Пластик в салоне смотрится достойно, но мог быть и лучше, жесткий. Как писали ранее - машина для стран третьего мира. Это здесь заметно, что экономили.

На момент покупки Поло была альтернатива Солярис. Солярис не понравился по многим параметрам.

Рекомендовал бы Поло в плане надёжности. Машина неприхотливая.
Третий год - полёт нормальный =)

P.S. Если бы на момент покупки был в продаже Рио, то возможно бы купил его. Визуально машина нравится. В аналогичных комплектациях Рио получается не на много, но дешевле. На ходу Рио не тестил.
Если для жены, то скорее Рио, он поярче)) Хотя во дворе до стоит 5 поло, в 3 из которых (вишневые) водители девушки))
СсылкаПожаловаться
Независимость это мультибрендовый дилер, АвтоГанза - дилер по VW в Независимости)))
СсылкаПожаловаться
SviftВ ответ на Volgateh
Volgateh
Независимость это мультибрендовый дилер, АвтоГанза - дилер по VW в Независимости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю)
Ну тогда, если быть точным, СТО Независимость-Химки они там так обзываются.
Как бы их ни назвать и кем бы они ни были, но ТО выполнены отвратительно))
Без написания претензий не обошлось.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а на счёт фар, был тест саляриса, рио, логана, и поло. Самый слабый ближний свет у поло, на фото реально отличается. А свет ночью не на последнем месте ( "За рулём")
СсылкаПожаловаться
Воеводин Денис ВалерьевичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а на счёт фар, был тест саляриса, рио, логана, и поло. Самый слабый ближний свет у поло, на фото реально отличается. А свет ночью не на последнем месте ( "За рулём")
СсылкаПожаловаться
а на счёт фар, был тест саляриса, рио, логана, и поло. Самый слабый ближний свет у поло, на фото реально отличается. А свет ночью не на последнем месте ( "За рулём")
Свет фар нормальный, да на Солярисе и Рио чуть- лучше!Это правда!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария