3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Андрей НезнановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не хочу выставлять себя великим знатоком полного привода, но на Х-Трейлах езжу с 2009 года и неплохо изучил повадки этой машины. Три года ездил на механике, сейчас почти год на вариаторе. Удивлен, что на машине Андрея нет ЕСП. Ее нет только на самой дешевой версии с МКП, там идет система ALL MODE 4x4, а с автоматом должна бы быть ALL MODE 4x4 i. i, то есть интелектуальная, "с собачками из колес". Но дело не в этом. В данной ситуации отключение ЕСП ничего бы не дало. Ее имеет смысл отключать для увеличения крутящего момента в снегу или в грязи, чтобы электроника не душила двигатель. Совсем глупыми выглядят советы отключить АБС. Во-первых на проходимость АБС не влияет, во-втроых она не отключается кнопкой, а лезть искать нужный предохранитель и рисковать включится потом или запишет ошибку и не заработает это совсем глупо. Кстати, при отключении ЕСП АБС не отключается. В данной ситуации, скорее всего имел место какой-то сбой электроники. Проворот или не проворот задних колес на блокировку муфты влиять не должен, это не вискомуфта. Заранее включать блокировку тоже не обязательно. А вот как распределяется крутящий момент при буксовании "тайна сия велика есть". Сын со стороны наблюдал, как я вытаскивал из снега застрявшую "четырнадцатую", так сначала, говорит, крутились только передние колеса, потом пробуксовали задние, а передние без пробуксовки потянули машину. Задние при этом буксовали. Все зависит от коэффициента сцепления каждого колеса, от резины, от распределения нагрузки по осям. Плохо, что машину с автоматом не раскачать. Тут уж либо шлифовать до асфальта, либо подложить что-нибудь под колеса, хотя бы картонку от коробки. Помогает, проверял, правда на другой машине. А вообще Х-Трейл по проходимости вполне нормальная машина, не хуже и не лучше других паркетников.
СсылкаПожаловаться
кузов T30, а не T31...это те которые до 2007 выпускались-японская сборка...тогда ЕСР было в самой дорогой комплектации вроде,а система 4x4 простая без наворотов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
кузов T30, а не T31...это те которые до 2007 выпускались-японская сборка...тогда ЕСР было в самой дорогой комплектации вроде,а система 4x4 простая без наворотов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда , наверное, все-таки неисправность муфты, электроники там немного. Машине получается минимум лет 6-7, вполне могли диски подноситься. А утверждать, что муфта исправна можно только после ее разборки, а так как проверить? Кстати, этой зимой видел, как такой Х-Трейл выезжал с нечищенной стоянки, так у него действительно работали только передние колеса, еле он выгребся. Я тогда удивлялся, что он LOCK не включит? Может быть есть какая-то особенность у Т-30 Х-Трейла? А давно он у Вас, сновья брали или б\у?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну тогда , наверное, все-таки неисправность муфты, электроники там немного. Машине получается минимум лет 6-7, вполне могли диски подноситься. А утверждать, что муфта исправна можно только после ее разборки, а так как проверить? Кстати, этой зимой видел, как такой Х-Трейл выезжал с нечищенной стоянки, так у него действительно работали только передние колеса, еле он выгребся. Я тогда удивлялся, что он LOCK не включит? Может быть есть какая-то особенность у Т-30 Х-Трейла? А давно он у Вас, сновья брали или б\у?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с новья брал
СсылкаПожаловаться
Никола
Из накатанной высокой колеи полный привод не всегда помогает выехать, опять же любым авто пользоваться нужно уметь. У нас во дворе такая колея... я на переднем приводе пару раз по пять минут буксовал, даже расстроился - типа ездить не умею. Под вечер ни один авто из этой колеи вывернуть не могли - ехали прямо как трамваи. Машины презжали разные в основном паркетники (kyron, ix 35, yeti, forester) только паджеро вывернул и то не с первого раза. Колея коварная штука, да и любым авто нужно уметь пользоваться
СсылкаПожаловаться
Евгений Николайчук
Уясните для себя -что такое полный привод.И не надо путать кроссовер с джипом.Хотите честный полный привод со всеми блокировками-купите ЛендКрузер-80( жалко уже не выпускается)!Всё остальное-псевдо!!! Чем круче джип- тем дальше бежать за трактором! Нужно реально оценивать возможности конкретно своего авто!
СсылкаПожаловаться
Евгений Николайчук
Наворотили ЕСП,АБС и прочего....а ездить нормально никто не умеет.Забудьте про АВД, 4ВД и тд.Включайте мозги почаще!!!.Кто постарше- помнит, как ездили на сов.автопроме и зимой и летом на лысой летней резине.Я понимаю,что время другое и тд. Но машины до сих пор делают из железа, а колёса из резины.И водителей, по традиционной технологии производят,наверное.Откуда же столько дебилов на дороге?!!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Евгений Николайчук
Евгений Николайчук
Наворотили ЕСП,АБС и прочего....а ездить нормально никто не умеет.Забудьте про АВД, 4ВД и тд.Включайте мозги почаще!!!.Кто постарше- помнит, как ездили на сов.автопроме и зимой и летом на лысой летней резине.Я понимаю,что время другое и тд. Но машины до сих пор делают из железа, а колёса из резины.И водителей, по традиционной технологии производят,наверное.Откуда же столько дебилов на дороге?!!
СсылкаПожаловаться
Наворотили ЕСП,АБС и прочего....а ездить нормально никто не умеет.Забудьте про АВД, 4ВД и тд.Включайте мозги почаще!!!.Кто постарше- помнит, как ездили на сов.автопроме и зимой и летом на лысой летней резине.Я понимаю,что время другое и тд. Но машины до сих пор делают из железа, а колёса из резины.И водителей, по традиционной технологии производят,наверное.Откуда же столько дебилов на дороге?!!

Дейсствительно! Понавыдумывали фигни!!! Дебилы!
А ещё дебилы понакупали стиральных машин ( а особо тупые, так даже и посудомоечных!)))), пылесосы какие-то, микроволновки!
Жили же без этого раньше при совке? А? И отлично жили ! В тазу стирали прекрасно, веником мели, шваброй протирали! ;)
А то распустились, понимаешь! не могут мозги включить и руками всё сделать сами! Тесто замесить - хлеб испечь, а не в булочную тащиться, печку сложить. а не от ДЕЗа отпления требовать, холст соткать да рубаху сшить! Нет, готовое всем подавай - безголовые и безрукие! )))
Ну конечно, по прежнему из железа! Только из железа совсем разные вещи сделать можно! И можно с ними е***ться с кувалдой по вечерам, а можно удовольствие от вождения получать. Выбор - дело каждого! )))

А откуда столько дебилов - вообще вопрос отдельный! )))
Кстати, Евгений, а как Вы думаете ( только честно!), сколько человек за день на дороге называют дебилом .. Вас? )))
С точки зрения почти каждого водителя в любой ситуации он - прав, а дебилы другие! )))
Один : Куда он, сука, лезет! У меня приоритет! Вот дебил!!!\
Второй : Ну неужели не видит, что мне просто некуда деваться? Неужели нельзя быть человеком и пропустить? Вот дебил! Баран упёртый!

Нет? ))))

Хотя Вы конечно же правы! Я вот тоже как еду куда, всё мне кажется, что я один всегда прав, а вокруг - одни дебилы! И откуда берутся только! )))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений НиколайчукВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Наворотили ЕСП,АБС и прочего....а ездить нормально никто не умеет.Забудьте про АВД, 4ВД и тд.Включайте мозги почаще!!!.Кто постарше- помнит, как ездили на сов.автопроме и зимой и летом на лысой летней резине.Я понимаю,что время другое и тд. Но машины до сих пор делают из железа, а колёса из резины.И водителей, по традиционной технологии производят,наверное.Откуда же столько дебилов на дороге?!!

Дейсствительно! Понавыдумывали фигни!!! Дебилы!
А ещё дебилы понакупали стиральных машин ( а особо тупые, так даже и посудомоечных!)))), пылесосы какие-то, микроволновки!
Жили же без этого раньше при совке? А? И отлично жили ! В тазу стирали прекрасно, веником мели, шваброй протирали! ;)
А то распустились, понимаешь! не могут мозги включить и руками всё сделать сами! Тесто замесить - хлеб испечь, а не в булочную тащиться, печку сложить. а не от ДЕЗа отпления требовать, холст соткать да рубаху сшить! Нет, готовое всем подавай - безголовые и безрукие! )))
Ну конечно, по прежнему из железа! Только из железа совсем разные вещи сделать можно! И можно с ними е***ться с кувалдой по вечерам, а можно удовольствие от вождения получать. Выбор - дело каждого! )))

А откуда столько дебилов - вообще вопрос отдельный! )))
Кстати, Евгений, а как Вы думаете ( только честно!), сколько человек за день на дороге называют дебилом .. Вас? )))
С точки зрения почти каждого водителя в любой ситуации он - прав, а дебилы другие! )))
Один : Куда он, сука, лезет! У меня приоритет! Вот дебил!!!\
Второй : Ну неужели не видит, что мне просто некуда деваться? Неужели нельзя быть человеком и пропустить? Вот дебил! Баран упёртый!

Нет? ))))

Хотя Вы конечно же правы! Я вот тоже как еду куда, всё мне кажется, что я один всегда прав, а вокруг - одни дебилы! И откуда берутся только! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман! Не надо передёргивать! Я за прогресс обеими руками.И навороты все полезные, разговора нет . Но я не об этом. У каждого есть свой выбор.Надо его правильно сделать. Просто надо определиться и для себя уяснить - что ты хочешь от авто, что тебе необходимо , и на что твой выбранный автомобиль способен,чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги.Вот и всё! К чему столько эмоций и претензий?! Теперь по поводу дебилов. Я за рулём с 79-го года и на считаю себя ни мастером вождения, ни террористом, но и не лошарой.Основная масса ДТП - от элементарного неуважения друг к другу. Твори добро и оно вернётся.Уже становится привычным, когда пропущенный тобой впереди навороченный джип говорит аварийками- спасибо-.Это здорово!А количество дебилов на дорогах увеличивается вместе с увеличением количества авто.Будьте взаимовежливы!!!
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцева
Привет ребята. Производители вас разводят как детский сад. Взяли хэтч, подняли на 2-3 см, поставили чуть больше колёса, декорации сменили по кругу - и готово. Кроссовер. Полный привод в такой машине - ещё один обман. Вложений на 50 тыс. рублей, а прибыль - 1000%. Горожанину такой авто не нужен, а лэндеру-колхознику тем более. По грязи не едет, а в дальняк голова отвалится (большая нагрузка на вестибулярный аппарат). Все, например, грандтуризмо - низкие машины. Едет кроссовер - в нём гордый Lohoпед, глупый чел, не склонный к аналитическому мышлению. За лимон рублей можно купить не "типа вездеход", а нормальный седан, или хетчбек, или универсал, комфортный и быстрый. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Привет ребята. Производители вас разводят как детский сад. Взяли хэтч, подняли на 2-3 см, поставили чуть больше колёса, декорации сменили по кругу - и готово. Кроссовер. Полный привод в такой машине - ещё один обман. Вложений на 50 тыс. рублей, а прибыль - 1000%. Горожанину такой авто не нужен, а лэндеру-колхознику тем более. По грязи не едет, а в дальняк голова отвалится (большая нагрузка на вестибулярный аппарат). Все, например, грандтуризмо - низкие машины. Едет кроссовер - в нём гордый Lohoпед, глупый чел, не склонный к аналитическому мышлению. За лимон рублей можно купить не "типа вездеход", а нормальный седан, или хетчбек, или универсал, комфортный и быстрый. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Есть разные машины, Кросс как класс для России номер 1 (учитывая наши дороги, средний уровень достатка и требования к авто), даже с шикарным по Российским меркам асфальтом в Москве эта зима показала, что важен хороший клиренс и увеличенный угол взъезда .Согласен с тем что кросс аля перегрев муфты за 7 минут, покупать смысла нет, из-за его стоимости, повышения расхода топлива и сложности при возможном ремонте.В сугробе хватает и переднего привода с хорошим клиренсом и тягучим мотором, главное чтобы мозги работали. Но среди кроссов есть тоже техника, которая честно справляется с тем ,чего от неё ожидают, и едет по 8 сек до 100 км/ч и имеет легковые настройки подвески. Но и там есть свои минусы, в общем всего в одном не бывает, даже в премиуме, но как класс машин, это самое народное и нужное авто для России , поэтому все концерны их сейчас и стараются штопать. Только выбрать и понять какие агрегаты под металлом, не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Есть разные машины, Кросс как класс для России номер 1 (учитывая наши дороги, средний уровень достатка и требования к авто), даже с шикарным по Российским меркам асфальтом в Москве эта зима показала, что важен хороший клиренс и увеличенный угол взъезда .Согласен с тем что кросс аля перегрев муфты за 7 минут, покупать смысла нет, из-за его стоимости, повышения расхода топлива и сложности при возможном ремонте.В сугробе хватает и переднего привода с хорошим клиренсом и тягучим мотором, главное чтобы мозги работали. Но среди кроссов есть тоже техника, которая честно справляется с тем ,чего от неё ожидают, и едет по 8 сек до 100 км/ч и имеет легковые настройки подвески. Но и там есть свои минусы, в общем всего в одном не бывает, даже в премиуме, но как класс машин, это самое народное и нужное авто для России , поэтому все концерны их сейчас и стараются штопать. Только выбрать и понять какие агрегаты под металлом, не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разные машины, Кросс как класс для России номер 1 (учитывая наши дороги, средний уровень достатка и требования к авто), даже с шикарным по Российским меркам асфальтом в Москве эта зима показала, что важен хороший клиренс и увеличенный угол взъезда .Согласен с тем что кросс аля перегрев муфты за 7 минут, покупать смысла нет, из-за его стоимости, повышения расхода топлива и сложности при возможном ремонте.В сугробе хватает и переднего привода с хорошим клиренсом и тягучим мотором, главное чтобы мозги работали. Но среди кроссов есть тоже техника, которая честно справляется с тем ,чего от неё ожидают, и едет по 8 сек до 100 км/ч и имеет легковые настройки подвески. Но и там есть свои минусы, в общем всего в одном не бывает, даже в премиуме, но как класс машин, это самое народное и нужное авто для России , поэтому все концерны их сейчас и стараются штопать. Только выбрать и понять какие агрегаты под металлом, не каждому дано.

Ну насчёт соответствиия среднему уровню достатка, Вы хватили! ))
Уж начто я оптимист и не люблю нытья, как мы плохо живём!))) Но Кросс = срееднему достатку по РФ...))))))

В целом же, безусловно согласен! Вообще вопрос в том, что для кого приоритетно. Комфортная езда по городу и относительно нормальным дорогам областей или реальный внедорожник! "Каждому своё!" ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Есть разные машины, Кросс как класс для России номер 1 (учитывая наши дороги, средний уровень достатка и требования к авто), даже с шикарным по Российским меркам асфальтом в Москве эта зима показала, что важен хороший клиренс и увеличенный угол взъезда .Согласен с тем что кросс аля перегрев муфты за 7 минут, покупать смысла нет, из-за его стоимости, повышения расхода топлива и сложности при возможном ремонте.В сугробе хватает и переднего привода с хорошим клиренсом и тягучим мотором, главное чтобы мозги работали. Но среди кроссов есть тоже техника, которая честно справляется с тем ,чего от неё ожидают, и едет по 8 сек до 100 км/ч и имеет легковые настройки подвески. Но и там есть свои минусы, в общем всего в одном не бывает, даже в премиуме, но как класс машин, это самое народное и нужное авто для России , поэтому все концерны их сейчас и стараются штопать. Только выбрать и понять какие агрегаты под металлом, не каждому дано.

Ну насчёт соответствиия среднему уровню достатка, Вы хватили! ))
Уж начто я оптимист и не люблю нытья, как мы плохо живём!))) Но Кросс = срееднему достатку по РФ...))))))

В целом же, безусловно согласен! Вообще вопрос в том, что для кого приоритетно. Комфортная езда по городу и относительно нормальным дорогам областей или реальный внедорожник! "Каждому своё!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас средняя зарплата что-то около 26-27 тыс по стране, а вы в курсе что медиальная сидит в районе 14-15 тыс.? Знаете в чем разница между средней и медиальной? Ну и какой новый кросс на такие зарплаты купишь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на AlexKey
AlexKey
У нас средняя зарплата что-то около 26-27 тыс по стране, а вы в курсе что медиальная сидит в районе 14-15 тыс.? Знаете в чем разница между средней и медиальной? Ну и какой новый кросс на такие зарплаты купишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей я согласен про статистику и кто сколько получает, но Вы поток машин в той же провинции видели??? я не говорю про крупные города, всё на свои места становится, сейчас переднеприводный кросс новый стоит 800 тыс, если брать иномарку С класса то средняя цена 700 -750 тыс., разница не такая великая
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Привет ребята. Производители вас разводят как детский сад. Взяли хэтч, подняли на 2-3 см, поставили чуть больше колёса, декорации сменили по кругу - и готово. Кроссовер. Полный привод в такой машине - ещё один обман. Вложений на 50 тыс. рублей, а прибыль - 1000%. Горожанину такой авто не нужен, а лэндеру-колхознику тем более. По грязи не едет, а в дальняк голова отвалится (большая нагрузка на вестибулярный аппарат). Все, например, грандтуризмо - низкие машины. Едет кроссовер - в нём гордый Lohoпед, глупый чел, не склонный к аналитическому мышлению. За лимон рублей можно купить не "типа вездеход", а нормальный седан, или хетчбек, или универсал, комфортный и быстрый. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Привет ребята. Производители вас разводят как детский сад. Взяли хэтч, подняли на 2-3 см, поставили чуть больше колёса, декорации сменили по кругу - и готово. Кроссовер. Полный привод в такой машине - ещё один обман. Вложений на 50 тыс. рублей, а прибыль - 1000%. Горожанину такой авто не нужен, а лэндеру-колхознику тем более. По грязи не едет, а в дальняк голова отвалится (большая нагрузка на вестибулярный аппарат). Все, например, грандтуризмо - низкие машины. Едет кроссовер - в нём гордый Lohoпед, глупый чел, не склонный к аналитическому мышлению За лимон рублей можно купить не "типа вездеход", а нормальный седан, или хетчбек, или универсал, комфортный и быстрый. Удачи на дорогах!

Нет Маша, не понимаете....))))
Производитель не разводит, а даёт то, что потребитель хочет. Вы много хотите за лимон - полтора! )))
Увеличенный клиренс и подключаемый полный - это не так мало, как Вам кажется....)))
Это даёт более высокую, большую машину, которая будет увереннее на дороге, чем без полного, не сожрёт много лишнего и не будет тратить лишних лошадей, отключая полный , когда он не нужен - на быстром ходу по хорошей дороге!
Хотите настоящий джип? Да ещё и не кондовый а комфортный? Не вопрос! отовьте лимона три! ;)
И сидеть высоко в кроссе многим более комфортно, и куда больший салон иметь для семьи и грузов.
Как раз многим горожанам такая машина и нужна!
..или все "лохопеды"? Что-то многовато "лохопедов" в относительно дорогих кроссоверах на дорогах ))) А "мудрые" и "понимающие" так часто на старых дешёвых седанах и хетчах ( столь любезных Вам)))....Может люди, сумевшие заработать на не самые дешёвые авто - не такие уж глупые? )))
Ох беда с женским "аналитическим мышлением" !!!)))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Кросс - просто городская машина с более высоким клиренсом. Полный привод призван не сделать кросс реальным внедорожником, а только помочь на неочень хорошей дороге и придать устойчивости при движении.
И конечно, полный подключается, когда комп машины посчитает необходимым! (..это ещё вопрос, как составлен алгоритм подключения!)
Но тут ещё момент...
Без этого "недопривода", относительно тяжёлые и высокие кроссоверы были бы и мене устойчивы и ещё больше бы вязли!
И конечно, можно сказать : да на кой тогда это нужно? )))
А вот нужно! )))
Далеко не всем нужен реальный проходимец, типа Ренджа Дефендера - такие машины специфичны, реально кондовы, некомфортны, прожорливы, нединамичны...
Они не для комфортного передвижения по городу!
Вот и выбирайте : ездить на архаичной кондовой табуретке, чтобы несколько раз за год почувствовать себя королём, заехав в жижу по двери или снежную кашу, или ездить с удовольствием и комфортно каждый день, но во время раазгула стихий и на плохой грунтовке , придётся быть поосторожнее и помнить, что ты не на вездеходе, а на городской машине! ;))
А большинство потребителей кроссоверов - горожане, которые хотят ездить быстро, ездить комфортно на красивой и современной машине и с автоматом, чтобы не дрочить рычаг КПП и не сучить постоянно ногами. ( ребята на МКПП - не обижайтесь, это кому что нравится! На многих дорогих современных машинах МКПП - крутая спортивная опция! Но это на любителей!)))
Да есть кроссы подешевле и похилее и есть подороже и покруче..
Это как китайские дрели - вроде тот же инструмент, а работает фигово : с трудом берёт бетон, перегревается и т.д...
Хороший же полный привод, с правильным алгоритмом очень даже работаает!
Кроме того, есть как правильно отмечалось разное соотношение переда и зада.
У меня например, 40/60 - основной зад. Полный всегда, а не подключаемый. И плюс комп контролирует и подкручивает по ситуации каждое отдельное колесо в соответствии с пробуксовкой ( а точнее до пробуксовки и не доводит).
И со своим низким ( куда ниже Дамировской двенашки))))) клиренсом, не то что ни разу за зиму нигде не застрял, но и не буксовал ни капли...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Кросс - просто городская машина с более высоким клиренсом. Полный привод призван не сделать кросс реальным внедорожником, а только помочь на неочень хорошей дороге и придать устойчивости при движении.
И конечно, полный подключается, когда комп машины посчитает необходимым! (..это ещё вопрос, как составлен алгоритм подключения!)
Но тут ещё момент...
Без этого "недопривода", относительно тяжёлые и высокие кроссоверы были бы и мене устойчивы и ещё больше бы вязли!
И конечно, можно сказать : да на кой тогда это нужно? )))
А вот нужно! )))
Далеко не всем нужен реальный проходимец, типа Ренджа Дефендера - такие машины специфичны, реально кондовы, некомфортны, прожорливы, нединамичны...
Они не для комфортного передвижения по городу!
Вот и выбирайте : ездить на архаичной кондовой табуретке, чтобы несколько раз за год почувствовать себя королём, заехав в жижу по двери или снежную кашу, или ездить с удовольствием и комфортно каждый день, но во время раазгула стихий и на плохой грунтовке , придётся быть поосторожнее и помнить, что ты не на вездеходе, а на городской машине! ;))
А большинство потребителей кроссоверов - горожане, которые хотят ездить быстро, ездить комфортно на красивой и современной машине и с автоматом, чтобы не дрочить рычаг КПП и не сучить постоянно ногами. ( ребята на МКПП - не обижайтесь, это кому что нравится! На многих дорогих современных машинах МКПП - крутая спортивная опция! Но это на любителей!)))
Да есть кроссы подешевле и похилее и есть подороже и покруче..
Это как китайские дрели - вроде тот же инструмент, а работает фигово : с трудом берёт бетон, перегревается и т.д...
Хороший же полный привод, с правильным алгоритмом очень даже работаает!
Кроме того, есть как правильно отмечалось разное соотношение переда и зада.
У меня например, 40/60 - основной зад. Полный всегда, а не подключаемый. И плюс комп контролирует и подкручивает по ситуации каждое отдельное колесо в соответствии с пробуксовкой ( а точнее до пробуксовки и не доводит).
И со своим низким ( куда ниже Дамировской двенашки))))) клиренсом, не то что ни разу за зиму нигде не застрял, но и не буксовал ни капли...
СсылкаПожаловаться
народ и на логане зимой нигде особо не застревает и летом по раскисшим грунтовкам умудряется проехать без полных приводов и антипробуксовочных систем... просто нужно понимать возможности авто, установленных на него шин и не лезть туда где может сесть и застрять...
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на AlexKey
AlexKey
народ и на логане зимой нигде особо не застревает и летом по раскисшим грунтовкам умудряется проехать без полных приводов и антипробуксовочных систем... просто нужно понимать возможности авто, установленных на него шин и не лезть туда где может сесть и застрять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не спорю )))
Вас устраивает Логан ?
Прекрасно, рад за Вас ! Это я совершенно искренне , без сарказма!
Я уже писал выше, что нередко в снежной и грязевой каше имеет преимуущество не только привод, но и вес авто. И маленький лёгкий седан не провалится так глубоко, как тяжёлый кросс. Да и МКПП нередко выигрывает у подключаемого полного на реальном бездорожье!
Но значит ли это, что Логан круче любого кроссовера или что кросс - пустая трата денег? )))
Однозначно нет!
Кроссовер это другой уровень комфорта, удовольствия от вождения!
Опять же, вопрос приоритетов! Комуто достаточно просто ехать, лишь бы машина была подешевле, а кому то не жалко денег за комфорт , высокую посадку, комфортный обзор, большой салон и багажник...
Кому то вообще важна только скорость, кому то проходимость, кому то престиж, кому красота... )))
Вопрос приоритетов! ))) И если Вам кросс не нужен, это не значит, что он плох, или хуже только оттого, что сделан не под Ваш приоритет...)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Ну не спорю )))
Вас устраивает Логан ?
Прекрасно, рад за Вас ! Это я совершенно искренне , без сарказма!
Я уже писал выше, что нередко в снежной и грязевой каше имеет преимуущество не только привод, но и вес авто. И маленький лёгкий седан не провалится так глубоко, как тяжёлый кросс. Да и МКПП нередко выигрывает у подключаемого полного на реальном бездорожье!
Но значит ли это, что Логан круче любого кроссовера или что кросс - пустая трата денег? )))
Однозначно нет!
Кроссовер это другой уровень комфорта, удовольствия от вождения!
Опять же, вопрос приоритетов! Комуто достаточно просто ехать, лишь бы машина была подешевле, а кому то не жалко денег за комфорт , высокую посадку, комфортный обзор, большой салон и багажник...
Кому то вообще важна только скорость, кому то проходимость, кому то престиж, кому красота... )))
Вопрос приоритетов! ))) И если Вам кросс не нужен, это не значит, что он плох, или хуже только оттого, что сделан не под Ваш приоритет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не логан.. высокий хэтч меган3, кросс мне не нужен, около внедорожных амбиций нет, а для заснеженного двора и разбитой грунтовки его хватало)
я и не говорю что кроссы плохи - я говорил про то что нужно понимать возможности машины и не лезть туда, где проходимости машине не хватит... вы же в болото не поедите на комфортном кроссовере... или поедите?? так же я думаю вы не поедите на своем авто с полным приводом 40х60 по лесной дороге, где трактора да подготовленные внедорожники ездят... или поедите??
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня не логан.. высокий хэтч меган3, кросс мне не нужен, около внедорожных амбиций нет, а для заснеженного двора и разбитой грунтовки его хватало)
я и не говорю что кроссы плохи - я говорил про то что нужно понимать возможности машины и не лезть туда, где проходимости машине не хватит... вы же в болото не поедите на комфортном кроссовере... или поедите?? так же я думаю вы не поедите на своем авто с полным приводом 40х60 по лесной дороге, где трактора да подготовленные внедорожники ездят... или поедите??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,я этой зимой заскакивал на детскую площадку(каюсь),потому как мест не было в карманах...а вы на логане-мегане сможите так?у нас легковушки туда стали заезжать только после капитальной "утрамбовки снега паркетниками" через 3-4 недели,а как снег выпал-снова перестали,а паркетникам хоть бы хны! А вы можете в гололед стартовать с разворота,не думая что передний привод буксанет,когда до встречного потока остается совсем чуть чуть? А пробывали ли вы ехать к другу в котеджный поселок по колее,которая набита местными олигархами на джипах и средняя часть колеи вот вот посадит вас на брюхо-но нет полный привод не дает ей это сделать! Быть может вы привыкли себя немножко ущемлять,поэтому так говорите?приезжайте!я покажу вам возможности своего паркетника и того,что вы не сможите сделать НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ ГОРОДА
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
нет,я этой зимой заскакивал на детскую площадку(каюсь),потому как мест не было в карманах...а вы на логане-мегане сможите так?у нас легковушки туда стали заезжать только после капитальной "утрамбовки снега паркетниками" через 3-4 недели,а как снег выпал-снова перестали,а паркетникам хоть бы хны! А вы можете в гололед стартовать с разворота,не думая что передний привод буксанет,когда до встречного потока остается совсем чуть чуть? А пробывали ли вы ехать к другу в котеджный поселок по колее,которая набита местными олигархами на джипах и средняя часть колеи вот вот посадит вас на брюхо-но нет полный привод не дает ей это сделать! Быть может вы привыкли себя немножко ущемлять,поэтому так говорите?приезжайте!я покажу вам возможности своего паркетника и того,что вы не сможите сделать НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ ГОРОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен. Полный привод дает гораздо большую свободу маневра и в городе и в деревне. А еще эти "собачки из колес" за 4 зимы ни разу не дали мне уйти в занос. ЕСП на Х-Трейле очень корректно работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария