29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Андрей АндреевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Если зад смог отключиться от натуги - значит, не совсем он полный , этот привод... Резиновые коврики сразу надо было подложить под колеса и не мучить машЫнко. Я даже свою крокодилицу так не буду гнобить... :(
СсылкаПожаловаться
муфта перегрелась вот и результат это нормально. у меня был кашкай я зимой только с отключенным ESP ездил. иначе полный п..ц, у хитрилы точно такой же недопривод, лучше просто с переднеприводную версию брать и не парится потом что у меня типо ПП плохой))) вот тока продать будет сложнее, народ то верует в муфту))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
муфта перегрелась вот и результат это нормально. у меня был кашкай я зимой только с отключенным ESP ездил. иначе полный п..ц, у хитрилы точно такой же недопривод, лучше просто с переднеприводную версию брать и не парится потом что у меня типо ПП плохой))) вот тока продать будет сложнее, народ то верует в муфту))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как хорошо на Ниве, ничего лишнего, если полный привод, дык постоянный полный....:)
СсылкаПожаловаться
БОБ
чо за машина то? Х-трайл? ну неудивительно.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на БОБ
БОБ
чо за машина то? Х-трайл? ну неудивительно.
СсылкаПожаловаться
слушаем очередную лекцию от БОБа про плохую японскую машину))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
слушаем очередную лекцию от БОБа про плохую японскую машину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всяком случае уж был бы разговор о Крузаке уж хотя бы...Паджерик....но Х-трайл это кроссовер....чего от него хотеть то?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на БОБ
БОБ
во всяком случае уж был бы разговор о Крузаке уж хотя бы...Паджерик....но Х-трайл это кроссовер....чего от него хотеть то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотеть от него чтобы проезжал везде-где пузом не чиркает!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
хотеть от него чтобы проезжал везде-где пузом не чиркает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень жирно для паркетника
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Понятно одно то,что зимние колёса старые,автор сам их оценивает помягче-как "потёртые" ...этим всё сказано...
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Анатолий
Анатолий
Понятно одно то,что зимние колёса старые,автор сам их оценивает помягче-как "потёртые" ...этим всё сказано...
СсылкаПожаловаться
ну на следующую зиму поменяю)))
СсылкаПожаловаться
Стар
Для таких ситуаций есть жестко подключаемый задний мост или мост ЛСД,а также система TRC .при которой всегда крутит колесо которое не буксует.А на вашем ниссане нечего из этого нет или не работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Стар
Стар
Для таких ситуаций есть жестко подключаемый задний мост или мост ЛСД,а также система TRC .при которой всегда крутит колесо которое не буксует.А на вашем ниссане нечего из этого нет или не работает.
СсылкаПожаловаться
нету там мостов. тем более ЛСД)))
СсылкаПожаловаться
александр
а с производителем не консультировались? если тормозит парень на горячей линии, можно письмо по электронке...я правильно понял, что задние вообще не шевельнулись? или жужжали, но не вытянули?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на александр
александр
а с производителем не консультировались? если тормозит парень на горячей линии, можно письмо по электронке...я правильно понял, что задние вообще не шевельнулись? или жужжали, но не вытянули?
СсылкаПожаловаться
да впринципе я тут понял свою ошибку и звонить не стал-видать им нужен был небольшой проворот,который и мог возникнуть в режиме авто или лок, а я под весенним настроением переключил трансмиссию в режим 2 вд и ездил по весеннему асфальту на ней целый день, а когда завяз-уже поздно было что либо делать...и никакие переключения уже не помогали....
Старая нивовская привычка-застрял?-тяни один рычаг!не помогло?-тяни другой рычаг!-не помогло?-беги за трактором))) На японских машинах так не получается
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
да впринципе я тут понял свою ошибку и звонить не стал-видать им нужен был небольшой проворот,который и мог возникнуть в режиме авто или лок, а я под весенним настроением переключил трансмиссию в режим 2 вд и ездил по весеннему асфальту на ней целый день, а когда завяз-уже поздно было что либо делать...и никакие переключения уже не помогали....
Старая нивовская привычка-застрял?-тяни один рычаг!не помогло?-тяни другой рычаг!-не помогло?-беги за трактором))) На японских машинах так не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чего спросил - у меня судзуки сх4 с эл магнитной муфтой - лазил по сугробам - у меня ощущение, что зад гораздо веселее и основательнее хвататет вперед, а задним ходом неуверенно....может, это особенность всех эл маг муфт? у меня просто не было возможности (и желания) жестко это проверить....и прецендента не было производителя долбать... я, честн, говоря уже про это забыл, увидел Вашу тему, вспомнил....на ниве, кстати, тоже лучше все заранее...и блокировку дифа выбивает тока в путь....
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на александр
александр
а с производителем не консультировались? если тормозит парень на горячей линии, можно письмо по электронке...я правильно понял, что задние вообще не шевельнулись? или жужжали, но не вытянули?
СсылкаПожаловаться
Начинать надо не этого, а с марки и модели автомобиля. Может он на телеге запряженной лошадью ехал?
СсылкаПожаловаться
а б
Мне кажется, что описываемая ситуация частный случай частного Ниссана с его гофномуфтой. Халдекс4 крутит и вперёд и назад не перегреваясь, а ЕСП прикусывает буксующее колесо, имитирую блокировку межколёсного дифа, перекидывая момент на другое...застрять на Тигуане из-за привода маловероятно, или из-за геометрии сядешь или из-за неподходящей резины.
Так что привод должен быть не убогим, вот и всё....
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на а б
а б
Мне кажется, что описываемая ситуация частный случай частного Ниссана с его гофномуфтой. Халдекс4 крутит и вперёд и назад не перегреваясь, а ЕСП прикусывает буксующее колесо, имитирую блокировку межколёсного дифа, перекидывая момент на другое...застрять на Тигуане из-за привода маловероятно, или из-за геометрии сядешь или из-за неподходящей резины.
Так что привод должен быть не убогим, вот и всё....
СсылкаПожаловаться
эх теоретики)))халдекс ничем не отличен от ниссановской,только диски в муфте сжимаются не от подачи сигнала электроники,а от давления создаваемого насосом...это не принципиально...
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
эх теоретики)))халдекс ничем не отличен от ниссановской,только диски в муфте сжимаются не от подачи сигнала электроники,а от давления создаваемого насосом...это не принципиально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы тем, что он не перегревается он отличен, тем, что привод постоянный полный всегда, да и время реакции...вы бы ещё что наконец отправленный на свалку истории хондовский "дуал-памп" со времен подключение через 30 секунд не отличается написали....так-то принцип действия похож, но реализация и ощущения от использования совсем разные!
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ БАБАЧЕНКО
http://forums.drom.ru/irkutsk/t115191883... всё о полном приводе.
СсылкаПожаловаться
Олег Чаленко
Интересные терки))) у меня форестер был 2,5 л. автомат, резина всесезонка 2,5 года , ехал на рыбалку (живу в Мурманской обл.) дороги не знал, а нива за мной еле еле шла, так что про ниву что она проходимей субару, спорный вопрос, просто ее не жалко. А на с чет пробуксовке то да есть такое, я а во дворе в ямку прыгнул и пипец, пришлось темноты ждать что б откопаться, стыдно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария