24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
129303132
Александр СенькоВ ответ на Артур Полинаров
Артур Полинаров
Прочитал всю тему и мое личное мнение:
В данном случае два варианта:
1. Муфта заднего привода работала, одно колесо крутилось, но Вы этого не видели.
2. Муфту Вы уже до этого "подпалили" и при включении она буксовала "внутри себя," не передавая движение через диф. на колеса. Соответственно грелась и отключилась полностью через 10 минут "буксования".
Из своей практики:
ЕСП отключаю только в том случае, когда предполагаю, что могу сесть "на днище" и надо препятствие преодолеть с "разгона", а то электроника может "задушить" двигатель при пробуксовке. В остальных случаях ЕСП отключать нет смысла (создает эффект "псевдо блокировки МЕЖКОЛЕСНОГО дифференциала"), выручало неоднократно в снегу и в грязи, а так же на гололеде при заносах.
Отключать АБС путем "вытаскивания" предохранителя - "бред сивой кабылы".
По "мануалу" на моей машине задний привод при принудительном включении отключается при достижении скорости 30 км/час (наверно, ни один из корейских производителей не предполагал двигаться по грязи или снегу с большей скоростью). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - летом на сухом асфальте перевожу рычаг АКПП в ручной режим, ставлю 1 скорость, отключаю ЕСП. Педаль газа "в пол" и вперед(у меня двигатель V6, 180 л.с., ускорение получается солидным). Тут же "автоматом" подключается задний привод. Лампа, сигнализирующая о включении заднего привода, не гаснет практически до скорости 120 км/час (2 передача, АКПП даже в ручном режиме при достижении 7000 об/мин сама переключает скорость на более повышенную (защита от дураков). Получается, что подключение и отключение заднего привода, электроника производит на любой скорости.
За 7 лет эксплуатации кроссовера ни разу не пожалел о его покупке. Чувствую себя вполне уверенно и летом и зимой при поездках на дачу, а так же зимой в городе при парковках "в сугроб".
Покупая эту машину, знал, что и расход у ней в городе - 19 литров и транспортный налог - 9 т.руб в год, но если я это могу себе позволить, то зачем я буду покупать 12-ую модель ВАЗа? Хотя, я так понял из этой темы, что по проходимости она лучше моей машины.
СсылкаПожаловаться
Удивляюсь, почему Янки еще с Хамеров свою армию на12ые не пересадили?! Наверное потому что ТУПЫЫЫЫЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Вологжанин
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр СенькоВ ответ на Юрий Вологжанин
Юрий Вологжанин
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.
СсылкаПожаловаться
Живу в селе, в 30км от трассы м53 и ЖД, 15 лет ездил на ниве 2121 и на жиге 07, в 2007 купил Тойота Филдер 4VD и знаете ли не разу не пожалел. Почти за 6 лет, кроме фильтров да масла не чего не делал. Правда заменил подшипник в вязкозной муфте включения заднего приводе, но то была моя вина (долго ехал по воде, а подшипник закрытого типа защищен только пыльником) замена 1,5 часа в своем гараже.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Юрий Вологжанин
Юрий Вологжанин
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.
СсылкаПожаловаться
дело было в резине)вы бы и на ниве встряли)смотрим следующую тему...http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Лилия ЛилияВ ответ на Юрий Вологжанин
Юрий Вологжанин
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.
СсылкаПожаловаться
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.

Ну если ни на чем,кроме нивы,не ездил,то конечно....
СсылкаПожаловаться
Евгений КузьменкоВ ответ на Юрий Вологжанин
Юрий Вологжанин
Хотите уверенно ездить по бездорожью - Нива 2131. А свое гавно отдайте женам в парикмахерскую ездить.
СсылкаПожаловаться
Нельзя так с людьми. Зло от нищеты.
СсылкаПожаловаться
Александр Сенько
Надо поездить на чем то еще кроме Нивы, что бы судить о тех машинах о которых вы, уважаемый, понятия не имеете.
СсылкаПожаловаться
aleks vidov
Форум деревенских ребят кокой-то....на хрена в городе постоянный полный привод и вооще рамный автомобиль...не пойму? Паркетника (с муфтой) вполне достаточно и поснегу и по разбитому асфальту и на природу. Застрять, шлифовать , утонуть можно и на танке... Такое ощущеня что все владельцы Джипарей из деревни не вылазиют и по колие от камазов ездят....Смешно просто!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Я вот что-то не догоняю: как могут передние колеса крутиться (получается оба одновременно!), если там нет межколесной блокировки? Могу сказать, что межколесная болкировка бывает сзади (но не на этой машине). И почему задние колеса не крутились, а муфта перегрелась? Чтоб перегреться, она должна хоть чуть-чуть поработать, покрутить хотя бы одно заднее колесо.
У меня Аут (Аутбек, а не Аутлендер), постоянный полный привод. Как бы я не засел, крутится одно переднее и одно заднее колесо, так как нет межколесной блокировки. И с подключаемым задним/передним должно крутиться по одному колесу на оси. Но никак не оба на одной оси. Хрень какая то получается.
СсылкаПожаловаться
Александр СенькоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я вот что-то не догоняю: как могут передние колеса крутиться (получается оба одновременно!), если там нет межколесной блокировки? Могу сказать, что межколесная болкировка бывает сзади (но не на этой машине). И почему задние колеса не крутились, а муфта перегрелась? Чтоб перегреться, она должна хоть чуть-чуть поработать, покрутить хотя бы одно заднее колесо.
У меня Аут (Аутбек, а не Аутлендер), постоянный полный привод. Как бы я не засел, крутится одно переднее и одно заднее колесо, так как нет межколесной блокировки. И с подключаемым задним/передним должно крутиться по одному колесу на оси. Но никак не оба на одной оси. Хрень какая то получается.
СсылкаПожаловаться
Да вы гигант мысли, уважаемый! А если коофициент сцепления у обоих колес одинаков, то почему бы им не крутится обоим? Ведь в этом случае диф. не сработает.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Сенько
Александр Сенько
Да вы гигант мысли, уважаемый! А если коофициент сцепления у обоих колес одинаков, то почему бы им не крутится обоим? Ведь в этом случае диф. не сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы гигант мысли, уважаемый! А если коофициент сцепления у обоих колес одинаков, то почему бы им не крутится обоим? Ведь в этом случае диф. не сработает.

Вернее если нет никакого сцепления на голом льду.
СсылкаПожаловаться
Александр СенькоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Да вы гигант мысли, уважаемый! А если коофициент сцепления у обоих колес одинаков, то почему бы им не крутится обоим? Ведь в этом случае диф. не сработает.

Вернее если нет никакого сцепления на голом льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Русич
полный привод только на на УАЗ с военными мостами. вот там засел так засел, только вертолетом выдирать.
СсылкаПожаловаться
Александр СенькоВ ответ на Игорь Русич
Игорь Русич
полный привод только на на УАЗ с военными мостами. вот там засел так засел, только вертолетом выдирать.
СсылкаПожаловаться
Чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором. Народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Игорь РусичВ ответ на Александр Сенько
Александр Сенько
Чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором. Народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю, и тем длиннее веревка должна быть которой выдирать из грязи. Был печальный
СсылкаПожаловаться
129303132
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария