29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный или передний привод

Подскажите обязательно для кроссовера брать с полным приводом. Може
Сагдулла Юсупов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я имею ввиду, что монокроссовер хуже переднеприводного седана.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
кроссовер на переднем приводе в горку пробуксовывает сильнее обычного седана, при езде по пересечённой местности это особенно заметно... в например в городах и посёлках горнозаводской зоны челябинской области, зимой на переднем приводе домой по улице в горку только задом )) выше был коммент, про то что на кроссовере в поворот только на 20 км в час- это повеселило. Этой зимой я первый раз ездил на кроссовере, и конечно специально пробовал по снегу в повороты входить, передний- как на седане, снос в сторону обочины, полный- сноса нет, вполне себе держит траекторию.
СсылкаПожаловаться
Вообще то о 20 км в час написано все верно, т к центр масс выше на кроссовере и уже из за этого поворот он проходит хуже и второе - полный привод является самым сложным с точки прохождения поворотов - это написано на сайте любой автошколы по экстремальному вождению ( кланяйтесь каждому повороту на полном приводе). На любом сайте внедорожников вам скажут, что после седана многие слетают с трассы на первом же повороте и рекомендуют более серьезно отнестись к выбору зимней резины. У самого на седане стоит дешевая липучка (2.5 тыс рублей шина) и никаких проблем не испытывал , а на внедорожник ставлю Хаку шипованную по 11 тыс одна шина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Вообще то о 20 км в час написано все верно, т к центр масс выше на кроссовере и уже из за этого поворот он проходит хуже и второе - полный привод является самым сложным с точки прохождения поворотов - это написано на сайте любой автошколы по экстремальному вождению ( кланяйтесь каждому повороту на полном приводе). На любом сайте внедорожников вам скажут, что после седана многие слетают с трассы на первом же повороте и рекомендуют более серьезно отнестись к выбору зимней резины. У самого на седане стоит дешевая липучка (2.5 тыс рублей шина) и никаких проблем не испытывал , а на внедорожник ставлю Хаку шипованную по 11 тыс одна шина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот зачем вы мне всё это сказали? теперь буду ездить и бояться(( а ведь ездил и не знал, что вона как оказывается...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на E-So
E-So
Вообще то о 20 км в час написано все верно, т к центр масс выше на кроссовере и уже из за этого поворот он проходит хуже и второе - полный привод является самым сложным с точки прохождения поворотов - это написано на сайте любой автошколы по экстремальному вождению ( кланяйтесь каждому повороту на полном приводе). На любом сайте внедорожников вам скажут, что после седана многие слетают с трассы на первом же повороте и рекомендуют более серьезно отнестись к выбору зимней резины. У самого на седане стоит дешевая липучка (2.5 тыс рублей шина) и никаких проблем не испытывал , а на внедорожник ставлю Хаку шипованную по 11 тыс одна шина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, что Вы ездите на каком-то дрововозе, а беретесь рассуждать про управляемость кроссов....у меня служебный "Дефендер" есть, так для него понятие управляемость практически отсутствует. Я уже писал, что у кросса -задняя независимая подвеска, что не у каждого седана есть. Платформа у него тоже легковая, подвеска....центр масс НЕЗНАЧИТЕЛЬНО выше, поскольку нет рамы, а клиренс в большей степени достигнут применением колес большего диаметра, а не подъемом кузова. Полный привод дополнительно дает устойчивость в повороте, поскольку дифференциал отключает внутренние колеса, а наружние- одно тянет по-переднеприводному, второе- "толкает" как заднеприводное..Потому поворот он проходит как минимум не хуже, а если это породистый аппарат -то и лучше легкового (если тот не из плеяды автопремиума)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Всю жизнь катался на переднем приводе. И на рыбалку, и по городу, и на бордюры запросто прыгаю. Зимой по зимней каше на шипах в лёгкую гребёт. На черта мне полный привод ?! В каких говнах на КРОССОВЕРЕ мне кататься ?)))) Понимаю если рамный внедорожник, а кроссовер....да ну на. Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Всю жизнь катался на переднем приводе. И на рыбалку, и по городу, и на бордюры запросто прыгаю. Зимой по зимней каше на шипах в лёгкую гребёт. На черта мне полный привод ?! В каких говнах на КРОССОВЕРЕ мне кататься ?)))) Понимаю если рамный внедорожник, а кроссовер....да ну на. Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
"пастернака не читал, но осуждаю?"))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"пастернака не читал, но осуждаю?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))..так я и не осуждаю. Кажжому свои фантики и понимание нафига ему сей фантик)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"пастернака не читал, но осуждаю?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Все говорят-Карузо,Карузо!...чем там восхищаться, не пойму...."- "а Вы слушали Карузо?" - "Нет, мне Мойша вчера его напел "))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на MOROTE
MOROTE
"Все говорят-Карузо,Карузо!...чем там восхищаться, не пойму...."- "а Вы слушали Карузо?" - "Нет, мне Мойша вчера его напел "))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да))
СсылкаПожаловаться
дмитрий крыловВ ответ на Барабас
Барабас
Всю жизнь катался на переднем приводе. И на рыбалку, и по городу, и на бордюры запросто прыгаю. Зимой по зимней каше на шипах в лёгкую гребёт. На черта мне полный привод ?! В каких говнах на КРОССОВЕРЕ мне кататься ?)))) Понимаю если рамный внедорожник, а кроссовер....да ну на. Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
поверьте, этого вполне достаточно)))) если денег хватает только на киа рио - это другой вопрос
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на дмитрий крылов
дмитрий крылов
Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
поверьте, этого вполне достаточно)))) если денег хватает только на киа рио - это другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"зато руль с подогревом и завод с кнопочки" ответят вам счастливые обладатели рио))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Барабас
Барабас
Всю жизнь катался на переднем приводе. И на рыбалку, и по городу, и на бордюры запросто прыгаю. Зимой по зимней каше на шипах в лёгкую гребёт. На черта мне полный привод ?! В каких говнах на КРОССОВЕРЕ мне кататься ?)))) Понимаю если рамный внедорожник, а кроссовер....да ну на. Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Элементарное невежество человека, никогда не ездившего на полном приводе.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Элементарное невежество человека, никогда не ездившего на полном приводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как...а я так думаю, что более невежественен тот, кто позволят себе вешать ярлыки и не считаться с мнением не похожим на его. Моё мнение --полный привод мне не нужен я и так кругом доеду на переднем. За рулём более 20 лет и ещё ни где не застревал. Не умеете кататься на моно и нет практики с опытом вождения ? Тогда вам точно полный , а ещё и лебёдку с цепями не забудьте! Это моё мнение, личное.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Барабас
Барабас
О как...а я так думаю, что более невежественен тот, кто позволят себе вешать ярлыки и не считаться с мнением не похожим на его. Моё мнение --полный привод мне не нужен я и так кругом доеду на переднем. За рулём более 20 лет и ещё ни где не застревал. Не умеете кататься на моно и нет практики с опытом вождения ? Тогда вам точно полный , а ещё и лебёдку с цепями не забудьте! Это моё мнение, личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можешь сколь угодно зубоскалить, это твои тараканы в голове. Я не отвергаю чужую мысль, я пытаюсь поправить невежественные высказывания насчет полного привода.
Если человек предпочел ПП, это не значит, что он не умеет ездить на моно. Это значит, что он понимает все преимущества полного привода и пользуется им сполна.
Практика с опытом не всегда идут в ногу. Кто то быстро все схватывает и учится, кто то и через 20 лет не наберется нормального опыта вождения в разных дорожных условиях, а умеет только кататься.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Можешь сколь угодно зубоскалить, это твои тараканы в голове. Я не отвергаю чужую мысль, я пытаюсь поправить невежественные высказывания насчет полного привода.
Если человек предпочел ПП, это не значит, что он не умеет ездить на моно. Это значит, что он понимает все преимущества полного привода и пользуется им сполна.
Практика с опытом не всегда идут в ногу. Кто то быстро все схватывает и учится, кто то и через 20 лет не наберется нормального опыта вождения в разных дорожных условиях, а умеет только кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чушь молоть и зубоскалить эт твоё второе "Я" , я уже понял. Да мне как-то по барабану ,что ты иль кто-то иной сказал. Я озвучил своё личное мнение и не более. Твоё мнение, твого знакомца...дяди, тёти мнение тоже имеет место быть, как и моё.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Барабас
Барабас
О как...а я так думаю, что более невежественен тот, кто позволят себе вешать ярлыки и не считаться с мнением не похожим на его. Моё мнение --полный привод мне не нужен я и так кругом доеду на переднем. За рулём более 20 лет и ещё ни где не застревал. Не умеете кататься на моно и нет практики с опытом вождения ? Тогда вам точно полный , а ещё и лебёдку с цепями не забудьте! Это моё мнение, личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...можно доехать и на велосипеде...можно дойти пешком...можно штаны через голову надевать..Вопрос: зачем? Если нет денег на полный привод в легковой (кроссоверной ) ипостаси - значит надо всем чесать "да он мне и не нужен!. Да денег мне дай - не возьму! Да я и так везде проеду!"...а вопрос -то не в том - проедете или нет, вопрос в том, что проедете УВЕРЕННЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ...если человек хоть пару месяцев поездит на полном (не важно: летом, зимой, по асфальту, по грунту) - никогда подобной чуши писать не станет!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на MOROTE
MOROTE
...можно доехать и на велосипеде...можно дойти пешком...можно штаны через голову надевать..Вопрос: зачем? Если нет денег на полный привод в легковой (кроссоверной ) ипостаси - значит надо всем чесать "да он мне и не нужен!. Да денег мне дай - не возьму! Да я и так везде проеду!"...а вопрос -то не в том - проедете или нет, вопрос в том, что проедете УВЕРЕННЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ...если человек хоть пару месяцев поездит на полном (не важно: летом, зимой, по асфальту, по грунту) - никогда подобной чуши писать не станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь, это что за штаны то такие которые вы умудритесь через голову надевать ? С такой философией купи себе БТР и катайся, чё уж мелочится то с каким-то полным приводом , или денег нет ? )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Барабас
Барабас
Всю жизнь катался на переднем приводе. И на рыбалку, и по городу, и на бордюры запросто прыгаю. Зимой по зимней каше на шипах в лёгкую гребёт. На черта мне полный привод ?! В каких говнах на КРОССОВЕРЕ мне кататься ?)))) Понимаю если рамный внедорожник, а кроссовер....да ну на. Что мне интересно в кроссовере-----1.клиренс; 2.высота посадки ; кузов (багажник удобней). И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Маркетологи забили людям головы и этим полным приводом даже людям, живущим в городах. Авто производители потирают руки - машины стоят дороже, обслуживание полного дороже, надежность ниже - это еще надо, чтобы грести деньги с людей? Вот во всех салонах твердят - полный это круто))))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на E-So
E-So
Все правильно. Маркетологи забили людям головы и этим полным приводом даже людям, живущим в городах. Авто производители потирают руки - машины стоят дороже, обслуживание полного дороже, надежность ниже - это еще надо, чтобы грести деньги с людей? Вот во всех салонах твердят - полный это круто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут маркетологи? Прежде всего реализовать большой крутящий момент мощного двигателя лучше через две оси - скажем, когда я вхожу в быстро идущий поток и продавливаю газ - на панели вспыхивает 4WD..Когда выпадает обильный снег (или после оттепели ударяют морозы) жена, отвезя ребенка в сад, возвращается довольная, говорит: "очень уверенно, спокойно ехать , трогаться, поворачивать "....когда на дачу по распутице едешь - тоже нет-нет загорается - значит все-таки нужен? Иначе бы палил резину, жег АКПП?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на MOROTE
MOROTE
при чем тут маркетологи? Прежде всего реализовать большой крутящий момент мощного двигателя лучше через две оси - скажем, когда я вхожу в быстро идущий поток и продавливаю газ - на панели вспыхивает 4WD..Когда выпадает обильный снег (или после оттепели ударяют морозы) жена, отвезя ребенка в сад, возвращается довольная, говорит: "очень уверенно, спокойно ехать , трогаться, поворачивать "....когда на дачу по распутице едешь - тоже нет-нет загорается - значит все-таки нужен? Иначе бы палил резину, жег АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня жена каждый день на работу ездит с от частного дома ( нет асфальта ) и в горку надо ехать до асфальта и не помню, чтобы на своем переднем приводе у нее были какие проблемы зимой. Тоже очень довольна своей машиной. У нее антипробуксовка на передних колесах и это за глаза хватает. А если нет разницы, то зачем платить за этот привод? Маркетологи забили голову Вам и Вашей дорогой супруге. И как она или кто то может оценить - уверенно или неуверенно она едет? Я на переднем уверенно езжу и очень доволен. На полном тоже езжу ( другая машина), но это когда грязь где то далеко от асфальта или когда надо съехать в снег 40-50 см и по полю проехать. В городе полный - это ненужная вещь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария