29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный или передний привод

Подскажите обязательно для кроссовера брать с полным приводом. Може
Сагдулла Юсупов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Игорь Бенедиктов
Так назовите хоть одну! Которую читали! По теме! Автор, название...а лучше не выставляйте себя на посмешище... Вам должно быть около 60, если судить по Вашим словам... Взрослый уже мужик то вроде, а рассуждения на уровне школьника...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
букварь и еще одна....что-то про ежика,который пошел в гости к зайчику ))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Владимир
Владимир
Какой у Вас кроссовер что Вы на нем боитесь перевернуться? И снижаете скорость до 20 км /ч? Это как же надо водить? То что Вы написали про торможение говорит о маленьком опыте езды. Пойдите на курсы контраварийной подготовки и там объяснят КАК управлять машиной)))...Причем есть разница!!! в управлении при полном приводе, преднем, заднем!!! -Вы не знаете элементарных вещей.

У меня нет кроссовера, он мне не нужен, седан мне больше нравится в управлении. Я ещё не видел ни одного кроссовера который бы не снизил скорость до минимума перед поворотом. А Ваше утверждение, что чем выше машина тем она устойчивее - это от незнания физики. А элементарных вещей не знаете Вы, раз так утверждаете.
И говорить, что чем больше опыт тем лучше вождение - это дурость, тогда бы с возрастом все становились мастерами спорта по автоспорту, но этого не происходит.
Чтобы стать мастером спорта, в любом спорте, достаточно трёх лет, но это не каждому дано природой и обстоятельствами жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я не нашел утверждения у Игоря, что чем выше машина, тем она устойчивее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Что то я не нашел утверждения у Игоря, что чем выше машина, тем она устойчивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то я не нашел утверждения у Игоря, что чем выше машина, тем она устойчивее.
Вас послушать, так седан выше кроссовера?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Владимир
Владимир
Что то я не нашел утверждения у Игоря, что чем выше машина, тем она устойчивее.
Вас послушать, так седан выше кроссовера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где в моих высказываниях такую чушь нашел?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
И где в моих высказываниях такую чушь нашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где в моих высказываниях такую чушь нашел?

Утверждение, что полноприводный кроссовер устойчивее седана в повороте на скорости, не смотря на свою парусность, так как он имеет полный привод. Неужели такой вывод от большого ума, или всё же от желания унизить водителей седанов за то, что их авто дешевле кроссоверов, да ещё полноприводных.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Владимир
Владимир
И где в моих высказываниях такую чушь нашел?

Утверждение, что полноприводный кроссовер устойчивее седана в повороте на скорости, не смотря на свою парусность, так как он имеет полный привод. Неужели такой вывод от большого ума, или всё же от желания унизить водителей седанов за то, что их авто дешевле кроссоверов, да ещё полноприводных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никогда не утверждал, что кросс устойчивее седана. Разговор был, что полный привод устойчивее монопривода. И соответственно надо сравнивать однотипное авто с моно и полным приводом.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я никогда не утверждал, что кросс устойчивее седана. Разговор был, что полный привод устойчивее монопривода. И соответственно надо сравнивать однотипное авто с моно и полным приводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никогда не утверждал, что кросс устойчивее седана. Разговор был, что полный привод устойчивее монопривода. И соответственно надо сравнивать однотипное авто с моно и полным приводом.

Тогда о чём спор? Я же это не опровергаю.
Я только хочу сказать, что если нет необходимости в полном приводе, то он необязателен, в том числе и в целям экономии финансов, а кому нравится ездить на полном приводе, то это их личное право, но не обязанность.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Владимир
Владимир
Я никогда не утверждал, что кросс устойчивее седана. Разговор был, что полный привод устойчивее монопривода. И соответственно надо сравнивать однотипное авто с моно и полным приводом.

Тогда о чём спор? Я же это не опровергаю.
Я только хочу сказать, что если нет необходимости в полном приводе, то он необязателен, в том числе и в целям экономии финансов, а кому нравится ездить на полном приводе, то это их личное право, но не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А АБС обязательна? А подушки безопасности? А гидроусилители? Электростеклоподъемники, кондиционер? Это все тоже необязательно, но с этим комфортнее и безопаснее. То же касается и полного привода.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Артём-66
Артём-66
А АБС обязательна? А подушки безопасности? А гидроусилители? Электростеклоподъемники, кондиционер? Это все тоже необязательно, но с этим комфортнее и безопаснее. То же касается и полного привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А АБС обязательна? А подушки безопасности? А гидроусилители? Электростеклоподъемники, кондиционер? Это все тоже необязательно, но с этим комфортнее и безопаснее. То же касается и полного привода.

Вы забыли указать вёсла, электрошокер и лестницу, а иначе у не комфортно ехать будет.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Владимир
Владимир
Я никогда не утверждал, что кросс устойчивее седана. Разговор был, что полный привод устойчивее монопривода. И соответственно надо сравнивать однотипное авто с моно и полным приводом.

Тогда о чём спор? Я же это не опровергаю.
Я только хочу сказать, что если нет необходимости в полном приводе, то он необязателен, в том числе и в целям экономии финансов, а кому нравится ездить на полном приводе, то это их личное право, но не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В продолжение предыдущего поста, повороты бывают разные. И не все седаны/хетчи имеют длинную базу. И чем короче база, тем быстрее развернет по сравнению с длинной базой. Это первое. И второе, только в поворотах заносит авто? Бывает, казалось бы на ровном месте начинает кого то заносить: куча причин, начиная от резкого педалирования газ/тормоз, поворота руля и т.п. Или кто то после обгона пытается вернуться на свою полосу, и его заносит. В этих случаюх что моноприводный кросс, что короткобазный седан/хетч (как писал уже, длиннобазные более устойчивы) почти в одинаковом положении. Разумеется, высокий кросс еще и быстрее кувыркнется, чем пузотерка. В таких случаях полноприводная машина поведет себя намного увереннее. Не отрицаю, что ушедшую в занос полноприводную машину уже не поймаешь. Но в том то и дело, что она в занос уйдет позже, чем монопривод.
Да, каждый сам выбирает, что ему по душе. Только порой высокопарные высказывания "Да зачем нужен полный привод, да я на моно везде проеду/пролечу/ никогда не застревал/..." выдают человека, не познавшего плюсы полного привода, и наслышавшего мнения невежественных автодилеров про минусы ПП. Так же мне в магазине говорили: зачем тебе стиральная машина с вертикальной загрузкой, бери с боковой. Хорошо хоть не говорили, зачем тебе 2-хкамерный холодильник, бери 1-камерную.
Никто не говорит, что обязательно должен быть полный привод. Это, как ты правильно пишешь, выбор человека. Так же, как писал Артем-66, АБС, ГУР, подушки безопасности и т.п. И каждый выдает свое мнение, свое понимание и видение. И нельзя человека за это упрекать.
Спасибо за взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
В продолжение предыдущего поста, повороты бывают разные. И не все седаны/хетчи имеют длинную базу. И чем короче база, тем быстрее развернет по сравнению с длинной базой. Это первое. И второе, только в поворотах заносит авто? Бывает, казалось бы на ровном месте начинает кого то заносить: куча причин, начиная от резкого педалирования газ/тормоз, поворота руля и т.п. Или кто то после обгона пытается вернуться на свою полосу, и его заносит. В этих случаюх что моноприводный кросс, что короткобазный седан/хетч (как писал уже, длиннобазные более устойчивы) почти в одинаковом положении. Разумеется, высокий кросс еще и быстрее кувыркнется, чем пузотерка. В таких случаях полноприводная машина поведет себя намного увереннее. Не отрицаю, что ушедшую в занос полноприводную машину уже не поймаешь. Но в том то и дело, что она в занос уйдет позже, чем монопривод.
Да, каждый сам выбирает, что ему по душе. Только порой высокопарные высказывания "Да зачем нужен полный привод, да я на моно везде проеду/пролечу/ никогда не застревал/..." выдают человека, не познавшего плюсы полного привода, и наслышавшего мнения невежественных автодилеров про минусы ПП. Так же мне в магазине говорили: зачем тебе стиральная машина с вертикальной загрузкой, бери с боковой. Хорошо хоть не говорили, зачем тебе 2-хкамерный холодильник, бери 1-камерную.
Никто не говорит, что обязательно должен быть полный привод. Это, как ты правильно пишешь, выбор человека. Так же, как писал Артем-66, АБС, ГУР, подушки безопасности и т.п. И каждый выдает свое мнение, свое понимание и видение. И нельзя человека за это упрекать.
Спасибо за взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В самые скользкие зимние дни, когда на трассе лед с водой, в кюветах и отбойниках чаще всего попадаются короткие Нивы. Моя личная статистика.
Оффтоп: а стиралка с вертикальной загрузкой правда лучше? Чем? Это не троллинг, просто интересен вопрос :)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
В самые скользкие зимние дни, когда на трассе лед с водой, в кюветах и отбойниках чаще всего попадаются короткие Нивы. Моя личная статистика.
Оффтоп: а стиралка с вертикальной загрузкой правда лучше? Чем? Это не троллинг, просто интересен вопрос :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А знаете почему так зачастую происходит? Потому что люди в Нивах блокируют свой межосевой диф-ал. Существует устойчивое мнение что на свользкой дороге надо ездить с подключенным приводом. И если для Парт-тайма на прямой это верно. То Ниве блокировать диф. не нужно Постоянный полный привод выручит.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
В самые скользкие зимние дни, когда на трассе лед с водой, в кюветах и отбойниках чаще всего попадаются короткие Нивы. Моя личная статистика.
Оффтоп: а стиралка с вертикальной загрузкой правда лучше? Чем? Это не троллинг, просто интересен вопрос :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня удобнее: не надо нагибаться, чтоб загружать или доставать белье, исключены протечки (после прогулки зашли в гости, а там ждал сюрприз в виде огромной лужи на полу). И места занимает как узкая (она и есть узкая), не надо места для открывания двери в сторону. Единственный минус - наверх ничего не положишь, как на СМ с боковой дверью. Ну и стоит дороже. Кому как, мне вертикалки больше нравятся. Но на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Для меня удобнее: не надо нагибаться, чтоб загружать или доставать белье, исключены протечки (после прогулки зашли в гости, а там ждал сюрприз в виде огромной лужи на полу). И места занимает как узкая (она и есть узкая), не надо места для открывания двери в сторону. Единственный минус - наверх ничего не положишь, как на СМ с боковой дверью. Ну и стоит дороже. Кому как, мне вертикалки больше нравятся. Но на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Владимир
Владимир
Что то я не нашел утверждения у Игоря, что чем выше машина, тем она устойчивее.
Вас послушать, так седан выше кроссовера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На минутку,что называется....кроссовер тем и отличается от джипа, что построен на платформе легкового а\м....имеет его же подвеску. Разница лишь в клиренсе и то - большая его часть достигается размером колес, т.е. перемещение центра масс авто вверх незначительно, потому и управляются эти машины весьма близко к легковым...Х5,6,3 вообще ничем от легковых не отличаются и могут не тормозить перед поворотами, а за счет полного привода проходить их устойчивее...понятие "парусность" оставьте яхтсменам - оно менее всего влияет на устойчивость машины в повороте.Кстати, у полноприводной версии задняя подвеска априори независимая, чем не всякая легковушка может похвастаться, что тоже положительно сказывается на скорости прохождения поворота...исходя из всего этого Вы можете утешать себя рассуждениями о преимуществах управляемости легкового авто априори - вот только не смешите владельцев кроссоверов своими измышлениями...особенно забавными с учетом того, что Вы на них не ездили....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на MOROTE
MOROTE
На минутку,что называется....кроссовер тем и отличается от джипа, что построен на платформе легкового а\м....имеет его же подвеску. Разница лишь в клиренсе и то - большая его часть достигается размером колес, т.е. перемещение центра масс авто вверх незначительно, потому и управляются эти машины весьма близко к легковым...Х5,6,3 вообще ничем от легковых не отличаются и могут не тормозить перед поворотами, а за счет полного привода проходить их устойчивее...понятие "парусность" оставьте яхтсменам - оно менее всего влияет на устойчивость машины в повороте.Кстати, у полноприводной версии задняя подвеска априори независимая, чем не всякая легковушка может похвастаться, что тоже положительно сказывается на скорости прохождения поворота...исходя из всего этого Вы можете утешать себя рассуждениями о преимуществах управляемости легкового авто априори - вот только не смешите владельцев кроссоверов своими измышлениями...особенно забавными с учетом того, что Вы на них не ездили....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете утешать себя рассуждениями о преимуществах управляемости легкового авто априори - вот только не смешите владельцев кроссоверов своими измышлениями...особенно забавными с учетом того, что Вы на них не ездили....

Умные люди изучат опыт предыдущих поколений, а дураки всё познают только на своём опыте, а может и не познают, они же и так умнее всех.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Владимир
Владимир
Вы можете утешать себя рассуждениями о преимуществах управляемости легкового авто априори - вот только не смешите владельцев кроссоверов своими измышлениями...особенно забавными с учетом того, что Вы на них не ездили....

Умные люди изучат опыт предыдущих поколений, а дураки всё познают только на своём опыте, а может и не познают, они же и так умнее всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое самокритичное замечание!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Артём-66
Артём-66
Какое самокритичное замечание!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое самокритичное замечание!

:Желание оскорбить другого человека характеризует такого человека как труса-подонка-предателя-крыса, который боится других людей, как глупого и хамоватого из-за угла, из-за чужой широкой спины.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Владимир
Владимир
Какое самокритичное замечание!

:Желание оскорбить другого человека характеризует такого человека как труса-подонка-предателя-крыса, который боится других людей, как глупого и хамоватого из-за угла, из-за чужой широкой спины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где же тут оскорбление? У вас смотрю аналогично вашему кумиру на аватарке разжижение мозгов?
За базар ответишь?)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Артём-66
Артём-66
Где же тут оскорбление? У вас смотрю аналогично вашему кумиру на аватарке разжижение мозгов?
За базар ответишь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где же тут оскорбление? У вас смотрю аналогично вашему кумиру на аватарке разжижение мозгов?За базар ответишь?)))
На базаре не работая, кто там смотрящий не знаю, сам поспрашивай, найдёшь сообщи.
А ты я вижу ещё мал, раз не узнал Кузькину мать. О Хрущёве слыхал, или в школе плохо учился? Так вот он обещал показать Кузькину мать, смотри и запоминай - это и есть Кузькина мать. Подрастёшь, потом детям своим расскажешь, если жив останешься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария