24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ЛОГАНА

Хотелось бы услышать ваши мнения. В каком городе дешевле покупать Рено Логан? Живем в Самаре) Хотим купить 1,4 експрешион. Говорят что в москве, но точно не знаю. подскажите плиз.Заранее спасибо
marina-marabella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
Андрей Дерипалов
Являюсь владельцем Логана 2006 г.в. уже 2 года. Брал с рук трехгодовалого с пробегом 100 000 км. Подкупила цена ($6000) и максимальная комплектация Laureat. Помимо этого была тонитовка, парктроник, акустическая система с 2 усилителями и сабом, полная шумоизоляция, хромированые накладки на ручках и зеркалах и т.д. и т.п.
Что сразу понравилось:
1. Подвеска. Пару раз съеживался перед ямами ожидая неизбезного удара об отбойники, а вместо этого получал лишь покачивание кузова.
2. Объем салона и багажника.
3. Удобная высокая посадка за рулем - полуджиповая :). Сначала после ВАЗа было очень необычно.

Что было не привычно:
1. Управление передними стеклоподъемниками (на приборной панели).
2. Управление звуковым сигналом на ручке управления светом фар.

Что сразу не понравилось.

1. Управление кондиционером и печкой в нижней части приборной панели. На ходу крайне не удобно.
2. Отсутствие возможности открывания багажника и лючка бензобака из салона. Зимой иногда открыть багажник становится проблемой.
3. Большие дуги крышки багажника не дающие возможности расположить габаритный груз не по центру.
4. Отсутствие классических ручек для открывания дверей из нутри (решена Логане 2)
5. Крайне неудобное расположение кнопок управления задними стеклоподъемниками (внизу-сзади за "ручником")
6. Омыватель работает не в паре с дворниками - приходится каждый раз включать дворники при работе омывателя.
7. Маленькие неудобные наружные зеркала заднего вида.

Что нравится по итогам 2 лет эксплуатации.
Ремонты несмотря на пробег, намного реже чем у президущего ВАЗа.
Наличие оцинковки на колесных арках - мелкие сколы ЛКП не ржавеют.
Достаточно непривередлива к топливу - одинаково едет как на 95 так и на 92 бензине (я правда со временем установил себе ГБО).
Достаточно адекватные реакции на управление рулем. Не знаю как на "родной" резине, но на моей достаточно широкой и высокой 195х65х15 все ГУД.
Ничего не "откручивается" и не "растарахчивается". По крайней мере в моем салоне автомобиля.

Что не понравилось:
Дороговизна оригинальных запчастей (после ВАЗов - "космос" :))
Попытки ставить не оригинальные на подвеску - не дают эффекта. Запчасти "не ходят" или ходят как на ВАЗе.
Двигатель 1,4 "крутится" только в диапазоне 3000-4000 оборотов. Хотя в целом весьма не плох.
С включеным кондиционером и 4 пассажирами динамика "нулевая".
Вялое неинформативное сцепление, Часто нужно уметь "играть на педали" чтобы не заглохнуть. Из за этого же невозможно быстро переключиться с передачи на передачу. Слышал это особенность Реною. В принципе привыкаешь и не напрягает.

Список недостатков можно было бы увеличить в несколько раз. Но это не имеет смысла. Для сравнения вторая машина у меня: 7-годовалая Mitsubishi L-200 (старого покроя). Так вот там цены на ремонт действительно "космос". И ломается она не намного реже чем Логан.

Если прорезюмировать мои впечатления от авто: хорошая машинка если нет особых претензий (машина для езды). В отличие от ВАЗа покупка которого как игра в русскую рулетку - "повезет"/"неповезет", здесь все предсказуемо и честно. Жаль цена ИМХО несколько завышена для машины достаточно архаичной конструкции. В "базе" получаешь практически пустышку. Достаточно скудные же "люксы" сильно увеличивают стоимость. Любят французы манипулировать на сознании покупателя :(.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
ПОХОДУ ТУТ ЦЕЛЫЙ КЛУБ ЛОХАНОВОДОВ СОБРАЛСЯ. НАДО КЛУБ КАЛИНОВОДОВ и ПРИОРОВОДОВ ПРИСОЕДИНИТЬ...
СсылкаПожаловаться
dВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
ПОХОДУ ТУТ ЦЕЛЫЙ КЛУБ ЛОХАНОВОДОВ СОБРАЛСЯ. НАДО КЛУБ КАЛИНОВОДОВ и ПРИОРОВОДОВ ПРИСОЕДИНИТЬ...
СсылкаПожаловаться
ПОХОДУ ТУТ ЦЕЛЫЙ КЛУБ ЛОХАНОВОДОВ СОБРАЛСЯ. НАДО КЛУБ КАЛИНОВОДОВ и ПРИОРОВОДОВ ПРИСОЕДИНИТЬ...
цепляте тазоводов, ждем, что они могут ответить, да логан не во всем айс, но лучше тазов однозначно. сам ездил на приоре так что не надо мне тут расказывать
СсылкаПожаловаться
Першин ПавелВ ответ на d
d
ПОХОДУ ТУТ ЦЕЛЫЙ КЛУБ ЛОХАНОВОДОВ СОБРАЛСЯ. НАДО КЛУБ КАЛИНОВОДОВ и ПРИОРОВОДОВ ПРИСОЕДИНИТЬ...
цепляте тазоводов, ждем, что они могут ответить, да логан не во всем айс, но лучше тазов однозначно. сам ездил на приоре так что не надо мне тут расказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг отъездил на приоре 2 года, пробег около 130, до 100 было все отлично, потом заклинила помпа, порвался ремень ГРМ, ремонт обошелся в 15, потот по непонятным причинам газы пошли в блок(систему охолождения), перебрали, сменили головку, думали все норм, собрали, снова такая же беда, оказалась трещина в блоке, купил новый блок - и только тогда все стало норм, на все ремонты ушло около 60 тыщ, включая запчасти, много то было заменено попутно при разборке! но к несчастью опять беда - стукнул по сворей вине правда, собирается продавать, а еще не работает кондиционер, он тоже очень дорогой в ремонте, ВНИМАНИЕ - Я РАССКАЗАЛ ТОЛЬКО ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОДНОЙ ПРИОРЫ, А НЕ ОБЩЕЕЕ МНЕНИЕ О НИХ!
СсылкаПожаловаться
Першин ПавелВ ответ на Першин Павел
Першин Павел
друг отъездил на приоре 2 года, пробег около 130, до 100 было все отлично, потом заклинила помпа, порвался ремень ГРМ, ремонт обошелся в 15, потот по непонятным причинам газы пошли в блок(систему охолождения), перебрали, сменили головку, думали все норм, собрали, снова такая же беда, оказалась трещина в блоке, купил новый блок - и только тогда все стало норм, на все ремонты ушло около 60 тыщ, включая запчасти, много то было заменено попутно при разборке! но к несчастью опять беда - стукнул по сворей вине правда, собирается продавать, а еще не работает кондиционер, он тоже очень дорогой в ремонте, ВНИМАНИЕ - Я РАССКАЗАЛ ТОЛЬКО ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОДНОЙ ПРИОРЫ, А НЕ ОБЩЕЕЕ МНЕНИЕ О НИХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь, не правильно выразился! сначала подумали дело в прокладке, а уже потом сменили не блок - а головку!!!
СсылкаПожаловаться
Грин
Сам являлся владельцем Логана - 3 года нкиаких проблемм! Берите все же 1,6. Там разница копеечная. Авто очень надежен и дешов в эксплуатации. Мой отзыв можете найти на auto.ru - неприхотливый гаражанин. Я продал свой логан 1,6 Престиж со всеми опциями 3 года и пробег в 52,000 за 325,000р. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Nikolai Chagin
Машина для каждого своя...
СсылкаПожаловаться
Анас Эрмекбаев
нексию лучше возьмите
СсылкаПожаловаться
Galactikus
Нафига живя в Самаре покупать этот отстой?! Берите Калину только в версии универсал, не пожалеете, сзади места дофига, гремит не больше чем Логан, все навороты, полная пассивная безопасность, комфортабельный салон. То что тут говорят, что там места нет - это муть, места может в седане и немного, но в универсале места полно, у меня тесть сзади садился и говорил, что там места больше чем в Пассате моего феделя (брат моей жены, его старший сын) и он очень удобно размещается и сиденья там очень эргономичные, садишься и расслабляешься. Вообщем, когда брал, тоже боялся, что места там нет, но сел, и понял что удивительно много, даже мой дядя, привыкший ездить на X-Trail, удивился такому количеству места в таком внешне казалось бы маленьком корпусе. Так что про место что тут орут это все мура, места там полно! Отличная машина, не скажу что она идеальна, но то что она сыпется, это полная брехня, но уродца Логана, уродливей которого разве что беременная корова десятка, даже семера и то симпатичная по сравнению с ним, я бы точно брать не стал, а зачем это вам, живущей в Самаре, у которой под боком завод халявных запчастей я вообще не понимаю, не занимайтесь ерундой берите ВАЗ, проще будет, и садится в машину будет не противно, если у вас конечно нет проблемы неполноценности, ну а если покупаете ради имиджа, то зачем брать этого гадкого утенка, на которого даже смотреть противно, у ВАЗа хоть плавные изящные линии кузова, а это что, топорный обрубок, не берите Логана, возьмите Калину-универсала...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Galactikus
Galactikus
Нафига живя в Самаре покупать этот отстой?! Берите Калину только в версии универсал, не пожалеете, сзади места дофига, гремит не больше чем Логан, все навороты, полная пассивная безопасность, комфортабельный салон. То что тут говорят, что там места нет - это муть, места может в седане и немного, но в универсале места полно, у меня тесть сзади садился и говорил, что там места больше чем в Пассате моего феделя (брат моей жены, его старший сын) и он очень удобно размещается и сиденья там очень эргономичные, садишься и расслабляешься. Вообщем, когда брал, тоже боялся, что места там нет, но сел, и понял что удивительно много, даже мой дядя, привыкший ездить на X-Trail, удивился такому количеству места в таком внешне казалось бы маленьком корпусе. Так что про место что тут орут это все мура, места там полно! Отличная машина, не скажу что она идеальна, но то что она сыпется, это полная брехня, но уродца Логана, уродливей которого разве что беременная корова десятка, даже семера и то симпатичная по сравнению с ним, я бы точно брать не стал, а зачем это вам, живущей в Самаре, у которой под боком завод халявных запчастей я вообще не понимаю, не занимайтесь ерундой берите ВАЗ, проще будет, и садится в машину будет не противно, если у вас конечно нет проблемы неполноценности, ну а если покупаете ради имиджа, то зачем брать этого гадкого утенка, на которого даже смотреть противно, у ВАЗа хоть плавные изящные линии кузова, а это что, топорный обрубок, не берите Логана, возьмите Калину-универсала...
СсылкаПожаловаться
у меня тесть сзади садился и говорил, что там места больше чем в Пассате моего феделя ..

тесть начал тебе откровенно врать, есть повод насторожиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Galactikus
Galactikus
Нафига живя в Самаре покупать этот отстой?! Берите Калину только в версии универсал, не пожалеете, сзади места дофига, гремит не больше чем Логан, все навороты, полная пассивная безопасность, комфортабельный салон. То что тут говорят, что там места нет - это муть, места может в седане и немного, но в универсале места полно, у меня тесть сзади садился и говорил, что там места больше чем в Пассате моего феделя (брат моей жены, его старший сын) и он очень удобно размещается и сиденья там очень эргономичные, садишься и расслабляешься. Вообщем, когда брал, тоже боялся, что места там нет, но сел, и понял что удивительно много, даже мой дядя, привыкший ездить на X-Trail, удивился такому количеству места в таком внешне казалось бы маленьком корпусе. Так что про место что тут орут это все мура, места там полно! Отличная машина, не скажу что она идеальна, но то что она сыпется, это полная брехня, но уродца Логана, уродливей которого разве что беременная корова десятка, даже семера и то симпатичная по сравнению с ним, я бы точно брать не стал, а зачем это вам, живущей в Самаре, у которой под боком завод халявных запчастей я вообще не понимаю, не занимайтесь ерундой берите ВАЗ, проще будет, и садится в машину будет не противно, если у вас конечно нет проблемы неполноценности, ну а если покупаете ради имиджа, то зачем брать этого гадкого утенка, на которого даже смотреть противно, у ВАЗа хоть плавные изящные линии кузова, а это что, топорный обрубок, не берите Логана, возьмите Калину-универсала...
СсылкаПожаловаться
да и дядя тоже... может ты неизлечимо болен и тебя жалеют?
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да и дядя тоже... может ты неизлечимо болен и тебя жалеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалеть видимо надо тебя...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Galactikus
Galactikus
Пожалеть видимо надо тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалей... я больным не грублю.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Виталий ШиловВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
Вранье- сервис дешевый, а машина нужна людям не для понтов, короче если нужна надежная удобная, вместительная автомашина чтобы ЕЗДИТЬ, а не ПОНТОВАТЬСЯ или косить под патриота, то однозначно Логан!
СсылкаПожаловаться
Сергей КушнаревВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
На замену фильтра салона в Логане уходит 5-10 сек.Слева внизу со стороны пассажира вынимаешь кассету со старым и вставляешь новый.Меняю всегда сам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кушнарев
На замену фильтра салона в Логане уходит 5-10 сек.Слева внизу со стороны пассажира вынимаешь кассету со старым и вставляешь новый.Меняю всегда сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На замену фильтра салона в Логане уходит 5-10 сек.Слева внизу со стороны пассажира вынимаешь кассету со старым и вставляешь новый.Меняю всегда сам.

Вот именно! Престижный патриот евгений коробчак просто нагло врет! (про безграмотность его писанины вообще лучше промолчать)
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
http://kalina.drom.ru/

Конечно покупайте Калину!!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Полная ересь.
Для замены салонного фильтра в логане нужно секунд пятнадцать, даже капот открывать не надо.
Меняется со стороны пассажира слева в ногах, защелка отщелкивается, фильтр вынимается и новый ставиться :)))))
Вот из за таких постов я понимаю, что ВАЗо-любы Логана не разу в жизни не видели походу, главное засрать
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Брать Логан нельзя! Очень дорогое обслуживание, как у Мерседесса, к примеру чтобы заменить фильтр салона , надо пол машины разобрать, плохая шумоизоляция, убогий салон из дешёвого пластика, по сравнению с Приорой - запорожец. Лучше Калины в люкс комплектации ничего за эти деньги не взять. Престижа у Логана ни какого, будите ездить на ВАЗе Вас примут за патриота и ничего не скажут, а на Логане сразу всем видно, чтог хочет человек иномарку, а денег нет, жизнь не задалась. Ну и запчасти и сервис на Калине не дорогой и на каждом углу и зачем Вам лишние проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Метко сказано...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария