14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ЛОГАНА

Хотелось бы услышать ваши мнения. В каком городе дешевле покупать Рено Логан? Живем в Самаре) Хотим купить 1,4 експрешион. Говорят что в москве, но точно не знаю. подскажите плиз.Заранее спасибо
marina-marabella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
Одиссей
Смотрю и думаю: почему все любители отечественного автопрома не имеют ни аватаров, ни друзей...
Совсем интернет-тролли распоясались, только в данном конкретном случае тролли по большей части, к о р п о р а т и в н ы е. В каждой всероссийской компании есть специалисты, которые мониторят отзыввы о своей фирме и ее продукции, пишут отчетики и пытают перекрасить белую кошку в черный цвет и наоборот...

В защиту отечественных авто могу сказать, что замыслы конструкторов там не более и не менее ущербные, чем в дешевых иномарках. Однако НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ целый пласт работы по доводке, конструкция получается и остается сырой до конца жизненного цикла. Качество комплектующих для отечественного автопрома ниже плинтуса априори, а качество сборки... Качество сборки - это не только красивые цеха или руки "малой кривизны", но и организация тех.контроля качества, ответственность приемщиков и контролеров.

Любопытно, какое будет качество у свежеиспеченной Гранты и грядущего Ларгус (суть есть Логан в кузове универсал) - ведь это так или иначе будет производиться под контролем Рено.

А что запоют интернет-тролли:))))!!
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Одиссей
Одиссей
Смотрю и думаю: почему все любители отечественного автопрома не имеют ни аватаров, ни друзей...
Совсем интернет-тролли распоясались, только в данном конкретном случае тролли по большей части, к о р п о р а т и в н ы е. В каждой всероссийской компании есть специалисты, которые мониторят отзыввы о своей фирме и ее продукции, пишут отчетики и пытают перекрасить белую кошку в черный цвет и наоборот...

В защиту отечественных авто могу сказать, что замыслы конструкторов там не более и не менее ущербные, чем в дешевых иномарках. Однако НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ целый пласт работы по доводке, конструкция получается и остается сырой до конца жизненного цикла. Качество комплектующих для отечественного автопрома ниже плинтуса априори, а качество сборки... Качество сборки - это не только красивые цеха или руки "малой кривизны", но и организация тех.контроля качества, ответственность приемщиков и контролеров.

Любопытно, какое будет качество у свежеиспеченной Гранты и грядущего Ларгус (суть есть Логан в кузове универсал) - ведь это так или иначе будет производиться под контролем Рено.

А что запоют интернет-тролли:))))!!
СсылкаПожаловаться
http://kalina.drom.ru/

Я думаю, что качество будет такое же как и у Калины. Ведь ничего не изменилось в принципе. Старое, экстенсивное, совковое производство.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нинилин
За три с половиной года на Лохане наездил 230 000. Долго привыкал после отечественного автопрома к тому, что не нужно каждый день куда-нибудь болт закрутить, подшипник заменить и т.п. В этой машинке французы воплотили концепцию неубиваемого транспортного средства для стран треьего мира, скопировав лучшие узлы и агрегаты с автомобиля ДАЧА. Был такой толи у чехов, толи у болгар. Могу сказать, что по простоте и надежности лучше только чистокровные Японцы, подобного класса. А вот калинки-малинки и прочее недоразумение не пойму почему обсуждается. Рекомендую масло менять строго по норме пробега, строго ЭЛЬФ. Других рекомедаций давть бессмыслено, они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Eugene Kartavtsev
Логан 1.6 - взял б\у но не жалею ни капельки. уже 100тыс откатала - только радует. Но брать в Москве не надо, лучше у себя.
СсылкаПожаловаться
Олег Ващук
Если дизайн то калина.
Если надежность то ЛОГАН.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоренко
берите логан
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Автомобиль года в Европе 2011
http://infox.ru/auto/car/2010/11/02/Obya...
И для очень занятых людей – реферат.
Объявлен шорт-лист из семи финалистов европейского конкурса Автомобиль года. Впервые в списке номинантов присутствует автомобиль на электротяге – Nissan Leaf. …
Среди других претендентов на звание Автомобиль года – Alfa Romeo Giulietta, Citroen C3/DS3, Dacia Duster, Ford C-Max, Opel Meriva и Volvo S60/V60.
Логан – соплатформенник Duster.
А калину-лукину впаривают так настойчиво по 2-м причинам.
1) ваз уже прекратил производить калину седан, а товарные запасы не распроданы, а снятие с производства обычно резко снижает спрос – кто ставит на хромую лошадь? Как тут не яриться?!
2) народ в целом ждет вступления в ВТО. Вся страна с надеждой на снижение запретительных ввозных пошлин, а лукины и Ко – печалятся от такой перспективы – в сегменте бюджетных машин конкурентность среды возрастет, и, то ли мы еще увидим по поводу оценок машинок москвы-тольятти.
СсылкаПожаловаться
Фор
Логан устарел как морально, так и в плане технического оснащения. Я вообще не понимаю, почему его всё ещё покупают. Лучше поднакопить денег и взять новый Солярис с исправленной подвеской.
СсылкаПожаловаться
Сергей БеляевВ ответ на Фор
Фор
Логан устарел как морально, так и в плане технического оснащения. Я вообще не понимаю, почему его всё ещё покупают. Лучше поднакопить денег и взять новый Солярис с исправленной подвеской.
СсылкаПожаловаться
Логан устарел как морально, так и в плане технического оснащения. Я вообще не понимаю, почему его всё ещё покупают. Лучше поднакопить денег и взять новый Солярис с исправленной подвеской.

Согласен, сейчас на фоне новых бюджетных седанов, Логан выглядит несовременным: дизайн на любителя, простота в салоне, отсутсвие новых электронных систем. Но, тем не менее его выбирают.
Думаю, что во-первых - это все же цена.
Солярисы в базе подорожали, хотя и сразу имеют больший функционал. Но в таком "низком" сегменте люди часто готовы пожертвовать функционалом, даже за такую разницу в цене. ЧТобы, к примеру, не брать кредит.
Своей проблемой с подвеской Солярис сильно подпортил себе репутацию у людей с возрастом к 30-и. Все же тут часто руководствуются практичными соображениями, чем эмоциями от красоты и совершенства.
Часто, Логан - единственный авто в семье, потому тут важно получить больше авто за меньшие деньги. Солярис он все же рассчитан на 2+1, нежели 2+2, а то и 2+3, как может позволить себе Логан.
Логан надежен - доказано опытом, Солярис еще новинка.
Впрочем, Солярис заслуженно пользуется популярностью у молодежи, как второй авто, да и просто почти такой же славой, как Логан - посмотрите, как менее, чем за год Солярисы заполонили не Москву, а Россию :) Кстати, на Украине эти Акценты тоже встречаются, но намого реже. Прекрасно, что есть выбор и люди могут подобрать то, что им подходит.
СсылкаПожаловаться
ФорВ ответ на Сергей Беляев
Сергей Беляев
Логан устарел как морально, так и в плане технического оснащения. Я вообще не понимаю, почему его всё ещё покупают. Лучше поднакопить денег и взять новый Солярис с исправленной подвеской.

Согласен, сейчас на фоне новых бюджетных седанов, Логан выглядит несовременным: дизайн на любителя, простота в салоне, отсутсвие новых электронных систем. Но, тем не менее его выбирают.
Думаю, что во-первых - это все же цена.
Солярисы в базе подорожали, хотя и сразу имеют больший функционал. Но в таком "низком" сегменте люди часто готовы пожертвовать функционалом, даже за такую разницу в цене. ЧТобы, к примеру, не брать кредит.
Своей проблемой с подвеской Солярис сильно подпортил себе репутацию у людей с возрастом к 30-и. Все же тут часто руководствуются практичными соображениями, чем эмоциями от красоты и совершенства.
Часто, Логан - единственный авто в семье, потому тут важно получить больше авто за меньшие деньги. Солярис он все же рассчитан на 2+1, нежели 2+2, а то и 2+3, как может позволить себе Логан.
Логан надежен - доказано опытом, Солярис еще новинка.
Впрочем, Солярис заслуженно пользуется популярностью у молодежи, как второй авто, да и просто почти такой же славой, как Логан - посмотрите, как менее, чем за год Солярисы заполонили не Москву, а Россию :) Кстати, на Украине эти Акценты тоже встречаются, но намого реже. Прекрасно, что есть выбор и люди могут подобрать то, что им подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такая конкуренция на рынке только к лучшему - выиграет в конечном счёте всё равно потребитель. Если рассматривать Логан, как, например, альтернативу Приоре, то преимущества 1-го в плане надёжности очевидны. Но модель давно пора обновлять, это факт. Также не стоит забывать о таком важном параметре как расход топлива. Из-за старых движков на Логане, в особенности на 92-м бензине, он довольно велик по сравнению с тем же Солярисом. Поэтому после 100 000 км пробега этот более дорогой авто может свести разницу в цене к нулю. Но о таких перспективах на фоне инфляции задумываются немногие.
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляев
"Вот как раз про АЗЛК я в теме. Как был производителем г.вна так и остался (только название поменяли и шильдик прилепили от рено). Я была на производстве и видела как эти сараи делают это просто шок))) ПОЭТОМУ Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЭТО ИЗДЕЛИЕ т.е. РЕНО ЛОХАН! (dacia by "рено" для лохов)"

Инетересно как, сколько эмоций и злости!
Ну, предположим, вы, Лариса, были на ежегодной экскурсии Автофрамос на завод в Текстильщиках, где углядели, как "эти сараи делают". Предположим, что вы увидели там что-то такое, что не видел ни я, ни другие обладатели Логанов (роликов о производстве этих машин в Сети - полно). Что-то, после чего производство ВАЗ для вас кажется эталоном совершенства.
Но тогда скажите: почему ВАЗ едет в 50/50 случаев, а Логан у реальных сотен тысяч владельцев "наматывает" тысячу за тысячей уже не первый, не второй и не третьей годы?
Почему при всей "ущербности dacia by "рено" для лохов" владельцев этих машин не пересадить обратно на ВАЗ?
Почему те, у кого нет Логана, но есть желание быть "ЧЕЛОВЕКОМ" , работая в гос. секторе, и катаясь на народные деньги "на AUDI A6 с мигалкой и номерами Е...КХ", доказывают с пеной у рта владельцам Логанов, запалатившим деньги за машину, уплавтившим за нее налоги, в том числе и на вашу мигалку, что их автомобиль - "Как был производителем г.вна так и остался"?
Заметьте, что многие Логоноводы хорошо отзываются о Калина, но не готовы участвовать в ее лотереии за СВОИ деньги.

Не так давно по НТВ в популярном ток-шоу был один мордобойчик между ЧЕЛОВЕКАМИ, где в контексте сего действа всем зрителям четко дали понять, где народ и кто он на самом деле, так и тут в каждом вашем, Лариса, посте слышится: "Хотя Л.О.Х. = это судьба". Не перебарщиваете ли вы с навешиванием ярлыков, или мнение должно быть только ваше, ЧЕЛОВЕЧНОЕ?
СсылкаПожаловаться
09
Купил недавно 1.6 Expression, новый. Подвеска хорошая, дорогу держит. Тормоза надежные. 1 и 2 передачи короткие: чуть газу дал, уже на 3-ю надо переходить. В салоне просторно. Брать и в Москве можно, только тщательно по дилерам выбирать, благо их тут - не меньше десятка наберется. Естественно, от начинки - и цена скачет, как белка в колесе. С Рено-автофрамосс (АЗЛК бывший) сейчас купить почти не возможно, только дилеры. И сложно найти в наличии: либо нет, либо с опциями, которые нафиг не нужны! Так что надо приготовиться жадть до месяца!
СсылкаПожаловаться
1
У меня логан 1.6 чуть больше года. Довольна машиной. Следующую буду брать такую же. Анна
СсылкаПожаловаться
Евгений Карцев
Те кто наговаривает на логан - либо никогда им не владели, либо специально его убивали. Машина очень крепкая и надёжная. Разрабатывалась для стран с плохим топливом и дорогами. Есть больгые места - передние ступичные подшипники (у машин без абс) и рулевые наконечники. Остальное зависит от эксплуатации. Говорю не голословно - я продаю запчасти для рено. Единственный достойный конкурент - новый солярис. Он существенно лучше, но дороже. В том числе и б/у, т.к. выпускается он не давно.
СсылкаПожаловаться
чудинов александр
Всем добрыи вечер у меня в настоящий момент дача логан до этого авто я держал два логона всем даволен прост и дешовыи в эксплотации .Атошта у нево нет внешнго вида когда поездиш все прощяеш .Вопщем берите логан с двиготелем 1.6 .
СсылкаПожаловаться
Михаил Мазин
Блин... да тут одни любитель ведер с болтами собрались....покупайте иномарку (тойоту или ниссан) и никогда больше не сядете эту дрянь, которую тут хвалят
СсылкаПожаловаться
Туман
Не знаю как там с калиной, но третий год езжу на приоре. 30000 км. Вот не поверите, но за все время проблемы были только с датчиком топлива. Стрелка залипла. И все. Все машины ломаются. Дай волю идиоту он и бугатти в гавно превратит за месяц. Какое-то предвзятое отношение к вазу. Как уже тут было написано выше "логан поломался - со всеми бывает, а если сломался ваз - гавно а не машина". Про цену и обслуживание - отдельный разговор. Вспомнил тут старое видео...

СсылкаПожаловаться
юрий жигалкин
логан 2009 с 240000!!! пробега. Ни каких проблем, кроме ланово-предупредительного ремонта и ТО. Класс!
СсылкаПожаловаться
Ярослав
Логан невзрачная машинка, но ОООЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ!У меня рабочий Логан 1,4 , за год пробег 70 тыс. ни одного ремонта кроме ТО. А ездием в основном по области, по убитым дорогам. Подвеска у нее фантастическая, для этого класса машин, завидуют мягкости хода даже те кто ездиет на хороших японках и немцах. Машина для езды СУПЕР!
КАЛИНА ЭТО УТИЛЬСЫРЬЕ.
СсылкаПожаловаться
VVS
Берите Логан-если без кондея то 1.4 по сравнению с 1,6 особой разницы в городе нет,если с кондеем то однозначно 1,6-частенько езжу в области в другом городе на такси Логанах(в лопатнике просто только их визитка такси для этого города)-некоторым уже по 5-6 лет пробеги под 200 тыр-особых жалоб на машину нет да и машинкт нормальные не заюзаные не внутри ни снаружи) таксёрики говорят что единственное слабое место-подшипники ступиц и то минус не машины а разбитых дорог этого города а так ТО делают на "дядяВася" сервисе-не слушайте никого если нужна неприхотливая рабочая лошадь а не понты и псевдопатриотизм -Логан Ваш выбор! Кстати перед покупкой обдумайте именно седан ли Вам так нужен-друг купил Сандеро Степвэй-конечно дороже стоит но повеселей машинка выглядит и за счёт свесов по грязи лучше идёт,а то что не убирается в багажнике легко убирается на рейлингах крыши-опять же думаю что при перепродаже лучше продастся Степвэй чем Логан,насчёт цен цена должна быть одинаковой с поправкой на доставку -до Вас это по моему 6000руб-ехать в Москву хрен знает к кому с деньгами думаю больший риск чем заказать у дилера и спокойно ждать машины переплатив 6000руб-поездка в Москву обойдётся в 4-5 000 руб с учётом потеряного времени на дорогу овчинка выделки не стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария