21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ЛОГАНА

Хотелось бы услышать ваши мнения. В каком городе дешевле покупать Рено Логан? Живем в Самаре) Хотим купить 1,4 експрешион. Говорят что в москве, но точно не знаю. подскажите плиз.Заранее спасибо
marina-marabella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
СашокВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
А Я НА СВОЮ КАЛИНУ СТАВИЛА СЦЕПУ VALEO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чё?быстрее ездить стала))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
d
Логан фаза 2 год выпуска 2010, машинке год и 60000 пробега, за это время по гарантии поменяли правый рулевой наконечник, и эмблему рено (потрескалась). Ничего не гремит и не скрипит, да пластик конечно не айс. Огромный в своем классе салон и багажник. А теперь о главном, до этого была приора, новая с салона. про гарантию можете забыть, через две недели появились скрипы и сверчки, на 8 тыс, приборка панелей просто потухла, сервисмены ничего не смогли сделать, только замена, по краской нет грунта так что любая царапинка через неделю начинает цвести. Хром облез. почти все датчики поменял, может только мне такая машина попалась, не знаю. так и продал годовалого с 18 тыс пробега. Жена до этого уговаривала купить логан.ю дурак что раньше не согласился. Сейчас езжу и не нарадуюсь,
СсылкаПожаловаться
Таги Заде
Если понимать вопрос буквально, то покупайте там, где проживаете. Те деньги, которые вы потратите за перегон из Москвы и та сумма, котрую с вас возьмёт дилер за доставку вашего авто, едва ли будут сильно разниться.
СсылкаПожаловаться
Леня
Логан был моей первой иномаркой.Сам ездил на нем 2 года, после этого и до настоящего времени еще 2 года ездит супруга и сам иногда использую как рабочую лошадку.За это время( 4 года) НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!,кроме сломанного по своей невнимательности заднего бампера.Уже после Логана владел ФордМондео и в настоящее время Мазда семерка.Но ощущения когда впервые пересел с Ваз-14 на Логан до сих пор незабываемы. Берите новый автомобиль и желательно с двигателем 1,6 (при условии что комплектация будет с ГУР и кондиционером, которые отбирают свою часть мощности). Ну а цены можно сравнить на сайтах автосалонов.
СсылкаПожаловаться
IEK Rostov
Не знаю как там Логан, у меня Калина уже 5 лет, за все время из неплановых ремонтов - стартер пришлось перебрать, и все. А теперь о главном - за 5 лет меня 2 раза били, так вот восстановление ВАЗа занимает немного времени и стоит недорого. Не думаю что с Логана можно сделать быстро и дешево. Например другу притерли всю бочину на Эпике и ремонт ему встал в 110 т.р. - а страховая при этом отдала чуть больше 50 т.р. Я уж не говорю про плановые ТО. Для ВаЗовских машин это просто лишнее - отремонтировать можно всегда везде и недорого, и получиться дешевле чем официальное ТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Смысл брать машину не в своем городе только тогода есть, когда выбора машин в своем городе нет. Но это не экономический аргумент. Советы уважаемых форумчан по поводу Калины стоит рассматривать с точки зрения автовазовладельцев: у меня приора, у тебя калина, поэтому я круче - моя машина длиннее, больше мощность и больше хрома, и на порядок круче, чем тот, кто в классике!. Мне кажется, покупатели логана не замечают вазовских разборок! Мое наблюдение за автопаком под окнами довольно большого дома в северном городке. За 2 года с паркинга совершенно исчеза вазовская классика - раньше на ней ездил таксист - пересел на подержаную 10-ку. При этом количество переднеприводных вазов сократилось с 16 до 9, их вытеснили ховер, солярис, парочка киа рио, субару и тойота б.у. Логанов с 5 поднялось до 7. Интересно, что оба владельца дворовых приор почему-то все их пытаются украсить - то фонари в цвет кузова, то диски и суппорты покрасят... Люди на логанах просто ездят.
СсылкаПожаловаться
mtyabin@mail.ruВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Смысл брать машину не в своем городе только тогода есть, когда выбора машин в своем городе нет. Но это не экономический аргумент. Советы уважаемых форумчан по поводу Калины стоит рассматривать с точки зрения автовазовладельцев: у меня приора, у тебя калина, поэтому я круче - моя машина длиннее, больше мощность и больше хрома, и на порядок круче, чем тот, кто в классике!. Мне кажется, покупатели логана не замечают вазовских разборок! Мое наблюдение за автопаком под окнами довольно большого дома в северном городке. За 2 года с паркинга совершенно исчеза вазовская классика - раньше на ней ездил таксист - пересел на подержаную 10-ку. При этом количество переднеприводных вазов сократилось с 16 до 9, их вытеснили ховер, солярис, парочка киа рио, субару и тойота б.у. Логанов с 5 поднялось до 7. Интересно, что оба владельца дворовых приор почему-то все их пытаются украсить - то фонари в цвет кузова, то диски и суппорты покрасят... Люди на логанах просто ездят.
СсылкаПожаловаться
оба владельца дворовых приор почему-то все их пытаются украсить
Для того их и берут - эти автомобили для творческих людей. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на mtyabin@mail.ru
mtyabin@mail.ru
оба владельца дворовых приор почему-то все их пытаются украсить
Для того их и берут - эти автомобили для творческих людей. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рукастых, и с хорошим набором инструмнтов
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Смысл брать машину не в своем городе только тогода есть, когда выбора машин в своем городе нет. Но это не экономический аргумент. Советы уважаемых форумчан по поводу Калины стоит рассматривать с точки зрения автовазовладельцев: у меня приора, у тебя калина, поэтому я круче - моя машина длиннее, больше мощность и больше хрома, и на порядок круче, чем тот, кто в классике!. Мне кажется, покупатели логана не замечают вазовских разборок! Мое наблюдение за автопаком под окнами довольно большого дома в северном городке. За 2 года с паркинга совершенно исчеза вазовская классика - раньше на ней ездил таксист - пересел на подержаную 10-ку. При этом количество переднеприводных вазов сократилось с 16 до 9, их вытеснили ховер, солярис, парочка киа рио, субару и тойота б.у. Логанов с 5 поднялось до 7. Интересно, что оба владельца дворовых приор почему-то все их пытаются украсить - то фонари в цвет кузова, то диски и суппорты покрасят... Люди на логанах просто ездят.
СсылкаПожаловаться
Средний Урал. Ситуация примерно аналогичная, с каждым месяцем ВАЗов во дворе меньше - иномарок больше. Месяц назад ставил на учет Астру, из 15 машин на площадке ГАИ только одна новая Приора, недавно с другом машину на учет ставили - ситуация примерно та же.
СсылкаПожаловаться
mtyabin@mail.ru
Всем хорош Логан, подвеской, надежностью, и пр... С обслуживанием тоже нет проблем (таксисты же не у оффициальных дилерах обслуживаются, дорого). Дизайн и отделка вещи спорные, по мне так машина чтобы ездить а не любоваться. Но есть у Логана один маленький, но очень большой недостаток - ЦЕНА. 327 тыс. руб. за пустую машину! Понятно, что товар стоит столько, сколько за него платят. Но здравый смысл не позволяет тратить СВОИ деньги на неочевидные преимущества. Анализ комментариев друзей и знакомых приводит к такому выводу: В Москве лучше покупать Логан, во Владивостоке - японские машины, а в Самаре - ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Георгий Ефимов
Логан 1,6 8кл приобретен 14.02.2011г. на 04.10. 2011г. пробег 26900км. За время пробега проблемы: Добавлять жидкость в бачек очистителя стекол.
СсылкаПожаловаться
Спартак Пугачев
Брать машину на мой вгляд, лучше у себя в городе в большом и хорошо зарекомендовавшем себя автосалоне. Логан 1,4 експрешион - действительно слабоват моторчик, но если не Шумахер и по трассе постоянно не мотаешся- для города самое то, и налоги меньше. А что касается дизайна - кому как, но все познается в сравнении. Сам выбирал между Лачетти, Акцентом и Спектрой и остановился на нем. Ходовая - на отлично, за рулем - просторно, ну а кнопкам можно привыкнуть. Не с проста у таксистов самая популярная машина- рабочая лошадь проста и при должном уходе довольно надежна.
СсылкаПожаловаться
Спартак Пугачев
Брать машину на мой вгляд, лучше у себя в городе в большом и хорошо зарекомендовавшем себя автосалоне. Логан 1,4 експрешион - действительно слабоват моторчик, но если не Шумахер и по трассе постоянно не мотаешся- для города самое то, и налоги меньше. А что касается дизайна - кому как, но все познается в сравнении. Сам выбирал между Лачетти, Акцентом и Спектрой и остановился на нем. Ходовая - на отлично, за рулем - просторно, ну а кнопкам можно привыкнуть. Не с проста у таксистов самая популярная машина- рабочая лошадь проста и при должном уходе довольно надежна.
СсылкаПожаловаться
Alex
Прочитать всю ветвь дискуссии не решился, ибо основные мысли высказаны в паре первых станиц, а дальше идет гавнометание со стороны "крутой водительницы со стажем и с мигалкой", которая при всей своей любви к калине почему то ездит на бюджетном "говнофорде" ...вот ведь фейл, с одной стороны и с другой стороны группы автолюбителей, рассуждающих с наличием здравого смысла, но не замечающих,что их просто троллят )))
Рискну высказать свою, разумеется очень, важную точку зрения на проблему выбора автоваз против логана.
Чтобы сразу отвергнуть обвинения в предвзятости от какой либо из сторон - у меня сейчас вторая по счету калина (первая была куплена в 2005 году, вторая в начале 2011 в комплектации "норма"). У тестя сейчас второй логан (первый был куплен б/у в 2007 году, второй куплен новый в 2010 в максималке). Такчто я имею возможность сравнивать данные авто на протяжении длительного времени.
Сначала о логане.
Машина крайне надежна и неприхотлива, очень радует подвеска, большое пространство салона, достаточный для авто этого класса комфорт в салоне. Из минусов конечно внешность утюга, дешевый пластик салона, вот и пожалуй все. Много раз ездили с тестем и на дачу в Кинель, по трассе и "говнам". Управляемость машины намного лучше, чем у калины, ее проще контролировать на большой скорости. Да и собственно скорость она набирает быстрее и идет 180 по трассе спокойно, когда на калине предел "комфортной" скорости около 120-130.
Теперь о калине.
Сразу оговорюсь - такое впечатление, что калина 2005 года и калина 2011 года это разные машины. Первая калина у меня ломалась с периодичностью раз в неделю, через 2 месяца эксплуатации я лично был знаком со всей "Самара-Ладой", начиная от простых слесарей и до мастеров, инженеров по гарантии и прочего принимающего участие в обслуживании клиентов персонала. Проще перечислить в машине то,что я не менял в ней по гарантии. Откатал 60т.км и продал это подобие автомобиля с облегчением. Калина выпуска 2011 года совсем другая песня - за 6 месяцев владения и 15т.км пробега был в сервисе 2 раза - ТО-1 и ТО-2. Думаю дальше можно не рассказывать ))
Вывод простой - да, после 6 лет выпуска наши научиись собирать калины так, что они уже не рассыпаются сразу после выезда из автосалона, но по совокупности потребительских свойств она все же не дотягивает до иномарок ее класса.
з.ы. собираюсь брать как раз таки логан или сандеро с автоматом для жены, так как на калине она ездить отказалась )))
з.з.ы. вторую калину пришлось купить, продав отслуживший верой и правдой 3 года фьюжен изза фининсовых затруднений, иначе бы никогда не сел снова на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляев
Все же вопрос у топикстартера был про то, где лучше брать Логан, а не выбираю: Логан - Калина.

С ним, как не странно, все более-менее понятно. Б/у машину, конечно, лучше брать у себя.
В МСК экплуатация машин действительно жесткая: интенсиваня езда стоп-старт, велика вероятность мелкой кузовщины из-за скученности при движении по пробками, да и хим. реагенты никто не отменял.
Как плюс покупки в МСК - это почти навреняка машина будет обслуживаться в офф. сервисе, что в регионе может и не быть. Но тут можно просто искать у себя машину с сервисной книжкой и отметками о прохождении планового ТО.
Как минус - машину надо гнать. Но, опять же, смотря куда. К примеру, на своем Логане я проезжаю на одном баке (1500 р) по 800-900 км. Так что, если не очень далеко, то это недорого (в 50 л. бак у Логана свободно влезает 65 л бензина). Сколько стоит ваше время на перегонку - я не знаю.

Новый авто, конечно, лучше брать у себя в салоне. ЧТобы прикинуть выгодно это или нет, просто надо узнать стоимость доставки - насколько подрастет цена от стоимости авто.

Теперь про Логан-Калина.
Конечно, как владелец 102-х сильного Логана в максимальной комплектации (в 2010 он мне обошелся в 439 тыр) я предпочел бы Логан, нежели Калину.
Его плюсы для меня очевидны.
Я не хочу участвовать в атракцоне: повезет с Калиной или нет, будет она сыпаться или ехать. Калина, сама по себе неплоха - думаю, лучшая из ВАЗовски авто и при этом вполне современна. НО качество ВАЗовской сборки и комлектующих не терпит никакой критики. Потому постоянно думать про мелочи: то датчик вылетел, то тоссол куда-то делся - не есть положительные эмоции от покпки авто.
Новое авто берешь чтобы ездить, а в случае с новой Калиной - это лотерея в стиле б\у машины. Впрочем, есть люди, которые, как мой сосед-Калиновод по подъезду любят сами разбираться в агрегатах и тд. Тогда можно брать и ее - покупка будет дешевле существенно.
Если же говорить про Логан, то за полтора года я проехал на нем 47 тыс. км по далеко не лучшим дорогам России и Украины - делаю ТО (4500 р - свои комплеткющие ношу дилеру и плачу ему тока за работу по ТО, беру только оригинал и рекомендованное масло Эльф), по разу поменял лампочки ближнего света (300 р) и габаритов (50 р), месяц назад сменил тормозные колодки спереди (новые французские ставил сам - цена вопроса 650 р).

Это про надежность Логана. Теперь про комфорт.
Максимальный Логан комфортен :) Пластик торпедо тут не хуже чем в Сузуки СХ4 и тому подобное. Ездил в Шевроле Авео и Фиате Альбео и Лада Калина - качество пластика там ниже. Боковые панели дверей и ручки, конечно, в Логан попроще. Но, тем не менее за регулярную эксплуатацию с ними ничего не случилось, удобно и легко вытерать с них пыль и тд.
Автобусная посадка в сидениях может быть по-началу непривычна, но за длительные поездки (по 22 ч за раз) у меня не вызывает значимого дискомфорта в спине (конечно, устаешь, но болей нет). Чего не скажешь про русские авто и Нексию, где столько сидеть за рулем просто было бы невозможно из-за усталости и боли в спине и в руках. В поворотах обивка сидения держит, потому не катаешься, даже не смотря на кажущиеся отсутсвие серьезной боковой поддержки.

Есть такие особые фитчи, как управление электростеклоподъемниками в тоннеле и на передней панели, а не в подлокотнике водительской двери; сигнал клаксона в левом подрулевом переключателе; включение попгреек никто не может найти сразу - надо про них знать; ощутимо слышно работу кондея; звук закрывания и сила хлопков задних дверей - почти как на русской машине. Но такие особенности есть почти у каждого авто в бюджетном ценовом сегменте, тут их просто больше, а точнее они все сразу :))
Тем не менее, к этому быстро привыкаешь - все же работает: стекла поднимаются, попа греется - главная идея бюджетных авто, что еще надо :)))
Заметьте, не говрю про главное предназначение машины - ездить. Логан ездит, а 102-х сильный хорошо ездит - машина сильно отличается от базового варианта как конструктивно (другие тормоза, стабилизатор, другие настройки подвески) так и при езде. Двигателя этого за глаза хватает, потому не чувствуется, сколько в салоне людей. Только когда битком + багажник есть некоторая потеря в динамике разгона. Кондей сильно душит. Двигатель любит чтобы его крутили, все интересное начинается с трех тысяч :) Впрочем и от 2-х жизнь уже хороша :)

Вообще, идея самого Логана: много простой, но функицональной машины за минимальную цену и геморой (а уж какая сейчас цена на все бюджетные авто - вопрос рынка). Хотите красоты и элегантности - берите Хундаи солярис, это то же Логан, только для молодежи: красивый внутри и снаружи, современный (кнопочек там и красивых лампочек- полно). Багажник прекрасный, пассажирам сзади, правда, тесно. Судя по Акценатм и Элантрам - будет надежный, как решат проблему с задней подвеской.
Цена? Бюджетный Солярис? Решать вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Потапов
если брать новое авто на 3-4 года, то лучше взять Логан. в сопоставимой комплектации с калиной-приорой он будет дороже тысяч на 100. ближе к пробегу в 100 000 км любому авто требуется ремонт по подвеске, ходовой, да еще зная самарские дороги ;). у логана это заметно дороже. поэтому и повторяю слова знакомого, у которого логан - его надо вовремя продать. лада - что калина, что приора - это песня... три года езжу на калине, пробег 35 000.. к машине без претензий, потому что, как уже сказал, она дешевле логана на 100 000 рублей ;)
СсылкаПожаловаться
Бобенок
3,5 года 114тыс поменял оба рулевых наконечника и правую шаровую.
СсылкаПожаловаться
shaman
А Вам что, именно Логан нравится, или хочется "иномарку", но на другое денег не хватает? По мне дизайн у логана тупее, чем у Нивы с 30-летней историей. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
Олег СпиринВ ответ на shaman
shaman
А Вам что, именно Логан нравится, или хочется "иномарку", но на другое денег не хватает? По мне дизайн у логана тупее, чем у Нивы с 30-летней историей. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
по дизайну машины выбирают только придурки !
СсылкаПожаловаться
Сергей ВалерьевичВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
по дизайну машины выбирают только придурки !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуууу значит весь мир придурки!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария