14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Антонина Котельникова
Я за справедливость. Пусть ПФР посчитает пенсию людям имеющим стаж СССР по трудовым книжкам, а все кто начал работать после 1992 года пусть получат то, что отчисляли в ПФР с процентами по ключевой ставке.
У меня всё чётко в расчатке ПФР расписано, сколько я взносов с 1992 года выплатила, с % это уже будет больше 4 млн.руб., вот и положите мне эту сумму на пенсионный счёт в Сбербанке, как только мне стукнет 55 лет, так я хочу на % с этой суммы жить.
А то работал, не работал, много взносов платил, или по чёрному получал, всем пенсия смешная - 9-13 тыс.руб.
Власть антинародная и реформы у неё только себе на пользу, а народу во вред.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я за справедливость. Пусть ПФР посчитает пенсию людям имеющим стаж СССР по трудовым книжкам, а все кто начал работать после 1992 года пусть получат то, что отчисляли в ПФР с процентами по ключевой ставке.
У меня всё чётко в расчатке ПФР расписано, сколько я взносов с 1992 года выплатила, с % это уже будет больше 4 млн.руб., вот и положите мне эту сумму на пенсионный счёт в Сбербанке, как только мне стукнет 55 лет, так я хочу на % с этой суммы жить.
А то работал, не работал, много взносов платил, или по чёрному получал, всем пенсия смешная - 9-13 тыс.руб.
Власть антинародная и реформы у неё только себе на пользу, а народу во вред.
СсылкаПожаловаться
Тоня, Вы забыли про маму, царствие ей небесное, она получала пенсию, в том числе и с Ваших отчислений, а то, что заработала сама, то вместе с ссср и накрылось.
Я ведь и про себя точно так же думаю, увы, как сказал один умный человек - не дай вам бог жить во время перемен...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тоня, Вы забыли про маму, царствие ей небесное, она получала пенсию, в том числе и с Ваших отчислений, а то, что заработала сама, то вместе с ссср и накрылось.
Я ведь и про себя точно так же думаю, увы, как сказал один умный человек - не дай вам бог жить во время перемен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как-бы без разницы, что у власти финансы накрылись. Документы у меня на руках и всю сумму сразу я не требую, просто хочется чёткой зависимости размера выплат в старости от твоего вклада в молодости. А этого нет в РФ.
Для одних граждан пенсионные законы получше, для других похуже. А должны быть законы одинаковые для всех.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне как-бы без разницы, что у власти финансы накрылись. Документы у меня на руках и всю сумму сразу я не требую, просто хочется чёткой зависимости размера выплат в старости от твоего вклада в молодости. А этого нет в РФ.
Для одних граждан пенсионные законы получше, для других похуже. А должны быть законы одинаковые для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсионные законы для всех граждан одинаковые, не хуже и не лучше.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пенсионные законы для всех граждан одинаковые, не хуже и не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У гос.служащих, военных, балерин, учителей, северян, пожарных и т.п. совсем другие законы. В Москве минимальная пенсия 19 тыс.руб. В Петербурге 8960 руб.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У гос.служащих, военных, балерин, учителей, северян, пожарных и т.п. совсем другие законы. В Москве минимальная пенсия 19 тыс.руб. В Петербурге 8960 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В СПБ мой коллега на идентичной должности имеет должностной оклад в 1,7 раза выше, такова специфика.
Мой зять заслужил имеет право выйти на пенсию уже через 6 лет.
Знакомый, бывший пилот гражданской авиации, ему уже за 80, имеет пенсию + пенсию по профзаболеванию в 5 раз выше пенсии моей мамы , ей тоже з 80.
Дети бывших соседей отработав и проживя более 25 лет на норникеле в состоянии купить в нашем городишке несколько квартир, содержать их на свои пенсии.
Но при этом при всём эти все случаи описаны одним пенсионным законодательством, ибо никому не запрещено было быть балериной, военнослужащим, побывать в "горячих" точках, получить ранения, прожить полжизни за полярным кругом , и . даже жить в МСК.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У гос.служащих, военных, балерин, учителей, северян, пожарных и т.п. совсем другие законы. В Москве минимальная пенсия 19 тыс.руб. В Петербурге 8960 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из собственного примера, сразу после того, как отслужил в армии пришла повестка явиться в обком кпсс, явился, в кабинете сидел пожилой мужчина, представился полковником КГБ, предложил поступить на службу в специальное подразделение охраны объектов обкома и облисполкома, я отказался, но еслиб согласился, то уже лет 15 минимум был бы на пенсии. Я сам выбрал свой путь, и чего мне теперь кого-то и чего-то винить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!

Вот мне 51 год, то есть я не заслужила. Хорошо, зажритесь моей пенсией, только верните тогда мои взносы в ПФР и в том числе софинансирование пенсии.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!

Вот мне 51 год, то есть я не заслужила. Хорошо, зажритесь моей пенсией, только верните тогда мои взносы в ПФР и в том числе софинансирование пенсии.
СсылкаПожаловаться
"Профукали" вы свои накопления, уважаемая, когда кричали на площади (или смотрели с умилением по телевизору) на толпу с лозунгами -МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН. Перемены наступили, прошла приватизация, и накопления ваши исчезли! Вот так.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Некто
Некто
"Профукали" вы свои накопления, уважаемая, когда кричали на площади (или смотрели с умилением по телевизору) на толпу с лозунгами -МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН. Перемены наступили, прошла приватизация, и накопления ваши исчезли! Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Профуфыкали" все и вы в том числе,даже если не кричали..Пришли и забрали,вот что такое власть!..А если вы не понимаете таких простых и очевидных вещей,то придёт время и у вас отберут,даже не сомневаюсь!)..Будете ещё по инерции радостно вперёд бежать,но уже с голой попой.. )
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Анна
Анна
"Профуфыкали" все и вы в том числе,даже если не кричали..Пришли и забрали,вот что такое власть!..А если вы не понимаете таких простых и очевидных вещей,то придёт время и у вас отберут,даже не сомневаюсь!)..Будете ещё по инерции радостно вперёд бежать,но уже с голой попой.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично к власти никакого отношения не имею и ничего у вас не отбирал, успокойтесь. А "попа" у меня и так не шибко одетая, так что по инерции бежать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Некто
Некто
Я лично к власти никакого отношения не имею и ничего у вас не отбирал, успокойтесь. А "попа" у меня и так не шибко одетая, так что по инерции бежать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что у вас "поколение пустоты" отобрало?)..
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Анна
Анна
А что у вас "поколение пустоты" отобрало?)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отобрало "веру в будущее" а вот социальных знаний добавило .....иллюзий больше не питаю про жителей родной страны
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Некто
Некто
Отобрало "веру в будущее" а вот социальных знаний добавило .....иллюзий больше не питаю про жителей родной страны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ню,вера дело добровольное и крепость её исключительно ваша личная либо заслуга,либо недоработка))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Некто
Некто
"Профукали" вы свои накопления, уважаемая, когда кричали на площади (или смотрели с умилением по телевизору) на толпу с лозунгами -МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН. Перемены наступили, прошла приватизация, и накопления ваши исчезли! Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то от этих криков и лозунгов изменилось? Решалось не на площадях, а в кабинетах, банях...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Что то от этих криков и лозунгов изменилось? Решалось не на площадях, а в кабинетах, банях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да...... "мы ничего не решаем, всё решается в кабинетах и банях"....живите с этим решением дальше, именно на это всё и рассчитано! Воспитание "раба" прошло успешно!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Некто
Некто
Это да...... "мы ничего не решаем, всё решается в кабинетах и банях"....живите с этим решением дальше, именно на это всё и рассчитано! Воспитание "раба" прошло успешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рабы всегда требуют свободы! Свободные об этом даже и не задумываются...))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Рабы всегда требуют свободы! Свободные об этом даже и не задумываются...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где тут "свободные", аууууу? Свободные от пенсий, зарплаты, которые не задумываются?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Некто
Некто
А где тут "свободные", аууууу? Свободные от пенсий, зарплаты, которые не задумываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) А в чем проблема - можешь отказаться от пенсии или зарплаты! Можешь уехать в другую страну и там начать новую ,,счастливую,, жизнь! Кто мешает?!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) А в чем проблема - можешь отказаться от пенсии или зарплаты! Можешь уехать в другую страну и там начать новую ,,счастливую,, жизнь! Кто мешает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возраст мешает. Были бы раньше мозги - уехал бы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария