29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1345678911
E-SoВ ответ на Некто
Некто
...."механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация" - очень хорошо! Один вопрос - где рабочие места? А если нет рабочих мест, то зачем тогда разговоры что "нация стареет, рождаемость падает, пенсионный возраст подняли потому что пенсионеров стало слишком много". Тогда надо сказать - НАРОД стране не нужен, для обслуживания трубы с газом требуется 10-20 миллионов человек, бабы- не рожайте, пенсии - отменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в курсе, что страна хочет переходить на 4 дня работы? Т е не нужно столько работников в принципе в современной экономике! И это не что то что то новое в истории. Вообще то когда то работали у нас 6 дней! И потом перешли на 5 дней. Т е все эти механизации и т д они постоянно сокращают количество мест! С другой стороны в страна миллион вакансий. Т е есть несовпадение имеющихся специальностей людей и требуемых предприятиям. Т е готовят юриста, а он не нужен...а сантехником он не хочет пойти или сварщиком. Поэтому есть как бы и безработица (т к у юриста этого нет работы) и есть вакансии сварщика. С пенсионерами тоже ничего нового - весь мир поднимает пенсиооный возраст по двум причинам - стали дольше жить и стали меньше рожать. Эти причины очевидно приводят к тому, что работающие не могут прокармить пенсионеров...тогда изменяя срок выхода просто меняют пропорциии все. Причём тут «нужен или не нужен». Я Вам не нужен и Вы мне тоже...но это нас обоих мало колышет. Государству очевидно конкретный человек не нужен из исходного. Государство обеспечивает ВООБЩЕМ жить в социуме. Чтобы никто не стоял перед выбором «умирать от голода или идти убивать соседей» - им что-то дают. И не из за любви, а из за банальной безопасности просто других граждан. А большинство граждан вообще никак не общаются с государством...ни оно им не нужно , ни государству они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Вы в курсе, что страна хочет переходить на 4 дня работы? Т е не нужно столько работников в принципе в современной экономике! И это не что то что то новое в истории. Вообще то когда то работали у нас 6 дней! И потом перешли на 5 дней. Т е все эти механизации и т д они постоянно сокращают количество мест! С другой стороны в страна миллион вакансий. Т е есть несовпадение имеющихся специальностей людей и требуемых предприятиям. Т е готовят юриста, а он не нужен...а сантехником он не хочет пойти или сварщиком. Поэтому есть как бы и безработица (т к у юриста этого нет работы) и есть вакансии сварщика. С пенсионерами тоже ничего нового - весь мир поднимает пенсиооный возраст по двум причинам - стали дольше жить и стали меньше рожать. Эти причины очевидно приводят к тому, что работающие не могут прокармить пенсионеров...тогда изменяя срок выхода просто меняют пропорциии все. Причём тут «нужен или не нужен». Я Вам не нужен и Вы мне тоже...но это нас обоих мало колышет. Государству очевидно конкретный человек не нужен из исходного. Государство обеспечивает ВООБЩЕМ жить в социуме. Чтобы никто не стоял перед выбором «умирать от голода или идти убивать соседей» - им что-то дают. И не из за любви, а из за банальной безопасности просто других граждан. А большинство граждан вообще никак не общаются с государством...ни оно им не нужно , ни государству они не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда перешли с шестидневки на пятидневку, количество часов в неделю не изменилось. При 4-х днях те же часы останутся.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
На счёт развала там чего то. Если конечно забыть, что идёт механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация, а просто на уровне человек 17 века рассуждать об экономике, то тогда можно использовать эти слова. В реальности раньше уборочная в сёлах была недели 2 и всем селом днём и даже ночью все работали. Зерно возили сначало на ток колхоза, там его сушили, потом многочленными машинами возили (грузоподъёмность машин было там 5 тонн). Сецчас прямо с поля грузовиками по 12-15 тонн ег сразу везут куда надо...и в селе делать нечего просто. Это называется механизация. Водителей надо тоже втрое меньше, т к машины другие. Людей меньше нужно раз в 10. Так выглядит «развал колхоза». Спасти можно было - запретить использовать любую современную технику ...только лопаты, верда, а косить косой. Приведу пример по своему участку в селе. Раньше я решил проблему полива, когда я уезжал, платил 500 рублей в месяц женщине , которая приходила и поливала. Многие тут скажут...что это за оплата. Но потом я поставил систему полива , управляемую по интернет и по таймеру. Так вот эта система обошлась мне дешевле ! И я теперь вообще не завязан ни на кого...все само подшивается или я могу включить/отключить полив удалённо. И все это ДЕШЕВЛЕ! Даже 500 рублей в месяц! Что говорит о колхозах. С заводами все тоже самое в принципе. Станки с программным управление очевидным образом «убивают» рабочие специальности...да и само количество заводов теперь просто не нужно такое. А с введение цифривизация можно вообще управлять производством хоть с Луны. Уже десятилетия в Финляндии лес заготавливают, управляя комбайном таким рубке, давлению веток и складированию за тысячи км от этого леса. Работает 3 таких и на них один человек....просто для безопасности...сидит и наблюдает. Т е в Финляндии «развалили» целые бригады тех, кто рулит лет уже много лет тому назад и как-то никто это не напрягает:)
СсылкаПожаловаться
Как живут в Финляндии и как живут в России пенсионеры? Уже сейчас идут разговоры что Россияне самые богатые в мире - у них есть квартира в собственности и дачный участок!. Значит могут квартиру сдавать (а жить на теплотрассе) , получать доход, а питаться продуктами с дачного участка.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Некто
Некто
Как живут в Финляндии и как живут в России пенсионеры? Уже сейчас идут разговоры что Россияне самые богатые в мире - у них есть квартира в собственности и дачный участок!. Значит могут квартиру сдавать (а жить на теплотрассе) , получать доход, а питаться продуктами с дачного участка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Вот она действительно российская действительность - нам бы нахрен работать не надо, а сидеть на печи и бабки получать нахаляву!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Вот она действительно российская действительность - нам бы нахрен работать не надо, а сидеть на печи и бабки получать нахаляву!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ход ваших рассуждений витиеват и непредсказуем. Ещё раз перечитайте - это сарказм
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
Как живут в Финляндии и как живут в России пенсионеры? Уже сейчас идут разговоры что Россияне самые богатые в мире - у них есть квартира в собственности и дачный участок!. Значит могут квартиру сдавать (а жить на теплотрассе) , получать доход, а питаться продуктами с дачного участка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все пенсионеры живут по разному. Есть у нас пенсионеры, которые живут лучше пенсионеров каких то в Финляндии, а есть и хуже. Поэтому тема глупая сама по себе. И в Финляндии и в любой стране мира есть нищие, бедные, больные и т д. Главный тут вопрос не в то как в среднем где то кто то живет, а вопрос для любого человека нормально - как он сам живет «без заглядыванием за заборы соседей». Если ему хорошо, значит он живет хорошо. А в сравнении - ты всегда живет хуже миллионов других людей и одновременно живёшь лучше миллионов других. Поэтому мерить свою жизнь в сравнении это как сказка о старухе и разбитом корыте:)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Все пенсионеры живут по разному. Есть у нас пенсионеры, которые живут лучше пенсионеров каких то в Финляндии, а есть и хуже. Поэтому тема глупая сама по себе. И в Финляндии и в любой стране мира есть нищие, бедные, больные и т д. Главный тут вопрос не в то как в среднем где то кто то живет, а вопрос для любого человека нормально - как он сам живет «без заглядыванием за заборы соседей». Если ему хорошо, значит он живет хорошо. А в сравнении - ты всегда живет хуже миллионов других людей и одновременно живёшь лучше миллионов других. Поэтому мерить свою жизнь в сравнении это как сказка о старухе и разбитом корыте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-есть, судя по вашим словам, пенсионеры Финляндии могут получать пенсию по старости размером сравнимую с пенсиями рядовых россиян? Это как раз (14000/71) 200 евро в месяц? Что то сомневаюсь в этом сильно....А вот посмотрю что пишут в интернете ...
"Средняя трудовая пенсия в Финляндии равна 1656 евро. Мужчины, как правило, получают больше, в среднем, – 1871 евро, женщины – 1241 евро"
Называется - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
То-есть, судя по вашим словам, пенсионеры Финляндии могут получать пенсию по старости размером сравнимую с пенсиями рядовых россиян? Это как раз (14000/71) 200 евро в месяц? Что то сомневаюсь в этом сильно....А вот посмотрю что пишут в интернете ...
"Средняя трудовая пенсия в Финляндии равна 1656 евро. Мужчины, как правило, получают больше, в среднем, – 1871 евро, женщины – 1241 евро"
Называется - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю Финляндию ...я жил в Германии только в Европе несколько лет. Живет там очень скромно , маленькие дома и покупка продуктов оптов в основном
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Я не знаю Финляндию ...я жил в Германии только в Европе несколько лет. Живет там очень скромно , маленькие дома и покупка продуктов оптов в основном
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это "скромно" несравнимо прекраснее чем наша "скромно" Как говорят мои родственники, живущие в Германии - "МЫ ЖИВЁМ В РАЮ"
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Некто
Некто
Это "скромно" несравнимо прекраснее чем наша "скромно" Как говорят мои родственники, живущие в Германии - "МЫ ЖИВЁМ В РАЮ"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завязывай уже с такими примерами! Мы тоже не на Луне живем! У меня одноклассник лет 20 с лишним в Германии живет и постоянно по скайпу общаемся! Не вижу я что он лучше меня живет!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Завязывай уже с такими примерами! Мы тоже не на Луне живем! У меня одноклассник лет 20 с лишним в Германии живет и постоянно по скайпу общаемся! Не вижу я что он лучше меня живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть приедет в Россию - сразу увидит
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Все пенсионеры живут по разному. Есть у нас пенсионеры, которые живут лучше пенсионеров каких то в Финляндии, а есть и хуже. Поэтому тема глупая сама по себе. И в Финляндии и в любой стране мира есть нищие, бедные, больные и т д. Главный тут вопрос не в то как в среднем где то кто то живет, а вопрос для любого человека нормально - как он сам живет «без заглядыванием за заборы соседей». Если ему хорошо, значит он живет хорошо. А в сравнении - ты всегда живет хуже миллионов других людей и одновременно живёшь лучше миллионов других. Поэтому мерить свою жизнь в сравнении это как сказка о старухе и разбитом корыте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт Финляндии знаю только то, что там самые большой возраст автомобилей среди Европейских стран...14 лет...даже больше или где то так же как у нас. Наверное от того, что денег некуда девать:)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на E-So
E-So
На счёт Финляндии знаю только то, что там самые большой возраст автомобилей среди Европейских стран...14 лет...даже больше или где то так же как у нас. Наверное от того, что денег некуда девать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. У финнов просто другой менталитет. Они не видят смысла выкидывать на новую машину или вещь, когда "старая" отлично функционирует. А у России и бывших стран СССР - все напоказ. Будет человек питаться одной вермешелью, но зато машина Лексус. Финну вы такое никогда не объясните, он не поймет.
СсылкаПожаловаться
aleks
В тему- сегодня вынужден был работать . Разговор с приятелем, тоже на дороге зарабатывает свой хлеб и будущий пенсион.. через год в 62 собирается свалить на отдых и тем не менее ещё будет легально зарабатывать до $15 000 в год согласно закону.. а по существу- через год ему начислят $620 . Ну и государство добавит до минимального уровня , всего будет около -$920-940, что его вполне устраивает .. когда вопрос коснулся моей перспективы и я назвал цифру своего заработанного - он не поверил, такого не может быть..(((. «..Ну почему не может, в свое время зарабатывал приличные $$$ и платил полностью все налоги 28%, что в целом выражалось от $24 000... а сколько ты платил?- ну не более $2 000, $2 600...» вот и вся арифметика. Так что без обид, все согласно зарплате и отданных налогов... разговор закончен, он остался в негативе и злобе... промеров среди моих приятелей много, в основном все свое заработали честно и отдали сполна, но с чего отдавали- это уже несколько другие цифры...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на aleks
aleks
В тему- сегодня вынужден был работать . Разговор с приятелем, тоже на дороге зарабатывает свой хлеб и будущий пенсион.. через год в 62 собирается свалить на отдых и тем не менее ещё будет легально зарабатывать до $15 000 в год согласно закону.. а по существу- через год ему начислят $620 . Ну и государство добавит до минимального уровня , всего будет около -$920-940, что его вполне устраивает .. когда вопрос коснулся моей перспективы и я назвал цифру своего заработанного - он не поверил, такого не может быть..(((. «..Ну почему не может, в свое время зарабатывал приличные $$$ и платил полностью все налоги 28%, что в целом выражалось от $24 000... а сколько ты платил?- ну не более $2 000, $2 600...» вот и вся арифметика. Так что без обид, все согласно зарплате и отданных налогов... разговор закончен, он остался в негативе и злобе... промеров среди моих приятелей много, в основном все свое заработали честно и отдали сполна, но с чего отдавали- это уже несколько другие цифры...
СсылкаПожаловаться
Ну это в Америке, там свои законы. В России всё гораздо мрачнее...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
Ну это в Америке, там свои законы. В России всё гораздо мрачнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде одно и тоже...кто работает, тот и сейчас живет лучше и на пенсии будет жить лучше.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Везде одно и тоже...кто работает, тот и сейчас живет лучше и на пенсии будет жить лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? А вот у меня другие сведения. Знакомая семья. пенсионеры . "Она" работала всю жизнь в школе, "он" шабашил на ремонте квартир всю жизнь....В итоге пенсия одинаковая - 12 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Некто
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
СсылкаПожаловаться
Для тех кто собирается в Европу (Германию к примеру), на всякий случай прясню, что на границе Вы должны иметь не менее 50 евро на человека на день пребывания. Т е если едите на месяц, торнадо не менее 1500 евро. Это считается минимальная сумма на которую Вы там можете выжить как турист. С меньше Вы Германии не нужны просто:) может у нас то это типа много, но у нас картошка стоит 10 рублей, а там 100...и уж точно проезд в общественном транспорте не стоит в нас 2.35 евро за поездку. Хлеб стоит тоже 100. Рис тоже пачка не менее. Поэтому 1 тыс евро это просто нищий ты. Очерь дорогое ЖКХ. В квартирах немцев температура зимой 17 градусов это норма (как в принципе и в Аглаи там или Франции), не смотря на довольно тёплый климат. Поэтому приехав в гости Вы будете спать на пуховой перине и под пуховым одеялом...традиционно для Германии. Одним словом «рай» он имеет свои особенности:)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Для тех кто собирается в Европу (Германию к примеру), на всякий случай прясню, что на границе Вы должны иметь не менее 50 евро на человека на день пребывания. Т е если едите на месяц, торнадо не менее 1500 евро. Это считается минимальная сумма на которую Вы там можете выжить как турист. С меньше Вы Германии не нужны просто:) может у нас то это типа много, но у нас картошка стоит 10 рублей, а там 100...и уж точно проезд в общественном транспорте не стоит в нас 2.35 евро за поездку. Хлеб стоит тоже 100. Рис тоже пачка не менее. Поэтому 1 тыс евро это просто нищий ты. Очерь дорогое ЖКХ. В квартирах немцев температура зимой 17 градусов это норма (как в принципе и в Аглаи там или Франции), не смотря на довольно тёплый климат. Поэтому приехав в гости Вы будете спать на пуховой перине и под пуховым одеялом...традиционно для Германии. Одним словом «рай» он имеет свои особенности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не надо "заливать" своим ребятам! Племянник учиться и работает на полставки (4 часа) и получает 1 тысячу евро. Вполне хватает. Простые продукты по цене такие же как в России, алкоголь дешевле, а уж одежда значительно дешевле. После жизни в России, где зарплата была 15 тысяч, жизнь в Германии это просто РАЙ
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария