24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
17891011
НектоВ ответ на Анна
Анна
Все мы живём в предложенных обстоятельствах..Кто-то дольше,кто-то попозже влился)..И даже в наших не весёлых обстоятельствах нужно в первую очередь дать оценку себе- своим способностям,уму,талантам,если есть,ленив ты или трудолюбивый,готов взять на себя ответственность,риски,т.е. поковыряться в себе честно и безжалостно,и уж исходя из этого понимать,что ты можешь взять от этой жизни в этих обстоятельствах,а что тебе не видать,как своих ушей))Ну,и вперёд,к реальным целям!!))
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово " Взять" . Прежде взять надо что дать. Часто люди дающие ценятся гораздо больше чем берущие.
СсылкаПожаловаться
bella
Ну я из "поколения пустоты". Не сама же я туда ринулась в 26 лет,тому старшему поколению спасибо! Моя то в чём вина, что меня нужно пенсии лишать? Работала на большом заводе союзного значения, от станка до конструктора успела развиться. А потом - все вон ! Завод не нужен. Выжила без зарплаты, дочь вырастила. О её и нашем с мужем будущем побеспокоилась, всех обеспечила жильём, кубышку на старость имею, независимо от размера той самой пресловутой пенсии. Так за что меня нужно наказать ??? Автор, не сопите исподтишка ! А известно ли Вам, уважаемый, что пенсия мне полагается уже по факту моего рождения и гражданства РФ из богатств, которые имеет РФ благодаря географическому положению, недрам, климату, флоре и фауне РФ, а не Вашим копеечным отчислениям в ПФ РФ ? Не беритесь за темы, в которых слабо разбираетесь. А про Сколково вообще - позор Вам!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на bella
bella
Ну я из "поколения пустоты". Не сама же я туда ринулась в 26 лет,тому старшему поколению спасибо! Моя то в чём вина, что меня нужно пенсии лишать? Работала на большом заводе союзного значения, от станка до конструктора успела развиться. А потом - все вон ! Завод не нужен. Выжила без зарплаты, дочь вырастила. О её и нашем с мужем будущем побеспокоилась, всех обеспечила жильём, кубышку на старость имею, независимо от размера той самой пресловутой пенсии. Так за что меня нужно наказать ??? Автор, не сопите исподтишка ! А известно ли Вам, уважаемый, что пенсия мне полагается уже по факту моего рождения и гражданства РФ из богатств, которые имеет РФ благодаря географическому положению, недрам, климату, флоре и фауне РФ, а не Вашим копеечным отчислениям в ПФ РФ ? Не беритесь за темы, в которых слабо разбираетесь. А про Сколково вообще - позор Вам!
СсылкаПожаловаться
Чегой-то позор за НаноСколково?
80-90% процентов венчурных проектов заведомо убыточны. А вот 10-20%, с лихвой окупают прос раные деньги налогоплательщиков. Вот и ищут эти 10-20% нанодеятели. Ждём-с...
СсылкаПожаловаться
bellaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чегой-то позор за НаноСколково?
80-90% процентов венчурных проектов заведомо убыточны. А вот 10-20%, с лихвой окупают прос раные деньги налогоплательщиков. Вот и ищут эти 10-20% нанодеятели. Ждём-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))тогда и Вам - позор!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на bella
bella
)))тогда и Вам - позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я то каким боком, к чубайсовскому предприятию?
СсылкаПожаловаться
bellaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А я то каким боком, к чубайсовскому предприятию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ведётесь, как малец, на "дурилку картонную"...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на bella
bella
ведётесь, как малец, на "дурилку картонную"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я здесь отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на bella
bella
Ну я из "поколения пустоты". Не сама же я туда ринулась в 26 лет,тому старшему поколению спасибо! Моя то в чём вина, что меня нужно пенсии лишать? Работала на большом заводе союзного значения, от станка до конструктора успела развиться. А потом - все вон ! Завод не нужен. Выжила без зарплаты, дочь вырастила. О её и нашем с мужем будущем побеспокоилась, всех обеспечила жильём, кубышку на старость имею, независимо от размера той самой пресловутой пенсии. Так за что меня нужно наказать ??? Автор, не сопите исподтишка ! А известно ли Вам, уважаемый, что пенсия мне полагается уже по факту моего рождения и гражданства РФ из богатств, которые имеет РФ благодаря географическому положению, недрам, климату, флоре и фауне РФ, а не Вашим копеечным отчислениям в ПФ РФ ? Не беритесь за темы, в которых слабо разбираетесь. А про Сколково вообще - позор Вам!
СсылкаПожаловаться
А какие богатства имеет страна? Если это нефть, газ то это уже все ее наше....неужели не знаете об этом? Позор вам
СсылкаПожаловаться
bellaВ ответ на Некто
Некто
А какие богатства имеет страна? Если это нефть, газ то это уже все ее наше....неужели не знаете об этом? Позор вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пыжился, а вместо ответа получился пшик ))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на bella
bella
Пыжился, а вместо ответа получился пшик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ответ для тех кто понимает, а для вас - "пшик"
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на bella
bella
Ну я из "поколения пустоты". Не сама же я туда ринулась в 26 лет,тому старшему поколению спасибо! Моя то в чём вина, что меня нужно пенсии лишать? Работала на большом заводе союзного значения, от станка до конструктора успела развиться. А потом - все вон ! Завод не нужен. Выжила без зарплаты, дочь вырастила. О её и нашем с мужем будущем побеспокоилась, всех обеспечила жильём, кубышку на старость имею, независимо от размера той самой пресловутой пенсии. Так за что меня нужно наказать ??? Автор, не сопите исподтишка ! А известно ли Вам, уважаемый, что пенсия мне полагается уже по факту моего рождения и гражданства РФ из богатств, которые имеет РФ благодаря географическому положению, недрам, климату, флоре и фауне РФ, а не Вашим копеечным отчислениям в ПФ РФ ? Не беритесь за темы, в которых слабо разбираетесь. А про Сколково вообще - позор Вам!
СсылкаПожаловаться
А что полезеого от Сколково? Цифровизация и умные программы? Так все заводы дышат еле-еле. Массовое банкротство впереди. Что вы оставили детям? Кубышку? Очень занимательно. Вы одна из многочисленных молчунов которые хором поют " что я могу сделать один" и вас таких тысячи, миллионы. Сидите и ждете чуда.....
СсылкаПожаловаться
bellaВ ответ на Некто
Некто
А что полезеого от Сколково? Цифровизация и умные программы? Так все заводы дышат еле-еле. Массовое банкротство впереди. Что вы оставили детям? Кубышку? Очень занимательно. Вы одна из многочисленных молчунов которые хором поют " что я могу сделать один" и вас таких тысячи, миллионы. Сидите и ждете чуда.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, что Вам ответить. Прямо жаль, что Вы так слабы и не сведущи по всем вопросам (включая липовый центр "мозгов" Сколково) ))). Давайте, пожалуй, остановимся и попрощаемся )) Буду сидеть и ждать чуда, которое Вы "сделаете один" )))) Бог Вам в помощь !!!
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Блин, я уж было испугался, что это ты меня в 21 год поколением пустоты назвал))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Блин, я уж было испугался, что это ты меня в 21 год поколением пустоты назвал))
СсылкаПожаловаться
Денис, мнительность имеет свойство переходить в пограничное состояние...Следи за собой, будь осторожен!(с))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Денис, мнительность имеет свойство переходить в пограничное состояние...Следи за собой, будь осторожен!(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за заботу, Кленчик) Это так по-джентельменски с твоей стороны!))
СсылкаПожаловаться
Некто
Коментарии по данной теме показывают что население все ещё живет надеждой на лучший исход. Раскачать такой народ невозможно, погубить тоже трудно....он готов терпеть и дальше. Остается только медленно уничтожать....торопиться не обязательно. Старение общества само принесет уничтожение того чему ранее поклонялись. Падение рождаемости, замещение коренного населения людьми без национальности ( по паспорту) всегда приводит к нужным результатам.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Бред сивого мерина про какой-то там доклад Аллена Даллеса оказался вовсе не бредом...он работает.Осталось лет 50 покочевряжиться над здравым смыслом и всё...Россия исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Бред сивого мерина про какой-то там доклад Аллена Даллеса оказался вовсе не бредом...он работает.Осталось лет 50 покочевряжиться над здравым смыслом и всё...Россия исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Что интересно, лет 600 уже так думают и внутри и снаружи...
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что интересно, лет 600 уже так думают и внутри и снаружи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парадоксальная аналогия с планом(с монологм Лахновского) : жить стали как в курятнике-всем на всех нас...ать.Курящих и пьющих разгильдяек всё больше,желающих жениться на таких губастых дурах всё меньше,коренное славянское население население по шажочку,по человечку в год замещается новыми "татаро-монголами".работы с нормальной з.п.,на которую можно жить всё меньше.желающих свалить к едрёной матери-всё больше...какие ещё нужны аргументы?В телевизоре по-прежнему всё замечательно,спору нет.Наверное.Давно его не смотрим.Смотрим в окно.А там нет ничего.ради чего стоило бы на амбразуру....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Парадоксальная аналогия с планом(с монологм Лахновского) : жить стали как в курятнике-всем на всех нас...ать.Курящих и пьющих разгильдяек всё больше,желающих жениться на таких губастых дурах всё меньше,коренное славянское население население по шажочку,по человечку в год замещается новыми "татаро-монголами".работы с нормальной з.п.,на которую можно жить всё меньше.желающих свалить к едрёной матери-всё больше...какие ещё нужны аргументы?В телевизоре по-прежнему всё замечательно,спору нет.Наверное.Давно его не смотрим.Смотрим в окно.А там нет ничего.ради чего стоило бы на амбразуру....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я о том и говорю, что лет 600 определённая часть людей глядит на другую определённую часть людей и делает апокалиптические выводы.
Правда в том, что эти две группы людей незначительны и если в публичном пространстве и создают какую то видимость, то за кулисами это всего лишь пена на вершине волны, которую сдует не оставив и заметного следа, а волна потечёт дальше.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария