29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1891011
Наталья СабенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так я о том и говорю, что лет 600 определённая часть людей глядит на другую определённую часть людей и делает апокалиптические выводы.
Правда в том, что эти две группы людей незначительны и если в публичном пространстве и создают какую то видимость, то за кулисами это всего лишь пена на вершине волны, которую сдует не оставив и заметного следа, а волна потечёт дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последние 600 лет количество россиян неуклонно увеличивалось.При последнем царе аж на 60 миллионов.При советах с 1945 по 1990 й аж на 130 000 000(всё население СССР приросло) без новых завоеваний и присоединений...А что случилось?Почему сейчас уменьшается?Пена что ли мешает?))Что не так в царстве-государстве.А то.что Вы назвали пеной-это социологические и разные экспертные службы при Президенте РФ и в правительстве.(минэконом,минздрав и прочие).Вот они периодические делаю такие пессимистические прогнозы.Маткапитал от хорошей жизни что ли возник?И не помогает.И мигранты из Азии не выправляют статистику.В этом году серьёзный минус в сотни тысяч россиян.Я вот об этом.А вы о чём?Какая пена?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Последние 600 лет количество россиян неуклонно увеличивалось.При последнем царе аж на 60 миллионов.При советах с 1945 по 1990 й аж на 130 000 000(всё население СССР приросло) без новых завоеваний и присоединений...А что случилось?Почему сейчас уменьшается?Пена что ли мешает?))Что не так в царстве-государстве.А то.что Вы назвали пеной-это социологические и разные экспертные службы при Президенте РФ и в правительстве.(минэконом,минздрав и прочие).Вот они периодические делаю такие пессимистические прогнозы.Маткапитал от хорошей жизни что ли возник?И не помогает.И мигранты из Азии не выправляют статистику.В этом году серьёзный минус в сотни тысяч россиян.Я вот об этом.А вы о чём?Какая пена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Численность условно коренного населения большинства экономически развитых стран сокращается, увы, это всеобщая тенденция.
Каждое поколение вносит что-то новое, не всегда, чаще наоборот, нравящееся предыдущему, но делать выводы о поколении по отдельным типа бузовым, это точно ещё то ретроградство.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Численность условно коренного населения большинства экономически развитых стран сокращается, увы, это всеобщая тенденция.
Каждое поколение вносит что-то новое, не всегда, чаще наоборот, нравящееся предыдущему, но делать выводы о поколении по отдельным типа бузовым, это точно ещё то ретроградство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сокращается - это точно, ха-ха-ха! А сейчас прикол - держитесь за стул! Численность населения в Японии равна численности населения в России! Правда интересно?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Некто
Некто
Сокращается - это точно, ха-ха-ха! А сейчас прикол - держитесь за стул! Численность населения в Японии равна численности населения в России! Правда интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? Она, численность населения Японии никогда не была низкой, ну и плюс, в японцы достигли определённых успехов в увеличении продолжительности жизни. Последний фактор не знаю, плюс это , или минус.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И что? Она, численность населения Японии никогда не была низкой, ну и плюс, в японцы достигли определённых успехов в увеличении продолжительности жизни. Последний фактор не знаю, плюс это , или минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вот незадача - территория различна, точнее площадь.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Некто
Некто
Да вот незадача - территория различна, точнее площадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для стран юго-восточной азии высокая численность населения на небольшой площади обычное явление никак не связанное с экономическими успехами этих стран, Мньянма ( Бангладеш) тому пример.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Бред сивого мерина про какой-то там доклад Аллена Даллеса оказался вовсе не бредом...он работает.Осталось лет 50 покочевряжиться над здравым смыслом и всё...Россия исчезнет.
СсылкаПожаловаться
50 лет это даже много! Осталось воспитать поколение равнодушных и всё! После "поколения пустоты" "равнодушные" уже на подходе!
СсылкаПожаловаться
Семённыч
Умные давно поняли что происходит с этой страной, а поколению Бузовой и Ивлеевой объяснять что то бесполезно. Принципы у них отсутствуют, а что присутствует так это желание обогатиться любой ценой, даже если для этого нужно обмануть , украсть., воспользоваться служебным положением.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Семённыч
Семённыч
Умные давно поняли что происходит с этой страной, а поколению Бузовой и Ивлеевой объяснять что то бесполезно. Принципы у них отсутствуют, а что присутствует так это желание обогатиться любой ценой, даже если для этого нужно обмануть , украсть., воспользоваться служебным положением.
СсылкаПожаловаться
Это как раз не очень страшно. Одаренных людей, которые способны направить энергию на собственные цели, не так уж и много. Даже если цель - обогащение, все равно надо приложить умение, старание, силы, талант (если есть). А вот людей завидующих, которые просто "опустили руки" с лозунгом "что я могу сделать один?" - миллионы! Вы считаете что они сами стали такими? НЕТ и ещё раз НЕТ! Это планомерное воспитание поколений. Очень умное и хитрое воспитание! Вот только кто этот гений?......
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
смотря такие передачи,как Дом2,Камеди Клаб воспитывается поколение де би лов,а ими легче управлять....
СсылкаПожаловаться
annasta
а с этими пенсиями вообще ничего понять не могу. 76 млн работающих при ср зп по стране 43400р, отчисляют ежемесячно от своей зп 22% т е 9548 руб итого 725 648 000 000, делим на кол-во пенсионеров 46 млн чел и ср пенсия получается 15774 р, при этом средняя пенсия в россии 13304 р, а где еще 113 620 000 000 руб? это еще почти по 2, 5 тыс на каждого пенсионера и пенсия должна составлять 18 244р. я в нашей стране вообще бы не платила никаких налогов, чиновники разворовывают бюджет и ртом и опой, а потом какой-нить их обдолбанный сынка на майбахе, купленном, считай, на наши бабки, и то чем обдолбается тоже на наши бабки куплено, еще и кого-нить из детей задавит. так что не платя налоги можно и благое дело совершить - предотвратить преступление)))
СсылкаПожаловаться
Мариночка
Ну, вы! Полегче на поворотах! Не вам, гаденышу, обзывать 50-60- летних поколением пустоты. Это последнее нормальное поколение. И не оно разрушало. А те, кто хитро пришел к власти и ведет сейчас подлую политику разрушения страны, говоря, заставляя всех говорить и верить, что все хорошо. я о тех, кто "своих не сдает" (олигархов-друзей). Вот вы гадина! 50-60-летние - потерянное поколение. Люди, которые школьниками, студентами честно верили в свою страну СССР, которых с юности кинули в пропасть капитализма (или что там у нас строится - бандитский орлигархизм). И назвать их поколением пустоты! Вот гад! Камни в вас кидать.. В кого? В вас только плюнуть можно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФедотоваВ ответ на Мариночка
Мариночка
Ну, вы! Полегче на поворотах! Не вам, гаденышу, обзывать 50-60- летних поколением пустоты. Это последнее нормальное поколение. И не оно разрушало. А те, кто хитро пришел к власти и ведет сейчас подлую политику разрушения страны, говоря, заставляя всех говорить и верить, что все хорошо. я о тех, кто "своих не сдает" (олигархов-друзей). Вот вы гадина! 50-60-летние - потерянное поколение. Люди, которые школьниками, студентами честно верили в свою страну СССР, которых с юности кинули в пропасть капитализма (или что там у нас строится - бандитский орлигархизм). И назвать их поколением пустоты! Вот гад! Камни в вас кидать.. В кого? В вас только плюнуть можно.
СсылкаПожаловаться
Наше поколение пострадало больше всех, мы с маленькими детьми остались годами без зарплаты, нечем было кормить детей, самые лучшие "молодые" годы жизни мы выживали изо всех сил, наши детки остались без детства. А за "Перестройку" так хочется кому-нибудь плюнуть в... 90-ые годы, нулевые для меня - " Чёрное" пятно в памяти, до сих пор никак не отойдём от тех лет. И пенсия 8 тыс. руб. 37 лет стажа, её отобрать надо. Мы не заслужили. Потому что кто-то любит очень эксперименты со своим народом проводить.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Татьяна Федотова
Татьяна Федотова
Наше поколение пострадало больше всех, мы с маленькими детьми остались годами без зарплаты, нечем было кормить детей, самые лучшие "молодые" годы жизни мы выживали изо всех сил, наши детки остались без детства. А за "Перестройку" так хочется кому-нибудь плюнуть в... 90-ые годы, нулевые для меня - " Чёрное" пятно в памяти, до сих пор никак не отойдём от тех лет. И пенсия 8 тыс. руб. 37 лет стажа, её отобрать надо. Мы не заслужили. Потому что кто-то любит очень эксперименты со своим народом проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...."Наше поколение пострадало больше всех" - обалдеть! Вы что воевали, поднимали страну? Да вы просто ждали что вам кто то что то даст, а не вышло! Всё что построено в стране было построено до вас, а вы только пользовались и ВСЕ! А потом всё развалилось, потому что Вы даже не смогли сохранить то что осталось от предыдущих поколений! А Эксперименты со своим народом проводит ваш "бывший сосед прорвавшийся во власть" потому что он вас всех знает и знает на что вы способны, точнее неспособны! Поколение Пустоты - тормоз для страны!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Мариночка
Мариночка
Ну, вы! Полегче на поворотах! Не вам, гаденышу, обзывать 50-60- летних поколением пустоты. Это последнее нормальное поколение. И не оно разрушало. А те, кто хитро пришел к власти и ведет сейчас подлую политику разрушения страны, говоря, заставляя всех говорить и верить, что все хорошо. я о тех, кто "своих не сдает" (олигархов-друзей). Вот вы гадина! 50-60-летние - потерянное поколение. Люди, которые школьниками, студентами честно верили в свою страну СССР, которых с юности кинули в пропасть капитализма (или что там у нас строится - бандитский орлигархизм). И назвать их поколением пустоты! Вот гад! Камни в вас кидать.. В кого? В вас только плюнуть можно.
СсылкаПожаловаться
Почему это не мне? Как раз я то видел всё что происходит изнутри! А вам только бы найти виноватого! Обокрали, похитили, караул! А как только кто-нибудь из вас попадает во власть, так сразу начинает "хапать двумя пригоршнями" - это у ВАС считается нормально! Да любого из вас надо проверять на детекторе лжи - никто честным не будет, привыкли "всё вокруг колхозное, всё вокруг мое"!
СсылкаПожаловаться
МариночкаВ ответ на Некто
Некто
Почему это не мне? Как раз я то видел всё что происходит изнутри! А вам только бы найти виноватого! Обокрали, похитили, караул! А как только кто-нибудь из вас попадает во власть, так сразу начинает "хапать двумя пригоршнями" - это у ВАС считается нормально! Да любого из вас надо проверять на детекторе лжи - никто честным не будет, привыкли "всё вокруг колхозное, всё вокруг мое"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаденыш. Все.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Не знаю кто и как... лично я уже на пенсии 5 лет и работаю, чтобы получить вторую пенсию, а когда она будет и через сколько лет, это не важно))
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
ну уж не надо так огульно. Как раз это поколение еще что-то строило и производило... а вот следующие... согласна.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну уж не надо так огульно. Как раз это поколение еще что-то строило и производило... а вот следующие... согласна.
СсылкаПожаловаться
Про следующее поколение уже есть черновики и заметки
СсылкаПожаловаться
Роман .
Автор Какая то никчемность по жизненная , халявщик , бездельник .
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария