11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
червонец
мдяя...сложно все!!
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
Более глупых рассуждений я не видал! Справедливо ли обвинять поколение людей, которым 50-60 в развале промышленности и народного хозяйства? Разве колхозник развалил колхоз, а рабочий закрыл завод? Нет! У преступников в этой стране есть конкретные имена. Народ можно обвинить лишь в безропотном согласии на этот бардак. Но некогда было роптать, нужно было кормить новое поколение, которое теперь рассуждает кто-кого содержит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Яковлев
Александр Яковлев
Более глупых рассуждений я не видал! Справедливо ли обвинять поколение людей, которым 50-60 в развале промышленности и народного хозяйства? Разве колхозник развалил колхоз, а рабочий закрыл завод? Нет! У преступников в этой стране есть конкретные имена. Народ можно обвинить лишь в безропотном согласии на этот бардак. Но некогда было роптать, нужно было кормить новое поколение, которое теперь рассуждает кто-кого содержит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Бредовое рассуждение, в принципе. Только вот мне кажется, что это очередной копипаст, а не мнение автора...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Бредовое рассуждение, в принципе. Только вот мне кажется, что это очередной копипаст, а не мнение автора...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой разницы нет, копипаст это, или плод раздумий здравомыслящего.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Бредовое рассуждение, в принципе. Только вот мне кажется, что это очередной копипаст, а не мнение автора...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не занимался копипастом, все мысли свои собственные. Просто хочу узнать мнение людей по данной теме
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Александр Яковлев
Александр Яковлев
Более глупых рассуждений я не видал! Справедливо ли обвинять поколение людей, которым 50-60 в развале промышленности и народного хозяйства? Разве колхозник развалил колхоз, а рабочий закрыл завод? Нет! У преступников в этой стране есть конкретные имена. Народ можно обвинить лишь в безропотном согласии на этот бардак. Но некогда было роптать, нужно было кормить новое поколение, которое теперь рассуждает кто-кого содержит.
СсылкаПожаловаться
А вот это "безропотное согласие на весь бардак" и есть самое главное! Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит! Всё делается с молчаливого согласия всего народа страны! К примеру - попробовали ввести справки для замены прав на машину в три раза дороже и вдруг народ ВОЗМУТИЛСЯ....и всё, откат к старым ценам!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Некто
Некто
А вот это "безропотное согласие на весь бардак" и есть самое главное! Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит! Всё делается с молчаливого согласия всего народа страны! К примеру - попробовали ввести справки для замены прав на машину в три раза дороже и вдруг народ ВОЗМУТИЛСЯ....и всё, откат к старым ценам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит!" - не смешите, ничего они не знают на высшем уровне. И "во дворах" они были лет 30 назад.
Пример со справками абсолютно не корректен... Инициатива была не "от власти", а от Минздрава. Да и не отменили ничего, а отложили на 8 месяцев. Была бы от власти - ничего бы никто не отложил...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит!" - не смешите, ничего они не знают на высшем уровне. И "во дворах" они были лет 30 назад.
Пример со справками абсолютно не корректен... Инициатива была не "от власти", а от Минздрава. Да и не отменили ничего, а отложили на 8 месяцев. Была бы от власти - ничего бы никто не отложил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Минздрав это кто? Не власть? Насчет народа власть всё прекрасно знает - "ТАМ" дураков нет! И насчет дворов вы не правы. Сейчас бегают пацаны во дворах, которые впоследствии будут нами руководить, в Кремле роддомов нет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Некто
Некто
А Минздрав это кто? Не власть? Насчет народа власть всё прекрасно знает - "ТАМ" дураков нет! И насчет дворов вы не правы. Сейчас бегают пацаны во дворах, которые впоследствии будут нами руководить, в Кремле роддомов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минздрав не власть, естественно, откуда у него власть?
Когда нынешние пацаны "дорастут до власти", они тоже забудут, какая жизнь была "во дворах"...((((((((
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Минздрав не власть, естественно, откуда у него власть?
Когда нынешние пацаны "дорастут до власти", они тоже забудут, какая жизнь была "во дворах"...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Министерство и министр не власть, то что же тогда власть? Если они ничего не решают, то гнать их надо метлой!
За "пацанов" не переживайте, они впитают в себя всё что твориться вокруг на всю жизнь - лень, глупость и трусость жителей "двора" и будут применять эти знания с боооольшим умением!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Некто
Некто
А Минздрав это кто? Не власть? Насчет народа власть всё прекрасно знает - "ТАМ" дураков нет! И насчет дворов вы не правы. Сейчас бегают пацаны во дворах, которые впоследствии будут нами руководить, в Кремле роддомов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всерьез думаете, что пацаны со дворов будут руководить Россией?)) Вот уж что-что, а сейчас их последних кого допустят к власти. Придется пробиваться очень конкретно, Россия вам не Финляндия, где классовой раздробленности как таковой нет.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вы всерьез думаете, что пацаны со дворов будут руководить Россией?)) Вот уж что-что, а сейчас их последних кого допустят к власти. Придется пробиваться очень конкретно, Россия вам не Финляндия, где классовой раздробленности как таковой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если придётся пробиваться, то никогда это не было проблемой. Мы и так тут всей страной пробиваемся и перебиваемся.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Некто
Некто
Если придётся пробиваться, то никогда это не было проблемой. Мы и так тут всей страной пробиваемся и перебиваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опытом задавите))
СсылкаПожаловаться
Глотов В ответ на Некто
Некто
А Минздрав это кто? Не власть? Насчет народа власть всё прекрасно знает - "ТАМ" дураков нет! И насчет дворов вы не правы. Сейчас бегают пацаны во дворах, которые впоследствии будут нами руководить, в Кремле роддомов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бегает во дворах они к власти уже не придут, там все свои и не из дворов, а из дворцов
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Глотов
Глотов
кто бегает во дворах они к власти уже не придут, там все свои и не из дворов, а из дворцов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно.А сегодняшние правители из "золотой пи...ски" появились что ли? Да многие из бывших теневиков, бандитов, силовиков. В кремле спецроддома для будущих правителей нет. Ситуация в стране может поменяться быстро и ...."кто был никем, тот станет всем". А этот "никем" как раз из "дворов"!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит!" - не смешите, ничего они не знают на высшем уровне. И "во дворах" они были лет 30 назад.
Пример со справками абсолютно не корректен... Инициатива была не "от власти", а от Минздрава. Да и не отменили ничего, а отложили на 8 месяцев. Была бы от власти - ничего бы никто не отложил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прям минздрав и выкатил... Аха!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Некто
Некто
А вот это "безропотное согласие на весь бардак" и есть самое главное! Власть не с Луны прилетела, а вышла "из наших дворов" и знает каким народом руководит! Всё делается с молчаливого согласия всего народа страны! К примеру - попробовали ввести справки для замены прав на машину в три раза дороже и вдруг народ ВОЗМУТИЛСЯ....и всё, откат к старым ценам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите мои тапочки - народ возмутился. Просто народ ломанулся получить справки до подорожания, и создал ажиотаж в поликлиниках. Дошло до гаранта. Гарант пригрозил пальчиком, и подорожание перенесли на полгода. Именно перенесли, а не отменили. Уже закуплено оборудование для анализа на алкоголизм и наркотики, оно должно окупиться и еще принести прибыль.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не смешите мои тапочки - народ возмутился. Просто народ ломанулся получить справки до подорожания, и создал ажиотаж в поликлиниках. Дошло до гаранта. Гарант пригрозил пальчиком, и подорожание перенесли на полгода. Именно перенесли, а не отменили. Уже закуплено оборудование для анализа на алкоголизм и наркотики, оно должно окупиться и еще принести прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мне как раз нужно уже проходить комиссию водительскую для получения новых прав и я когда услышал про подорожание, то специально не стал бежать сломя голову в поликлинику и оказался прав! Нахрена?! Все устаканится и все вернется на круги своя! Я же живу в России и знаю эту страну!)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

мне как раз нужно уже проходить комиссию водительскую для получения новых прав и я когда услышал про подорожание, то специально не стал бежать сломя голову в поликлинику и оказался прав! Нахрена?! Все устаканится и все вернется на круги своя! Я же живу в России и знаю эту страну!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же живу в России и знаю эту страну!)))

))))) И за айфоном в очереди не стоишь?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я же живу в России и знаю эту страну!)))

))))) И за айфоном в очереди не стоишь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Никогда не стоял не буду! Не понимаю - зачем мне эта вещь?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария