11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Виктор КосарчукВ ответ на Некто
Некто
Это да...... "мы ничего не решаем, всё решается в кабинетах и банях"....живите с этим решением дальше, именно на это всё и рассчитано! Воспитание "раба" прошло успешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробовал бороться?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Некто
Некто
"Профукали" вы свои накопления, уважаемая, когда кричали на площади (или смотрели с умилением по телевизору) на толпу с лозунгами -МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН. Перемены наступили, прошла приватизация, и накопления ваши исчезли! Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчисления мои были после событий 1991 года. Трудовая книжка у меня от 07.02.1992г.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!

Вот мне 51 год, то есть я не заслужила. Хорошо, зажритесь моей пенсией, только верните тогда мои взносы в ПФР и в том числе софинансирование пенсии.
СсылкаПожаловаться
Так Вы не делали никаких взносов? Если их вернут, то тому кто их платил...т е фирме, в которой Вы работали. Вы не платили никогда себе на пенсию.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Так Вы не делали никаких взносов? Если их вернут, то тому кто их платил...т е фирме, в которой Вы работали. Вы не платили никогда себе на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в этом есть некий подвох, работодатель делает отчисления, а не сотрудник уполномачивает это делать работодателя со своей зарплаты, по аналогии с ндфл. Наверное былоб более разумным показывать сотруднику , чего , сколько и куда перечислил денег работодатель с зарплаты сотрудника, но подозреваю, что тут надо переделывать налоговый кодекс...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, в этом есть некий подвох, работодатель делает отчисления, а не сотрудник уполномачивает это делать работодателя со своей зарплаты, по аналогии с ндфл. Наверное былоб более разумным показывать сотруднику , чего , сколько и куда перечислил денег работодатель с зарплаты сотрудника, но подозреваю, что тут надо переделывать налоговый кодекс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто же вам это позволит? Так вы и спрашивать начнете, задавать "ненужные вопросы" нужным людям! А потом еще соберете команду в размере десятка-сотни-миллионов человек и спросите - а где мои деньги которые я платил всю жизнь! Ужас
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
Кто же вам это позволит? Так вы и спрашивать начнете, задавать "ненужные вопросы" нужным людям! А потом еще соберете команду в размере десятка-сотни-миллионов человек и спросите - а где мои деньги которые я платил всю жизнь! Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не такого «я платил всю жизнь на пенсию» ничего никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ. Платит работодатель. Если завтра отменить эти отчисления, то никто Вам их в зарплату не прибавит...ничего у Вас не изменится. Причём отчисления эти работодателе делает получая скидку по налогу на прибыль. Т е если он не будет переводить в ПФ, то будет платить больше налогов просто. Т е все это Вас не касается...а Вы «мои деньги мои деньги». Ваши деньги это только ндфл, транспортный налог там, налог на имущество, ндс при покупках и т д. А ПФ это отношения работодателя и ПФ.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Да не такого «я платил всю жизнь на пенсию» ничего никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ. Платит работодатель. Если завтра отменить эти отчисления, то никто Вам их в зарплату не прибавит...ничего у Вас не изменится. Причём отчисления эти работодателе делает получая скидку по налогу на прибыль. Т е если он не будет переводить в ПФ, то будет платить больше налогов просто. Т е все это Вас не касается...а Вы «мои деньги мои деньги». Ваши деньги это только ндфл, транспортный налог там, налог на имущество, ндс при покупках и т д. А ПФ это отношения работодателя и ПФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...." никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ.". Отличный лозунг. Ну тогда если всё так просто то где никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ.же деньги? Получается, что к примеру в Финляндии "Средняя трудовая пенсия в Финляндии равна 1656 евро. Мужчины, как правило, получают больше, в среднем, – 1871 евро, женщины – 1241 евро" пенсию платить можно.а в России нет? В чём прикол?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
...." никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ.". Отличный лозунг. Ну тогда если всё так просто то где никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ.же деньги? Получается, что к примеру в Финляндии "Средняя трудовая пенсия в Финляндии равна 1656 евро. Мужчины, как правило, получают больше, в среднем, – 1871 евро, женщины – 1241 евро" пенсию платить можно.а в России нет? В чём прикол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не лозунг...это факт....это даже не факт...это так и есть на самом деле все.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Да не такого «я платил всю жизнь на пенсию» ничего никто из нас не платит на пенсию ВООБЩЕ. Платит работодатель. Если завтра отменить эти отчисления, то никто Вам их в зарплату не прибавит...ничего у Вас не изменится. Причём отчисления эти работодателе делает получая скидку по налогу на прибыль. Т е если он не будет переводить в ПФ, то будет платить больше налогов просто. Т е все это Вас не касается...а Вы «мои деньги мои деньги». Ваши деньги это только ндфл, транспортный налог там, налог на имущество, ндс при покупках и т д. А ПФ это отношения работодателя и ПФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой теме я полностью с вами согласен! Многие не понимают, даже вроде умная Антонина не поняла, что не она платила взносы в ПФР, а ее работодатель...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, в этом есть некий подвох, работодатель делает отчисления, а не сотрудник уполномачивает это делать работодателя со своей зарплаты, по аналогии с ндфл. Наверное былоб более разумным показывать сотруднику , чего , сколько и куда перечислил денег работодатель с зарплаты сотрудника, но подозреваю, что тут надо переделывать налоговый кодекс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контроль за тем, что Вам перечислил работодатель делается очерь легко - в личном кабинете Вашем в ФНС Вы видите все, что перечислен по Вам не только в части налога НДФЛ, но всех взносов...табличка такая.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на E-So
E-So
Так Вы не делали никаких взносов? Если их вернут, то тому кто их платил...т е фирме, в которой Вы работали. Вы не платили никогда себе на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..А вот это да,проблема..Получается,что мы и ни при чём..))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анна
Анна
..А вот это да,проблема..Получается,что мы и ни при чём..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что...Вы когда то что то переводили сами в ПФ? Работодатель переводя туда деньги за своих сотрудников, с фонда оплаты труда, он переводит только до определённой границы с пометкой «для такого то сотрудника», а выше границы он просто переводит 10 процентов, которые вообще никак не влияют на пенсию сотрудника. Т е если Вы получаете 1 млн в месяц или суммарно с начало года превысит эту сумму, то дальше Вы можете сколько угодно получать, но никакой реакции с точки зрения увеличения пенсии потом это не даст...хотя и с превышающих сумм работодатель отчисляет 10 процентов в ПФ. Т е работники вообщем то действительно это только для расчетов отчислений. А деньги то работодателя все.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
ну мне 53 г. и стаж всего несколько лет ,а на пенсию мне фиолетово! сколько проживу всё моё...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
ну мне 53 г. и стаж всего несколько лет ,а на пенсию мне фиолетово! сколько проживу всё моё...
СсылкаПожаловаться
Мне побольше и пенсия мне не "фиолетово". На 11-15 тысяч платить ЖКХ, лекарства, еду и налоги на имущество будет трудновато. Можно экономить на еде и одежде...да так все пенсионеры и делают...
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
ну мне 53 г. и стаж всего несколько лет ,а на пенсию мне фиолетово! сколько проживу всё моё...
СсылкаПожаловаться
В принципе посыл правильный. Намного важнее жить конечно сейчас, тогда ты ещё не такой старый, не больной и немощный и когда ещё есть желание чем то там увлекаться и на это хватает сил. А в старости оно хоть с деньгами, хоть без денег - все равно жизнь хуже чем молодым.
СсылкаПожаловаться
E-So
Думаю молодому поколению следует думать о жизни на пенсии рассчитываясь на себя. Вообщем то все нормальные люди они как то думаю на что они будут жить и готовятся этому. Это было всегда. Текущему надо думать немного больше, т к рожать никто не хочет...зарабатывать им пенсию будет некому просто. Скорее всего пенсия как понятие «для всех» умрет. Будет пенсия минимальная...социальная в основном для больших, инвалидов и т д и людей страшенные там 75-80 лет. Все остальные должны как то думать сами...копить сами...вкладывать сами куда то и т д.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я считаю,что необходимо отменить такое понятие,как пенсия в возрастном и денежном эквиваленте.Человек сам будет решать,сколько будет откладывать на пенсию и когда на неё уходить)..Налоги да,платить надо,но отдавать добровольно деньги на сохранение государству на пенсию не надо, довольно и налогов с него)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Анна
Анна
Я считаю,что необходимо отменить такое понятие,как пенсия в возрастном и денежном эквиваленте.Человек сам будет решать,сколько будет откладывать на пенсию и когда на неё уходить)..Налоги да,платить надо,но отдавать добровольно деньги на сохранение государству на пенсию не надо, довольно и налогов с него)
СсылкаПожаловаться
Правильно! Только надо это делать с периода наступления трудового стажа, а не когда пора выходить на пенсию по старости!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Некто
Некто
Правильно! Только надо это делать с периода наступления трудового стажа, а не когда пора выходить на пенсию по старости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как бы мы,"поколение пустоты",в 1979году об этом заявили,а?))..Да в психушку бы отправили и весь разговор..
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Анна
Анна
И как бы мы,"поколение пустоты",в 1979году об этом заявили,а?))..Да в психушку бы отправили и весь разговор..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех бы отправили? Весь район, город, страну? Психушек бы не хватило!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария