21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Чего здесь непонятного - открытых вакансий становится все больше и больше! Озвучивали недавно цифру - больше миллиона вакансий по России! Ну не хочет народ у нас работать - зажрался! А сидеть и пищать, что мало платят - это по нам! Вот и везут всяких равшанов, чтобы хоть кто то работал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вакансия, которая не закрыта в течении пару недель, это фейк, или работа в стол, а таких вакансий на всех ресурсах 90%. Вот не в жизни не поверю, что вакансия главного энергетика с окладом в 50000 руб. не будет закрыта в течении хотяб одного месяца в регионе, где средняя зарплата крутится у отметки в 25 тыр. однако эта вакансия "болтается" на сайте службы занятости уже 3( ТРИ) года! Ктож интересно сейчас там выполняет эту функцию??? И если может совмещать так долго, то на кой она вообще нужна....И это только один пример, при желании по многим вакансиям размещённым на различных ресурсах можно сделать анализ.
Кстати, очень много вакансий от откровенных мошенников (собирают контактную информацию для рассылки спама), и сетевого маркетинга.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вакансия, которая не закрыта в течении пару недель, это фейк, или работа в стол, а таких вакансий на всех ресурсах 90%. Вот не в жизни не поверю, что вакансия главного энергетика с окладом в 50000 руб. не будет закрыта в течении хотяб одного месяца в регионе, где средняя зарплата крутится у отметки в 25 тыр. однако эта вакансия "болтается" на сайте службы занятости уже 3( ТРИ) года! Ктож интересно сейчас там выполняет эту функцию??? И если может совмещать так долго, то на кой она вообще нужна....И это только один пример, при желании по многим вакансиям размещённым на различных ресурсах можно сделать анализ.
Кстати, очень много вакансий от откровенных мошенников (собирают контактную информацию для рассылки спама), и сетевого маркетинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вакансии уходят вниз, если их не поднимают опять! И не всегда поднятие вакансий происходит вовремя, через неделю вакансия становится старой, но в основном все еще действующая! Я на своем примере - искали водителя с февраля по октябрь!))) Ну не хочет народ работать и все! Звонят, но когда узнают, что нужно и в командировки ездить и с документами и с деньгами дело иметь, да и еще и таскать товар - сразу бросают трубку! )))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вакансии уходят вниз, если их не поднимают опять! И не всегда поднятие вакансий происходит вовремя, через неделю вакансия становится старой, но в основном все еще действующая! Я на своем примере - искали водителя с февраля по октябрь!))) Ну не хочет народ работать и все! Звонят, но когда узнают, что нужно и в командировки ездить и с документами и с деньгами дело иметь, да и еще и таскать товар - сразу бросают трубку! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бросают трубку после того, как озвучили зарплату?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Бросают трубку после того, как озвучили зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если от 40 000 и с полностью всеми льготами и правилами по ТК - то извините!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если от 40 000 и с полностью всеми льготами и правилами по ТК - то извините!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, работать водителем, экспедитором, охранником в одном лице и получать 40 тыс. с северным к-том, сев. надбавками, ты считаешь много, зажрались?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То есть, работать водителем, экспедитором, охранником в одном лице и получать 40 тыс. с северным к-том, сев. надбавками, ты считаешь много, зажрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще и грузчиком, и судя по всему, без оплаты командировочных?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще и грузчиком, и судя по всему, без оплаты командировочных?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плохо читаешь - со всеми льготами по ТК! Почти 7000 выдают на три дня!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Плохо читаешь - со всеми льготами по ТК! Почти 7000 выдают на три дня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помнится, нам вместо командировочных стали выплачивать трассовые ( получалось половина командировочных). Не думаю, что с тех времен работодатель изменился.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Помнится, нам вместо командировочных стали выплачивать трассовые ( получалось половина командировочных). Не думаю, что с тех времен работодатель изменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Изменился, изменился! Сейчас я без этих командировочных хрен куда поеду и вся поставка встанет! А это означает огромные проблемы у фирмы! Работадатель уже знает, что за забором нет никого и что если уйдет бух или логист, то можно как то пережить! Но если уйдет водитель - это невозможно пережить - это будет крайне чревато для всей фирмы...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То есть, работать водителем, экспедитором, охранником в одном лице и получать 40 тыс. с северным к-том, сев. надбавками, ты считаешь много, зажрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пожалуйста, раз это мало, то почему тогда открыты вакансии от 70 000?! И 150 000 зарплаты?! Да потому, что надо действительно работать! Или проще сидеть на попе и ждать когда тебя пригласят ничего не делать и получать по ляму?!))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вакансии уходят вниз, если их не поднимают опять! И не всегда поднятие вакансий происходит вовремя, через неделю вакансия становится старой, но в основном все еще действующая! Я на своем примере - искали водителя с февраля по октябрь!))) Ну не хочет народ работать и все! Звонят, но когда узнают, что нужно и в командировки ездить и с документами и с деньгами дело иметь, да и еще и таскать товар - сразу бросают трубку! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут же тоже можно найти возражение, если ты и швец и жнец, и на дуде игрец, то и наполнение должно быть соответствующее, а то получается как и Пушкинского попа...
Опять же, не все сотрудники рабочих специальностей готовы и умеют работать с деньгами и документами, этот момент тоже надо учитывать..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну тут же тоже можно найти возражение, если ты и швец и жнец, и на дуде игрец, то и наполнение должно быть соответствующее, а то получается как и Пушкинского попа...
Опять же, не все сотрудники рабочих специальностей готовы и умеют работать с деньгами и документами, этот момент тоже надо учитывать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в любой области нужно иметь какие то дополнительные знания и умения! А вот то, что не готовы или просто напросто лень - это да! Вижу у нас вакансии водителей и по 150 000 - сам работал на спецтехнике 10 лет! Раньше за эту работу получал сотку...)) Высококлассных сейчас рабочих очень трудно найти - зарплаты поднимаются! И чтобы зарабатывать- нужно много знаний! Иначе так и будут сидеть в инете и плакать, что мало платят и жизнь и правительство - г...о! Все г...но, кроме них!)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в любой области нужно иметь какие то дополнительные знания и умения! А вот то, что не готовы или просто напросто лень - это да! Вижу у нас вакансии водителей и по 150 000 - сам работал на спецтехнике 10 лет! Раньше за эту работу получал сотку...)) Высококлассных сейчас рабочих очень трудно найти - зарплаты поднимаются! И чтобы зарабатывать- нужно много знаний! Иначе так и будут сидеть в инете и плакать, что мало платят и жизнь и правительство - г...о! Все г...но, кроме них!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не везде и всё так обстоит. К примеру местный гок разместил на ресурсе вакансию водителя самосвала, возить породу из карьера, зп указал 50 тыр. , но вот незадача, я то знаю, что больше 25 иногда 30 там не платят, а так то там бы уже очередь стояла...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну не везде и всё так обстоит. К примеру местный гок разместил на ресурсе вакансию водителя самосвала, возить породу из карьера, зп указал 50 тыр. , но вот незадача, я то знаю, что больше 25 иногда 30 там не платят, а так то там бы уже очередь стояла...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всяко, конечно, бывает! Я один раз у частника работал без всяких договоров и отчислений в ПФ и налоговую... Думал, щас хапну! Но меня кинули и я полтора месяца работал бесплатно! Поэтому сейчас я буду получать меньше, зато гарантировано!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в любой области нужно иметь какие то дополнительные знания и умения! А вот то, что не готовы или просто напросто лень - это да! Вижу у нас вакансии водителей и по 150 000 - сам работал на спецтехнике 10 лет! Раньше за эту работу получал сотку...)) Высококлассных сейчас рабочих очень трудно найти - зарплаты поднимаются! И чтобы зарабатывать- нужно много знаний! Иначе так и будут сидеть в инете и плакать, что мало платят и жизнь и правительство - г...о! Все г...но, кроме них!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрьич, а тебе не кажется, что этот ажиотаж создали сами работодатели? Повыгоняли работников после 42 лет, сокращенных токарей (ввиду закрытия предприятий) не принимали без своего инструмента, да тем же сварщикам зарплату урезали, якобы они ничего не производят, не принимали без стажа 5 лет... А сейчас скулят, что нет специалистов...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Юрьич, а тебе не кажется, что этот ажиотаж создали сами работодатели? Повыгоняли работников после 42 лет, сокращенных токарей (ввиду закрытия предприятий) не принимали без своего инструмента, да тем же сварщикам зарплату урезали, якобы они ничего не производят, не принимали без стажа 5 лет... А сейчас скулят, что нет специалистов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно, такое было лет несколько назад - работадатель просто купался в рабочих и мог ставить свои условия... Но все когда то меняется, сейчас очень остро встал вопрос с рабочими специальностями и работадателю приходится менять свое отношение к рабочим! Программы, компьютеры и тд - это конечно важно, но сам продукт производства никто не отменял! Именно саму работу в конечном результате делает не офис, а рабочий! Насколько я вижу это понимание начинает меняться - меня на эту работу взяли в 47 лет и сейчас в шоке от того, что я могу уйти - начальник мой всеми правдами и неправдами сопротивляется этому!))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Чего здесь непонятного - открытых вакансий становится все больше и больше! Озвучивали недавно цифру - больше миллиона вакансий по России! Ну не хочет народ у нас работать - зажрался! А сидеть и пищать, что мало платят - это по нам! Вот и везут всяких равшанов, чтобы хоть кто то работал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Сейчас молодые лучше пойдут заниматься жульничеством там типа по телефону стариков разводить, чем составят план своей жизни там нормальный...типа получить специальность...получить опыт работы и получать как хороший работник. Им надо прямо сейчас «без этой мутоты» машину и ездить по курортам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Непонятно. В результате механизации, автоматизации, роботизации и прочих -ции, закрывается куча производств, как не рентабельных, освобождается куча людей, которые остаются без работы, без средств к существованию. Так на кой черт приглашают работать миллионами Равшанов, китайцев и др.? И не надо говорить, что россияне не умеют и не хотят работать, поголовно пьянствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из местных никто не хочет ничего делать. Вот где у меня дом, там тоже колхоз типа рухнул. И что....я что могу найти кого то крышу там покрасить или забор поставить?:) люди привозят из города узбеков и они согласны и красить и копать и что угодно делать. Причём они не пьют, не курят, едят гость риса там и работают молча целый день. Вот с Николаем Буровым это же обслуждали...хотя он со мной во многом не согласен, но вот в том, что местные и у них тоже не пойдут на такие работы. Спосите в него. Это повально так. Это арбайтеры они заполняют на рынке труда то, что пусто. Они берут меньше денег и лучше работают - поэтому они и здесь. Хотя после 2014 когда рубль упал им все это стало в два раза невыгоднее и многие уехали или работать стали сезонно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Так из местных никто не хочет ничего делать. Вот где у меня дом, там тоже колхоз типа рухнул. И что....я что могу найти кого то крышу там покрасить или забор поставить?:) люди привозят из города узбеков и они согласны и красить и копать и что угодно делать. Причём они не пьют, не курят, едят гость риса там и работают молча целый день. Вот с Николаем Буровым это же обслуждали...хотя он со мной во многом не согласен, но вот в том, что местные и у них тоже не пойдут на такие работы. Спосите в него. Это повально так. Это арбайтеры они заполняют на рынке труда то, что пусто. Они берут меньше денег и лучше работают - поэтому они и здесь. Хотя после 2014 когда рубль упал им все это стало в два раза невыгоднее и многие уехали или работать стали сезонно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видишь ли, покрасить крышу, или починить забор, это пол дня или день работы. Стоит ли заморачиваться. Там одна подготовка занимает больше времени, чем сама работа. Я тоже в свое время не смог найти сварщика заварить два стыка. Слишком малый объем работы. Найми людей на год, и будет очередь желающих. А гастеры берутся за любую работу, ибо их много понаехало, и они ни за что не отвечают.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
На счёт развала там чего то. Если конечно забыть, что идёт механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация, а просто на уровне человек 17 века рассуждать об экономике, то тогда можно использовать эти слова. В реальности раньше уборочная в сёлах была недели 2 и всем селом днём и даже ночью все работали. Зерно возили сначало на ток колхоза, там его сушили, потом многочленными машинами возили (грузоподъёмность машин было там 5 тонн). Сецчас прямо с поля грузовиками по 12-15 тонн ег сразу везут куда надо...и в селе делать нечего просто. Это называется механизация. Водителей надо тоже втрое меньше, т к машины другие. Людей меньше нужно раз в 10. Так выглядит «развал колхоза». Спасти можно было - запретить использовать любую современную технику ...только лопаты, верда, а косить косой. Приведу пример по своему участку в селе. Раньше я решил проблему полива, когда я уезжал, платил 500 рублей в месяц женщине , которая приходила и поливала. Многие тут скажут...что это за оплата. Но потом я поставил систему полива , управляемую по интернет и по таймеру. Так вот эта система обошлась мне дешевле ! И я теперь вообще не завязан ни на кого...все само подшивается или я могу включить/отключить полив удалённо. И все это ДЕШЕВЛЕ! Даже 500 рублей в месяц! Что говорит о колхозах. С заводами все тоже самое в принципе. Станки с программным управление очевидным образом «убивают» рабочие специальности...да и само количество заводов теперь просто не нужно такое. А с введение цифривизация можно вообще управлять производством хоть с Луны. Уже десятилетия в Финляндии лес заготавливают, управляя комбайном таким рубке, давлению веток и складированию за тысячи км от этого леса. Работает 3 таких и на них один человек....просто для безопасности...сидит и наблюдает. Т е в Финляндии «развалили» целые бригады тех, кто рулит лет уже много лет тому назад и как-то никто это не напрягает:)
СсылкаПожаловаться
...."механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация" - очень хорошо! Один вопрос - где рабочие места? А если нет рабочих мест, то зачем тогда разговоры что "нация стареет, рождаемость падает, пенсионный возраст подняли потому что пенсионеров стало слишком много". Тогда надо сказать - НАРОД стране не нужен, для обслуживания трубы с газом требуется 10-20 миллионов человек, бабы- не рожайте, пенсии - отменить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария