29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение пустоты

Уже "витают в воздухе как первые снежинки" - обрывки чьих то мнений на тему будущей пенсионной реформы. Самые "смелые" предлагают отменить пенсию совсем...
.А заработает ли нынешнее поколение пенсию?
Для начала послушаем что пишут про уже  пенсионеров: "На того кто работает сегодня ложиться нагрузка по содержанию двух-трёх пенсионеров". Звучит как будто эти самые многочисленные пенсионеры вдруг неожиданно свалились на плечи современных работяг и их приходиться содержать из своих не особенно больших зарплат....
А не эти ли "пенсионеры" построили все заводы, фабрики, дома, проложили дороги - создали всё что сейчас имеет страна? Да и газовую и нефтяную трубу, на которой держится современная экономика, тоже они построили! А что построило "современное поколение"? Торговые центры....и Сколково (что это - никто толком не знает). Зато разрушили массу предприятий под лозунгом "производство устарело - купим всё за границей". Огромная масса "экономистов, юристов, компьютерщиков" которое может только продавать то что ещё осталось от "разобранной" страны! 
Наши "внуки", когда им скажут "вам надо содержать 2-3-4 пенсионеров" вправе спросить - а что построили эти пенсионеры, за что им платить? За то что сломали и продали до чего смогли дотянуться? За то что молчали и делали вид   "моя хата с краю" когда принимали все "регулярные поднятия цен" под бравыми лозунгами "денег нет, но вы держитесь"?
Поколению "пустоты", которым сейчас 50-60 пенсию вообще платить не надо, не заслужили!
А теперь кидайте в меня камнями - на это только вы и способны, да и то анонимно, исподтишка!
 

 
 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Физические лица никакие отчисления на пенсию не делают вообще. Налоги 13 процентов это не на пенсию идёт. Взносы в Пенсионный фонд платят организации. Причем, если человек работает в чёрную или частично в конверте получает, то он уменьшает сам взносы на содержание пенсионеров. В реальности всех этих отчислений и близко не хватает для выплат пенсий сейчас и уже давно. Поэтому из бюджета страны туда «вливают».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда же вы великие организации перестанете нести пургу и бред- платетели феновы-ну прям альтруисты.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Физические лица никакие отчисления на пенсию не делают вообще. Налоги 13 процентов это не на пенсию идёт. Взносы в Пенсионный фонд платят организации. Причем, если человек работает в чёрную или частично в конверте получает, то он уменьшает сам взносы на содержание пенсионеров. В реальности всех этих отчислений и близко не хватает для выплат пенсий сейчас и уже давно. Поэтому из бюджета страны туда «вливают».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего формируется бюджет страны?
СсылкаПожаловаться
E-So
В реальности все наоборот. В деревнях на пенсии пенсионеров внуки сидят и пьют. В городах же никто не содержит 2-3 пенсионеров, т к если родители вдвоём живут, то пенсий однозначно хватает, т к жкх делится на двоих и вообще жить вдвоём дешевле конечно. Когда остаётся один и приваливает, то не содержат скорее, а помогают немного с покупкой лекарств и каких то дорогих вещей, типа холодильника там или тв, но это разовые такие покупки. Но опять же....заботятся не 2-3, а наоборот...1-2 детей заботятся о 1 пенсионере тогда. Вот мы вдвоём с братом заботились о матери, когда ей было за 80 уже. Хотя когда за 80 то государство увеличивает пенсию и ещё соцзащита ходила совершенно бесплатно 2 раза в неделю...квартиру убирали и в магазин ходили, лекарства купить и т д. Но больше просто поболтать конечно, т к общения не хватает старым любят одиноким.
СсылкаПожаловаться
E-So
На счёт развала там чего то. Если конечно забыть, что идёт механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация, а просто на уровне человек 17 века рассуждать об экономике, то тогда можно использовать эти слова. В реальности раньше уборочная в сёлах была недели 2 и всем селом днём и даже ночью все работали. Зерно возили сначало на ток колхоза, там его сушили, потом многочленными машинами возили (грузоподъёмность машин было там 5 тонн). Сецчас прямо с поля грузовиками по 12-15 тонн ег сразу везут куда надо...и в селе делать нечего просто. Это называется механизация. Водителей надо тоже втрое меньше, т к машины другие. Людей меньше нужно раз в 10. Так выглядит «развал колхоза». Спасти можно было - запретить использовать любую современную технику ...только лопаты, верда, а косить косой. Приведу пример по своему участку в селе. Раньше я решил проблему полива, когда я уезжал, платил 500 рублей в месяц женщине , которая приходила и поливала. Многие тут скажут...что это за оплата. Но потом я поставил систему полива , управляемую по интернет и по таймеру. Так вот эта система обошлась мне дешевле ! И я теперь вообще не завязан ни на кого...все само подшивается или я могу включить/отключить полив удалённо. И все это ДЕШЕВЛЕ! Даже 500 рублей в месяц! Что говорит о колхозах. С заводами все тоже самое в принципе. Станки с программным управление очевидным образом «убивают» рабочие специальности...да и само количество заводов теперь просто не нужно такое. А с введение цифривизация можно вообще управлять производством хоть с Луны. Уже десятилетия в Финляндии лес заготавливают, управляя комбайном таким рубке, давлению веток и складированию за тысячи км от этого леса. Работает 3 таких и на них один человек....просто для безопасности...сидит и наблюдает. Т е в Финляндии «развалили» целые бригады тех, кто рулит лет уже много лет тому назад и как-то никто это не напрягает:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
На счёт развала там чего то. Если конечно забыть, что идёт механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация, а просто на уровне человек 17 века рассуждать об экономике, то тогда можно использовать эти слова. В реальности раньше уборочная в сёлах была недели 2 и всем селом днём и даже ночью все работали. Зерно возили сначало на ток колхоза, там его сушили, потом многочленными машинами возили (грузоподъёмность машин было там 5 тонн). Сецчас прямо с поля грузовиками по 12-15 тонн ег сразу везут куда надо...и в селе делать нечего просто. Это называется механизация. Водителей надо тоже втрое меньше, т к машины другие. Людей меньше нужно раз в 10. Так выглядит «развал колхоза». Спасти можно было - запретить использовать любую современную технику ...только лопаты, верда, а косить косой. Приведу пример по своему участку в селе. Раньше я решил проблему полива, когда я уезжал, платил 500 рублей в месяц женщине , которая приходила и поливала. Многие тут скажут...что это за оплата. Но потом я поставил систему полива , управляемую по интернет и по таймеру. Так вот эта система обошлась мне дешевле ! И я теперь вообще не завязан ни на кого...все само подшивается или я могу включить/отключить полив удалённо. И все это ДЕШЕВЛЕ! Даже 500 рублей в месяц! Что говорит о колхозах. С заводами все тоже самое в принципе. Станки с программным управление очевидным образом «убивают» рабочие специальности...да и само количество заводов теперь просто не нужно такое. А с введение цифривизация можно вообще управлять производством хоть с Луны. Уже десятилетия в Финляндии лес заготавливают, управляя комбайном таким рубке, давлению веток и складированию за тысячи км от этого леса. Работает 3 таких и на них один человек....просто для безопасности...сидит и наблюдает. Т е в Финляндии «развалили» целые бригады тех, кто рулит лет уже много лет тому назад и как-то никто это не напрягает:)
СсылкаПожаловаться
а вот медведев этого не понимает, так и говорит про " один работающий несколько пенсионеров кормит"
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вот медведев этого не понимает, так и говорит про " один работающий несколько пенсионеров кормит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на айфонщика наезжать не надо. Не дальновидно. Судя по всему, электорат очередной раз изберет его покараулить трон. "Коней на переправе не меняют. (С)"
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А вот на айфонщика наезжать не надо. Не дальновидно. Судя по всему, электорат очередной раз изберет его покараулить трон. "Коней на переправе не меняют. (С)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот очень интересно, как его будут через три года "выбирать" с его "популярностью" в народе...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот очень интересно, как его будут через три года "выбирать" с его "популярностью" в народе...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же, как и всегда. Как и Ельцина с рейтингом 3%, так же с первым сроком Путина (кто его знал?), так же как и Медведева в прошлый раз. Кто то еще верит в "свободные, честные, открытые выборы" на таком уровне?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так же, как и всегда. Как и Ельцина с рейтингом 3%, так же с первым сроком Путина (кто его знал?), так же как и Медведева в прошлый раз. Кто то еще верит в "свободные, честные, открытые выборы" на таком уровне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять для кворума подсунут Ксению Собчак, еще пару непопулярных кандидатов, которых тут же обгадят наши СМИ, и айфонщик пройдет "подавляющим большинством голосов".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так же, как и всегда. Как и Ельцина с рейтингом 3%, так же с первым сроком Путина (кто его знал?), так же как и Медведева в прошлый раз. Кто то еще верит в "свободные, честные, открытые выборы" на таком уровне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, учитывая, что явка в городах не превышает 20%, свободных бюллетеней вполне достаточно для любых манипуляций. Вот если бы ходили 80-90% - тогда все было бы гораздо сложнее, и результат мог бы быть иным...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, учитывая, что явка в городах не превышает 20%, свободных бюллетеней вполне достаточно для любых манипуляций. Вот если бы ходили 80-90% - тогда все было бы гораздо сложнее, и результат мог бы быть иным...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, явка 20% это позор! Народу безразлично кто ими управляет и как. И власть это тоже устраивает. Никакой агитации, никаких плакатов....да и кто выбранный депутат на участке большинство не знают!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Некто
Некто
Да, явка 20% это позор! Народу безразлично кто ими управляет и как. И власть это тоже устраивает. Никакой агитации, никаких плакатов....да и кто выбранный депутат на участке большинство не знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На селе явка 70%, но что это меняет? Соотношение сельского населения к городскому нивелирует эту разницу. Да и, непонятно все же, как считают. Никто из моих знакомых на последних выборах не голосовал ни за ЕР, ни за президента. Ну и что? Результат известен...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На селе явка 70%, но что это меняет? Соотношение сельского населения к городскому нивелирует эту разницу. Да и, непонятно все же, как считают. Никто из моих знакомых на последних выборах не голосовал ни за ЕР, ни за президента. Ну и что? Результат известен...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно что "результат известен". Никому и в голову не придёт оспорить результаты голосования. Такая картина - идёт такая толпа народа в несколько десятков миллионов человек опустив голову и со словами "ничего не поделаешь, результат известен". Самому то не смешно?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, учитывая, что явка в городах не превышает 20%, свободных бюллетеней вполне достаточно для любых манипуляций. Вот если бы ходили 80-90% - тогда все было бы гораздо сложнее, и результат мог бы быть иным...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложнее, но результат будет тем же. Пройдут те, кого "рекомендовал обком". кстати, недавно попалась статейка, с какого перепугу гражданка США, Роднина, попала в ГД, причем депутатом от г. Омск, где она никогда в жизни не была.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот очень интересно, как его будут через три года "выбирать" с его "популярностью" в народе...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как всех предыдущих и как всегда-цик отчитается все похлопают в ладоши пройдёт иногурация и потом повяжут какую нибудь бабульку из задрипанска и скажут что она вбросила 10 бюлютней-и снова продолжительные аплодисменты-партия наше всё
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А вот на айфонщика наезжать не надо. Не дальновидно. Судя по всему, электорат очередной раз изберет его покараулить трон. "Коней на переправе не меняют. (С)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не верю, не хочу даже думать про такой вариант...
" я передам Владимиру" позрище.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вот медведев этого не понимает, так и говорит про " один работающий несколько пенсионеров кормит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то мало слушаю выступления политиков. Т к у политиков речи одни...просто «по закону жанра», что мы все делаем для вас и все будет хорошо»...причём когда и хорошо и когда и плохо на самом деле:) это слушать нет смысла
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
На счёт развала там чего то. Если конечно забыть, что идёт механизация там, автоматизация, цифривизация, роботизация, а просто на уровне человек 17 века рассуждать об экономике, то тогда можно использовать эти слова. В реальности раньше уборочная в сёлах была недели 2 и всем селом днём и даже ночью все работали. Зерно возили сначало на ток колхоза, там его сушили, потом многочленными машинами возили (грузоподъёмность машин было там 5 тонн). Сецчас прямо с поля грузовиками по 12-15 тонн ег сразу везут куда надо...и в селе делать нечего просто. Это называется механизация. Водителей надо тоже втрое меньше, т к машины другие. Людей меньше нужно раз в 10. Так выглядит «развал колхоза». Спасти можно было - запретить использовать любую современную технику ...только лопаты, верда, а косить косой. Приведу пример по своему участку в селе. Раньше я решил проблему полива, когда я уезжал, платил 500 рублей в месяц женщине , которая приходила и поливала. Многие тут скажут...что это за оплата. Но потом я поставил систему полива , управляемую по интернет и по таймеру. Так вот эта система обошлась мне дешевле ! И я теперь вообще не завязан ни на кого...все само подшивается или я могу включить/отключить полив удалённо. И все это ДЕШЕВЛЕ! Даже 500 рублей в месяц! Что говорит о колхозах. С заводами все тоже самое в принципе. Станки с программным управление очевидным образом «убивают» рабочие специальности...да и само количество заводов теперь просто не нужно такое. А с введение цифривизация можно вообще управлять производством хоть с Луны. Уже десятилетия в Финляндии лес заготавливают, управляя комбайном таким рубке, давлению веток и складированию за тысячи км от этого леса. Работает 3 таких и на них один человек....просто для безопасности...сидит и наблюдает. Т е в Финляндии «развалили» целые бригады тех, кто рулит лет уже много лет тому назад и как-то никто это не напрягает:)
СсылкаПожаловаться
Непонятно. В результате механизации, автоматизации, роботизации и прочих -ции, закрывается куча производств, как не рентабельных, освобождается куча людей, которые остаются без работы, без средств к существованию. Так на кой черт приглашают работать миллионами Равшанов, китайцев и др.? И не надо говорить, что россияне не умеют и не хотят работать, поголовно пьянствуют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Непонятно. В результате механизации, автоматизации, роботизации и прочих -ции, закрывается куча производств, как не рентабельных, освобождается куча людей, которые остаются без работы, без средств к существованию. Так на кой черт приглашают работать миллионами Равшанов, китайцев и др.? И не надо говорить, что россияне не умеют и не хотят работать, поголовно пьянствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Равшанов и китайцев можно официально не оформлять и не платить с их зарплат отчисления государству, не нести ответственности в случае несчастных случаев, и т.п. А россияне в городах уже начинают требовать "белых" зарплат...
У нас трижды дагестанцы открывали фанерный комбинат и спустя полгода работы закрывали. Первый раз работали таджики, второй раз вьетнамцы, в третий - набрали местных алкашей... И только сейчас возбуждены уголовные дела по невыплате зарплаты и налогов. А первые два раза с "иностранцами" все прокатывало гладко... Закрыли, выгнали - и все... А местные уже пошли в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Непонятно. В результате механизации, автоматизации, роботизации и прочих -ции, закрывается куча производств, как не рентабельных, освобождается куча людей, которые остаются без работы, без средств к существованию. Так на кой черт приглашают работать миллионами Равшанов, китайцев и др.? И не надо говорить, что россияне не умеют и не хотят работать, поголовно пьянствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего здесь непонятного - открытых вакансий становится все больше и больше! Озвучивали недавно цифру - больше миллиона вакансий по России! Ну не хочет народ у нас работать - зажрался! А сидеть и пищать, что мало платят - это по нам! Вот и везут всяких равшанов, чтобы хоть кто то работал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария