14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим про армию

Всем привет!
Я считаю, что служба в армии - это издевательство над личностью, моральное уничтожение человека. Зачем это вообще нужно? Человека превращать в тупую машину для убийства?
И вообще не понимаю людей, которые испытывают ностальгию по службе в армии, альбомы эти идиотские с цветочками и дурацкими стихами с трепетом друг другу показывающие. Им что, в жизни больше вспомнить нечего? Больше не к чему стремиться? Отслужил в армии, стал настоящим мужиком - теперь можно спокойно спиваться, насколько печень позволяет.
Я приложил все усилия, чтобы откосить от армии. Пока сапоги топчут плац, я здесь зарабатываю деньги
А Вы как думаете, автолюбители?
Ж опа Ковровая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
734
Konstantine
Здравствуйте, уважаемые господа! Почитал я все что вы здесь понаписали. И у меня возник вопрос ко всем: А не льстите ли вы все себе? Что, неужели всем так хорошо было в армии? Ладно, допустим , никто не говорил, что там будет легко, допустим - так и должно быть....Но , уважаемые умники, ответьте честно сами себе: Что никто никогда не сталкивался с вымогательством офицеров? Что ни у кого никогда не было откровенно тупой и бессмысленной дедовщины? никого никогда не будили по ночам и не пиздили, ну или пытались хотя бы? Неужели никто из вас так и не понял что вам просто настолько внушили весь армейский тупизм, что вы сами это не поняли? Разве вы не знаете насколько силен разработанный в армии массовый гипноз? Вам так это все вбили в подсознание, что вы думаете что все это хорошо! А знаете почему, потому что ВЫ до сих пор наивно полагаете что все соображения об армии - это ваши личные мысли . Нет , не ваши. ах вы не знаете? Вы не знаете что там порой сами офицеры бессознательно руководят вашим подсознанием, настолько, что вы прекращаете логично думать... ДА , Я СОГЛАСЕН, в армии можно и нужно служить, НО ТОЛЬКО НЕ В ТАКОЙ, армия армии рознь, часть части рознь. Где-то просто служат долбоебы, и ты с ними послужишь таким же станешь (с кем поведешься от того и наберешься, простая закономерность). А где-то есть нормальные части. а где0то даже слишком хорошо! Но я вам скажу ОДНО: армия где каждый преследует свой материальный крысиный интерес, (кавказцы,деды, офицеры, все..) - это не армия - это та же тупая бандитская гражданка. и ни о какой пользе родине там нет и речи! там все воруют, все используют свое положение ради наживы. Никакой нахрен дружбы, все чушь! У меня был друг, который в один момент на меня просто кинулся (не знаю из-за чего может крыша поехала от всего этого), но мне пришлось его бить кулаками по бронижилету, не для того чтобы пошутить, я бил с такой силой, что подействовало (хотя там броня!) автомат наставить пришлось, а Почему? Да тоже у меня крыша поехала! и не от тягот, а от несправедливости и тупостии всей этой! От осознания того до чего дошло твоё государство раз позволяет такой беспредел. Что наш офицер как-то повел нас воровать! А когда пришли разбираться хозяева склада, он тупо поджал хвост. А как домой майор не пускал пока не заплатишь? Никогда не забуду как я сбегал рано утром оттуда. Хороший опыт жизни, не спорю, только вот один вопрос как я Родине помог? Этой коррупционной беспредельной стране? И должен ли я её уважать после этого массового гипноза тупости...
СсылкаПожаловаться
Леонид ГлушкинВ ответ на Konstantine
Konstantine
Здравствуйте, уважаемые господа! Почитал я все что вы здесь понаписали. И у меня возник вопрос ко всем: А не льстите ли вы все себе? Что, неужели всем так хорошо было в армии? Ладно, допустим , никто не говорил, что там будет легко, допустим - так и должно быть....Но , уважаемые умники, ответьте честно сами себе: Что никто никогда не сталкивался с вымогательством офицеров? Что ни у кого никогда не было откровенно тупой и бессмысленной дедовщины? никого никогда не будили по ночам и не пиздили, ну или пытались хотя бы? Неужели никто из вас так и не понял что вам просто настолько внушили весь армейский тупизм, что вы сами это не поняли? Разве вы не знаете насколько силен разработанный в армии массовый гипноз? Вам так это все вбили в подсознание, что вы думаете что все это хорошо! А знаете почему, потому что ВЫ до сих пор наивно полагаете что все соображения об армии - это ваши личные мысли . Нет , не ваши. ах вы не знаете? Вы не знаете что там порой сами офицеры бессознательно руководят вашим подсознанием, настолько, что вы прекращаете логично думать... ДА , Я СОГЛАСЕН, в армии можно и нужно служить, НО ТОЛЬКО НЕ В ТАКОЙ, армия армии рознь, часть части рознь. Где-то просто служат долбоебы, и ты с ними послужишь таким же станешь (с кем поведешься от того и наберешься, простая закономерность). А где-то есть нормальные части. а где0то даже слишком хорошо! Но я вам скажу ОДНО: армия где каждый преследует свой материальный крысиный интерес, (кавказцы,деды, офицеры, все..) - это не армия - это та же тупая бандитская гражданка. и ни о какой пользе родине там нет и речи! там все воруют, все используют свое положение ради наживы. Никакой нахрен дружбы, все чушь! У меня был друг, который в один момент на меня просто кинулся (не знаю из-за чего может крыша поехала от всего этого), но мне пришлось его бить кулаками по бронижилету, не для того чтобы пошутить, я бил с такой силой, что подействовало (хотя там броня!) автомат наставить пришлось, а Почему? Да тоже у меня крыша поехала! и не от тягот, а от несправедливости и тупостии всей этой! От осознания того до чего дошло твоё государство раз позволяет такой беспредел. Что наш офицер как-то повел нас воровать! А когда пришли разбираться хозяева склада, он тупо поджал хвост. А как домой майор не пускал пока не заплатишь? Никогда не забуду как я сбегал рано утром оттуда. Хороший опыт жизни, не спорю, только вот один вопрос как я Родине помог? Этой коррупционной беспредельной стране? И должен ли я её уважать после этого массового гипноза тупости...
СсылкаПожаловаться
Все что ты описал, этого и на гражданке полно, армия это зеркало общества, какое общество, такая и армия... нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... много чего изменилось за последние 20 лет... армия тоже
пока ничего другого не придумали еще, армия должна быть, и кто то в ней должен служить... чем он лучше тебя или меня?
а если он бизнесмен такой фартовый, то пусть оплатит свою гражданку особенным налогом в период с 18 до 27 лет... глядишь и на контрактную армию бюджет найдется...
СсылкаПожаловаться
koresaremiВ ответ на Леонид Глушкин
Леонид Глушкин
Все что ты описал, этого и на гражданке полно, армия это зеркало общества, какое общество, такая и армия... нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... много чего изменилось за последние 20 лет... армия тоже
пока ничего другого не придумали еще, армия должна быть, и кто то в ней должен служить... чем он лучше тебя или меня?
а если он бизнесмен такой фартовый, то пусть оплатит свою гражданку особенным налогом в период с 18 до 27 лет... глядишь и на контрактную армию бюджет найдется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотел бы поправить определение армия-зеркало общества, армию можно проецировать на тюрьму,зону.т.к там живут по таким же принципам и понятиям.по крайней мере у нас так было.
СсылкаПожаловаться
Алексей СелькинВ ответ на Konstantine
Konstantine
Здравствуйте, уважаемые господа! Почитал я все что вы здесь понаписали. И у меня возник вопрос ко всем: А не льстите ли вы все себе? Что, неужели всем так хорошо было в армии? Ладно, допустим , никто не говорил, что там будет легко, допустим - так и должно быть....Но , уважаемые умники, ответьте честно сами себе: Что никто никогда не сталкивался с вымогательством офицеров? Что ни у кого никогда не было откровенно тупой и бессмысленной дедовщины? никого никогда не будили по ночам и не пиздили, ну или пытались хотя бы? Неужели никто из вас так и не понял что вам просто настолько внушили весь армейский тупизм, что вы сами это не поняли? Разве вы не знаете насколько силен разработанный в армии массовый гипноз? Вам так это все вбили в подсознание, что вы думаете что все это хорошо! А знаете почему, потому что ВЫ до сих пор наивно полагаете что все соображения об армии - это ваши личные мысли . Нет , не ваши. ах вы не знаете? Вы не знаете что там порой сами офицеры бессознательно руководят вашим подсознанием, настолько, что вы прекращаете логично думать... ДА , Я СОГЛАСЕН, в армии можно и нужно служить, НО ТОЛЬКО НЕ В ТАКОЙ, армия армии рознь, часть части рознь. Где-то просто служат долбоебы, и ты с ними послужишь таким же станешь (с кем поведешься от того и наберешься, простая закономерность). А где-то есть нормальные части. а где0то даже слишком хорошо! Но я вам скажу ОДНО: армия где каждый преследует свой материальный крысиный интерес, (кавказцы,деды, офицеры, все..) - это не армия - это та же тупая бандитская гражданка. и ни о какой пользе родине там нет и речи! там все воруют, все используют свое положение ради наживы. Никакой нахрен дружбы, все чушь! У меня был друг, который в один момент на меня просто кинулся (не знаю из-за чего может крыша поехала от всего этого), но мне пришлось его бить кулаками по бронижилету, не для того чтобы пошутить, я бил с такой силой, что подействовало (хотя там броня!) автомат наставить пришлось, а Почему? Да тоже у меня крыша поехала! и не от тягот, а от несправедливости и тупостии всей этой! От осознания того до чего дошло твоё государство раз позволяет такой беспредел. Что наш офицер как-то повел нас воровать! А когда пришли разбираться хозяева склада, он тупо поджал хвост. А как домой майор не пускал пока не заплатишь? Никогда не забуду как я сбегал рано утром оттуда. Хороший опыт жизни, не спорю, только вот один вопрос как я Родине помог? Этой коррупционной беспредельной стране? И должен ли я её уважать после этого массового гипноза тупости...
СсылкаПожаловаться
Оглянитесь! На гражданке Вас окружают бесконечно положительные, бескорыстные люди? Никто не хочет залезть в карман? Ни разу не пытались отпиздить вечерком? Менты заботятся о Вашей безопастности, а не о своем кармане и галочках? Гаишники тормозят исключительно поинтересоваться здоровьем и помочь, если что? В магазине, на рынке не пытаются объебать? Куда ни кинь - везде одно и то же. Как и в армии. Но что теперь, от жизни отказаться? Либо как вариант - свалить на запад? Просто в армии все это сконцентрировано и чувствуется острее, как и дружба, например. И прошедший армию - прошедший именно школу подготовки к окружающей нас на гражданке действительности. Кто в армии закалился - тому на гражданке проще, как по отношению к окружающему дерьму, так и по отношению к окружающим тебя людям, проще понять, кто перед тобой - Человек или ЧМО. Именно это и имеется в виду, когда произносят слова "школа жизни", а не собственно боевая подготовка, про которую в современной армии (в немалой доле подразделений) лучше скромно промолчать.
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Konstantine
Konstantine
Здравствуйте, уважаемые господа! Почитал я все что вы здесь понаписали. И у меня возник вопрос ко всем: А не льстите ли вы все себе? Что, неужели всем так хорошо было в армии? Ладно, допустим , никто не говорил, что там будет легко, допустим - так и должно быть....Но , уважаемые умники, ответьте честно сами себе: Что никто никогда не сталкивался с вымогательством офицеров? Что ни у кого никогда не было откровенно тупой и бессмысленной дедовщины? никого никогда не будили по ночам и не пиздили, ну или пытались хотя бы? Неужели никто из вас так и не понял что вам просто настолько внушили весь армейский тупизм, что вы сами это не поняли? Разве вы не знаете насколько силен разработанный в армии массовый гипноз? Вам так это все вбили в подсознание, что вы думаете что все это хорошо! А знаете почему, потому что ВЫ до сих пор наивно полагаете что все соображения об армии - это ваши личные мысли . Нет , не ваши. ах вы не знаете? Вы не знаете что там порой сами офицеры бессознательно руководят вашим подсознанием, настолько, что вы прекращаете логично думать... ДА , Я СОГЛАСЕН, в армии можно и нужно служить, НО ТОЛЬКО НЕ В ТАКОЙ, армия армии рознь, часть части рознь. Где-то просто служат долбоебы, и ты с ними послужишь таким же станешь (с кем поведешься от того и наберешься, простая закономерность). А где-то есть нормальные части. а где0то даже слишком хорошо! Но я вам скажу ОДНО: армия где каждый преследует свой материальный крысиный интерес, (кавказцы,деды, офицеры, все..) - это не армия - это та же тупая бандитская гражданка. и ни о какой пользе родине там нет и речи! там все воруют, все используют свое положение ради наживы. Никакой нахрен дружбы, все чушь! У меня был друг, который в один момент на меня просто кинулся (не знаю из-за чего может крыша поехала от всего этого), но мне пришлось его бить кулаками по бронижилету, не для того чтобы пошутить, я бил с такой силой, что подействовало (хотя там броня!) автомат наставить пришлось, а Почему? Да тоже у меня крыша поехала! и не от тягот, а от несправедливости и тупостии всей этой! От осознания того до чего дошло твоё государство раз позволяет такой беспредел. Что наш офицер как-то повел нас воровать! А когда пришли разбираться хозяева склада, он тупо поджал хвост. А как домой майор не пускал пока не заплатишь? Никогда не забуду как я сбегал рано утром оттуда. Хороший опыт жизни, не спорю, только вот один вопрос как я Родине помог? Этой коррупционной беспредельной стране? И должен ли я её уважать после этого массового гипноза тупости...
СсылкаПожаловаться
Привет! прочитал все. Скажу так у меня лично такой Х ..ни небыло! Тупость бывала (траву на газонах красили в зеленый цвет осенью) Вот и думайте куда завела демократия.
СсылкаПожаловаться
Леонид Глушкин
Не, Николай, не пойдет он, рассуждать то легче... зачем тему то такую затронул, Александр, тебе то как понять?.. откосил, завтра какие то трудности возникнут опять куда то откосить придется, так всю жизнь и провихляешься, под плинтусом отсидишься...
Всех с наступающим праздником!!! Привет служакам!!! г. Североморск 1990-1992
СсылкаПожаловаться
Николай Заложный
И вообще, кто сам сознательно косит, НЕУВАЖАЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А меня в армию отправили по блату.(только отправили).Был на "брони". Матери поставил ультиматум,или заберут,либо сяду. Мать напрягла знакомых и меня забрали .Попал в команду ,в десантные войска. Но нашёлся один,который был хитрее,т.к. ему было 26 лет и 9 месяцев.Узнал,что эта команда в Крым едет и влез со своими подачками к дежурному по сборному пункту.Меня в другую команду, а его вместо меня... А был это ноябрь 79го...
Я уехал на Урал,в РВСН. А он в Крым,а от туда в Афган.Схитрил,погрелся на солнышке. Хотя я тоже писал заявление потом,с просьбой отправить.Но с наших войск было бесполезно даже после армии в соц.страны выехать.
СсылкаПожаловаться
Konstantine
Хотя может я и погорячился. Дело не в стране , а в отдельных людях.Но факт есть факт - их воспитала такими армия. И не злые они, нет , не агрессивные, ни дураки - а просто Беспринципные нелюди! Хорошо что я там не так долго служил - еще не дай бог таким же стал бы!
СсылкаПожаловаться
petrВ ответ на Konstantine
Konstantine
Хотя может я и погорячился. Дело не в стране , а в отдельных людях.Но факт есть факт - их воспитала такими армия. И не злые они, нет , не агрессивные, ни дураки - а просто Беспринципные нелюди! Хорошо что я там не так долго служил - еще не дай бог таким же стал бы!
СсылкаПожаловаться
а мне кажется не армия воспитала ,а мама с папой
СсылкаПожаловаться
сергей кропанцев
Два разных слова...."Откосил" и "Отслужил"....
Звучат по разному....
И произносят их по разному.
А ты по моему ещё не понял как...
Шёпотом надо...
вдруг услышит кто.
СсылкаПожаловаться
м б
служил в 85 после института сначала учебка под новгородом там все в пределах нормы потом войска УССУРИЙСК бардель полный на обед 2 ложки на 10 человек за столом надо успеть всем за 2-3 мн и строится . в баню иден на 10 человек давали 7 трусов и 7 маек (РУМЫНСКИЙ ПОЛК если кто слышал) били нас каждый день по ногам кто жаловался получал еще и от офицеров короче школа жизни как пишут некоторые,шинели нам не давали даже зимой кроме конечно кода приезжали проверяющие или на учения ездили,выходных не давали ,даже старшина ходил в самоволку,кода ходили в караул полроты кололась в вену дрянь какуюту а так все хорошо
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
Вот я слава богу отбегал свое, новот кто не успел, ну вот никто не рассказывал что там хорошо, даже лейтенантами служили и то, одно на уме пьянство хищения на пьянство вот и вся служба, вощем нормальным чувакам делать там нефиг
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюков
вообщето я в 16 лет поступил в военное училище. с 16 лет 4 года наряды, караулы, патрули... вообщем всё по-взрослому. затем служба. есть что вспомнить... реальная служба, где такие же офицеры как и я делали из пацанов настоящих мужиков. словва: долг и честь не были для нас пустим звуком. затем зазвал СССР и армии соответственно ( кстати: присягу я принимал один раз и навсегда ). разочаровался-ушёл в милицию. да- да в милицию! и горжусь этим! в то время работало много реальных и порядочных людей, правда не пил тогда только тот, кто уже закодировался. а потом нас просто продали... началась эпоха зарабатывания денг любым путём. я не смог. Сейчас у меня всё впорядке , есть нормальная работа. смысл жизни: бабы и рыбалка. но армию понапрасну не трогай... и сын мой будет служить как отец и деды! однако если завтра война- я сдамся первый! не та страна чтобы за неё воевать...
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на геннадий бантюков
геннадий бантюков
вообщето я в 16 лет поступил в военное училище. с 16 лет 4 года наряды, караулы, патрули... вообщем всё по-взрослому. затем служба. есть что вспомнить... реальная служба, где такие же офицеры как и я делали из пацанов настоящих мужиков. словва: долг и честь не были для нас пустим звуком. затем зазвал СССР и армии соответственно ( кстати: присягу я принимал один раз и навсегда ). разочаровался-ушёл в милицию. да- да в милицию! и горжусь этим! в то время работало много реальных и порядочных людей, правда не пил тогда только тот, кто уже закодировался. а потом нас просто продали... началась эпоха зарабатывания денг любым путём. я не смог. Сейчас у меня всё впорядке , есть нормальная работа. смысл жизни: бабы и рыбалка. но армию понапрасну не трогай... и сын мой будет служить как отец и деды! однако если завтра война- я сдамся первый! не та страна чтобы за неё воевать...
СсылкаПожаловаться
вообщето я в 16 лет поступил в военное училище. с 16 лет 4 года наряды, караулы, патрули... вообщем всё по-взрослому. затем служба. есть что вспомнить... реальная служба, где такие же офицеры как и я делали из пацанов настоящих мужиков. словва: долг и честь не были для нас пустим звуком. затем зазвал СССР и армии соответственно ( кстати: присягу я принимал один раз и навсегда ). разочаровался-ушёл в милицию. да- да в милицию! и горжусь этим! в то время работало много реальных и порядочных людей, правда не пил тогда только тот, кто уже закодировался. а потом нас просто продали... началась эпоха зарабатывания денг любым путём. я не смог. Сейчас у меня всё впорядке , есть нормальная работа. смысл жизни: бабы и рыбалка. но армию понапрасну не трогай... и сын мой будет служить как отец и деды! однако если завтра война- я сдамся первый! не та страна чтобы за неё воевать...

А сына то нахера туда? С собой в леса!
СсылкаПожаловаться
геннадий бантюковВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
вообщето я в 16 лет поступил в военное училище. с 16 лет 4 года наряды, караулы, патрули... вообщем всё по-взрослому. затем служба. есть что вспомнить... реальная служба, где такие же офицеры как и я делали из пацанов настоящих мужиков. словва: долг и честь не были для нас пустим звуком. затем зазвал СССР и армии соответственно ( кстати: присягу я принимал один раз и навсегда ). разочаровался-ушёл в милицию. да- да в милицию! и горжусь этим! в то время работало много реальных и порядочных людей, правда не пил тогда только тот, кто уже закодировался. а потом нас просто продали... началась эпоха зарабатывания денг любым путём. я не смог. Сейчас у меня всё впорядке , есть нормальная работа. смысл жизни: бабы и рыбалка. но армию понапрасну не трогай... и сын мой будет служить как отец и деды! однако если завтра война- я сдамся первый! не та страна чтобы за неё воевать...

А сына то нахера туда? С собой в леса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужика надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Потерянные два года жизни - так про Армию говорят только чмошники и бздиловатые... Я вот честно прослужил, ещё при Устинове, 1987 Отдельный автомобильный батальон, вторая рота, четвёртый взвод. И есть память на всю жизнь - и память хорошая в см есть чего хорошего повспоминать. Хоть Россию-матушку повидал считай нахаляву - в Уральске служили - степь-да-степь-кругом, в Красноярском крае на юге, Курагинский район там одни сопки и море кедра!!!Да и оба сына у меня служили старший 2 года отслужил, ещё контракт подписал, потом ещё,а до армии говорил - папка я от армии закошу? - я ему - попробуй только, у нас в родне бздиловатых (эт кто армию боится) и дефективных (эт кто от армии по болезни косит) нет! Младший тоже отслужил, правда уже полтора года, но тоже ничего. Старший в учебке - инструктором рукопашного боя, младший в разведке - химик-подрывник.Во! Не то, что я автобат!
СсылкаПожаловаться
Мурад Гаджибеков
самые теплые воспоминания только от армии,снес светафор на воршавском шоссе,ездили за черняшкой на каширку,за травой ...под,мос..чуть неубили на прошание автоматные пули подарили,3раза центральном комендатура,станция метро красные ворота арестовывали с машиной.по пьяне разбили полностью Кпп.как помню генерал лейтенант наверное туманов отрапортовали что на кпп напали наркоманы и наши кппшники отбили,конечно наградить но уже часа через 3,нас всех в Реутово по 20суток ареста.В_/Ч 41692Е123Сила
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
94-96г.г СКВО ВДВ.в.ч 42091Не разу не пожалел.Не навижу "косарей"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария