23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о Volvo

Всем Привет! В новый год, мы решили себя с любимым порадовать новогодними подарками .
Тетерь у него XC70, а у меня C30. Я получаю массу удовольствия от вождения своего автомобиля .
Мне очень интересно услышать мнение других о этой марки .
Ирина Лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
SebasВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Хороший выбор, машинка симпотная, смотрю на нее не нарадуюсь. Но покупать не стал. Меня самого Вольвешники всегда радовали. Надежные, безопасные, красивые (на мой взгляд). Но это разговор о старичках. Новые же Вольво - ХЛАМ !!!Здесь я полность согласен с Остапом. Американы клятые развалили шведский автопром, всегда отличавшийся выпуском надежных машин. Такие марки как СААБ и ВОЛЬВО умерли ! От них остались только шильдики. А в С30 вообше стоит фордовское двигло !!!Я около полугода назад горел покупкой С30-го, на форумах нашел инфу, что правое зеркало заднего вида могут под себя отрегулировать лишь некоторые водители, остальным приходится мириться с тем, что ничего в нем рассмотреть не получается. Обратите на это внимание, Дмитрий. И еще раз подумайте, а стоит ли покупать видоизмененный Форд фокус в 2 раза дороже с лейбаком ВОЛЬВО. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пишите не зная. Моторы 2.4 не были фордовскими. А про зеркало....бред-бредом)
А вот ФФ ...*Улыбаюсь*
СсылкаПожаловаться
Дарья СмирноваВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Хороший выбор, машинка симпотная, смотрю на нее не нарадуюсь. Но покупать не стал. Меня самого Вольвешники всегда радовали. Надежные, безопасные, красивые (на мой взгляд). Но это разговор о старичках. Новые же Вольво - ХЛАМ !!!Здесь я полность согласен с Остапом. Американы клятые развалили шведский автопром, всегда отличавшийся выпуском надежных машин. Такие марки как СААБ и ВОЛЬВО умерли ! От них остались только шильдики. А в С30 вообше стоит фордовское двигло !!!Я около полугода назад горел покупкой С30-го, на форумах нашел инфу, что правое зеркало заднего вида могут под себя отрегулировать лишь некоторые водители, остальным приходится мириться с тем, что ничего в нем рассмотреть не получается. Обратите на это внимание, Дмитрий. И еще раз подумайте, а стоит ли покупать видоизмененный Форд фокус в 2 раза дороже с лейбаком ВОЛЬВО. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да - c30 и s40 - это видоизмененный фокус, но homo sapiens - тоже видоизмененный неандерталец.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Дарья Смирнова
Дарья Смирнова
Да - c30 и s40 - это видоизмененный фокус, но homo sapiens - тоже видоизмененный неандерталец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы неандертальца превратить в современного человека, его не достаточно побрить и причесать. На это тысячи лет ЭВОЛЮЦИИ требуются. А в случае с ФордоВольвой, мы наблюдаем причесанного неандертальца. Да ладно, что уж там... Теперь китайцам принадлежит этот некогда престижный бренд. Тут бы до гомо эректуса дотянуть бы.
СсылкаПожаловаться
Дарья СмирноваВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Для того, чтобы неандертальца превратить в современного человека, его не достаточно побрить и причесать. На это тысячи лет ЭВОЛЮЦИИ требуются. А в случае с ФордоВольвой, мы наблюдаем причесанного неандертальца. Да ладно, что уж там... Теперь китайцам принадлежит этот некогда престижный бренд. Тут бы до гомо эректуса дотянуть бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в натуре интересно, что будет с Вольво у китайцев. Не говорю, что фокус - плохая машина, просто это реально две большие разницы, разные классы что ли. Ездил в фокусе только как пассажир правда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Дарья Смирнова
Дарья Смирнова
Да, в натуре интересно, что будет с Вольво у китайцев. Не говорю, что фокус - плохая машина, просто это реально две большие разницы, разные классы что ли. Ездил в фокусе только как пассажир правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайцы обещают все на своих местах оставить. Так что ниже Форда опуститься не должны. За то через пару лет мы будем свидетелями того, как покупатели китайских авто Gelly, станут с пеной у рта доказывать, что их авто ничуть не хуже Вольво. Технологии то они забирают. Подобная ситуация наблюдается с владельцами Санг Ёнгов. Если в тачке дизельный движок, как в Мерине, значит она Мерин и есть.
СсылкаПожаловаться
Дарья СмирноваВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Китайцы обещают все на своих местах оставить. Так что ниже Форда опуститься не должны. За то через пару лет мы будем свидетелями того, как покупатели китайских авто Gelly, станут с пеной у рта доказывать, что их авто ничуть не хуже Вольво. Технологии то они забирают. Подобная ситуация наблюдается с владельцами Санг Ёнгов. Если в тачке дизельный движок, как в Мерине, значит она Мерин и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что по сути должно измениться. Ходил инженер на работу - так и продолжает ходить. Выдумывает всякие штучки типа систем безопасности, разрабатывает узлы. Платят ему зарплату - какая разница какой национальности владелец. Например, в футбол лучше играют в Англии, чем в России, но ведь Челси лучше стал играть с приходом русского владельца.
СсылкаПожаловаться
Konstantin Nogovitsin
Взял вольво хс-70 D5 первое впечатление отличное, посмотрим что будет дальше! Кто знает где номера двигателя и кузова?
СсылкаПожаловаться
Юрий АлександровВ ответ на Konstantin Nogovitsin
Konstantin Nogovitsin
Взял вольво хс-70 D5 первое впечатление отличное, посмотрим что будет дальше! Кто знает где номера двигателя и кузова?
СсылкаПожаловаться
У меня такой же автомобиль. После 500 км пробега появились скрипы и запели "сверчки" в области солнецезащитного козырька, центральной части торпеды и где-то в задней части кузова. Но больше всего напрягает легкий провал педали тормоза при плавном нажиме. Побороть это в дилерском техцентре пока не удалось.
СсылкаПожаловаться
максим поповВ ответ на Konstantin Nogovitsin
Konstantin Nogovitsin
Взял вольво хс-70 D5 первое впечатление отличное, посмотрим что будет дальше! Кто знает где номера двигателя и кузова?
СсылкаПожаловаться
открой капот слева сними пластик защитный (кожух)ремней обязалово,бери зеркальце без него не увидишь,протяни руку за левый дальний угол и опусти на 27-30 см и смотри он на полке блока вверх тормашками. если плохо видно протри керосином, не шкуркой-потом могут проблемы в гаи быть
СсылкаПожаловаться
Konstantin Nogovitsin
Кто знает где номера двигателя и кузова у ХС-70, а то завтра сверку проходить?
СсылкаПожаловаться
Konstantin Nogovitsin
А-ууууууууууууууууууууууууу
СсылкаПожаловаться
алексей маннов
планирую взять xc-70. что скажете о коробках
СсылкаПожаловаться
Андрей Лютоев
Уважаемые Вольвисты!Ищу всю информацию про это авто, сомнения сильные...Заказал себе S40 двиг. 2.4 АКП...Сомневаюсь, правильно ли сделал...Ранее ездил и в семье маздёныши 3...Помогите перестать сомневаться..!
СсылкаПожаловаться
SebasВ ответ на Андрей Лютоев
Андрей Лютоев
Уважаемые Вольвисты!Ищу всю информацию про это авто, сомнения сильные...Заказал себе S40 двиг. 2.4 АКП...Сомневаюсь, правильно ли сделал...Ранее ездил и в семье маздёныши 3...Помогите перестать сомневаться..!
СсылкаПожаловаться
Поезди... перестанешь)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
тут на все ответят без истерик ! http://moscowvolvoclub.ru/
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛютоевВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
тут на все ответят без истерик ! http://moscowvolvoclub.ru/
СсылкаПожаловаться
Спасибо, друг!Очень помог!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Андрей Лютоев
Андрей Лютоев
Спасибо, друг!Очень помог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, друг!Очень помог!

Удачного освоения новой для семьи марки ! :)

Настрадаешься - не поленись отписать, чтобы народ больше об этом знал. Хотя бы там - на вольвовском форуме.
Коллективные знания никому не вредили !
СсылкаПожаловаться
Андрей Лютоев
Всем привет!!! Вот уже как три недели катаюсь на S40 2.4 АКПП. Не нарадуюсь. Раньше гордился Маздой 3, гонял, теперь понял, что 40-ка супер.Взял у жены как-то 3-ку по делал....Ужас!!!!Я её обозвал табуреткой.Недавно тягался на дороге с Инфинити. Победа была равной.Теперь хочу поменять жене машинку 3-ку на C30.
СсылкаПожаловаться
SebasВ ответ на Андрей Лютоев
Андрей Лютоев
Всем привет!!! Вот уже как три недели катаюсь на S40 2.4 АКПП. Не нарадуюсь. Раньше гордился Маздой 3, гонял, теперь понял, что 40-ка супер.Взял у жены как-то 3-ку по делал....Ужас!!!!Я её обозвал табуреткой.Недавно тягался на дороге с Инфинити. Победа была равной.Теперь хочу поменять жене машинку 3-ку на C30.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот видишь)
СсылкаПожаловаться
Алексей Шатров
Год катаюсь на S80 Т6,1999г.в. никаких серьёзных проблем небыло,поменяли расходники да и только.Машина замечательная,комфортная,тихая.Если не отжигать,то расход топлива при 2,8 движке не превышает 12 литров на сотню.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария