29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о Volvo

Всем Привет! В новый год, мы решили себя с любимым порадовать новогодними подарками .
Тетерь у него XC70, а у меня C30. Я получаю массу удовольствия от вождения своего автомобиля .
Мне очень интересно услышать мнение других о этой марки .
Ирина Лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
1345678
Дакота ЧехВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я Вас понимаю, трудно признаться, что Volvo станет китайским автопромом. Да еще и стыдно в добавок. Поймите, Volvo убирают с европейского рынка. Где сейчас Rover, позвольте спросить? Правильно принадлежит SAIC, и к чему это привело? Вообщем пока Ваш Volvo стоит денег, продайте его. И купите немецкий автомобиль. Известно какой марки, Мерседес, БМВ, Ауди. А Volvo, просто жаль, ведь и правда хороший автомобиль был.
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Я Вас понимаю, трудно признаться, что Volvo станет китайским автопромом. Да еще и стыдно в добавок. Поймите, Volvo убирают с европейского рынка. Где сейчас Rover, позвольте спросить? Правильно принадлежит SAIC, и к чему это привело? Вообщем пока Ваш Volvo стоит денег, продайте его. И купите немецкий автомобиль. Известно какой марки, Мерседес, БМВ, Ауди. А Volvo, просто жаль, ведь и правда хороший автомобиль был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опубликовано 1 декабря 2008

Евгений безмерно счастлив, что избавился от Volvo S80
Всем салют! Хочу поделиться впечатлениями от обладания чудом шведской инженерной мысли. Вообще мне никогда Вольво не нравились. Ну что за машины, их водители — предметы насмешек, Вольво-драйвер — имя нарицательное, читай, чайник по-нашему. Спортивной славы у концерна никакой, потому как история участия Вольво в спорте — это хроника неудач. Разве что биться о бетонный куб хорошо умеют. Тоже мне достоинство.

А тут увидел S80, да как она мне понравилась. Гармоничный дизайн, стильный интерьер. В общем помутился мой разум, купил. Да не абы какую, а с самым мощным мотором 4,4 литра, 315 «ксений собчак» в упряжке. Отвалил 2,2 млн рублей. Взял в салоне Автохолдинг «Амур-Моторс» в г. Хабаровске.

Реакция знакомых почему-то у всех была одинаковая: «Да ты с дуба рухнул, на эти деньги Крузак новый можно взять». Я им: «Да чё Крузак, Посмотри, какая красивая, почувствуй, как разгоняется». Динамика просто отпадная, обороты в районе 1500—2500, и быстрее всех летит. А если в пол, то за семь секунд заветную сотню разменивает. Две недели эйфории получил. Потом начал приходить в себя и прислушиваться к машине. Положительные впечатления с того момента пошли на убыль.

Практически сразу после первой тысячи километров появился посторонний звук в заднем колесе, еле слышное побрякивание на неровностях. А ходы передних колёс сопровождались приглушенным «клацаньем». Кто-нибудь может такое себе представить на новом авто дороже 2 лямов? Лично я не мог и отказывался верить в происходящее. Вскоре начал глючить передний парктроник, безбожно пищать, хотя рядом за версту препятствий не было. Как я ни убеждал себя, что новое авто ломаться не должно, пришлось везти авто в сервис.

Итак, 10 000 км. Первое обращение по гарантии. С парктроником разобрались, реагировал на нижнюю рамку номера. Перевесили на пару см выше — решили проблему. Собственно это был первый и единственный раз, когда мне что-то исправили по гарантии. Когда спросил про подвеску, мастера пожали плечами и развели руками: всё исправно, не знаем, откуда звуки. С этим и уехал.

12 000 км пробега. В передней подвеске появился достаточно громкий скрип, даже почти скрежет. Поскольку недавно был в сервисе, решил подождать, чтобы понаблюдать за звуками, хотя настроение портилось. Окончательно выяснил, что подвеска автомобиля абсолютно не подходит для русских дорог. Стык асфальта высотой пару см вызывает такой «бу-бух» снизу, что хочется найти шведа, который проектировал авто, и плюнуть ему в лицо.

18 000 км пробега. Опять съездил к дилеру на ТО-1. У Вольво техобслуживание раз в 20 тыс. км. Заплатил 7 тысяч рублей. Решил добить сервис, чтобы убрали звук, хотя бы сзади, потому как с началом холодов звуков в передней подвеске стало меньше. На сервисе сказали: «Поменяем стойку стабилизатора, это она стучит». После замены стук остался и продолжал разрушать мой мозг.

Выпал снег, опять новые впечатления и, как обычно, я уже привык, не сильно приятные. Полный привод, если его можно так назвать, оказался передним, именно передним, с изредка подключаемым задним приводом. Троганье с перекрёстка на гололёде выглядело так: нажимаю газ — перед буксует, несёт морду, потом стрекот DSTC, далее буксует зад, и его заносит, и только потом авто начинает ехать. На это уходит несколько секунд, и я трогаюсь ничуть не быстрее потока, где почти все с приводом на одну ось. Кстати, даже на асфальте при энергичном старте машина сильно буксует передними колёсами, зад подключается через несколько секунд. Простите, какой гений такой полный привод придумал? Полный привод у RAV4 по сравнению с Вольво — просто идеал, нажал тапку и сразу все четыре гребут.

22 000 км. Ещё одна пугающая особенность. При старте газ в пол первая передача выкручивается, мотор ревёт на 6500 оборотах, а вторая не включается. Ну всё, думаю, «автомат» накрылся медным тазом, опять в сервис. Оставил машину, сказал, заберу, как исчезнут звуки в подвеске и сделаете «автомат». Через неделю звонок — всё готово, забирайте. Спрашиваю, что сделали, говорят — убрали ошибки в компе и укрепили панели в салоне и багажнике, это они издавали звуки. Забрал авто, немного поездил и... Ничего не изменилось, подвеска стучит, «автомат» — глючит. Вольво, я тебя просто обожаю!

Что взять с сервиса «Амур-Моторс», где видели от силы пару десятков Вольво. Звоню в Москву нормальным дилерам «Муса Моторс», «Независимость», «Обухов», ну так, для консультации. Спрашиваю, почему подвеска такая позорная, они мне отвечают: «А чего вы хотите, всё снизу унифицировано с Мондео, который в три раза дешевле». Чтобы понять всю нелепость ситуации, представьте, что Лексус GS был бы унифицирован с Тойотой Авенсис.

28 000 км. Муфта заднего привода перестала включаться. Не совсем, конечно, а иногда, выезжаешь из гаража — на холодную работает, через час ставишь — не работает, машина буксует передними колёсами, зад вообще не подключается. Сразу вспомнились ролики на YouTubе про беспомощные Вольво AWD, а я наивно думал, что они постановочные.

Пошёл к самому директору салона, требовать, чтобы устранил все недостатки. Он мне: «Авто исправно, такие особенности настройки». Я пригрозил в суд подать, а он мне: «Пожалуйста, на меня в суде двадцать исков лежит». «Раз за два года работы накопилось столько исков, значит, очень качественная продукция», — подумал я и решил, что единственным верным способом решить все проблемы сразу будет продать Вольво и забыть о ней навсегда.

Продажа Вольво — это отдельная история. Машина стояла у ОД в салоне пять месяцев, поинтересовался один человек. Он и купил. Несмотря на то что машина ещё на гарантии, получил за неё половину суммы, но счастлив безмерно, что всё позади!

Подводя итог, могу сказать, что единственное достоинство Вольво S80 V8 — это дизайн и стиль, всё остальное настолько слабенько, что не выдерживает сравнения даже с Тойотой, не говоря уже про другие именитые марки. А двигатель V8 — самое большое недоразумение, которое можно придумать для S80, потому что реализовать его потенциал не получится.

Глючный «автомат», псевдополный привод, да практически передний, неинформативный руль, который вращается без усилия и диаметром как у автобуса ЛИАЗа, плоские сиденья без боковой поддержки не позволят активно ездить. Зато получится потихоньку тошнить, как темнокожая домохозяйка из штата Алабама со своими тремя детьми по маршруту «дом - супермаркет — школа». Потому что имидж Вольво — это больше, чем имидж, это её суть. И, конечно, она не стоит тех денег, которые за неё просят. За такую сумму потребитель вправе рассчитывать получить не только дизайн, но и чтобы автомобиль достойно ездил.

Сейчас по акции продают новые S80 V8 за миллион шестьсот, именно столько ей красная цена, и ни копейкой больше.

Всем спасибо за внимание, ровных дорог и отличных авто.
СсылкаПожаловаться
МечтательВ ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!
СсылкаПожаловаться
видели бы вы их научно-технический центр. это ж космодром какой-то... и действительно, кучу систем безопасности, включая, кстати, ремни, придумали шведы.
СсылкаПожаловаться
SebasВ ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!
СсылкаПожаловаться
Да многие уже надумали). Вы эт, не надо нашизмом заниматься)
СсылкаПожаловаться
Галкин Александр
Привет всем. У меня VOLVO S80 08г 50 000 км.. Машина супер. В городе и за городом. И сервис не дорогой. Я рад что купил ..
СсылкаПожаловаться
Baron
Всем привет) Я тоже являюсь давним поклонником этого замечательного автомобиля. В связи с этим я решил открыть сайт для автолюбителей Volvo. Так что если кому интересно то можете посетить мой скромный проектик под названием
Volvoclub.su. Если у кого есть желание пообщаться на нашем форуме, то можете смело регистрироваться.
СсылкаПожаловаться
BaronВ ответ на Baron
Baron
Всем привет) Я тоже являюсь давним поклонником этого замечательного автомобиля. В связи с этим я решил открыть сайт для автолюбителей Volvo. Так что если кому интересно то можете посетить мой скромный проектик под названием
Volvoclub.su. Если у кого есть желание пообщаться на нашем форуме, то можете смело регистрироваться.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые вольводы нашего клуба! Партнеры нашего клуба предоставляют всем нашим пользователям гибкие тарифа на страховку вашего автомобиля. Подробности можете узнать на нашем форуме клуба.
СсылкаПожаловаться
ЗИМИН ДМИТРИЙ
купил s60 В 2007 ГОДУ-новую у дилера за 45000$, проблемы одна за другой, но самое главное уже поменял 4 лобовых стекла, причем с такими проволочками что просто пипец, вот только вчера поставил 4 стекло думаю через месяц опять трещина будет, народ Вольво- это хлам, лучше японку нормальную ну, а еще лучше накопите и купите немца. Хочу также отметить отвратительную работу представительства Вольво в России, работают некомпетентные люди. Вольво - полное ГОВНО!.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МечтательВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
ммм
Заелись вы все. S60? S 80 и т.д. У меня просто 440 1991г. Купил 3 года назад . пробег- хрен знает какой. За три года намотал в условиях крайнего севера около 170000. Поменял потшипники на передних ступицах,два тросика сцепления, стабилизаторы поперечные , саленблоки задние и рулевые наконечники.Вы ездили по карелии и архангельской области??? Какая машина еще столько пройдет с такими поломками? Ездил и на других марках,Особенное дерьмо_ это лянча, но вольво_ это ВОЛЬВО не зависимо от года рождения.
СсылкаПожаловаться
олег орлов
привет у меня вольво 80.машина отличная .перепробовал и мерсы и бмв.но вольво это комфорт и спокойствие.кто ещё думает попробуйте.только загоните на сервис на полную диагностику
СсылкаПожаловаться
Виктор Хохлов
У меня ВОЛЬВО S-40 98г. дв 1,6 АКПП (был пассат В-3) в принципе доволен но чтото шумит подвеска с правой стороны сзади.Подскажите проблему.Спасибо
СсылкаПожаловаться
михаил логинов
Купил жене ХС90 2.5 Т, пробег 60 000, 2006 год, авто просто супер! Свой Прадик так и стоит в гараже, на нем скучно.
Вольво очень хорошо слушает руля, разгон великолепный, но на 18 колесах ездить непривычно, все неровности чувствуешь.
Музыка Премиум - супер! Сиденья очень удобные, все нравится, но проходимость конечно не та, что у внедорожников, паркет - есть паркет, ничего не поделаешь. Машина в салоне богаче, чем Прадо (2004 год), рекомендую к покупке...
Ну а то, что у кого где-то что-то сломалось, так я вспоминаю один отзыв о Ниссане Патрол, как человек купил его новым, изрядно выпил и поехал испытывать в поле-лес, где в глубочайшей луже ударился о бревно, еле выгреб, ну а потом такие герои говорят, что мосты гудят, подшипники поют, думать ведь нужно головой, и последствий таких не будет.
Кто подскажет, масло в АКПП когда менять?
СсылкаПожаловаться
максим поповВ ответ на михаил логинов
михаил логинов
Купил жене ХС90 2.5 Т, пробег 60 000, 2006 год, авто просто супер! Свой Прадик так и стоит в гараже, на нем скучно.
Вольво очень хорошо слушает руля, разгон великолепный, но на 18 колесах ездить непривычно, все неровности чувствуешь.
Музыка Премиум - супер! Сиденья очень удобные, все нравится, но проходимость конечно не та, что у внедорожников, паркет - есть паркет, ничего не поделаешь. Машина в салоне богаче, чем Прадо (2004 год), рекомендую к покупке...
Ну а то, что у кого где-то что-то сломалось, так я вспоминаю один отзыв о Ниссане Патрол, как человек купил его новым, изрядно выпил и поехал испытывать в поле-лес, где в глубочайшей луже ударился о бревно, еле выгреб, ну а потом такие герои говорят, что мосты гудят, подшипники поют, думать ведь нужно головой, и последствий таких не будет.
Кто подскажет, масло в АКПП когда менять?
СсылкаПожаловаться
масло меняй осенью перед заморозками и только оригинал,чтоб на зиму конденсата в коробке не было
СсылкаПожаловаться
Сергей
Красивые и хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вашурин
Только вот продать Volvo , по крайней мере в нашем регионе практически не реально
СсылкаПожаловаться
Валентин Ананьев
в 2008 купил S40. выбирал между лексусом айэс 250 и вольвой .за меньшие деньги я получил красивый автомобиль, не такой "слюнявый" внутри но жалею что не добавил и не купил с полным приводом. Езжу я не очень быстро, но Машина раскаталась и теперь если на дороге не абсолютно сухой асфальт нажимать на газ более чем на половину на старте и на скорости до 70 -80 км/ч нет смысла, только моргание желтого треугольника. до 140 разгоняется почти как в видео игре. заметное ускорение чувствуется при нажатии в пол и на 170 при том что у меня 2.4 и автомат. лексус в этих дисциплинах наверняка бы выиграл и в поворотах он наверно не так кренится. так вот при покупке авто с объемом более 2х литров нужен или задний или полный привод - это мое мнение. а по части надежности ХРЕН угадаешь. обоср@ть можно все!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Живу в Германии и у нас автомат коробка вообще не котируется . Volvo отличается лучше среднего, а хуже всего это VW, Mercedes с автоматом . Механические коробки ходят пока машина не развалится. Особенно S60 D5 они вообще не ломаются. Есть и у них слабые места - это рулевые наконечники. А в основном отличная машина.
СсылкаПожаловаться
BaronВ ответ на Vladimir
Vladimir
Живу в Германии и у нас автомат коробка вообще не котируется . Volvo отличается лучше среднего, а хуже всего это VW, Mercedes с автоматом . Механические коробки ходят пока машина не развалится. Особенно S60 D5 они вообще не ломаются. Есть и у них слабые места - это рулевые наконечники. А в основном отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Хее у нас в Москве с автоматом очень удобно, так как пробки с утра до вечера, после автомата на механику даже садиться не хочется, но минус в том что динамика другая.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария