29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите девушке новичку

Подскажите, реально купить автомобиль до 250 тыс. чтоб ездить и не ломаться? А-то боюсь посередь дороги встать и всё...
Маринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
295
ДимаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я бывший владелец W124, кстати 124 Е-класс пошёл с 1993 года, и в хорошем состоянии по технике и юр. чистоте их найти практически нереально, 140 хороший аппарат, но ещё сложнее что-то приличное найти, кузов более подвержен коррозии, чем на 124...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 1993 года рестайлинг 124-го пошел... А кузов с 86-го... Зачем продал такой шедевр?
СсылкаПожаловаться
максим захаровВ ответ на Маринка
Маринка
а если из б/у?
СсылкаПожаловаться
Машины делают вЯпонии...
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
)))))))))Из б/у за эти деньги врядли можно что-то взять можно ...не вкладывая!!!!У меня у сына уже вторая АУДЮХА примерно за такую цену...но за время эксплуатации кучу денег вложил чтоб довести до настоящей АУДИ...в результате продал вчера за 190!!!Правда если брать через знакомых из Германии....то это да!!!!
СсылкаПожаловаться
VPA
Я думаю из нового - НЭКСИЯ, много знакомых ездит и не жалуется, за 150ткм пробега заменено только 2 ступичных подшипника...
Из Б/У, возможно Гольф4... Или Пежо... Но без гарантий... Или вариант искать машинки, примерно 3-х летки, которые только послегарантийные...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на VPA
VPA
Я думаю из нового - НЭКСИЯ, много знакомых ездит и не жалуется, за 150ткм пробега заменено только 2 ступичных подшипника...
Из Б/У, возможно Гольф4... Или Пежо... Но без гарантий... Или вариант искать машинки, примерно 3-х летки, которые только послегарантийные...
СсылкаПожаловаться
Я думаю из нового - НЭКСИЯ, много знакомых ездит и не жалуется, за 150ткм пробега заменено только 2 ступичных подшипника...

Да очень разумный выбор по-моему, 1600р. кстати всего: подшипники + работа...
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я думаю из нового - НЭКСИЯ, много знакомых ездит и не жалуется, за 150ткм пробега заменено только 2 ступичных подшипника...

Да очень разумный выбор по-моему, 1600р. кстати всего: подшипники + работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша. Я Вас понимаю. Кто на чём ездит, тот ту марку и хвалит. Сам рассматривал сей вариант. Но!!!!Я работаю в автосервисе, и в плане цены, комплектации, надёжности, ремонтопригодности и стоимости запчастей/работ - "Нексия" просто небо и земля даже по сравнению с "Калиной". Но по жёсткости кузова... В гаражах сосед на "Нексии-2" промазал в темноте и врезался в стенку с перекрытием по кузову примерно 50%. Зажало заднее колесо. И это удар был со скорости10-15 км/ч. После этого задумался. А когда на моих глазах при скорости 70 км/ч "Нексию" догнал "БМВ-520" двигавшийся около 110-120 км/ч и замял зад почти до середины задних дверей (благо в "Нексии" только водитель был) - передумал окончательно!!! (Не думаю что после 2005 года "Нексии" бывают из Кореи.)
Ну вот слабый силовой каркас у "Нексий". И даже не спорьте в этом плане. Только этот факт все плюсы перечёркивает. Лучше действительно 5-летнего "Гетса" 1,4л или 8-летнего "Гольфа-4" 1,4/1,6л взять. В подвеску и на ТО максимум 10-12 тысяч сразу вложите (у "Гольфа даже меньше ). Да б/у. Но зато крепкое!!! На 3-5 лет точно хватит!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на mig21
mig21
Саша. Я Вас понимаю. Кто на чём ездит, тот ту марку и хвалит. Сам рассматривал сей вариант. Но!!!!Я работаю в автосервисе, и в плане цены, комплектации, надёжности, ремонтопригодности и стоимости запчастей/работ - "Нексия" просто небо и земля даже по сравнению с "Калиной". Но по жёсткости кузова... В гаражах сосед на "Нексии-2" промазал в темноте и врезался в стенку с перекрытием по кузову примерно 50%. Зажало заднее колесо. И это удар был со скорости10-15 км/ч. После этого задумался. А когда на моих глазах при скорости 70 км/ч "Нексию" догнал "БМВ-520" двигавшийся около 110-120 км/ч и замял зад почти до середины задних дверей (благо в "Нексии" только водитель был) - передумал окончательно!!! (Не думаю что после 2005 года "Нексии" бывают из Кореи.)
Ну вот слабый силовой каркас у "Нексий". И даже не спорьте в этом плане. Только этот факт все плюсы перечёркивает. Лучше действительно 5-летнего "Гетса" 1,4л или 8-летнего "Гольфа-4" 1,4/1,6л взять. В подвеску и на ТО максимум 10-12 тысяч сразу вложите (у "Гольфа даже меньше ). Да б/у. Но зато крепкое!!! На 3-5 лет точно хватит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про рестайлинг Нексии не скажу, не было такой, и я ей не владел, жене покупал научиться ездить 4 года назад, было 2 ДТП, с Альмерой и Астрой, ущёрб для Нексии в обоих случаях был - пластиковая накладка переднего бампера, первый раз просто спаяли, 2-й раз уже менял, 2400р. + покраска...
СсылкаПожаловаться
Першин ПавелВ ответ на VPA
VPA
Я думаю из нового - НЭКСИЯ, много знакомых ездит и не жалуется, за 150ткм пробега заменено только 2 ступичных подшипника...
Из Б/У, возможно Гольф4... Или Пежо... Но без гарантий... Или вариант искать машинки, примерно 3-х летки, которые только послегарантийные...
СсылкаПожаловаться
качество новых нексий конечно похуже, но все же по ощущениям за рулем, чувствуешь совсем другой клмфорт в отличии от наших!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузяшевВ ответ на Першин Павел
Першин Павел
качество новых нексий конечно похуже, но все же по ощущениям за рулем, чувствуешь совсем другой клмфорт в отличии от наших!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой комфорт???Если водитель выше среднего сзади уже не сесть!Сиденья полное убожество,даже если сравнить с десяткой!Единственный плюс-большой багажник(530 л),и то в ущерб задним сиденьям!!!Двигатель- 50 тыс.,замена распредвала и это болезнь!!!(8-ми клапанный мотор,как говорят неубиваемый).Печка полный отстой,хотя мне ее переделывали.Подвеска- 75 тыс только шаровые-это тоже неплохо!Вообщем сужу не по соседам,знакомым и т.д. у меня мама на ней жегает и пробеги немалые для женщины.До этого была у ней 10-ка 170 накатала в двигателе меняли только прогоревший клапан
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Кузяшев
Алексей Кузяшев
Какой комфорт???Если водитель выше среднего сзади уже не сесть!Сиденья полное убожество,даже если сравнить с десяткой!Единственный плюс-большой багажник(530 л),и то в ущерб задним сиденьям!!!Двигатель- 50 тыс.,замена распредвала и это болезнь!!!(8-ми клапанный мотор,как говорят неубиваемый).Печка полный отстой,хотя мне ее переделывали.Подвеска- 75 тыс только шаровые-это тоже неплохо!Вообщем сужу не по соседам,знакомым и т.д. у меня мама на ней жегает и пробеги немалые для женщины.До этого была у ней 10-ка 170 накатала в двигателе меняли только прогоревший клапан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распредвал -болезнь 8 кл двигателей?Откуда такие доводы? Места мало-да...но если хочешь много места-то естьтакая машина как Газель....))))Печка-дует хорошо...единичный случай-не показатель ненадёжности авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузяшевВ ответ на Сашок
Сашок
Распредвал -болезнь 8 кл двигателей?Откуда такие доводы? Места мало-да...но если хочешь много места-то естьтакая машина как Газель....))))Печка-дует хорошо...единичный случай-не показатель ненадёжности авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще в курсе что этому двигателю противопоказаны холостые обороты подолгу????Это не доводы это факты!У всех у кого спрашивал распредвал менянный!У кого на 120 тыс , а кому то не удалось и 15-ти накатать,так что не обманывай себя мега надежностью нексии.Большой вклад в это сигналки с автозапуском.Кстати на ланосах то же двигло
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Кузяшев
Алексей Кузяшев
А вообще в курсе что этому двигателю противопоказаны холостые обороты подолгу????Это не доводы это факты!У всех у кого спрашивал распредвал менянный!У кого на 120 тыс , а кому то не удалось и 15-ти накатать,так что не обманывай себя мега надежностью нексии.Большой вклад в это сигналки с автозапуском.Кстати на ланосах то же двигло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За меганадёжность я и не говорил,но за распредвалы-слышу её-богу впервые
СсылкаПожаловаться
Алексей КузяшевВ ответ на Першин Павел
Першин Павел
качество новых нексий конечно похуже, но все же по ощущениям за рулем, чувствуешь совсем другой клмфорт в отличии от наших!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ощущениям что нексия что наши! И не думай что я сопливый пацанчег у которого и прав то с машиной нет.Сужу объективно так как ни нексия у меня и не наши машины!Глупо нахваливать то что имеешь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Хотя если честно ...езда на импортной машине конечно несопоставима с отечественными!!!Сам дальнобойщик в прошлом и после ВОЛЬВО и СКАНИИ щас на КАМАЗЕ тяжелова-то немного!!!!))))))))Лучше подкопи и часть денег возьми кредитом и возьми новую машинку(в независимости какую!!!Новое оно и в Африке новое...еще и на гарантии!!!).По крайней мере я именно так и сделаю на слудующии год!!!!
СсылкаПожаловаться
VPA
НЭКСИЯ - хороший автомобиль, если неособо важены качество материалов, зазоры, шумка и всякая эстетика... Недорогой сервис, недорогие запчасти... Езди и радуйся!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на VPA
VPA
НЭКСИЯ - хороший автомобиль, если неособо важены качество материалов, зазоры, шумка и всякая эстетика... Недорогой сервис, недорогие запчасти... Езди и радуйся!
СсылкаПожаловаться
ага и еще ломается постоянно. крыша и багажник протекают
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
ага и еще ломается постоянно. крыша и багажник протекают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любую машину-можно ухайдохать в короткие сроки.
СсылкаПожаловаться
Маринка
Спасибо большое за ответы.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Маринка
Маринка
Спасибо большое за ответы.
СсылкаПожаловаться
Вы прокатитесь по автосалонам и посмотрите что Вам понравится...
СсылкаПожаловаться
Mike451
Я тоже думаю, что Нексия, но Матиз тоже неплох. У меня жена гоняет уже второй год на Матизе. Предлагал Нексию ей взять ,по цене они с Матизом не сильно отличаются (в смысле б\у), но ей больше Матиз понравился. Вообщем пока в него вложений никаких не было, кроме масла в движок и фильтров (маслянный, топливный, воздушный), Матиз 2007 г\в.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария