24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
АННА
Я совершенно нормально отношусь к женщинам водителям. И особо не разглядываю, женщина там или мужчина в машине сидит. Если водитель ведет себя нормально, поворотник включил и просит пропустить,то пропускаю всегда, а если прет как танк ,да без поворотников, то не пропущу. У меня Матиз,меня пропускали совершенно разные машины, и большие и маленькие, даже троллейбусы и автобусы. Не пропустят никогда водители Волг,99-ых-это точно. Но вот меня удивляет другое,пропустишь мащину-поморгают аварийкой, но сколько не пропускала я Матизов- ни один не поморгал! А со знаком "не опытный водитель" всегда пропускаю, себя помню, как первый раз в 43 года за руль села.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на АННА
АННА
Я совершенно нормально отношусь к женщинам водителям. И особо не разглядываю, женщина там или мужчина в машине сидит. Если водитель ведет себя нормально, поворотник включил и просит пропустить,то пропускаю всегда, а если прет как танк ,да без поворотников, то не пропущу. У меня Матиз,меня пропускали совершенно разные машины, и большие и маленькие, даже троллейбусы и автобусы. Не пропустят никогда водители Волг,99-ых-это точно. Но вот меня удивляет другое,пропустишь мащину-поморгают аварийкой, но сколько не пропускала я Матизов- ни один не поморгал! А со знаком "не опытный водитель" всегда пропускаю, себя помню, как первый раз в 43 года за руль села.
СсылкаПожаловаться
А я аварийкой благодарю за городом, а в городе, при большом потоке, что особо не отвлекаться, просто киваю в знак благодарности. Возможно не всегда это заметно тому, кто пропустил...
СсылкаПожаловаться
GalinaВ ответ на АННА
АННА
Я совершенно нормально отношусь к женщинам водителям. И особо не разглядываю, женщина там или мужчина в машине сидит. Если водитель ведет себя нормально, поворотник включил и просит пропустить,то пропускаю всегда, а если прет как танк ,да без поворотников, то не пропущу. У меня Матиз,меня пропускали совершенно разные машины, и большие и маленькие, даже троллейбусы и автобусы. Не пропустят никогда водители Волг,99-ых-это точно. Но вот меня удивляет другое,пропустишь мащину-поморгают аварийкой, но сколько не пропускала я Матизов- ни один не поморгал! А со знаком "не опытный водитель" всегда пропускаю, себя помню, как первый раз в 43 года за руль села.
СсылкаПожаловаться
Это правильно побольше бы таких людей на дороге как Вы воспитанных
СсылкаПожаловаться
БригадирВ ответ на АННА
АННА
Я совершенно нормально отношусь к женщинам водителям. И особо не разглядываю, женщина там или мужчина в машине сидит. Если водитель ведет себя нормально, поворотник включил и просит пропустить,то пропускаю всегда, а если прет как танк ,да без поворотников, то не пропущу. У меня Матиз,меня пропускали совершенно разные машины, и большие и маленькие, даже троллейбусы и автобусы. Не пропустят никогда водители Волг,99-ых-это точно. Но вот меня удивляет другое,пропустишь мащину-поморгают аварийкой, но сколько не пропускала я Матизов- ни один не поморгал! А со знаком "не опытный водитель" всегда пропускаю, себя помню, как первый раз в 43 года за руль села.
СсылкаПожаловаться
А вот по поводу волговодов не надо... Большинство спокойных и адекватных водил - эт волгари... Ибо мало нас осталось...вымираем потихоньку...
СсылкаПожаловаться
Снежана КотоваВ ответ на Бригадир
Бригадир
А вот по поводу волговодов не надо... Большинство спокойных и адекватных водил - эт волгари... Ибо мало нас осталось...вымираем потихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень неприятный осадок остался отводителя на Волге!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯковлевВ ответ на АННА
АННА
Я совершенно нормально отношусь к женщинам водителям. И особо не разглядываю, женщина там или мужчина в машине сидит. Если водитель ведет себя нормально, поворотник включил и просит пропустить,то пропускаю всегда, а если прет как танк ,да без поворотников, то не пропущу. У меня Матиз,меня пропускали совершенно разные машины, и большие и маленькие, даже троллейбусы и автобусы. Не пропустят никогда водители Волг,99-ых-это точно. Но вот меня удивляет другое,пропустишь мащину-поморгают аварийкой, но сколько не пропускала я Матизов- ни один не поморгал! А со знаком "не опытный водитель" всегда пропускаю, себя помню, как первый раз в 43 года за руль села.
СсылкаПожаловаться
про Волги (как и ГАЗели) попросил бы не обобщать !
СсылкаПожаловаться
Анна
А мне так кажется, что, дамочка охотнее пропускает машину, которая менее наворочена, чем у нее. И еще заметила такую вещь, что пропускать меня стали чаще и проехать стало проще, когда пом6еняла старенькую девятку на матизика. Теперь, на маленькой машинке, практически всегда без проблем перестраиваюсь. Возможно к ней относятся как к ребенку - не пропустить, все равно что ребенка обидеть. И всегда стараюсь подморгнуть-поблагодарить.
СсылкаПожаловаться
GalinaВ ответ на Анна
Анна
А мне так кажется, что, дамочка охотнее пропускает машину, которая менее наворочена, чем у нее. И еще заметила такую вещь, что пропускать меня стали чаще и проехать стало проще, когда пом6еняла старенькую девятку на матизика. Теперь, на маленькой машинке, практически всегда без проблем перестраиваюсь. Возможно к ней относятся как к ребенку - не пропустить, все равно что ребенка обидеть. И всегда стараюсь подморгнуть-поблагодарить.
СсылкаПожаловаться
Потому что в 99 предполагался мужчина "хулиган" из этой серии, я тоже когда ездила на рашн авто - тяжело было в том плане что там вообще долго просится надо в другой ряд
СсылкаПожаловаться
Jade666
Народ а вы что не знали - дамское общество - это серпентарий!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Дударев
вот если автомобилисты занимают правый ряд зная что там загорается стрелка движение только направо а при загорании з/светофора стараются оттеснить авто движущиеся в прямом направлении таких наглых я тоже непропускаю,С удовольствием пропущу того кто стал туда ошибочно иногороднего например
СсылкаПожаловаться
Svetlana Romanyuk
Удивительно, но правы все из вышевысказавшихся. У меня за много лет водительского реального стажа ( в феврале 2011 будет ровно 30, а я и сама до сих пор жива и за рулем, и никого на дороге не угробила, слава богу), столько вопросов накопилось, аналогичных тем, что здесь обсуждаются. Ведь типичный образ водителя за эти годы действительно сильно изменился. Очень интересно за этим наблюдать, даже пожалела, что я не профессиональный психолог, чтобы делать выводы, почему так происходит на дороге. Мне думается, что на дороге хамят те же люди, что хамят и в других местах - очередях, других общественных местах, дома. Это от уровня внутренней культуры зависит, правильно кто-то об этом написал. А еще думаю, что кидаются на других людей те, кто страдает (часто даже и не осознавая это для себя) от собственной несостоятельности, и как следствие, правильно опять же тут говорилось, от зависти - во всем и вся. Завидуют не только лучшей, чем у них, машине, но и чьему-то хорошему настроению. Жалкие люди..Вот только страдают от них хорошие люди и порядочные водители. Не хочу быть брюзгой, но раньше (30 лет назад) на дороге люди более по-дружески относились друг к другу, терпимее к новичкам и т.д. Но, впрочем, и машин было на несколько порядков меньше, не говоря уж о дорогих иномарках. В общем, всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ионов
просто по тому что женщины (необязательно водители) плохо относятся друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Сашулька
я бы так не сказала
по себе знаю. девушек стараюсь пропускать всегда, чем они дальше тем лучше:))) а вот мужики на дешевых тачках фиг пропустят!
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
Люди!!! Бойтесь женщины за рулем автомобиля на дороге!!! И на обочине тоже!
Меня мадам протаранила Микрой Ниссан на обочине дороги на скорости не меньше 80 км/час.Машина стояла чуть ли не в кустах. От правого заднего колеса до края
дороги - 4 метра. Пасса от удара был отброшен нф 15-50 метров.
На трассе в потоке машин нет ни дам, ни кавалеров, ни баб, ни мужиков. Я думаю, что со мной согласятся многие.
В движении по дороге ты сливаешься с машиной воедино и несешся в общем потоке таких же машин. И воспринимаешь и реагируешь на поведение машины,а не на поведение дамы или кого-то там за рулем машины. Здесь у профессионалов все в критических ситуациях решает реакция, и выработанный с годами автоматизм.
Весь транспортный поток это единый слаженный механизм, подчиняющийся какому закону движения, наверное ПДД. Наверное замечали, что когда в населенном пункте весь транспорт слаженно идет на повышенной скорости, то никто не привлекает внимания ГАИшников. Но если вдруг кто-то крадется или, хуже того, лихачит, т,е, высовывается из общей массы, то иа сразу гаишник заинтересуется.

В потоке сразуже выделяется машина в которой между рулем и сидением занимает место женщина. пьяный, ученик, лихач или спешащий куда-то. Эта машина с непредсказуемым поведением, независимо от того кто за рулем, может быть и обезьяна с гранатой, является потенциальным источником многих ДТП. Машина эта раздражет всех, и тем паче того кто сидит за рулем этой же машины.

Отсюда и обиды дам, и всех выделяющихся личностей за рулем, на окружающих. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Пипец...Из мухи любят слона сделать у нас.Ужас...
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
Моя бы воля, я разрешил бы 90% женщин продавать только лучшие для них машины. Это машины стиральные типа BOSH машин.
К этой же категории можно отнеасти и 10 процентов мужиков. Правда, большинство из них просто не садятся за руль машины.
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
Моя бы воля, я разрешил бы 90% женщин продавать только лучшие для них машины. Это машины стиральные типа BOSH машин.
К этой же категории можно отнеасти и 10 процентов мужиков. Правда, большинство из них просто не садятся за руль машины.
СсылкаПожаловаться
А что тогда мужчинам продовать? молотки и дрели?)))
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий РогозинВ ответ на Наталия
Наталия
А что тогда мужчинам продовать? молотки и дрели?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим и молоток в руки нельзя позволить взять, изуродуют себя, не то, что разговор вести о таком сложном агрегате, как дрель, уж не говоря об авто.
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
Моя бы воля, я разрешил бы 90% женщин продавать только лучшие для них машины. Это машины стиральные типа BOSH машин.
К этой же категории можно отнеасти и 10 процентов мужиков. Правда, большинство из них просто не садятся за руль машины.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь больше на дорогах ,кто с гор с пустился и с осла сел на маршрутку,при этом права купил у себя в ауле)
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий РогозинВ ответ на Наталия
Наталия
Я боюсь больше на дорогах ,кто с гор с пустился и с осла сел на маршрутку,при этом права купил у себя в ауле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто с гор спустился, тот имеет большую способность от природы чувствовать опасность и в соответствии с этим ведет себя на дороге. У дам, сидящих за рулем своего авто или едущих в маршрутке, это чувтсво напрочь отсутствует. Природа решила все по своему. Просто это женскому полу не дано. Зато дама прекрасно чувствует себя на дороге. Её больше беспокоит как она выглядит сама на фоне дорогой ей машины. Подходит ли цвет губной помады под цвет машины и многое другое. А вот обстановка на дороге - дело для неё второстепенное.
Ну вобщем, бабе дорога - от печки до порога. Не в обиду будет сказано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария