24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
TCCC)))В ответ на Kolombina
Kolombina
вы плохо следите за разговором)))(извините,если обижаю) повторюсь, за рулем я не со вчерашнего дня а уже ,как не странно мастер автоспорта, вы спросили,где те,которые не уступают дорогу? я вам и ответила,что "да. и такое бывает"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема уже есть Вася открыл, называется: "Каюсь"))) А тема, бурно обсуждаемая и , действительно, все комментарии прочесть сложно. Мастер автоспорта... вы же им стали какое то время спустя, верно, были новичком на дорогах. Вы ответили : "это точно, стоит признаться я и сама иногда опасаюсь ехать рядом с девушкой по-этому могу и не пропустить,чтоб подальше уехать))))" в глаза бросается про девушку)))) а я спрашивала о том, как мы либо начиная водить машину, либо уже имея опыт, совершаем сами ошибки, словно чайники)))) не пропустить девушку... наверно, дело принципа и соперничества, ну, у вас, вероятно, спортивный азарт присутствует))) В любом случае, дорога не автотрек...
И мой вам респект)))) а на соревнованиях выступаете? Я всё время подумываю пойти на курсы экстремального вождения, думаю, что в плохую погоду или в других ситуациях пригодятся навыки. Зацепила, как то, обочину, вот страху то было...
СсылкаПожаловаться
Ирек ШарафеевВ ответ на Оксана
Оксана
Читаю тему и плачу просто. Собрались мы, девушки, здесь, ну просто все белые и пушистые! Все водят авто изумительно, на дороге вежливы, всех пропускают и никого не подрезают. А где же те, кто нас не пропускает и подрезает? На каком они все форуме? Мистика какая-то...
СсылкаПожаловаться
Вот я про тоже!!!!Вам НИМБЫ не жмут????
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
Этим и молоток в руки нельзя позволить взять, изуродуют себя, не то, что разговор вести о таком сложном агрегате, как дрель...
СсылкаПожаловаться
Galina
Мужчины! Перестаньте хамить девушкам! Вы профессионалы умницы молодцы мы без вас никуда! Никто не спорит. Но хамить не нужно! Некоторые изречения в адрес женщин некоторых хочется удалить.
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
А я о чем? Тонировка - для того, чтобы не было страшно ездить. Инстинкт самосохранения у женщин - совсем не то, что у мужчин.
А как вы водите - я не видел и сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
А я о чем? Тонировка - для того, чтобы не было страшно ездить. Инстинкт самосохранения у женщин - совсем не то, что у мужчин. Да и реакци совсем не та на эту опасность. А как вы водите - я не видел и сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
Тверькартофель Анатолий Рогозин
А я о чем? Тонировка - для того, чтобы не было страшно ездить. Инстинкт самосохранения у женщин - совсем не то, что у мужчин. Да и реакци совсем не та на эту опасность. А как вы водите - я не видел и сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
боятся? все под Богом ходим!!!тонировка этим не поможет)просто есть такие мужчины,конечно их единицы,но есть,когда видят женщину за рулём могут и подрезать и решить отремонтироваться за счёт женщины,подставив свой зад) у меня был такой опыт,просто он ошибся в моей реакции,я предвидела его реакцию) вы из тех мужчин,которые считают женщина должна стирать,готовить и рожать детей? на другое они не способны?Обидно,что мужчины такого низкого мнения о женщинах(((( Радует одно,что такого мнения не все мужчины))
СсылкаПожаловаться
Андрей Qvantro
Не далее как вчера попалась дама подставившая свой правый бок поворачивавшая направо из второго ряда, и по ее жестикуляции следовало что я самая большая скотина, потому что не попустил ее, да и еще посмел посигналить. Так что это общая черта. Мужчины понимают слово "нет", как мне кажется и не будут биться до последнего.
СсылкаПожаловаться
kulagin
Я пропускаю машины, если вижу, что иначе им не проехать. Или если кто-то ну очень уж нагло лезет (про принципу ДДД - дай дорогу дураку). Ну и в частности без проблем - дамам за рулем. Причины две:
1) из снисхождения. По моему в основном дамам за рулем и так не очень комфортно не в своей среде (знаю по своей жене), пусть уж проезжают с Богом.
2) из соображений безопасности. В стрессовой ситуации дамы за рулем могут среагировать неадекватно, пусть уж лучше быстрее едут своей дорогой.
СсылкаПожаловаться
~
Вот на мой взгляд, есть разница по половому признаку в поведении водителей на дорогах. Возможно из-за того что дамы привыкли, ну или в большинстве случаев, что по жизни им уступают. Но с другой стороны, нельзя сравнивать женщина или мужчина, у каждого человека свой характер. А с третьей стороны, когда у человека что-то не получается, он раздражителен и зол. А езду на авто в наши не легкие дни, можно отнести к "не получается". Из-за многих факторов, которые сплошь и рядом превращяют езду не в удовольствие, а в некую борьбу за право поскорее добраться в нужное место.
СсылкаПожаловаться
natavto
ездить приходится часто по трассе м4 и девочки нас видно сзади за несколько км ,едем с мужнем пари ставим кто за рулём и не ошибаемся догоняем -девушка.нас видно хоть тонируй хоть шлем нацепи
СсылкаПожаловаться
~
Обьясните не знающему, что за номера такие ОСА? ААА понятно, а вот ОСА не слышал..
СсылкаПожаловаться
GalinaВ ответ на ~
~
Обьясните не знающему, что за номера такие ОСА? ААА понятно, а вот ОСА не слышал..
СсылкаПожаловаться
оса - МВДэшники
СсылкаПожаловаться
GalinaВ ответ на Galina
Galina
оса - МВДэшники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отт оао вся та же батва
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Galina
Galina
отт оао вся та же батва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышу,хотя и сам МВДшник))))
СсылкаПожаловаться
Максин
Вопрос был о конкуренции на дороге между женщинами! Это же элементарно! Машина - это то же платье, сумка, туфли. Аксессуар. И эсли что-то у меня круче, чем у другой, то реакция очевидна. Почему у нее, а не у меня?
СсылкаПожаловаться
TriTon
Просто женщины вообще не созданы для управления машиной, вот и не умеют вести себя на дороге!
СсылкаПожаловаться
natavtoВ ответ на TriTon
TriTon
Просто женщины вообще не созданы для управления машиной, вот и не умеют вести себя на дороге!
СсылкаПожаловаться
да вас тоже вроде создавали не для этого!эволюция...
СсылкаПожаловаться
TriTonВ ответ на natavto
natavto
да вас тоже вроде создавали не для этого!эволюция...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина создан водить в принципе, неважно что или кого.
СсылкаПожаловаться
natavtoВ ответ на TriTon
TriTon
Просто женщины вообще не созданы для управления машиной, вот и не умеют вести себя на дороге!
СсылкаПожаловаться
просто их некому толково научить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария