24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
TriTonВ ответ на natavto
natavto
просто их некому толково научить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом, мужчин-то учить по-большому и не надо!
СсылкаПожаловаться
natavtoВ ответ на TriTon
TriTon
Вот и я об этом, мужчин-то учить по-большому и не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да вы ж уверены что правы.и родились с ПДД в руках.вот почему мужу на светофоре не посигналят даже если он прщёлкал зелёный, а мне хоть во время трогаюсь побибикают, это что чтоб доказать своё превосходство над женщиной?
СсылкаПожаловаться
TriTonВ ответ на natavto
natavto
ну да вы ж уверены что правы.и родились с ПДД в руках.вот почему мужу на светофоре не посигналят даже если он прщёлкал зелёный, а мне хоть во время трогаюсь побибикают, это что чтоб доказать своё превосходство над женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типично женская логика. Нет ничего хуже человека, считающего, что он достиг совершенства в вождении (или чём-то там ещё). Именно такие и совершают больше всего аварийных ситуаций. И сигналят Вам совсем не поэтому, просто видят симпатичную девушку! ;) Собственно в этом и заключается основная беда женщин за рулём - они неадекватно оценивают сигналы водителей и вообще дорожную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
natavto
девочки хоть тонируйтесь хоть шлем одень нас видно за несколько км.часто езжу по трассе м4 и знаете сзади из далека с мужем обсуждаем иногда непонятно едущего ,догоняем женщина и это очень часто.. со стороны то видно.у жнщин манера поведения на дороге совсем иная хотя не буду обобщать.но очень часто.
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на natavto
natavto
девочки хоть тонируйтесь хоть шлем одень нас видно за несколько км.часто езжу по трассе м4 и знаете сзади из далека с мужем обсуждаем иногда непонятно едущего ,догоняем женщина и это очень часто.. со стороны то видно.у жнщин манера поведения на дороге совсем иная хотя не буду обобщать.но очень часто.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в паре с мужем по м4 ездию,не спорю я сразу тоже угадываю,кто едит впереди)) но стиль вождения у всех разный и поведение тоже) мне часто когда остановливалась на запрвки подходили и говорили,что в жизни не догадались бы,что женщина за рулём) может потому что меня учил проффесиальный водитель,мой муж) и а может это от природы,мужской склад ума)) просто обидно,что всех женщин под одну гребёнку) готовить,рожать и не рыпаться в этой жизни))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Предлагаю усовершенствовать понятие "ДДД" и средним значением считать "девушка" или "дама", вроде все понятно)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Предлагаю усовершенствовать понятие "ДДД" и средним значением считать "девушка" или "дама", вроде все понятно)))))
СсылкаПожаловаться
Плагиат. Это уже было предложено до Вас.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Оксана
Оксана
Плагиат. Это уже было предложено до Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого не читал и не слышал, честно, но если Вы так хотите, то пусть будет по-Вашему.
СсылкаПожаловаться
корефан
Исходя из своего опыта общения с прекрасным полом, могу процитировать Задорнова: - по отдельности вы(женщины)хоршие ребята....
Мужчина показывает своё превосходство внешним видом, т.е. понтами, а вот женщина делами- а встану эдесь, а я такая, пусть эти сучки(овечки) облезут от злости и едут в объезд!
И хамство здесь ни при чем - природа !!
СсылкаПожаловаться
корефан
Исходя из своего опыта общения с прекрасным полом, могу процитировать Задорнова: - по отдельности вы(женщины)хоршие ребята....
Мужчина показывает своё превосходство внешним видом, т.е. понтами, а вот женщина делами- а встану эдесь, а я такая, пусть эти сучки(овечки) облезут от злости и едут в объезд!
И хамство здесь ни при чем - природа !!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Пропускаю тех, которые вежливо сигналят поворотником так, чтоб я видела. Жмущихся не пускаю. Независимо от пола.. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Да, по моим наблюдениям, женский пол ведёт себя на дорогах более «эгоистично» нежели мужской. И в большинстве они делают гораздо чаще именно такой «манёвр» – включаешь поворотник и они начинают сокращать дистанцию. И перед кем – всё равно.

http://www.youtube.com/watch?v=paIZVLJbt...
Я ржал…
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, по моим наблюдениям, женский пол ведёт себя на дорогах более «эгоистично» нежели мужской. И в большинстве они делают гораздо чаще именно такой «манёвр» – включаешь поворотник и они начинают сокращать дистанцию. И перед кем – всё равно.

http://www.youtube.com/watch?v=paIZVLJbt...
Я ржал…
СсылкаПожаловаться
Даааааа, девушки, что скажете? Я тоже ржал, потом задумался, а если б на переходе были мои родные? Поэтому лучше передвигаться на машине из-за таких бебезьян с гранатами.
СсылкаПожаловаться
GalinaВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, по моим наблюдениям, женский пол ведёт себя на дорогах более «эгоистично» нежели мужской. И в большинстве они делают гораздо чаще именно такой «манёвр» – включаешь поворотник и они начинают сокращать дистанцию. И перед кем – всё равно.

http://www.youtube.com/watch?v=paIZVLJbt...
Я ржал…
СсылкаПожаловаться
тут не ржать а сожалеть хочется, что есть такая тупица, ведь жизнь чужую забрать может
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Да, по моим наблюдениям, женский пол ведёт себя на дорогах более «эгоистично» нежели мужской. И в большинстве они делают гораздо чаще именно такой «манёвр» – включаешь поворотник и они начинают сокращать дистанцию. И перед кем – всё равно.

http://www.youtube.com/watch?v=paIZVLJbt...
Я ржал…
СсылкаПожаловаться
Да уж....Не хотелось бы с ТАКОЙ встретиться ни на переходе, ни на дороге....И дай бог, чтобы с того времени она все-таки научилась ездить!
СсылкаПожаловаться
Елена Казанцева
Ну, вопрос тут не про скорость... А вот суЧность - это да! ))) Все мы, бабы, такие. И главное: женщина за рулём обидеть мужика не очень-то и пытается. Понимает, что тот может и ответить. А вот женщине-сестричке вцепиться в шевелюру - милое дело! ))))
Вообще-то я отношусь к старшей возрастной части водителей. Поэтому первое, о чём думаю перед тем, как сесть за руль это: твоя жизнь и жизнь других людей на дороге намного важнее твоих чувств к тем, кто тебе не нравится. Во время вождения намеренно осаживаю себя от реакции на хамство других водителей, хотя руки так и чешутся расцарапать лицо какой-нибудь наглой малолетке- блондинке на Лексусе или Рендж-Ровере, прущей поперёк дороги туда, куда ей хочется.
Кстати!!! В том, что такие блондинки выезжают на улицы, виноваты именно ВЫ - МУЖЧИНЫ!!! Дарите своим малообразованным, но очень темпераментным в постели любовницам орудие убийства - автомобиль, не задумываясь о том, что это орудие может ведь повернуться и против собственно вас самих. )))
Они не знают, что такое автомобиль, они не заработали на него, они не ремонтировали его, им абсолютно всё равно, как чувствует себя машина и другие участники движения на дороге. Главное - как выглядит ОНА в ней. Поэтому если мужчина сначала подумает о том, где и как он будет ремонтировать свою машину, повернув её поперёк потока, то бедный ум девушки эти мысли не отягощают: милый другую купит. ))))
В принципе, говорить о причинах можно очень много....Хамов хватает в обоих полах.
Однако наблюдение автора топика - не вымысел, а реальность. И надо учитывать эту особенность женской психики, садясь за руль. )))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Елена Казанцева
Елена Казанцева
Ну, вопрос тут не про скорость... А вот суЧность - это да! ))) Все мы, бабы, такие. И главное: женщина за рулём обидеть мужика не очень-то и пытается. Понимает, что тот может и ответить. А вот женщине-сестричке вцепиться в шевелюру - милое дело! ))))
Вообще-то я отношусь к старшей возрастной части водителей. Поэтому первое, о чём думаю перед тем, как сесть за руль это: твоя жизнь и жизнь других людей на дороге намного важнее твоих чувств к тем, кто тебе не нравится. Во время вождения намеренно осаживаю себя от реакции на хамство других водителей, хотя руки так и чешутся расцарапать лицо какой-нибудь наглой малолетке- блондинке на Лексусе или Рендж-Ровере, прущей поперёк дороги туда, куда ей хочется.
Кстати!!! В том, что такие блондинки выезжают на улицы, виноваты именно ВЫ - МУЖЧИНЫ!!! Дарите своим малообразованным, но очень темпераментным в постели любовницам орудие убийства - автомобиль, не задумываясь о том, что это орудие может ведь повернуться и против собственно вас самих. )))
Они не знают, что такое автомобиль, они не заработали на него, они не ремонтировали его, им абсолютно всё равно, как чувствует себя машина и другие участники движения на дороге. Главное - как выглядит ОНА в ней. Поэтому если мужчина сначала подумает о том, где и как он будет ремонтировать свою машину, повернув её поперёк потока, то бедный ум девушки эти мысли не отягощают: милый другую купит. ))))
В принципе, говорить о причинах можно очень много....Хамов хватает в обоих полах.
Однако наблюдение автора топика - не вымысел, а реальность. И надо учитывать эту особенность женской психики, садясь за руль. )))
СсылкаПожаловаться
В том, что такие блондинки выезжают на улицы, виноваты именно ВЫ - МУЖЧИНЫ!!! Дарите своим малообразованным, но очень темпераментным в постели любовницам орудие убийства - автомобиль, не задумываясь о том, что это орудие может ведь повернуться и против собственно вас самих. )))Они не знают, что такое автомобиль, они не заработали на него, они не ремонтировали его, им абсолютно всё равно, как чувствует себя машина и другие участники движения на дороге. Главное - как выглядит ОНА в ней.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
В том, что такие блондинки выезжают на улицы, виноваты именно ВЫ - МУЖЧИНЫ!!! Дарите своим малообразованным, но очень темпераментным в постели любовницам орудие убийства - автомобиль, не задумываясь о том, что это орудие может ведь повернуться и против собственно вас самих. )))Они не знают, что такое автомобиль, они не заработали на него, они не ремонтировали его, им абсолютно всё равно, как чувствует себя машина и другие участники движения на дороге. Главное - как выглядит ОНА в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, полностью с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
Евгений АшмаринВ ответ на Елена Казанцева
Елена Казанцева
Ну, вопрос тут не про скорость... А вот суЧность - это да! ))) Все мы, бабы, такие. И главное: женщина за рулём обидеть мужика не очень-то и пытается. Понимает, что тот может и ответить. А вот женщине-сестричке вцепиться в шевелюру - милое дело! ))))
Вообще-то я отношусь к старшей возрастной части водителей. Поэтому первое, о чём думаю перед тем, как сесть за руль это: твоя жизнь и жизнь других людей на дороге намного важнее твоих чувств к тем, кто тебе не нравится. Во время вождения намеренно осаживаю себя от реакции на хамство других водителей, хотя руки так и чешутся расцарапать лицо какой-нибудь наглой малолетке- блондинке на Лексусе или Рендж-Ровере, прущей поперёк дороги туда, куда ей хочется.
Кстати!!! В том, что такие блондинки выезжают на улицы, виноваты именно ВЫ - МУЖЧИНЫ!!! Дарите своим малообразованным, но очень темпераментным в постели любовницам орудие убийства - автомобиль, не задумываясь о том, что это орудие может ведь повернуться и против собственно вас самих. )))
Они не знают, что такое автомобиль, они не заработали на него, они не ремонтировали его, им абсолютно всё равно, как чувствует себя машина и другие участники движения на дороге. Главное - как выглядит ОНА в ней. Поэтому если мужчина сначала подумает о том, где и как он будет ремонтировать свою машину, повернув её поперёк потока, то бедный ум девушки эти мысли не отягощают: милый другую купит. ))))
В принципе, говорить о причинах можно очень много....Хамов хватает в обоих полах.
Однако наблюдение автора топика - не вымысел, а реальность. И надо учитывать эту особенность женской психики, садясь за руль. )))
СсылкаПожаловаться
Снимаю шляпу. Вы зрите в корень.
СсылкаПожаловаться
Анна Данилова
феномен "не пропускания" иногда объясняется чувством обостренной социальной справедливости. Ну какого фига я буду пускать эту наглую мадам (или наглого типа), которая видя огромную очередь "прямо" , предпочитает в ней не стоять, а до упора ехать по "стрелке", а потом типа "проситься" в нужный ряд. ПОПЕРЕК ОЧЕРЕДИ, УТРОМ, КОГДА Я И ТАК ОПАЗДЫВАЮ! не пущу ни за что. Но если время позволяет - фиолетово, пускаю всех и без проблем. А женщин за рулем тоже узнаю влёт! :))))))) трудно объяснить, как : ))) Рыбак-рыбака, как говорится :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария