11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
сидоров павелВ ответ на шандр ефра
шандр ефра
Волгу с Жигой сравнивать-то же,если экскаватор и бульдозер рядом поставить и спросить-что лучше??? Волга и Ж.-автомобили в разных классах..Ж-малый класс, Волга-средний класс. При столкновениях в Ж. как правило, пассажиры погибают,в Волге,как правило,за счёт большой массы ,пассажиры выживают.На коротких участках(на перекрёстках и в городе) Ж.-лидер,на длинных,за городом многочасовых проездах-В.-лидер.
СсылкаПожаловаться
Разумно. Нечего добавить!! молодец!
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на шандр ефра
шандр ефра
Волгу с Жигой сравнивать-то же,если экскаватор и бульдозер рядом поставить и спросить-что лучше??? Волга и Ж.-автомобили в разных классах..Ж-малый класс, Волга-средний класс. При столкновениях в Ж. как правило, пассажиры погибают,в Волге,как правило,за счёт большой массы ,пассажиры выживают.На коротких участках(на перекрёстках и в городе) Ж.-лидер,на длинных,за городом многочасовых проездах-В.-лидер.
СсылкаПожаловаться
На Волге стартовать из под светофора можно не менее резво. Попробуй старт с второй , газку побольше и разгоняй на второй до тех же шестидесяти. Проверено, мин нет.Волга такие вещи вполне допускает. До ста конечно не за пять секунд разгоняется, но жигули оставить за собой вполне может.
СсылкаПожаловаться
михаил басовВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
На Волге стартовать из под светофора можно не менее резво. Попробуй старт с второй , газку побольше и разгоняй на второй до тех же шестидесяти. Проверено, мин нет.Волга такие вещи вполне допускает. До ста конечно не за пять секунд разгоняется, но жигули оставить за собой вполне может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами Валерий на 100%, просто в некоторых случаях не мешало бы поменять прокладку между рулём и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня ОКА, прошла 217 тыс., ну ничё машинка, пару раз кольца менял, та шестерни балансировочных валов. Сколько всего переволок на дачу!!! и не дорого!!!
СсылкаПожаловаться
михаил басов
Господа! Не нужно ссориться! Когда то и "Форд-Т" был роскошью!Всему свое время. 5 лет работы в такси на2401 и 10лет на такой же собственной 77г.р.работал под такси.Отзыв положительный.Конечно, есть и "+" и "-", любая машина требует к себе внимания.Будь у "Волги" полный привод-с удовольствием бы приобрел!!! (зимой по снегу приходится выбираться) За 34 года сменил всего семь машин, а моя "Волга" до сих пор бегает по городу. О ней самые хорошие воспоминания!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Дроздов
в 2006 году купил 31115 Волгу с движком Крайслер , очень доволен , что скинул ее через 9 месяцев , начал менять летнюю резину на зимнюю , на правом колесе болты были закручены на заводе не по резьбе , ступицу пришлось сразу менять , движок начал барахлить через пару месяцев , потом пошли другие проблемы , сейчас езжу на Опеле , покупал новый в салоне , почти 6 лет и ни каких проблем ,
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
7 лет волге 3105.В Крым каждый год.семья,вещи и вперёд.По трассе 120-150,поплевывая на большинство иномарок при обгоне.140 л\с вполне хватает этой машине,бензин расходует так как положено,от Москвы до Белгорода один бак.Ломается редко,,только расходники,один раз коробку снял, сальник потек,до кучи перебрал её.Машину до сих пор уважают на дорогах,плохо говорят о ней только те, кому нашептано было,что волга плохая авто!
СсылкаПожаловаться
Владимир Фонарев
Была "Волга" ГАЗ-31029. 7 лет. 76 бензин. Замечательная машина, особенно в "дальняк",Единожды попал в столкновение. Если б "Жигули" - остался бы сгусток киселя. А так и на кривой еще пару лет ездил, пока не продал. Своим ходом ушла на Кавказ.Правда дырки в кузове уже были.
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимиров
Здесь много что говорили про Волгу и хорошего и плохого. У нее как у всех автомобилей свои достоинства и недостатки. А душа у нее русская, широкая.
Все ее недостатки - от водителя, как он с ней обращается. Если заботится и все делает вовремя - все будет хорошо. Если использует как корову - будет как корова.
У меня вторая Волга, первая 3110 с 4062, вторая - 31105 с Крайслером. В кузове 3110 после 5 лет эксплуатации (две мелких аварии) появились небольшии пятна ржавчины. На 31105 - четыре года езжу, стоит под открытым небом во дворе - ни одного пятнышка.
А для новичков советую следующее - походите по госучереждениям, у них на балансе стоят старые и не очень Волги. Дайте на лапу шоферам, они вам выберут получше вариант и выкупайте по остаточной стоимости. Я первую Волгу так купил за 14 тыс.руб. Не понравится - не жалко денег, обратно продать можно за ту же цену.
СсылкаПожаловаться
Veter
Волга - класс! После Волги на микроволновки типа ВАЗ и глаз не ляжет - на джип потянет :)
СсылкаПожаловаться
Aleksey
Самое первое и важное ЗАВОД ГАЗ закрыт в руси запчастей уже нет, да и если найдешь ценник там выше чем на вазы, на 2-ом рынке они на фиг некому не нужны, и реально за 3-5 лет сгнивают. Почему так говорю отец 20 лет на них ездил, сейчас его убедил пересел на иномарку.
СсылкаПожаловаться
Denius
Я себе Волгу не купил только из-за эргономики - она отсутствует, за рулем сидеть нереально. Да и безопасность в ней, несмотря на габариты, никакая. В общем машина для пассажира, а зимой на ней тяжелова-то ездить. Таже классика себя ведет намного лучше на дороге по снегу и льду, а уж зубилы тем более. Когда же только учишься ездить безопсность не на пследнем месте.
СсылкаПожаловаться
Иван Белоусов
Читаю и рыдаю ...:) Не надо ВАМ ни какой волги ...поверьте мне...
"anatomy: Кузов - просто вечный." (мужчина живёт воспоминаниями, нету вечных кузовов у волг после 90-х годов) " Кстати, на обеих Волгах я мог выкрутиться в любом месте в любое время своими силами." (ВЫ автослесарь?) "Недостатки Волг все известны и все отмечены в поговорках: если из Волги не капает масло, значит его там нет, Волгу легко купить и невозможно продать" (невозможно знакомая продаёт 10-ю волгу с новым!!! движком 4000 пробег на движке... за 30 !!!тысяч рублей!!! уже год!!! она нафиг ни кому не нужна)
Ну как-то так...
СсылкаПожаловаться
Тимур Султанов
Бери к чему душа лежит , все будет нормально. Мы ничего в жизни не делаем зря. На любой тачке наберешься опыта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Была волга31105 около 3-х лет, Кузов обрабатывал хорошей защитой (полироль 3М), проблем не было вообще, Мощная,комфортная,,,единственное что не устраивало-шумоизоляция и не много шумел задний мост. Сел на мерседес , почти ни какой разницы. А помню была "Семерка-Жигули", Работал тогда на "Камри", так вот когда вечером пересаживался на жигули, тело вообще,минут пять , немогло понять на какой телеге я еду. Так что ВОЛГА- это уже другой комфорт.
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Ездил на Газели на маршрутке расход в Питере 35, на Уазике 20 по трассе, расход8-9, это вообще на газ не нажимать, разве с горки вниз)))динозавры еще те, а качество от Газа вообще удивительное-ломается все что можно и нельзя, греется в две секунды, дерьмо короче.Мой совет не бери не то ни другое.
СсылкаПожаловаться
72
самый на данный момент считаю выбор - это Волга 3102 с 406 движком и ГУРом - а если повезёт найти бывший членовоз с мягким салоном - то вообще сказка. Волга жрёт на бензе , ЖИгуль на запчастях - а значит по дентгам содержать примерно одинакого - но выбрав Волгу получаешь сверху Жигулей - экономию времени на ремонты , комфорт , безопасность.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чунихин
Всем привет так вот насчет волги хочу сказать это такое гавно я с 1979 года за рулем да ездил вроде нравилось как то по случаю приобрел для себя япошку все волгу рядом ставить нельзя ни по затратам на запчасти ни по расходу топлива сейчас много всяких машин выбор огромен а волга устаревшая модель пережиток прошлого
СсылкаПожаловаться
Алексей Анисимов
Сел на первую машину легковую как раз на Волгу-десятку. Причем юзал первый год без гаража, на уличном хранении. Так вот, о машине горбатого слова не скажу, никаких проблем глобальных она не приносила. Движок 406 удачный, масло не жрал, чего б не говорили, расход при спокойной езде (а новичку только так) в десятку укладывался. Кузов - я лично не заметил, что как-то быстро гниет, хз. Не слушай никого, бери Волгу и именно десятую с 406 двигателем. Поездишь на ней - весь этот автоваз потом только смех вызывает.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
С учётом того, что волгу, если я правильно посмотрел, уже не производят, то купить волгу вам могут сейчас советовать только те, кто хочет её продать. Зачем покупать машину, у которой уже нет будущего? Неуклюжую и не поворотливую. Правда внутри комфортную, что уж тут говорить. Лично я бы не выбрал её при прочих равных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария