24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Владислав Е
Волга - это машина .Отъездил 10 лет- никаких проблем , ДАЖЕ ЗИМОЙ , конечно - железо слабое , что хотите -из лома , а так - кто понимает - тот на Волге
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ездил за рулем Волги один раз, модель не знаю, года 1998 была, карбюраторная. Больше всего поразило, что она дико тесная на водительском месте (мой рост 183 см). Тогдашняя моя 99 тоже далеко не лимузин, но там я сидел с большим комфортом. Впечатления были так себе - динамики нет, тормозов тоже, на повороты руля реагирует через пол часа. Пол багажника занимала запаска. А еще она была ржавая донельзя, хотя не шибко старая была.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШкребаВ ответ на Алексей
Алексей
Ездил за рулем Волги один раз, модель не знаю, года 1998 была, карбюраторная. Больше всего поразило, что она дико тесная на водительском месте (мой рост 183 см). Тогдашняя моя 99 тоже далеко не лимузин, но там я сидел с большим комфортом. Впечатления были так себе - динамики нет, тормозов тоже, на повороты руля реагирует через пол часа. Пол багажника занимала запаска. А еще она была ржавая донельзя, хотя не шибко старая была.
СсылкаПожаловаться
Ездил за рулем Волги один раз, модель не знаю, года 1998 была, карбюраторная. Больше всего поразило, что она дико тесная на водительском месте (мой рост 183 см). Тогдашняя моя 99 тоже далеко не лимузин, но там я сидел с большим комфортом. Впечатления были так себе - динамики нет, тормозов тоже, на повороты руля реагирует через пол часа. Пол багажника занимала запаска. А еще она была ржавая донельзя, хотя не шибко старая была.

Как можно ездить с комфортом на 99 при росте 183?Такое ощущение как будто сидишь в тазике!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Шкреба
Алексей Шкреба
Ездил за рулем Волги один раз, модель не знаю, года 1998 была, карбюраторная. Больше всего поразило, что она дико тесная на водительском месте (мой рост 183 см). Тогдашняя моя 99 тоже далеко не лимузин, но там я сидел с большим комфортом. Впечатления были так себе - динамики нет, тормозов тоже, на повороты руля реагирует через пол часа. Пол багажника занимала запаска. А еще она была ржавая донельзя, хотя не шибко старая была.

Как можно ездить с комфортом на 99 при росте 183?Такое ощущение как будто сидишь в тазике!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не с большИм, а с бОльшим. 99-я тоже тесная, но Волге на водительском месте еще хуже, что, учитывая ее габариты, меня и поразило больше всего.
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Алексей
Алексей
Ездил за рулем Волги один раз, модель не знаю, года 1998 была, карбюраторная. Больше всего поразило, что она дико тесная на водительском месте (мой рост 183 см). Тогдашняя моя 99 тоже далеко не лимузин, но там я сидел с большим комфортом. Впечатления были так себе - динамики нет, тормозов тоже, на повороты руля реагирует через пол часа. Пол багажника занимала запаска. А еще она была ржавая донельзя, хотя не шибко старая была.
СсылкаПожаловаться
это потомучто ты ее незнаеш.
СсылкаПожаловаться
Андрей Таганов
Лично попадал в авариию(лобовое столкновение) с шевроле лачетти,в лачетти 2 трупа,у нас-у водителя перелом ноги+ушибы,ссадины.Да забыл сообщить-была 24-я волга.Машина вещь!После аварии восстановили,до сей поры ездит!
СсылкаПожаловаться
McSMaX
Может немного поработать подкопить и что разумное купить После x6 слезу только на x6m
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на McSMaX
McSMaX
Может немного поработать подкопить и что разумное купить После x6 слезу только на x6m
СсылкаПожаловаться
нифига себе подкопить
СсылкаПожаловаться
Алексей Шкреба
Волга-самая лучшая отечественная машина.Надо отдать должное КПСС:делали для себя и для такси.Для такси лучше машины нет.Какой идиот додумался использовать на такси иномарки?А как же поддержка отечественного автопрома?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Шкреба
Алексей Шкреба
Волга-самая лучшая отечественная машина.Надо отдать должное КПСС:делали для себя и для такси.Для такси лучше машины нет.Какой идиот додумался использовать на такси иномарки?А как же поддержка отечественного автопрома?
СсылкаПожаловаться
Додумался не идиот, а неплохой предприниматель, который учел, сколько вокруг лохов, падких на шилдики. Они же с гордостью потом говорят: "Ехали на такси, иномарка!" ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
имел 2401 и 3102 влюблён в обеих, но3102 ижектор-супер. в течении 13 лет не КАШЛЯНУЛА, завод в любой мороз. Особенно хороша на газе, при расходе 13-14 л газа 100 км ее расход по стоимости сравним сдизелем типа ОПЕЛЬ АСТРА Затраты сссодержание нулевые, пощаще шприцуй п подвеску и раз в год заменить масло и фильтр стоимость которых в разы ниже ИНОК. Ехав на ВОЛГЕ чувствуеш как тебе уступают дорогу, эта автоцарица еще долго будет уважаема в нашем сознании чтоб не болтали НАЕЗДНИки а не истинные автоЛЮБИТЕЛИ. А про кузов-правда НО виноваты в этом те кто убивает "направленно" одну из лучших авто РОССИИ Для семьи нет лучшей машины, особенно ее салон и прочность с устойчивостью на трассе.Похерили все свое взамен пластмассовым ином.а ведь там больше блеска и цветных мигалок которые, к нашему стыду, не подсилу нашим производителям СТЫДНО. Автолюбитель с 1962года.
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Евгений
Евгений
имел 2401 и 3102 влюблён в обеих, но3102 ижектор-супер. в течении 13 лет не КАШЛЯНУЛА, завод в любой мороз. Особенно хороша на газе, при расходе 13-14 л газа 100 км ее расход по стоимости сравним сдизелем типа ОПЕЛЬ АСТРА Затраты сссодержание нулевые, пощаще шприцуй п подвеску и раз в год заменить масло и фильтр стоимость которых в разы ниже ИНОК. Ехав на ВОЛГЕ чувствуеш как тебе уступают дорогу, эта автоцарица еще долго будет уважаема в нашем сознании чтоб не болтали НАЕЗДНИки а не истинные автоЛЮБИТЕЛИ. А про кузов-правда НО виноваты в этом те кто убивает "направленно" одну из лучших авто РОССИИ Для семьи нет лучшей машины, особенно ее салон и прочность с устойчивостью на трассе.Похерили все свое взамен пластмассовым ином.а ведь там больше блеска и цветных мигалок которые, к нашему стыду, не подсилу нашим производителям СТЫДНО. Автолюбитель с 1962года.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Сравнивать Волгу с Жигулями очень глупо, эти авто в разной "весовой" категории, сравнивать надо с одноклассниками, про японцев не скажу а, вот с немцами можно. К примеру по хорошей дороге БМВ 5 и Ауди 6 едут мягче Волги, но при выезде на колдобины, их начинает сильно трясти, жесткая подвеска, не успевает отрабатывать профиль, в Волге разница не заметна, что позволяет не сбрасывать скорость, теплее в Волге и зимой, печка лучше, а вот кондиционер уступает немцам, холодит хуже. Двигатель Крайслеровский по надежности выше, не ест масло как БМВ, и не требует частой замены помпы как на Ауди, здесь у Волги большие преимущества, но у Волги на 140 км.ч. появляется аэродинамический свист ветра, чего у немцев нет, но в крутых поворотах на скорости на Ауди происходит снос задней оси, из-за плохой развесовки, БМВ чувствует колейность, Волга 31105 этого не замечает совсем. На задних сиденьях Ауди как на унитазе, колени упираются в грудь, спину на диване не расположить, попробуйте проехать на заднем диване Ауди 6 километров 500, боль в спине и отёк в ногах Вам гарантирован. А сядьте в Волге на задние мягкие ( на пружинах, на западе таких не делают) сиденьях анатомической формы и почувствуюте несравнимый комфорт. Одним словом у каждого автомобиля свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Галина Осипова
Волга, это МАШИНА!!! Если бы кузов был из металла, а не из говна,-цены бы ей не было.
СсылкаПожаловаться
андрей смирнов
я как раз и купил 02 волгу со 142 кобылами.чтобы научится после сдачи на права.и чтобы об ней неговорили ниразу непожалел.а как сказал мой инструктор научишся ездить на этом танке будеш ездить на всех машинах.
СсылкаПожаловаться
куй
ВОлга - это Машина! а не говнотазик какой ни будь, большая, теплая, ремонтопригодная, и если руки есть, для своевременного ухода за Волгой, то машинка надежная. Ездил на ГАЗ 24 1985 г. переходка на 24-10 (экспортная, покупалась в Березке за боны) очень доволен был, но увы, годы... Кстати Иваново - Анапа (1900 км.) ездил за 27 часов, включая обед и перекур под Ростовом. Перед поездками на дальняк коробку пятиступку на неё поставил и КРАСОТА! Сейчас на Ниве 214 гоняю - Мелковато дело в салоне! Вот бы Волгу 4х4!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Приятно, что хорошего мнения о "ВОЛГЕ" я не одинок. Обидно когда похулы идут от людей,особенно молодых, далеко далёких от понимания самой сути. Машина и коммунизм не одно и тоже, а вот добили ёё уже новые КАПИТАЛИСТЫ. как и многое другое, если не все. Вместо того чтобы сделать отечественную престижную машину внедрив новые технологические материалы и начинку, легче охаить. По своему дизайну "волга" могла-бы быть авто мирового уровня. И что удивляет, если вокруг ВАЗА как-то крутятся, выдумывая жестяные калины, приоры и т д , то про ГАЗ вакуумное молчание. СССР развалили а "ВОЛГУ" добили как символ, хотя она возила не только комначальников но и много рядовых людей. Ей-бы памятник поставить!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Волгу надо сравнивать с однокласниками Мерседесс Е, Тоёта Камри, БМВ 5 и т.д., а ВАЗы с Фольцфагенами Гольф, Ауди 4, Логан и тому подобные. Иначе как объяснить преимущество Волги, если человеку расход 8-10 литров бензина на 100 км. много, да ещё припарковать трудно, почитаешь этих горе коментаторов, так и Мазерати Мерседесс 600 выпускать не нужно, ездили бы лучше на метро и на маршрутках, так дешевле, а лучше бы в интернет не выходили, это сколько же они электроэнергии спалили!.Лучше Волги может быть только новая Волга.
СсылкаПожаловаться
oleg.ponezky.61@mail.ru
купить ВОЛГУ?Это шаг назад.первая машина любая иномарка.
СсылкаПожаловаться
Trol
Волга это не просто автомобиль это стиль жизни....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария