24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Арканя Самолет
волга ходит долго для мужиков с руками и мозгами вней сидишь как человек а не селёдка
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тутова
350 тысяч за семь лет. только расходники 10 литров на круг при двигателе крайслер . два раза сцепление и амортизаторы всё за копейки
СсылкаПожаловаться
Константин Подрез
О чём разговор, машина снята с производства. Задний привод. Небольшой снег или колея и - толкать. Глушитель с катализатором нагревает тоннель что летом дышать нечем конструктивно сделан так что задний мост его выламывает. Машину (31105 с крайслером) позиционировали для молодых и энергичных людей. Передачи надо включать по инструкции с задержкой в 1 секунду в нейтрали, а на деле вторую включишь только после особых навыков. Сцепление три раза за 100000 пробега менял, причем отказывает сразу. Запах бензина в салоне при полной заправке. Стекло пассажира упало в дверь из-за некачественной сборки. Постоянно уходит охлаждающая жидкость. Но когда замок слетел и открыть машину не смог, было прикольно. Был доволен двигателем (крайслер) и передней подвеской- стояли шаровые (113000 отъездили)
СсылкаПожаловаться
wronG
1. Если у вас руки из жопы растут.
2. Если вы неготовы заниматься автомобилем.
3. Если вам не нравятся отечественные автомобили.

Ответили "Да" на один или несколько пунктов - тогда НЕ покупайте Волгу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лобода
Волга-029 1993г-"ласточка"-говорила жена.1. Установил две небольшие емкости из труб диам. 50 с краниками с двух сторон под капотом (гребенка с тремя сосками и маслостойкими шлангами диам. 6,3мм), выточил штуцера для шприцевания шкворней (по 3 штуки на каждый) из нержавеющей стали (латунь ломается)- заливаешь отработкой -открыл краник и не надо беспокоиться (шкворни стали вечными). 2. Трубопровод масляного радиатора провел перед задними сидениями (переключается на дополнительный обогрев зимой). 3.На переднюю перегородку моторного отсека легко устанавливается шумоизоляция (самоклейки) или на мастику. Аналогично и под крышу кузова. 4.Сняв все седения, и освободив багажное отделение - обработать все мастикой (гудроном) не важно чем- покрасить любой краской в несколько слоев, пока не закроет следы мастики (3-4 слоя)- сверху любое покрытие (ковровое, линолиум..). 5. В боковые полости дверей плеснуть отработки и установить пробки (хотя это не рекомендуют, но я проехал 15 лет и ни единого следа ржавчины не было). 6. Можно установить головку блока (или прокладку) на 76-80 бензин (расход 10,5-12 литров), но по цене приемлемо, а если сможешь покупать бензин у шоферов (от 50-75% стоимости).
Машина "ВОЛГА"- для тех, кто любит техническое творчество. На рыбалке- это лучшая машина. Сидения раскладываются и поролоновый матрац (1,5х2,0м) плоская поляна на все случаи...
СсылкаПожаловаться
рамиль бурханов
волга, отличная машина. были и 21 и 29,3110, отличные авто. и в ремонте не дорогие, если конечно у вас руки на месте. никогда не откажусь от родного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Колючий
Откатал 3 года на 3110. Карбюратор, 402 двиг. Машина супер! И не жалко в "дорожых войнах" с водятлами на тонированных тазиках. И даже однажды в местячковом Ралли учавствовал. :) Отыграла 3 сезона в "Дозор" (кто в курсе, как там машины убивают). За все время эксплуатации проблема возникла с коробкой передач (стала вылетать задняя передача) и сломал стремянку на рессорах. Поменял. Авто - танк. Едет уверенно. На дороге от тебя шарахаются. Сейчас езжу на ТАЗике... с грустью вспоминаю волгу. купил бы ее назад, да поздно уже...
СсылкаПожаловаться
КолючийВ ответ на Колючий
Колючий
Откатал 3 года на 3110. Карбюратор, 402 двиг. Машина супер! И не жалко в "дорожых войнах" с водятлами на тонированных тазиках. И даже однажды в местячковом Ралли учавствовал. :) Отыграла 3 сезона в "Дозор" (кто в курсе, как там машины убивают). За все время эксплуатации проблема возникла с коробкой передач (стала вылетать задняя передача) и сломал стремянку на рессорах. Поменял. Авто - танк. Едет уверенно. На дороге от тебя шарахаются. Сейчас езжу на ТАЗике... с грустью вспоминаю волгу. купил бы ее назад, да поздно уже...
СсылкаПожаловаться
кстати не шприцевал ее ни разу и не знаю где это....скрипу чуть больше. Музыку по громче - и уже не слышно. :)
СсылкаПожаловаться
Aleks Vetsilbjaz
Ты не ты, что вы ребята? Детский перепляс. У меня 31105 с 5го года ( не времен попа Гапона конечно) скажу первое время - лет 5-8 был доволен. Мне покраска да железо как-то не очень волновали, а вот в багажнике вместимость и выносливость мне подходила. Во время ремонта все выкидывал и возил полным щебенку и песок, и цемент вобщем все что было нужно. Живу в деревне, дороги дорогами не назовешь. Застревал, буксовал - сейчас начала сыпаться, жалко ее но она верно служила, а вот по поводу краски и железа, конечно дерьмо, извините.
СсылкаПожаловаться
борис тюльпанов
Ребята о чём спорить. Вспомните каие машины раньше были в таксопарках. И подумайте почему. Только волга выдерживала такие нагрузки. А дурная слава о ней потому-что раньше "ВОЛГА" была многим не доступна, поэтому завистники и распустили такие слухи. У меня была 31-ая "ВОЛГА" 8-ем лет. Купил Рено-меган. Машина не плохая езжу 6-ть лет. Но и сегодня я и моя жена жалеем что продали "ВОЛГУ" Надо было её оставить.
СсылкаПожаловаться
валерий янбеков
Более выносливой,терпеливой и неприхотливой машины, чем ГАЗ-24-01 вы нигде не найдёте.Моей ласточке в этом году 30 лет.Из серьёзных замен -передние крылья(брат постарался) , поршневая и помпа.Железо вечное,расход по трассе(на скорости 100-110км\ч)-10литров,в городе побольше 13-14.Салон просторнее не бывает.по ремонту-дешевле "Жигулей".Есть хорошая поговорка-"Кто ездил на "Волге"-тот сможет ездить на любой машине"
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на валерий янбеков
валерий янбеков
Более выносливой,терпеливой и неприхотливой машины, чем ГАЗ-24-01 вы нигде не найдёте.Моей ласточке в этом году 30 лет.Из серьёзных замен -передние крылья(брат постарался) , поршневая и помпа.Железо вечное,расход по трассе(на скорости 100-110км\ч)-10литров,в городе побольше 13-14.Салон просторнее не бывает.по ремонту-дешевле "Жигулей".Есть хорошая поговорка-"Кто ездил на "Волге"-тот сможет ездить на любой машине"
СсылкаПожаловаться
А у меня Тойота Королла, расход летом в городе с учетом пробок-7.5 литра , а на трассе 6 литров . Всем ура! покупаем Волгу.
СсылкаПожаловаться
валерий янбековВ ответ на Николай
Николай
А у меня Тойота Королла, расход летом в городе с учетом пробок-7.5 литра , а на трассе 6 литров . Всем ура! покупаем Волгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше ехидство пройдёт после первого ремонта, когда вам предьявят чек за ремонт
СсылкаПожаловаться
viktor
Желающим приобрести Волгу. Советую Посмотреть мой Додж Стратус 2004г.в. Из США пригнан в 2007 году. Как новый. Авто прекрасное. Можно посмотреть . Мой тел: +791720717180 Виктор Сергеевич.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Один молодой человек спросил старца:
"Чем отличается Волга от Жигулей?"
И ответил старче:
"На Жигулях 3 года ездят, а потом всю жизнь ремонтируют. А Волгу 3 года ремонтируют, а потом всю жизнь ездят."
Ну вот как-то так и есть.
Опыт на Волгах - 24, 3102, 3110. На Жигулях - 2107, 21214. По опыту могу сказать, что габариты машины не ограничивают ее поворотливость. Как-то инженеры учитывают размеры и контролируют радиус разворота.
Проблема с Волгами одна: дешевый ремонт и сервисы не любят с ними работать.
СсылкаПожаловаться
Марат Халилов
Были у меня Волги отличная машина.Из всех отечественных машин самая лучшая.Ни какое масло у меня не капало все было в норме.Просторный салон на 100 10 л.(инжектор)Ни чего не гремит как в (тазах)Кто когда нибудь ездил на Волгах ни когда не пересядет на ТАЗИК!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Урусов
ребята волга машина для фанатов проводить время в гараже.у меня 2410 и3102 были.машинки так себе.много требуют внимания а настчёт не убеваемых шкворней так то миф.
СсылкаПожаловаться
Николай
В советское время в Литературке была статья Главного инженера, называлась:=ВАЗ не для нас.=В ней были отзывы о всех советских авто и заканчивалась она фразой: Если хотите ездить много и мало заглядывать под машину, то лучшим авто является любая марка Жигулей. А сейчас другое мнение: машины бывают из Германии и Японии и все.
СсылкаПожаловаться
RengenCat
Конечно Волга!Если как первый автомобиль самое оно особенно с 402 так как бысто не едит,после зимней езды станешь вообще чемпионом!Так как машиа большая за год езды будешь чувствовать любые габариты хоть грузовик води я считаю это основной плюс для первого авто.Все другие машины становятся просто миниатюрными игрушками.Но первое время по дворам тяжеловато будет.Тем более если первый авто следовательно его судьба сомнительна можно и помойку взять после 92 года выпуска которая гниёт именно они гниют на раз два это факт,но жигуль не намного лучше в этом аспекте.Несмотря на большие размеры из за задней стойки обзор не очень так что по первое будет тяжеловато на круговом или вклиниться в поток.Шкворня вещь не убиваемая честно говоря их можно не мазать и нечего смертельного не произойдёт,но лучше мазать хотябы раз в 3 месяца.Волга она сама по себе не ломается всё зависит от прокладки,надёжнее таза это миллиард процентов.При нормально настроенном карбе лучше 151с расход 10-12,можно от 21 07 карб озон расход 8-9 но машина вообще не едет.От себя первая машина была 24 все говорили не бери взял научился плюс восстановил её.Сейчас обладаю Газ 2424 тоже смое внешне что и 24ка н моотор 5,5 V8 от Чайки и коробка автомат.Зверь машина большинство круглых говнокредитных инок остаются позади динамика просто космическая и расход 20,но оно стоит того.Бери Волгу и не кого не слушай и всё у тебя получится!
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Может и не в тему , но Я С НОВЫМ ГАЗ - 2217 ЗАДОЛБАЛСЯ, А УЖ Б/У ВАЩЕ МРАК!!! я думаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария