14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
У меня рост, мусью, к вашему сведению, 187 см. Ноги длиной 105 см. Отлично, просторно. Вы наверно ВАЗ 2131 издали видели, в пробке в своей машине сидя. Поэтому такие скромные познания о ней. Да, кушает она хорошо, на аппетит не жалуемся. Но я машину покупала не для того чтоб бензин экономить . Живем в деревне, нужен проходимец. Купила машину чтоб мать возить, инвалида 85 лет. А не для того чтоб грязь месить и дешОвые понты всем показывать. У моей матери не сгибается нога, так что как бы вы не хвалили коротышку мне она не подойдет. А в буханку матери не влезть, потому что высока слишком. Нива и по высоте подходит - бабка моя как на табуреточку в нее садится. И на заднем сиденье ей очень удобно и просторно. Матчасть знаю, не волнуйтесь. И маслице заливаю, и охлаждайку, и шинки когда надо подкачиваю. И камасутра всегда со мной - под названием Ремонт ВАЗ 2131 в картинках. Так что в автосервис еду с бумажкой в которой все грамотно написано в нужных терминах, что сделать, да еще и запчасти необходимые прикладываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще немаловажный аргумент - где вы видели еще новый внедорожник по цене не более 400 тыс.?
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
И еще немаловажный аргумент - где вы видели еще новый внедорожник по цене не более 400 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу новья - выехал из салона и соточка из кармана улетела, за эти деньги можно купить приличное Б/У, а вкусах не судят, но наш автопром...,даже китаезы его "сделали" по всем параметрам, начиная с комфорта и кончая качеством
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Miami_1337
Miami_1337
По поводу новья - выехал из салона и соточка из кармана улетела, за эти деньги можно купить приличное Б/У, а вкусах не судят, но наш автопром...,даже китаезы его "сделали" по всем параметрам, начиная с комфорта и кончая качеством
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я бу не рассматриваю вообще. Только новая. Насчет качества китайского автомпрома - вместе не служила, не знаю. По деньгам - намного больше аналоги, даже китайские. А моя Нивуська ездит исправно. Чего всем автолюбителям и их машинам желаю.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИшбулдинВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Крылья, ноги, все равно - нива - для невысоких и негабаритных. С моим ростом там делать нечего. Да и про 500л - не надо заливать! 400 с хвостиком. А при сложенных сидушках - почти 800! Что сказать....ВАУ! Мне вот даже сиденья складывать не надо, чтобы такой объем был...))). Ну и напоследок - жрет она - как прорва. Литров 14-15. А зимой наверняка под 20 улетает. Да и ездить на ней более 100-110 км/ч не рекомендуется. Как проходимец - туфта, лучше 3-дверка, а не удлиненная версия, а еще лучше - "буханка".
Так что, мадам, учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен но это на любителя
СсылкаПожаловаться
Sasha VeselkovaВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто итальянские ботинки не носил, тому и наши хороши! (М.Жванецкий)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Sasha Veselkova
Sasha Veselkova
Кто итальянские ботинки не носил, тому и наши хороши! (М.Жванецкий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите его гараж. Еще как носит. Аж две иномарки сразу. Просто Волга для него - это молодость, романтика..
СсылкаПожаловаться
yulenkat@list.ruВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга надёжная? Хохочу не могу!!! Купил в 2001 новую 3110,ДВС-406. Через 4 тысячи!!! далеко не спортивной езды оборвало цепь со всеми отсюда вытекающими,два раза (за 15 тысяч пробега) разрывало расширительный, протекало лобовое стекло,отказал главный тормозной цилиндр,ЛКП никакое,ибо малейшее соприкосновение с ветками кустарников оставляло незабываемый след на крыльях и дверях,а уж что вытворяли на капоте встречные камушки!!! Не дай бог никому таких машин! От себя: владел КИА-Спектра и Шкода Октавия А5--нареканий нет,советую:)
СсылкаПожаловаться
72В ответ на yulenkat@list.ru
yulenkat@list.ru
Волга надёжная? Хохочу не могу!!! Купил в 2001 новую 3110,ДВС-406. Через 4 тысячи!!! далеко не спортивной езды оборвало цепь со всеми отсюда вытекающими,два раза (за 15 тысяч пробега) разрывало расширительный, протекало лобовое стекло,отказал главный тормозной цилиндр,ЛКП никакое,ибо малейшее соприкосновение с ветками кустарников оставляло незабываемый след на крыльях и дверях,а уж что вытворяли на капоте встречные камушки!!! Не дай бог никому таких машин! От себя: владел КИА-Спектра и Шкода Октавия А5--нареканий нет,советую:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что - те что ты рекомендуешь с Волгой в одной цене? - Чего Таурега не порекомендовал ? -тогда бы уж наверняка - а ?
СсылкаПожаловаться
yulenkat@list.ruВ ответ на 72
72
и что - те что ты рекомендуешь с Волгой в одной цене? - Чего Таурега не порекомендовал ? -тогда бы уж наверняка - а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тычь,мы водку вместе не пили. Насчёт цены... Уж сколько в Волгу было вложено!!! На полторы-две подержанных хороших иномары бы хватило!
СсылкаПожаловаться
евгений чиркуновВ ответ на yulenkat@list.ru
yulenkat@list.ru
Не тычь,мы водку вместе не пили. Насчёт цены... Уж сколько в Волгу было вложено!!! На полторы-две подержанных хороших иномары бы хватило!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласен, лучше подержанная иномарка, чем наш новый автопромНе тычь,мы водку вместе не пили. Насчёт цены... Уж сколько в Волгу было вложено!!! На полторы-две подержанных хороших иномары бы хватило!
СсылкаПожаловаться
yulenkat@list.ruВ ответ на евгений чиркунов
евгений чиркунов
полностью согласен, лучше подержанная иномарка, чем наш новый автопромНе тычь,мы водку вместе не пили. Насчёт цены... Уж сколько в Волгу было вложено!!! На полторы-две подержанных хороших иномары бы хватило!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо:)
Хотя,если честно, я сам был ярым поклонником Волги,собирал модельки,вырезал заметки из журналов. Когда взял 3110,все!буквально все!!! крутили пальцем у виска,но я никого не слушал,так как верил в ГАЗ,в его машину... Эйфория закончилась на первом же месяце владения. Не буду спорить,в советское время,может быть,Волга и была качественной и надёжной,но вот в девяностых и нулевых годах... Было такое,что автомобили даже с неприкрученными сиденьями отгружали (с записками,мол,извините, мужики,как платят,так и собираем)...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на yulenkat@list.ru
yulenkat@list.ru
Спасибо:)
Хотя,если честно, я сам был ярым поклонником Волги,собирал модельки,вырезал заметки из журналов. Когда взял 3110,все!буквально все!!! крутили пальцем у виска,но я никого не слушал,так как верил в ГАЗ,в его машину... Эйфория закончилась на первом же месяце владения. Не буду спорить,в советское время,может быть,Волга и была качественной и надёжной,но вот в девяностых и нулевых годах... Было такое,что автомобили даже с неприкрученными сиденьями отгружали (с записками,мол,извините, мужики,как платят,так и собираем)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 90-е по работе заезжал на территорию ГАЗа. Цех, в который попал (не спорю, скорее всего далеко не все такие) меня поразил... Там классно! Снимать кино про Октябрьскую Революцию. (( Вросший по окна цех, заезд в него вниз ныряет, внутри темнота как в хреново освещенном погребе, и, что поразило (я такого до этого не видел, да и не увижу наверно никогда) - токарные станки... По второму фальш-этажу идет вал, от него станки ременными передачами приводятся. (( Говорят этот вал раньше паровая машина крутила, потом "модернизировали" и перевели на электромоторы....
Честное слово своими глазами видел!
Вот тогда даже какое-то уважение к работягам проснулось - блин, мужики на этом хламе умудряются делать что то, что еще само едет ! ))
СсылкаПожаловаться
евгений чиркуновВ ответ на yulenkat@list.ru
yulenkat@list.ru
Спасибо:)
Хотя,если честно, я сам был ярым поклонником Волги,собирал модельки,вырезал заметки из журналов. Когда взял 3110,все!буквально все!!! крутили пальцем у виска,но я никого не слушал,так как верил в ГАЗ,в его машину... Эйфория закончилась на первом же месяце владения. Не буду спорить,в советское время,может быть,Волга и была качественной и надёжной,но вот в девяностых и нулевых годах... Было такое,что автомобили даже с неприкрученными сиденьями отгружали (с записками,мол,извините, мужики,как платят,так и собираем)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, у нас все может быть, страна такая, а я как и ты, сейчас монтерей себе взял, тоже говорили не бери, фиг всем, будет конструктор))))Спасибо:)Хотя,если честно, я сам был ярым поклонником Волги,собирал модельки,вырезал заметки из журналов. Когда взял 3110,все!буквально все!!! крутили пальцем у виска,но я никого не слушал,так как верил в ГАЗ,в его машину... Эйфория закончилась на первом же месяце владения. Не буду спорить,в советское время,может быть,Волга и была качественной и надёжной,но вот в девяностых и нулевых годах... Было такое,что автомобили даже с неприкрученными сиденьями отгружали (с записками,мол,извините, мужики,как платят,так и собираем)...
СсылкаПожаловаться
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была 3110 инжектор 406 с гуром - ты бы видел как я на ней лётал - Волга и это может ))))))))))))))0 - а когда кольца поменял - после обкатки на 5 передаче снял с неё 187 км в час
СсылкаПожаловаться
Владимир ПуховскийВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Только одно но, шприцевать уже давно не надо. 1. Есть система смазки шкворней 2. на 105х уже устанавливалась шаровая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Кирилл АндрВ ответ на Владимир Пуховский
Владимир Пуховский
Согласен. Только одно но, шприцевать уже давно не надо. 1. Есть система смазки шкворней 2. на 105х уже устанавливалась шаровая подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем начался разговор про волгу и жигули, а посоветовали НИЧЕГО не брать!!! в любом авто найдутся недостатки, для кого-то серьезные, кому-то не очень. Проблемы могут быть у всех, просто как показывает практика - у отечественных авто их на порядок больше. А что-то советовать конкретное - дело неблагодарное. Сколько людей - столько мнений!
СсылкаПожаловаться
Мурад ОрдухановВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга это советский танк не даром такси по 7 лет гоняли крепкая и надежная машина при должном уходе у меня 36 лет стажа перепробовал все и все равно возвращался к волге уже пятая по счету ну уже Сайбер .Жалко что прекратили выпускать и такой бред потеряли .
СсылкаПожаловаться
Николай ПавленкоВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня -29я! горя не знаю вот уже 10 лет, машинка прелесть, куда там жигулям.
СсылкаПожаловаться
Сергей BAGNOВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Первую ВОЛГУ универсал купил в 1989! СКАЗКА против жигули 6. В 1992 купил БМВ-5 1983 года и понял что мы счастливы!!!!потому что мы не знаем на каком г....не автопрома ездим! А было то мне всего 25 лет. В 2003 купил для работы 40! новых черных Волг... даже не помню их порядковые номера. В общем последнюю отрыжку ГАЗ-прома, и через полгода понял что бизнес я теряю, избавился от этого проклятия РОССИИ и перешел на рядовые иномарки.Так что Волга хороша в кино " Тти + два" и в совковых кино про КГБ. Ну и конечно КАРАЖИ где все были равны как бане! НОСТАЛЬДЖИ !!!
СсылкаПожаловаться
Олег МамоновВ ответ на Михаил Новосёлов-Дитрих
Михаил Новосёлов-Дитрих
Волга она и в Африке ВОЛГА- ЭТО НАДЁЖНЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Если не рысачить на ней , а вести спокойный стиль вождения и шприцевать подвеску преднею три точки справа и слева особенно после дождя. А к габаритам привыкнешь быстро через две недели. А салон просто сказка. Эксплуатировал 2 Волги Газ 24-01 и Газ 31029 первая была не новая, а вторая с ноля. Так вот первая была лучше так как сделана была ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что долговечный - это точно,если купил,то хрен продашь!А шприцевать подвеску?!(21 век на дворе!!!).Из-за салона брать,,,ну,не знаю,там месяц жить что-ли в салоне...Вот ГАЗ-21,это да!раскладываешь передний ДИВАН!!!Вот это - траходром!!!!А в остальном ,надо быть истинным "арийцем",чтобы покупать самому себе геморр....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария