29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
1345678933
АЛЕКСАНДР БОЧКОВВ ответ на Artem_K
Artem_K
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Причём полностью! Кто оседлал однажды Волгу про неё плохого слова не скажет! 3111 - великолепный был вариант!
СсылкаПожаловаться
Техническая ПоддержкаВ ответ на АЛЕКСАНДР БОЧКОВ
АЛЕКСАНДР БОЧКОВ
Согласен! Причём полностью! Кто оседлал однажды Волгу про неё плохого слова не скажет! 3111 - великолепный был вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарищ седлал волгу, причём люксовую с крайслеровским двиглом, кондеем, ГУРом.
из сервиса не вылезал, а когда слил её радости не было предела...
Волга- это настоящая русская рулетка
СсылкаПожаловаться
ЛюсьенВ ответ на Artem_K
Artem_K
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три Волги у меня было, ни одна масло не жрала. ездить надо уметь
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на Люсьен
Люсьен
Три Волги у меня было, ни одна масло не жрала. ездить надо уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж извините, но чтобы Волга масло не жрала на ней просто не надо ездить ))) Прочтите любой профильный форум и наверняка найдете проблему с жором, а так же слабые тормоза и слабый кузов в плане коррозийной стойкости (особенно двери).
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Artem_K
Artem_K
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка моя недавно получила права, что бы научилась столбы объезжать, взяли ей девятку. на второй день у девятки отказали тормоза, заменили главный тормозной и передние суппорты соответственно тормозуху, через неделю опять пропали, проверили всё в норме, прокачали тормоза появились и уже пять месяцев раз в неделю такая беда. Так где голимые тормоза? на Волге или на Жигулях? сколько передние колодки выхаживают на жигулях? Я на волге не менял 100 000 и собираюсь ещё не менять около 50 000 Расход масла у моей волги 5,5 литров на 10 000 км, то есть от замены до замены ни капли не доливаю, кстати ВЫ не в курсе какой расход масла у BMV? - до 1 литра на тысячу. И после этого корабля я когда пересел на девятку (для ремонта последней), оказалось что то ли я не умею ездить то ли жигуль не едет, там где на волге спокойно вписываюсь в поворот, там на жигуле приходиться ещё и задним ходом маневрировать, оказывается радиус поворота у волги меньше чем у жигулей. По поводу расхода топлива - ишак меньше лошади но жрет, зараза, не намного меньше лошади. Так и "народный" жигуль по сравнению с волгой не намного экономичней, но комфорт на лошади повыше чем на ишаке. по городу с пробками от 11.5 до 13 литров на трассе при спокойной крейсерской скорости 110 км/ч около 7 литров
СсылкаПожаловаться
VLAD SIMONВ ответ на Artem_K
Artem_K
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
По поломкам: пока ещё ни чего, кроме електронного отопитяля, по кузову- за ним глаз да глаз, чуть что, сразу замазывать антимолью. все остальное на 105 с крайслером не актуально, есть некие трудности с системой охлаждения, но они решаемы. по собственному опыту по сравнению с жигулями- сел-поехал. ни забот ни хлопот. комифорт, особенно на длительных поездках не сопостовим. в московских пробках расход от10 до 12 литров (в зависимости от того какое время стоишь сорок километров- два часа или все четыре), по трассе в среднем девять (ни в чём себе не отказывать), добивался и семи с половиной (все плавненько и не быстрее статридцати).
СсылкаПожаловаться
Викна Нова РегионалВ ответ на Artem_K
Artem_K
а что там так часто ломается то? габариты это да, но обзор в ней шикарен. А вот кузов это полный п....Еще в косяки смело можно относить - жор масла, лошадиный расход топлива (причем побоку инжектор или карбюратор) и галимые тормоза. НО если новичек сможет "оседлать" этот корабль, то ему будет уже по барабану на чем ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можно советовать Запорожец, кто на нем ездил - на любом поедет...
СсылкаПожаловаться
александр тупиковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Волга это профессиональный автомоьиль,долгое время находившийся на службе в госпредприятиях. И ненадо сравнивать ее с ВАЗ2108. Где пассажиры лазиют в одну дверь как в скворечник и дальше едут по принцыпу влюбленных (жми туже не будет хуже).
СсылкаПожаловаться
александр мищенкоВ ответ на александр тупиков
александр тупиков
Волга это профессиональный автомоьиль,долгое время находившийся на службе в госпредприятиях. И ненадо сравнивать ее с ВАЗ2108. Где пассажиры лазиют в одну дверь как в скворечник и дальше едут по принцыпу влюбленных (жми туже не будет хуже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты прав брат на все сто
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Волга, конечно, не антилопа, но отнюдь не корова. Из отечественных машин - единственная, где можно впятером разместиться, не втягивая в себя всё выступающее наружу. Если Вам надо спокойно ездить, а не шмыгать из ряда в ряд, стремясь обогнать даже самого себя, если Вы не стартуете от сфетофора "впроворот" - волга для вас. Насчёт "ржавеет" скажу: моей Волге ГАЗ 24-10 двадцать третий год. За это время поменял водяной, масляный и бензиновый насосы, ну и резину, конечно, регулярно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТаировВ ответ на Сергей
Сергей
Волга, конечно, не антилопа, но отнюдь не корова. Из отечественных машин - единственная, где можно впятером разместиться, не втягивая в себя всё выступающее наружу. Если Вам надо спокойно ездить, а не шмыгать из ряда в ряд, стремясь обогнать даже самого себя, если Вы не стартуете от сфетофора "впроворот" - волга для вас. Насчёт "ржавеет" скажу: моей Волге ГАЗ 24-10 двадцать третий год. За это время поменял водяной, масляный и бензиновый насосы, ну и резину, конечно, регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга, конечно, не антилопа, но отнюдь не корова. Из отечественных машин - единственная, где можно впятером разместиться, не втягивая в себя всё выступающее наружу. Если Вам надо спокойно ездить, а не шмыгать из ряда в ряд, стремясь обогнать даже самого себя, если Вы не стартуете от сфетофора "впроворот" - волга для вас. Насчёт "ржавеет" скажу: моей Волге ГАЗ 24-10 двадцать третий год. За это время поменял водяной, масляный и бензиновый насосы, ну и резину, конечно, регулярно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТаировВ ответ на Сергей
Сергей
Волга, конечно, не антилопа, но отнюдь не корова. Из отечественных машин - единственная, где можно впятером разместиться, не втягивая в себя всё выступающее наружу. Если Вам надо спокойно ездить, а не шмыгать из ряда в ряд, стремясь обогнать даже самого себя, если Вы не стартуете от сфетофора "впроворот" - волга для вас. Насчёт "ржавеет" скажу: моей Волге ГАЗ 24-10 двадцать третий год. За это время поменял водяной, масляный и бензиновый насосы, ну и резину, конечно, регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гонишь?
СсылкаПожаловаться
mooverВ ответ на Сергей
Сергей
Волга, конечно, не антилопа, но отнюдь не корова. Из отечественных машин - единственная, где можно впятером разместиться, не втягивая в себя всё выступающее наружу. Если Вам надо спокойно ездить, а не шмыгать из ряда в ряд, стремясь обогнать даже самого себя, если Вы не стартуете от сфетофора "впроворот" - волга для вас. Насчёт "ржавеет" скажу: моей Волге ГАЗ 24-10 двадцать третий год. За это время поменял водяной, масляный и бензиновый насосы, ну и резину, конечно, регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и она 22 года стоит в гараже.
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на moover
moover
и она 22 года стоит в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя 2401 в этом году 30 лет празднует. пять лет ежу на ней (после бати) поменял карбюратор - по глупости, поменял бензонасос опять же по глупости, совсем нюх потерял и заправлял чуть ли не из болота. Замена поворотных кулаков из-за отвратных дорог и опять по глупости(ленился шприцевать и тормозить). Это все что я с ней делал кроме расходников остальное родное. При этом я на ней сруб из оцелиндровынных бревен возил, грязь месил так что крышу закидывало да что там я на ней две дачи построил. Спустя пять лет покатух на Волге могу сказать, сломать можно и х... но машина трудяга, до сих пор все кто на ней ездил вспоминают добрым словом. Самое смешное когда однажды был в Москве мороз минус 30 я завелся и потом соседей заводил на хороших иномарках. Забуксовать на ней тоже надо постараться, главное на мост не посадить, а так пролезет только в путь. Могу говорить про Волгу часами, очень нравиться эта машина. А тот кто на ней не ездил не сможет оценить ее по достоинству.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Николаевич ШтефанВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Волга это большая корова! Ржавеет быстрее жигулей раза в 2, ломается часто. Габариты огромны, что особенно неудобно новичкам. При ограниченных финансах я бы рекомендовал ВАЗ 2108. Детали копеешные, кузов лучше чем в 99. Как первая машина именно то, что нужно!

Волга большая, как все машины бизнес класса. На счёт того, что чаще ломается не правда. Держал жигули я замучился ремонтировать, Волгу взял подержаную, ремонтировал за года 2 раза когда взял с рук приводил в порядок и когда шланг тормозной лопнул. Да и по расходу укладываемся в десятку.
СсылкаПожаловаться
Александр СинявскийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
у меня волга 99го года выпуска, отличный автомобиль , не жалею! есть один простой совет - следите за вашим железным другом , делайте вовремя профилактику , и она прослужит вам долго.конечно по железу есть недочёты , но днище отличное , краска родная, ну а болезнь дверей - так это на всех наших авто неотъемлимая проблема, это вопросы к нашим производителям жалеющим бабло на обработку и покраску.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Радиус разворота у волги такой же как у 9. По маневренности она не уступит. Железо толще в 2 раза.
И вообще то что волга проедает на бензине жигули проедают на запчастях...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Судя по гаражу-ни машины, ни прав, а туда же-в эксперты, блин.
СсылкаПожаловаться
ефим елдыринВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Судя по гаражу-ни машины, ни прав, а туда же-в эксперты, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство в гараж не дают инфы
СсылкаПожаловаться
DriveTymmyВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
У меня 24-01, как с завода, это смотря как обращаться с машиной. Да и только за 90-е они тогда приобрели такую репутацию
СсылкаПожаловаться
1345678933
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария