29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему НЕ покупать Волгу?

Была мысль купить первое авто, научиться. Рассматривал только самые простые варианты. Ваз классика, 8-ки, 9-ки. 20-летние иномарки не хотел. Удивило то, что никто не рассматривает в этом списке 31-е Волги. Почему? Они стоят как Жигули, может немножко дороже. Мне Волга нравится. Из минусов знаю только о большом расходе бензина и ржавеющем кузове. Но Жигули-то не на много лучше. По комфорту не сравнимы. В чём же причина?
Дмитрий 1989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
656
14567891033
Евгений ЧебурановВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
а ты попробуй на Волге поездить, это машина в которой чувствуешь себя человеком. жаль что бросили её! Русский мерседес!
СсылкаПожаловаться
сергей орловВ ответ на Евгений Чебуранов
Евгений Чебуранов
а ты попробуй на Волге поездить, это машина в которой чувствуешь себя человеком. жаль что бросили её! Русский мерседес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были-2410 31029 3110.Сейчас 31105крыса.На трассе 8литров при скорости 150.Удовольствие а не машина.
СсылкаПожаловаться
Александр СинявскийВ ответ на Евгений Чебуранов
Евгений Чебуранов
а ты попробуй на Волге поездить, это машина в которой чувствуешь себя человеком. жаль что бросили её! Русский мерседес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто позорище , что позволили уничтожить такой брэнд ! Автомобиль пользовался спросом. А нынешний хозяин Швед не русский пустил под нож то что создали русские. Да уж лучше бы сидел у себя в швеции и добивал сааб или вольво.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
наверное кроме копёйки ни начём больше не ездил ( лада вот это ведро с гайками только перетряхивать) с Баржой не ровняй.
СсылкаПожаловаться
Михаил ДешинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Волга это большая корова! Ржавеет быстрее жигулей раза в 2, ломается часто. Габариты огромны, что особенно неудобно новичкам. При ограниченных финансах я бы рекомендовал ВАЗ 2108. Детали копеешные, кузов лучше чем в 99. Как первая машина именно то, что нужно!
Ты на Волге то хоть раз ездил, я уж не говорю, что эксплуатировал? У меня 3110, выпуска декабрь 2003г. т.е. скоро 10 лет, все железо родное, ни ржавчины, ни краска нигде не лупится...а если не нравится, что большая, то покупай самокат и для здоровья полезней и мозги (если есть) проветришь
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Волга в эксплуатации дороже и геморроя больше в обслуживании+она более "тяжёлая" на дороге.Из плюсов:размер говорит сам за себя
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Волга в эксплуатации дороже и геморроя больше в обслуживании+она более "тяжёлая" на дороге.Из плюсов:размер говорит сам за себя
СсылкаПожаловаться
а в чем она более тяжелая на дороге? Сам ездил на 3110 406 двиг + ГУР . ВАЗикам до нее далеееко ))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Artem_K
Artem_K
а в чем она более тяжелая на дороге? Сам ездил на 3110 406 двиг + ГУР . ВАЗикам до нее далеееко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем она более тяжелая на дороге? Сам ездил на 3110 406 двиг + ГУР . ВАЗикам до нее далеееко ))

это уж точно сам на такой езжу не знаю как у кого а я по расходу на трассе в 7 л. вкладываюсь на 406 движке слезать пока не собираюсь
СсылкаПожаловаться
валерий зубовВ ответ на Artem_K
Artem_K
а в чем она более тяжелая на дороге? Сам ездил на 3110 406 двиг + ГУР . ВАЗикам до нее далеееко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав Артем.Руль вращается легко (ГУР) У меня 31105, Двигатель 406 - 130 л.с. Поставил газ с непосредственным впрыском. Динамика при наборе скорости отличная.Да, как все отечественные авто подвержена коррозии. Но как рабочая лошадка в хозяйстве незаменима.
СсылкаПожаловаться
ывпып сыппыпВ ответ на Artem_K
Artem_K
а в чем она более тяжелая на дороге? Сам ездил на 3110 406 двиг + ГУР . ВАЗикам до нее далеееко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 ваз 16 клапанной круче
СсылкаПожаловаться
Александр СинявскийВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Волга в эксплуатации дороже и геморроя больше в обслуживании+она более "тяжёлая" на дороге.Из плюсов:размер говорит сам за себя
СсылкаПожаловаться
по деньгам не дороже ВАЗа, а если лень делать вовремя профилактику ,то и денег будешь тратить не мерено. впрочем как и на любой другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Александр Синявский
Александр Синявский
по деньгам не дороже ВАЗа, а если лень делать вовремя профилактику ,то и денег будешь тратить не мерено. впрочем как и на любой другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По деньгам,если самому обслуживать,то согласен что разница не большая.Там основное стоимость самой работы.Волга более трудоёмкая.Но машина приятная.
СсылкаПожаловаться
олег
зимой на волге вообще песня))))
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на олег
олег
зимой на волге вообще песня))))
СсылкаПожаловаться
зимой на ней понимаешь всю "физику" заднего привода, главное в сугробы не лазить ))
СсылкаПожаловаться
Михаил ЯськоВ ответ на Artem_K
Artem_K
зимой на ней понимаешь всю "физику" заднего привода, главное в сугробы не лазить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой на ней понимаешь всю "физику" заднего привода, главное в сугробы не лазить ))

два мешка цемента в багажник и ты дон карлеоне
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Михаил Ясько
Михаил Ясько
зимой на ней понимаешь всю "физику" заднего привода, главное в сугробы не лазить ))

два мешка цемента в багажник и ты дон карлеоне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
:)))))
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на Artem_K
Artem_K
зимой на ней понимаешь всю "физику" заднего привода, главное в сугробы не лазить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какая же физика заднего привода, с весом больше двух тонн не выедешь по снегу со двора? Жесть! передний привод гораздо лучше и в снегу и по гололеду. Я обкатал немало машин, но первая у меня была восьмерка 1,5, 5-ти ступка, карбюратор. Машина бомба для своего времени, и по скорости и по проходимости. А тяжелая волга мало того, что разгоняется медленнее трактора, так еще из за плохих тормозов плохо останавливается на короткой дистанции. У волги один плюс, мягкая подвеска и места много - удобно. Но все остальное - хлам полнейший.
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
И какая же физика заднего привода, с весом больше двух тонн не выедешь по снегу со двора? Жесть! передний привод гораздо лучше и в снегу и по гололеду. Я обкатал немало машин, но первая у меня была восьмерка 1,5, 5-ти ступка, карбюратор. Машина бомба для своего времени, и по скорости и по проходимости. А тяжелая волга мало того, что разгоняется медленнее трактора, так еще из за плохих тормозов плохо останавливается на короткой дистанции. У волги один плюс, мягкая подвеска и места много - удобно. Но все остальное - хлам полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это интересно у какой аолгивес больше двух тонн?
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Artem_K
Artem_K
это интересно у какой аолгивес больше двух тонн?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У которых цемент в багажнике))))
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на Artem_K
Artem_K
это интересно у какой аолгивес больше двух тонн?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я образно, реальный вес 1400-1700. В любом случае тяжелее Вазов.
СсылкаПожаловаться
14567891033
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария