20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему мы такие?

Конечно не все "такие". Но вот сегодня достало: стою на перекрёстке жду возможности повернуть налево. Знаю, что при оставшихся 8 секундах встречным загорается "красный". Но - 7, 6, 5, 4 - ура на третьей секунде поток тормозит. За мной успевают повернуть 2 машины, причем последняя уже тоже с нарушением. Может это только в моём городе? 
Александр Карачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Прокопий Грек
да кто знает почему вы такие-может вы негры али азияты
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
В нашем городе еще и справа вместе со мной вторым рядом поворачивают..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В нашем городе еще и справа вместе со мной вторым рядом поворачивают..
СсылкаПожаловаться
Во! А когда чуть не попадёшь, то уже и за этим надо смотреть и на круге кто с левой съезжает, а ты по кругу.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Во! А когда чуть не попадёшь, то уже и за этим надо смотреть и на круге кто с левой съезжает, а ты по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по круге у нас пол страны ездить не умеють
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
по круге у нас пол страны ездить не умеють
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то уж очень большие "полстраны", процентов 80...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Какие-то уж очень большие "полстраны", процентов 80...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
по круге у нас пол страны ездить не умеють
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что там уметь? подъехал, представил что это Т-образный перекрёсток, и поворачивай куда хочешь... полосы ближе к центру можно по часовой стрелке ехать, ближе к внешнему радиусу- направо, всё просто.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В нашем городе еще и справа вместе со мной вторым рядом поворачивают..
СсылкаПожаловаться
Святое дело. Часто такое.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В нашем городе еще и справа вместе со мной вторым рядом поворачивают..
СсылкаПожаловаться
Это обычно на перекрестках, где главная дорога 2 полосы в каждую сторону, а поворачивают с одноколейки ( вторая направо)
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это обычно на перекрестках, где главная дорога 2 полосы в каждую сторону, а поворачивают с одноколейки ( вторая направо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, они же самые умные, в очереди на левый поворот им стоять не по чину....
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну да, они же самые умные, в очереди на левый поворот им стоять не по чину....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но и дорожники такие места могли бы расширить. Чтоб две полосы налево и третья направо. У нас еще и прямо навстречу иногда едут с коттеджного поселка. А тут налево гонки, кто успеет на светофоре. Неудобно
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
Ржу как конь!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
За то все живы. Как-то проезжают-проходят
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Александр, спасибо за тему, а то свою хотел создавать, про неадекватов...
Сегодня ВПЕРВЫЕ за 36 лет водительского стажа мне показали "средний палец"...))))))))
Опишу ситуацию... Утро, еду на Форде-Транзит в Киров по славному городу Кирово-Чепецку, по ул. "25 лет Октября" (это для тех, кто в теме). Две полосы в каждом направлении, посередине двойная сплошная. Подъезжаю к пешеходному светофору, по левой полосе, третьим. Правая пустая, перестраиваюсь в нее и встаю на красный. Рядом со мной встают два ВАЗа, (модели не запомнил), следом за ними подъезжает новенький Хёндэ-Туссан последнего поколения, это который весь такой "рубленный" и у которого передняя оптика вся из треугольников. Пешеходам загорается красный, нам пока тоже ехать рано. Первый ВАЗ выстреливает еще на красный, второй на желтый. Туссан оказывается рядом со мной. Проезжаем светофор одновременно. Но динамика Транзита раза в два выше... И я, переключившись на вторую, затем на третью, оставляю Туссан на два корпуса позади. В правом ряду припаркована машина. Я включаю левый поворотник и, не снижая скорости, на метр смещаюсь влево, чтобы ее объехать. При этом до двойной сплошной остаётся еще метра два с половиной, а до Туссана сзади метров шесть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, спасибо за тему, а то свою хотел создавать, про неадекватов...
Сегодня ВПЕРВЫЕ за 36 лет водительского стажа мне показали "средний палец"...))))))))
Опишу ситуацию... Утро, еду на Форде-Транзит в Киров по славному городу Кирово-Чепецку, по ул. "25 лет Октября" (это для тех, кто в теме). Две полосы в каждом направлении, посередине двойная сплошная. Подъезжаю к пешеходному светофору, по левой полосе, третьим. Правая пустая, перестраиваюсь в нее и встаю на красный. Рядом со мной встают два ВАЗа, (модели не запомнил), следом за ними подъезжает новенький Хёндэ-Туссан последнего поколения, это который весь такой "рубленный" и у которого передняя оптика вся из треугольников. Пешеходам загорается красный, нам пока тоже ехать рано. Первый ВАЗ выстреливает еще на красный, второй на желтый. Туссан оказывается рядом со мной. Проезжаем светофор одновременно. Но динамика Транзита раза в два выше... И я, переключившись на вторую, затем на третью, оставляю Туссан на два корпуса позади. В правом ряду припаркована машина. Я включаю левый поворотник и, не снижая скорости, на метр смещаюсь влево, чтобы ее объехать. При этом до двойной сплошной остаётся еще метра два с половиной, а до Туссана сзади метров шесть.
СсылкаПожаловаться
Объехав, снова ухожу вправо на свою полосу, впереди пешеходный переход и знак 20, я торможу... Это ли "оскорбило" водителя Туссана, или то, что я обошел его на перекрестке, только он тут же опережает меня прямо на переходе и подрезает. Я невозмутимо притормаживаю, пуская его вперед. Впереди перекресток. Из правого ряда прямо и направо, из левого только прямо. Перестраиваюсь в левый ряд. Это чудо тут же, не включая поворотника, прыгает туда же, снова меня подрезая. Встаем на красный друг за другом. И тут я вижу, как водитель Туссана напротив своего салонного зеркала показывает мне "фак"...)))))))) И тут же рвет вперед на желтый... Я человек на дороге неконфликтный, поэтому не стал его обгонять, хотя легко мог бы это сделать на широкой дороге "перед мостами". Ну и, обратил внимание на 18-й регион на номерах оппонента... Про неадекватность водителей славной Удмуртии я уже не раз тут писал...((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Объехав, снова ухожу вправо на свою полосу, впереди пешеходный переход и знак 20, я торможу... Это ли "оскорбило" водителя Туссана, или то, что я обошел его на перекрестке, только он тут же опережает меня прямо на переходе и подрезает. Я невозмутимо притормаживаю, пуская его вперед. Впереди перекресток. Из правого ряда прямо и направо, из левого только прямо. Перестраиваюсь в левый ряд. Это чудо тут же, не включая поворотника, прыгает туда же, снова меня подрезая. Встаем на красный друг за другом. И тут я вижу, как водитель Туссана напротив своего салонного зеркала показывает мне "фак"...)))))))) И тут же рвет вперед на желтый... Я человек на дороге неконфликтный, поэтому не стал его обгонять, хотя легко мог бы это сделать на широкой дороге "перед мостами". Ну и, обратил внимание на 18-й регион на номерах оппонента... Про неадекватность водителей славной Удмуртии я уже не раз тут писал...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в подмосковном городе тоже была неординарная ситуация. По одной полосе в каждую сторону. Ползущая пробка. И слева по встречке какой-то пацанский авто (уже не помню) обогнал колонну и ко мне приклеился слева. Пытается меня отжать к бордюру и втиснуться. Было лето, окна открыты. Я высунулась и пацаненку сделала внушение, что я справа, машина у меня старая, терять мне нечего, а он будет виноват. Он понял, опять рванул на встречку и стал уже где-то впереди пытаться втиснуться. Такой наглый отжим вправо за 20 лет вождения не встречала никогда.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, спасибо за тему, а то свою хотел создавать, про неадекватов...
Сегодня ВПЕРВЫЕ за 36 лет водительского стажа мне показали "средний палец"...))))))))
Опишу ситуацию... Утро, еду на Форде-Транзит в Киров по славному городу Кирово-Чепецку, по ул. "25 лет Октября" (это для тех, кто в теме). Две полосы в каждом направлении, посередине двойная сплошная. Подъезжаю к пешеходному светофору, по левой полосе, третьим. Правая пустая, перестраиваюсь в нее и встаю на красный. Рядом со мной встают два ВАЗа, (модели не запомнил), следом за ними подъезжает новенький Хёндэ-Туссан последнего поколения, это который весь такой "рубленный" и у которого передняя оптика вся из треугольников. Пешеходам загорается красный, нам пока тоже ехать рано. Первый ВАЗ выстреливает еще на красный, второй на желтый. Туссан оказывается рядом со мной. Проезжаем светофор одновременно. Но динамика Транзита раза в два выше... И я, переключившись на вторую, затем на третью, оставляю Туссан на два корпуса позади. В правом ряду припаркована машина. Я включаю левый поворотник и, не снижая скорости, на метр смещаюсь влево, чтобы ее объехать. При этом до двойной сплошной остаётся еще метра два с половиной, а до Туссана сзади метров шесть.
СсылкаПожаловаться
По ул. "60 лет Октября", попутал с одноименной улицей Ижевска...)))))))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
везде так. решает все вафельная разметка и камеры на нее же
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Знаю, что при оставшихся 8 секундах встречным загорается "красный".

А откуда вы это знать можете (с точки зрения ГАИшников, если случится ДТП)??? Пока встречка не встала - налево низззяяя! Тоже так пару лет назад возмущался, что встречные долго не останавливались. Повернул налево, припарковался, сходил посмотреть, как светофор работает. Оказалось, что "встречке" красный загорается секунд на 10 ПОЗЖЕ...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария