3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы - чего больше?

Вопрос банальный: новое авто "потащит" затраты в виде резины с дисками, охранной системы, музычки и прочих мелочей (типа дефлекторов, разных прибамбасиков на вкус и цвет) - ну примерно в среднем тыров на 100 в зависимости от комплектации и акции продавца в виде подарков. Про наличие дефектов и их гарантийное устранение промолчу - лотерея известная. С другой стороны авто б/у годика 3 "потащит" как минимум диагностику при покупке и при хорошем раскладе затраты на небольшое ТО, ЗАТО, как правило, хозяин отдает в придачу все, что перечислено выше (как для нового), а также снимается вопрос с гарантийным ремонтом если были дефекты (за год эксплуатации наверняка все, что было не так выявлено и устранено). Опять же - торг никто не отменял. Разница в ценах (новое или б/у) в среднем порядка 150 тыров (и больше в зависимости от пробега и состояния). Рассматриваем конкретно Паджеру 4. Что скажете?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
андрей махровВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это каким же тупарем надо быть, что бы новое не отличить от б/у. Марафет и запах нового салона сильно отличается, не пудрите мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока сами не столкнетесь не поверите, лучшие спецы в этой индустрии работают, я ушол потому что тошнить меня стало от этого, никаких денег не надо.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на андрей махров
андрей махров
Пока сами не столкнетесь не поверите, лучшие спецы в этой индустрии работают, я ушол потому что тошнить меня стало от этого, никаких денег не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда увижу, поверю. А так, тут все Львы Толстые ))
СсылкаПожаловаться
тарас бережной
ездим себе на б/у и не жужум))) и дешевле и проще обслуживание,еще посмотрим чья дольше проездит новая или моя б\у)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ольга, лично мое мнение, и все. Если Вы берете машину у знакомых, которым доверяете - берите. Если нет - продолжу. Я имею некоторое отношение к покупке-продаже б/у авто, поэтому советы простые:
1) Диагностика. У оф. дилера. Как правило - мы договариваемся с продавцом об элементарном разделении: "Рассказал все косяки - новых не вылезло (серъезных) - мы платим за диагностику. Вылезли мелочи - договоримся. Серъезные косяки - плати сам." Как правило, отсеиваются продавцы убитого фуфла.
2) Перестраховка. Проверяем еще и в своем сервисе - друзья и одновременно специалисты. Если мнения совпали - берем. Если нет - по ситуации.
3) Проверка юр. чистоты - на всякий случай. Делается элементарно в любом подразделении ГИБДД, вплоть до постов. Проверка на угон и т.д.
И если все в порядке - покупка, оформление договора купли-продажи и т.д. Собственно, все))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ольга, лично мое мнение, и все. Если Вы берете машину у знакомых, которым доверяете - берите. Если нет - продолжу. Я имею некоторое отношение к покупке-продаже б/у авто, поэтому советы простые:
1) Диагностика. У оф. дилера. Как правило - мы договариваемся с продавцом об элементарном разделении: "Рассказал все косяки - новых не вылезло (серъезных) - мы платим за диагностику. Вылезли мелочи - договоримся. Серъезные косяки - плати сам." Как правило, отсеиваются продавцы убитого фуфла.
2) Перестраховка. Проверяем еще и в своем сервисе - друзья и одновременно специалисты. Если мнения совпали - берем. Если нет - по ситуации.
3) Проверка юр. чистоты - на всякий случай. Делается элементарно в любом подразделении ГИБДД, вплоть до постов. Проверка на угон и т.д.
И если все в порядке - покупка, оформление договора купли-продажи и т.д. Собственно, все))))
СсылкаПожаловаться
п.1 очень понравился))) Логичное такое разделение)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
п.1 очень понравился))) Логичное такое разделение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга - это жизнь))) Человек, которому нечего скрывать согласится - а мы будем иметь на руках лист диагностики. Можно и переплатить. Все равно все включим в цену))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ольга - это жизнь))) Человек, которому нечего скрывать согласится - а мы будем иметь на руках лист диагностики. Можно и переплатить. Все равно все включим в цену))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Абсолютно согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сейчас очень неплохо можно пригнать авто из буржуазных стран. Получается, почему-то дешевле, чем брать здесь. Сам еще не до конца понимаю механизм - но факт налицо. Сам не занимаюсь, но есть знакомые. Будет интерес - пишите.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кстати, сейчас очень неплохо можно пригнать авто из буржуазных стран. Получается, почему-то дешевле, чем брать здесь. Сам еще не до конца понимаю механизм - но факт налицо. Сам не занимаюсь, но есть знакомые. Будет интерес - пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интерес есть))) и покупЕц на нашего есть)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Интерес есть))) и покупЕц на нашего есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга, как только выясню надежность этих схем - отпишусь обязательно. Просто, поймите меня, я сам сомневаюсь. Поэтому , не могу Вам рекомендовать такой вариант - потом если что, совесть замучает... Так что, имейте в виду, но за основной вариант не принимайте.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ольга, как только выясню надежность этих схем - отпишусь обязательно. Просто, поймите меня, я сам сомневаюсь. Поэтому , не могу Вам рекомендовать такой вариант - потом если что, совесть замучает... Так что, имейте в виду, но за основной вариант не принимайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы в стадии сбора информации по вопросу))))) не беспокойтесь сильно, а то меня тоже совесть замучает)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Alexander WeissheimВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Прочитал все буквы, сути вопроса вообще не понял))), машину хочешь из Германии на Францию взять или что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander WeissheimВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да как хочешь, хоть нал, хоть карточкой (если конечно не у частника берёшь), транзитки есть 5-тидневные и месячные, тебе 5-тидневных хватит, вместе со страховкой и оформлением не дороже 150 должно обойтись.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander WeissheimВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Смеялся потому что: "так дорого" или "так дёшево"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария