3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы - чего больше?

Вопрос банальный: новое авто "потащит" затраты в виде резины с дисками, охранной системы, музычки и прочих мелочей (типа дефлекторов, разных прибамбасиков на вкус и цвет) - ну примерно в среднем тыров на 100 в зависимости от комплектации и акции продавца в виде подарков. Про наличие дефектов и их гарантийное устранение промолчу - лотерея известная. С другой стороны авто б/у годика 3 "потащит" как минимум диагностику при покупке и при хорошем раскладе затраты на небольшое ТО, ЗАТО, как правило, хозяин отдает в придачу все, что перечислено выше (как для нового), а также снимается вопрос с гарантийным ремонтом если были дефекты (за год эксплуатации наверняка все, что было не так выявлено и устранено). Опять же - торг никто не отменял. Разница в ценах (новое или б/у) в среднем порядка 150 тыров (и больше в зависимости от пробега и состояния). Рассматриваем конкретно Паджеру 4. Что скажете?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
галя пановаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим, вот всегда было интересно что надо делать чтобы убить машину быстро и наверняка. Поделись, желательно подробнее, тема интересная очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим, вот всегда было интересно что надо делать чтобы убить машину быстро и наверняка. Поделись, желательно подробнее, тема интересная очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вон выше про камри моего брата написала... Бывший хозяин гонял её, и в хвост, и в гриву. Сейчас даже трансмиссию пришлось дико сложно и дорого чинить, потому что когда-то с ней обращались безобразно. Что-то там перегревалось, масло закипало, в итоге - вылилось в ремонт, катастрофической сложности.
Зато у бывшего хозяина савбуфер был, наимоднейший и наисильнейший. Артёмка бооооольшое значение придавал качественному звучанию. Похоже, это самое главное в авто))
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
Я вон выше про камри моего брата написала... Бывший хозяин гонял её, и в хвост, и в гриву. Сейчас даже трансмиссию пришлось дико сложно и дорого чинить, потому что когда-то с ней обращались безобразно. Что-то там перегревалось, масло закипало, в итоге - вылилось в ремонт, катастрофической сложности.
Зато у бывшего хозяина савбуфер был, наимоднейший и наисильнейший. Артёмка бооооольшое значение придавал качественному звучанию. Похоже, это самое главное в авто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Савбуфер это да, мечта молодёжи....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя панова
галя панова
Савбуфер это да, мечта молодёжи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, Галь... Там такая бандура - весь багажник занимает. У меня баллон с пропаном меньше, по-моему...
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, Галь... Там такая бандура - весь багажник занимает. У меня баллон с пропаном меньше, по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно сказано--БАНДУРА...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, Галь... Там такая бандура - весь багажник занимает. У меня баллон с пропаном меньше, по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший сабвуфер не помешает. Это один из элементов качественного (не путать с громоподобным!) звука в машине. Привет, Ксю! )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Хороший сабвуфер не помешает. Это один из элементов качественного (не путать с громоподобным!) звука в машине. Привет, Ксю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот в этой камри, тока с качественным звуком нормуль)
Привет, Вадик)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Так вот в этой камри, тока с качественным звуком нормуль)
Привет, Вадик)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автозвук гораздо сложнее угробить. Но тоже можно ))))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Оксана
Оксана
Я вон выше про камри моего брата написала... Бывший хозяин гонял её, и в хвост, и в гриву. Сейчас даже трансмиссию пришлось дико сложно и дорого чинить, потому что когда-то с ней обращались безобразно. Что-то там перегревалось, масло закипало, в итоге - вылилось в ремонт, катастрофической сложности.
Зато у бывшего хозяина савбуфер был, наимоднейший и наисильнейший. Артёмка бооооольшое значение придавал качественному звучанию. Похоже, это самое главное в авто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Громче музыка, меньше скрипов.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим, вот всегда было интересно что надо делать чтобы убить машину быстро и наверняка. Поделись, желательно подробнее, тема интересная очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалеть авто. Убивается у кого как...день, неделя, месяц, год... Хорошо, если меняли масло...)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Не жалеть авто. Убивается у кого как...день, неделя, месяц, год... Хорошо, если меняли масло...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё деды и прадеды наши говорили: "Машина любит ласку, чистоту и смазку". )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ещё деды и прадеды наши говорили: "Машина любит ласку, чистоту и смазку". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и женщина))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Как и женщина))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500!!! )))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ещё деды и прадеды наши говорили: "Машина любит ласку, чистоту и смазку". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну про прадедов загнул, а так всё верно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим, вот всегда было интересно что надо делать чтобы убить машину быстро и наверняка. Поделись, желательно подробнее, тема интересная очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да миллион способов! Когда водитель с головой не дружит, то убой машины очень несложная тема! Можно без антифриза ехать, можно с загоревшейся лампой аварийного давления масла, можно подружиться с большой зелёной жабой и ничего никогда не менять в машине пока само не отвалится или не заклинит, можно "забить" на "чек энджин", можно лихо носиться по ямам, при жалобных скрипах/стуках/свистах/скрежетах и прочем делать музыку погромче, можно парковаться каждый раз до глухого удара. Список настолько длинный, что долго можно эту тему мусолить. )
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Да миллион способов! Когда водитель с головой не дружит, то убой машины очень несложная тема! Можно без антифриза ехать, можно с загоревшейся лампой аварийного давления масла, можно подружиться с большой зелёной жабой и ничего никогда не менять в машине пока само не отвалится или не заклинит, можно "забить" на "чек энджин", можно лихо носиться по ямам, при жалобных скрипах/стуках/свистах/скрежетах и прочем делать музыку погромче, можно парковаться каждый раз до глухого удара. Список настолько длинный, что долго можно эту тему мусолить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже знаю одного такого - все никак своего СпортА убить не может. Там уже все горит/скрипит/свистит, а он все ездит и ездит))) Скоро будем ставки ставить - кто больше, сколько еще машинка выдержит до полного отказа:-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я даже знаю одного такого - все никак своего СпортА убить не может. Там уже все горит/скрипит/свистит, а он все ездит и ездит))) Скоро будем ставки ставить - кто больше, сколько еще машинка выдержит до полного отказа:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое, увы, не редкость. Кому-то такая машина потом достанется и трындец спокойной жизни обеспечен. Будет сыпаться... ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Такое, увы, не редкость. Кому-то такая машина потом достанется и трындец спокойной жизни обеспечен. Будет сыпаться... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ее продавать и не собирается))) Это такой "летальный тест-драйв" до конца.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Он ее продавать и не собирается))) Это такой "летальный тест-драйв" до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом что? С горы в море....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на галя панова
галя панова
А потом что? С горы в море....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не забуду, скажу потом, чем закончится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария