11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы - чего больше?

Вопрос банальный: новое авто "потащит" затраты в виде резины с дисками, охранной системы, музычки и прочих мелочей (типа дефлекторов, разных прибамбасиков на вкус и цвет) - ну примерно в среднем тыров на 100 в зависимости от комплектации и акции продавца в виде подарков. Про наличие дефектов и их гарантийное устранение промолчу - лотерея известная. С другой стороны авто б/у годика 3 "потащит" как минимум диагностику при покупке и при хорошем раскладе затраты на небольшое ТО, ЗАТО, как правило, хозяин отдает в придачу все, что перечислено выше (как для нового), а также снимается вопрос с гарантийным ремонтом если были дефекты (за год эксплуатации наверняка все, что было не так выявлено и устранено). Опять же - торг никто не отменял. Разница в ценах (новое или б/у) в среднем порядка 150 тыров (и больше в зависимости от пробега и состояния). Рассматриваем конкретно Паджеру 4. Что скажете?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Он ее продавать и не собирается))) Это такой "летальный тест-драйв" до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суровая проза жизни в том и заключается, что неисправная машина не только сама погибает или калечится. Она с собой иногда людей забирает...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим, вот всегда было интересно что надо делать чтобы убить машину быстро и наверняка. Поделись, желательно подробнее, тема интересная очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ириша здравствуй.)) "Убить" машину проще-простого, и даже не имеет значения - движок, трансмиссию или ходовую. Кстати на самом деле ХОРОШИЕ мотористы НИКОГДА не дают гарантию на капиталенный движок.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ириша здравствуй.)) "Убить" машину проще-простого, и даже не имеет значения - движок, трансмиссию или ходовую. Кстати на самом деле ХОРОШИЕ мотористы НИКОГДА не дают гарантию на капиталенный движок.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРивет Андрюш)
Ну вот мне интересно как это делается? Вот нудно и подробно. Как трогаться надо с места,как ехать, как тормозить. И что при этом происходит с машиной. Боюсь только это целое исследование надо заказывать)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
ПРивет Андрюш)
Ну вот мне интересно как это делается? Вот нудно и подробно. Как трогаться надо с места,как ехать, как тормозить. И что при этом происходит с машиной. Боюсь только это целое исследование надо заказывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!)))) А потом скажут что плохому научил!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Конечно!)))) А потом скажут что плохому научил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы нас хорошему научите)) А плохому мы и сами научимся)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не меньшего, а то и большего внимания заслуживает хозяин автомобиля, у которого покупаете. Некоторые талантливые индивиды умерщвляют машину или отдельные узлы за несколько месяцев, такая машина по сути коматозная. А есть люди, у которых и 20-летняя машина ухоженная (от слова "уход, ухаживать") и состояние как конфетка.
СсылкаПожаловаться
Это да))) Есть такие ездуны. Папе пригнали из Германии Субару форик на механике. Предыдущий хозяин наней ездил настолько аккуратно, что у него запаска была в фирменной упаковке производителя, нераспечатанной))) Форик 2005 г.в.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Это да))) Есть такие ездуны. Папе пригнали из Германии Субару форик на механике. Предыдущий хозяин наней ездил настолько аккуратно, что у него запаска была в фирменной упаковке производителя, нераспечатанной))) Форик 2005 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На запаску я б особо не ориентировался. Бескамерная резина при определённых проколах очень медленно травит воздух и позволяет без проблем доехать до ближайшего шиномонтажа с подкачкой разок-другой по пути. Посему запаска очень часто годами не востребована. ) Да и гвоздей в Европе на дорогах поменьше, чем у нас )
СсылкаПожаловаться
Taurus
Сейчас существует электронная сервисная книжка. Пробиваешь по ней историю обслуживания и сразу видно, как ухаживали за машиной. Если таковой нет, то значит обслуживалась она от случая к случаю где-то в сарае. Некоторые владельцы даже на гарантию плюют. Лишь-бы за обслуживание меньше платить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Taurus
Taurus
Сейчас существует электронная сервисная книжка. Пробиваешь по ней историю обслуживания и сразу видно, как ухаживали за машиной. Если таковой нет, то значит обслуживалась она от случая к случаю где-то в сарае. Некоторые владельцы даже на гарантию плюют. Лишь-бы за обслуживание меньше платить.
СсылкаПожаловаться
А ничего, что официалы, чуть ли не втрое накручивают стоимость обслуживания?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Оксана
Оксана
А ничего, что официалы, чуть ли не втрое накручивают стоимость обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственник пару лет назад купил сыну мазду 3 . Так вот хорошо,что не стал экономить на обслуживании в дилерском центре. Полетел редуктор, рассыпалась коробка. В течение двух недель отремонтировали по гарантии. А цены в автоцентре выше примерно на треть. В зависимости от ТО это 2-3 тысячи руб.. Это деньги которые нужно экономить ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Taurus
Taurus
Родственник пару лет назад купил сыну мазду 3 . Так вот хорошо,что не стал экономить на обслуживании в дилерском центре. Полетел редуктор, рассыпалась коробка. В течение двух недель отремонтировали по гарантии. А цены в автоцентре выше примерно на треть. В зависимости от ТО это 2-3 тысячи руб.. Это деньги которые нужно экономить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня вышло не на треть, далеко. В два раза больше - точно.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у меня вышло не на треть, далеко. В два раза больше - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, я последний раз ( гарантия закончилась) обслуживал машину у ребят в частном гараже( приспособленном к этому) Они работают в авто центре и имеют дипломы ( учились в Японии). После работы в центре подрабатывают у себя дома. Так вот у меня получилась разница в 3 тысячи.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Taurus
Taurus
Родственник пару лет назад купил сыну мазду 3 . Так вот хорошо,что не стал экономить на обслуживании в дилерском центре. Полетел редуктор, рассыпалась коробка. В течение двух недель отремонтировали по гарантии. А цены в автоцентре выше примерно на треть. В зависимости от ТО это 2-3 тысячи руб.. Это деньги которые нужно экономить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редуктор чего у него полетел?
За две недели они привезли коробку и воткнули, причем скорей всего с туманными перспективами.
Уровень мастеров в дилерском центре на ПОРЯДОК ниже среднего.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Редуктор чего у него полетел?
За две недели они привезли коробку и воткнули, причем скорей всего с туманными перспективами.
Уровень мастеров в дилерском центре на ПОРЯДОК ниже среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,скорее всего ему отремонтировали качественно без всяких перспектив. Ездил потом два года, сколько ещё проездил-бы теперь не узнаешь, ибо её сын дяди перевернул через крышу дважды. При этом ни кого не убив и не получив ни одной царапины. Крутиться перестала, т.к. помешало дерево. ..Мастер мастеру рознь. Я общался с теми людьми, которые обслуживали мой авто и потом видел, как они его обслуживали уже в оборудованном гараже. В этих мастерах я не разочаровался. Ну а ещё в центре работает друг моего сына и он лично контролирует ход работ. Обслуживаться нужно в одном месте. Тогда появятся и товарищи и знакомые среди них,которые гадости делать не станут.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Taurus
Taurus
Знаете,скорее всего ему отремонтировали качественно без всяких перспектив. Ездил потом два года, сколько ещё проездил-бы теперь не узнаешь, ибо её сын дяди перевернул через крышу дважды. При этом ни кого не убив и не получив ни одной царапины. Крутиться перестала, т.к. помешало дерево. ..Мастер мастеру рознь. Я общался с теми людьми, которые обслуживали мой авто и потом видел, как они его обслуживали уже в оборудованном гараже. В этих мастерах я не разочаровался. Ну а ещё в центре работает друг моего сына и он лично контролирует ход работ. Обслуживаться нужно в одном месте. Тогда появятся и товарищи и знакомые среди них,которые гадости делать не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы просто несколько с разных сторон смотрим. Мастера высокой квалификации -редкость у оф дилеров, т.к. возможности мастера и жадность хозяина редко сочетаются. Вы сами косвенно потверждаете это, если Ваши знакомые норм. мастера то "оборудованый гараж" - переходная ступень для собственного сервиса, где клиента "вылизывать" будут по полной и клиент еще и детей и жену заставит в этом гаражном сервисе ремонтироваться. Сам проходил все эти ступени( кузовщины не косается), у кого руки из нужного места растут ВСЕ уходили.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Taurus
Taurus
Сейчас существует электронная сервисная книжка. Пробиваешь по ней историю обслуживания и сразу видно, как ухаживали за машиной. Если таковой нет, то значит обслуживалась она от случая к случаю где-то в сарае. Некоторые владельцы даже на гарантию плюют. Лишь-бы за обслуживание меньше платить.
СсылкаПожаловаться
У меня на октавии на пробеге 4000 км меняли поршневую группу, дилеры обещали что при продаже авто новый владелец об этом не узнает так как эта информация конфидициальная )
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вы не знаете , почему пытаются избавиться от машины именно на третьем году? Потому,что те,кто привык обслуживать машину в автоцентре знают, что заканчивается гарантия. А они хотят быть уверены, что не налетят на деньги, случись крупный ремонт после окончания гарантии. ..Те,кто не привык своевременно обслуживать свой авто, да и вообще обслуживать, знают, что три года -это то время, которое может отходить машина после их убойного её использования. Что дальше будет сплошной ремонт. Там уже в фильтрах гуталин.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Taurus
Taurus
Вы не знаете , почему пытаются избавиться от машины именно на третьем году? Потому,что те,кто привык обслуживать машину в автоцентре знают, что заканчивается гарантия. А они хотят быть уверены, что не налетят на деньги, случись крупный ремонт после окончания гарантии. ..Те,кто не привык своевременно обслуживать свой авто, да и вообще обслуживать, знают, что три года -это то время, которое может отходить машина после их убойного её использования. Что дальше будет сплошной ремонт. Там уже в фильтрах гуталин.
СсылкаПожаловаться
Машина машине рознь... рАвно как и хозяин хозяину)))
СсылкаПожаловаться
маша серова
Есть при покупке машины б.у и другие проблемы,точнее могут быть.Я знаю случай когда раздавили градусник в машине,семья ехала на дачу и перевозили всё на лето,градусник выпал из аптечки и был сломан,ртуть вытекла.Они естественно всё почистили ездили на чистку салона ,но машину всё же продали,тем более всё равно собирались.Может это и не сказывается никак-но покупатель б.у ничего не знает.Могут быть и другие внешне ну никак не видимые нюансы.Новое есть новое,потому и ценится.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Новую..с гарантией
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария