29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы и минусы - чего больше?

Вопрос банальный: новое авто "потащит" затраты в виде резины с дисками, охранной системы, музычки и прочих мелочей (типа дефлекторов, разных прибамбасиков на вкус и цвет) - ну примерно в среднем тыров на 100 в зависимости от комплектации и акции продавца в виде подарков. Про наличие дефектов и их гарантийное устранение промолчу - лотерея известная. С другой стороны авто б/у годика 3 "потащит" как минимум диагностику при покупке и при хорошем раскладе затраты на небольшое ТО, ЗАТО, как правило, хозяин отдает в придачу все, что перечислено выше (как для нового), а также снимается вопрос с гарантийным ремонтом если были дефекты (за год эксплуатации наверняка все, что было не так выявлено и устранено). Опять же - торг никто не отменял. Разница в ценах (новое или б/у) в среднем порядка 150 тыров (и больше в зависимости от пробега и состояния). Рассматриваем конкретно Паджеру 4. Что скажете?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Michael
б/у - лотерея. вот мой сказ.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Michael
Michael
б/у - лотерея. вот мой сказ.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не брали новую машину и ни разу не пожалели об этом.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ни разу не брали новую машину и ни разу не пожалели об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, то же самое, никогда не покупал и наверное....не куплю новую машину. Считаю, что самая оптимальная покупка авто- это 2-х-3-х летки. Выбирать умею. Пролёты конечно же были, но не существенные. Зато приобретаешь авто со всем необходимым , ездишь на ней года 2-3 в удовольствие и продаешь, практически за ту же цену.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ольга, то же самое, никогда не покупал и наверное....не куплю новую машину. Считаю, что самая оптимальная покупка авто- это 2-х-3-х летки. Выбирать умею. Пролёты конечно же были, но не существенные. Зато приобретаешь авто со всем необходимым , ездишь на ней года 2-3 в удовольствие и продаешь, практически за ту же цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разделяю однозначно:-)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прямо все мои мысли написали.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Оль, а может тебя в "Что купить?" перенести? Там больше по делу люди трепятся, нежели здесь. У нас зафлудят - как пить дать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Оксана
Оксана
Оль, а может тебя в "Что купить?" перенести? Там больше по делу люди трепятся, нежели здесь. У нас зафлудят - как пить дать.
СсылкаПожаловаться
Оксан, у меня вопрос не "Что купить?" - с этим определились уже давно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Оксан, у меня вопрос не "Что купить?" - с этим определились уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там тоже спрашивают: новая или б\у.
Ну смотри, я просто предложила, для пущей эффективности.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Оксана
Оксана
Ну там тоже спрашивают: новая или б\у.
Ну смотри, я просто предложила, для пущей эффективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, дорогая))) Зафлудят - так пускай уж здесь. Как-то родней мне "курилка":-)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Оксана
Оксана
Ну там тоже спрашивают: новая или б\у.
Ну смотри, я просто предложила, для пущей эффективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там флудят больше чем здесь.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Оксана
Оксана
Оль, а может тебя в "Что купить?" перенести? Там больше по делу люди трепятся, нежели здесь. У нас зафлудят - как пить дать.
СсылкаПожаловаться
Оксана, зачетная ава.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас,везде есть свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
100% уверенности даже на новое авто никто не даст))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Оль скажу только то что на новом авто ты отсрочишь внезапные поломки на возраст б/ушного автомобиля. У всего есть свой срок и срок износа и срок эксплуатации и срок старения. Вот и считай что срок б/у уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Оль скажу только то что на новом авто ты отсрочишь внезапные поломки на возраст б/ушного автомобиля. У всего есть свой срок и срок износа и срок эксплуатации и срок старения. Вот и считай что срок б/у уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
Доброго, Александр! Может быть и так....Думаю, что в данном случае много зависит и от производителя - это я к тому, что знакомый купил "корейку", а через пару месяцев начались проблемы с электрикой (поворотники перестали работать), а у нас Паджеро Спорт (куплен б/у) в возрасте и никаких нареканий конкретно на машину - не подводит (косяки были только по причине недостаточной квалификации сервисмэнов наших).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Доброго, Александр! Может быть и так....Думаю, что в данном случае много зависит и от производителя - это я к тому, что знакомый купил "корейку", а через пару месяцев начались проблемы с электрикой (поворотники перестали работать), а у нас Паджеро Спорт (куплен б/у) в возрасте и никаких нареканий конкретно на машину - не подводит (косяки были только по причине недостаточной квалификации сервисмэнов наших).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть ниже более подробно объяснил свою мысль.))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Риск приобрести отдрюканный Паджеро, безусловно есть. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Может в нём, реальнотолько и ездили по выходным до булочной...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Риск приобрести отдрюканный Паджеро, безусловно есть. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Может в нём, реальнотолько и ездили по выходным до булочной...
СсылкаПожаловаться
Валер, рискнула, купила и не пожалела - исхожу из собственного опыта. Может просто повезло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария